Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116045

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
Silvi1971, помоги нашим (Российским) пацанам за ленточкой, отдай им технологию, чтоб БПЛА могли сутками летать.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116068

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Это только ухудшит ситуацию на фронте..А так же, пострадает мирняк, в глубоком тылу..
Так как, данную технологию, не возможно будет утаить от врага...
Разница между первым применением и последующим появлением у врага источника БТГ будет всего лишь в нескольких месяцев..
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116069

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Это только ухудшит ситуацию на фронте..А так же, пострадает мирняк, в глубоком тылу..
Так как, данную технологию, не возможно будет утаить от врага...
Разница между первым применением и последующим появлением у врага источника БТГ будет всего лишь в нескольких месяцев..
и вот так нас всю жизнь и осаживают ))) так значит ЧТО? ...просто тупо расходимся и замолкаем ?)))ибо каждое сказанное нами слово может вдохновить и сподвигнуть нашего врага ИИИ ОН ,ну наш ВРАГ , сможет раньше нас до нужного результата прийти !))) это просто тихий УЖАС ))) поверьте всё новое --хорошо забытое ( затёртое,скрытое) СТАРОЕ ...у наших врагов это всё есть !!! но им это не УДОБНО !!! А по тому и нет его у нас!!!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116070

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

И так...берем катушку с большим ко-вом витков,которой пофигу нагрузочные токи иииии .
Почему нужно много витков...да потому что магнитное поле получает свою мощу от тока в катушке и количества витков.
Чем больше ток,тем больше маг поле,,,чем больше витков,(при том же токе),тем больше маг поле. Все просто до ужаса.
Диамагнетизм меди никто не отменял.... максимум 1.2 мм толщины меди, дальше не имеет смысла (при 12 вольтах напряжения).
в сварочных тр толстая обмотка и что ? Чем будет мешать диамагнетизм?
в этом месте разговор должен идти не о ДИОМАГНЕТИЗМЕ , но почему-то он пошёл этим путём , не кому не интересно как устроен ЭЛЕКТРОМАГНИТ ? ...более того ..НЕТ никаких формул рассчёта для постройки ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ ... но это никого не волнует , живём ,живём себе , вокруг нас полно этаких устройств , ИХ (устройства ) кто-то производит ?? хотя мы легко можем узнать производителя и даже адреса производств ...но вот узнать как и что посчитать для постройки электромагнита ??? а ведь наверняка многие задумывались ? ...ведь магнит может быть более сильным или менее сильным , более привычное звучание сила удержания магнита и меряем её , в килограммах , вроде-как всё на виду , и вроде как многие понимают что сила электромагнита измеряется АМПЕРВИТКАМИ и всё , и ТИШИНА ...а как дальше посчитать ? можно намотать много,много витков тонким проводом и пустить некий ТОК , под НЕКИМ напряжением! и как это всё привязано к диаметру ( толщине провода )?? и даже вроде как и понятно даже , диаметр провода ,на прямую привязан к проходящему по нему ТОКУ и к напряжению не привязан не как , ну если пренебречь ИЗОЛЯЦИЕЙ но информации как это всё рассчитывается и КЕМ?? почему-то в открытом доступе нет ....как и нет информации о рассчётах трёхфазных трансформаторов , это видимо тоже ТАБУ! хотя вытаскиваешь такого из коробочки и читая шильдик удивляешься , как при на столько МАЛЫХ габаритах сердечника , такой трансформатор выдаёт заявленную мощность ? но говорить про подобное нельзя ,ибо враги всё быстрее нас поймут и возьмут себе на вооружение и обратят это оружие против нас ...так какой выход ? БАМБАР закрывай ЛАВОЧКУ! ...ТАК ЧТО-ЛИ? ))))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116071

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

И так...берем катушку с большим ко-вом витков,которой пофигу нагрузочные токи иииии .
Почему нужно много витков...да потому что магнитное поле получает свою мощу от тока в катушке и количества витков.
Чем больше ток,тем больше маг поле,,,чем больше витков,(при том же токе),тем больше маг поле. Все просто до ужаса.
Диамагнетизм меди никто не отменял.... максимум 1.2 мм толщины меди, дальше не имеет смысла (при 12 вольтах напряжения).
а что если напряжение 12-вольт только на малом участке этой катушки ? а в целом на всей катушке может раскачаться амплитуда до многих сотен вольт ограничение только ..ИЗОЛЯЦИЯ ... но ток будет гулять точно такой-же как и приложенный при раскачке ...То как быть ? надо -то чтобы провод был рассчитан на протекающий ТОК? ...А от сюда ,надо применить толстый провод ...при чём здесь ДИАМАГНЕТИЗМ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 2 дн. назад #116072

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

И так...берем катушку с большим ко-вом витков,которой пофигу нагрузочные токи иииии .
Почему нужно много витков...да потому что магнитное поле получает свою мощу от тока в катушке и количества витков.
Чем больше ток,тем больше маг поле,,,чем больше витков,(при том же токе),тем больше маг поле. Все просто до ужаса.
Диамагнетизм меди никто не отменял.... максимум 1.2 мм толщины меди, дальше не имеет смысла (при 12 вольтах напряжения).
а что если напряжение 12-вольт только на малом участке этой катушки ? а в целом на всей катушке может раскачаться амплитуда до многих сотен вольт ограничение только ..ИЗОЛЯЦИЯ ... но ток будет гулять точно такой-же как и приложенный при раскачке ...То как быть ? надо -то чтобы провод был рассчитан на протекающий ТОК? ...А от сюда ,надо применить толстый провод ...при чём здесь ДИАМАГНЕТИЗМ?
Всё очень просто: после определённого опыта, когда денег почти нет, на первое место в поиске выходит такое понятие, как эффективность финансовых вложений....
и происходит аудит затрат на поиск СЕ... результатом является вышеописанная цитата про диамагнетизм.... Медь - достаточно дорогое удовольствие, расходовать её надо с умом, не допуская перерасхода, сохраняя свои финансы. Про толстый провод: не всякое магнитное поле пройдёт сквозь него, отсюда эффективность толстого провода резко снижается.... Хотя можете приводить сколько угодно доводов в пользу своих взглядов и домыслов - реальная проверка на реальном устройстве всегда вызывает вопросы по толщине меди, а это диамагнетик .... дальше сами делайте, болтать смысла нет, надо делать руками, с умом.... далее по кругу, пока не дойдёт.
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 1 день назад #116073

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

И так...берем катушку с большим ко-вом витков,которой пофигу нагрузочные токи иииии .
Почему нужно много витков...да потому что магнитное поле получает свою мощу от тока в катушке и количества витков.
Чем больше ток,тем больше маг поле,,,чем больше витков,(при том же токе),тем больше маг поле. Все просто до ужаса.
Диамагнетизм меди никто не отменял.... максимум 1.2 мм толщины меди, дальше не имеет смысла (при 12 вольтах напряжения).
а что если напряжение 12-вольт только на малом участке этой катушки ? а в целом на всей катушке может раскачаться амплитуда до многих сотен вольт ограничение только ..ИЗОЛЯЦИЯ ... но ток будет гулять точно такой-же как и приложенный при раскачке ...То как быть ? надо -то чтобы провод был рассчитан на протекающий ТОК? ...А от сюда ,надо применить толстый провод ...при чём здесь ДИАМАГНЕТИЗМ?
Всё очень просто: после определённого опыта, когда денег почти нет, на первое место в поиске выходит такое понятие, как эффективность финансовых вложений....
и происходит аудит затрат на поиск СЕ... результатом является вышеописанная цитата про диамагнетизм.... Медь - достаточно дорогое удовольствие, расходовать её надо с умом, не допуская перерасхода, сохраняя свои финансы. Про толстый провод: не всякое магнитное поле пройдёт сквозь него, отсюда эффективность толстого провода резко снижается.... Хотя можете приводить сколько угодно доводов в пользу своих взглядов и домыслов - реальная проверка на реальном устройстве всегда вызывает вопросы по толщине меди, а это диамагнетик .... дальше сами делайте, болтать смысла нет, надо делать руками, с умом.... далее по кругу, пока не дойдёт.
Ну и вот что ему можно сказать ? ...я ему говорю вот здесь за углом... ,а он нет там на камазе )))Явно не из наших ЧУВАЧЁК )))...зато сколько заумных слов и выражений ...ЭФФЕКТИВНОСТЬ финансовых вложений ...АУДИТ...Да херню ты несёшь )))я скажу так вот именно когда денег нет и ты сам чётко понимаешь , что никакой нахрен АУДИТ тебе не поможет , вот тогда и начинаешь задумываться ...А вот как-бы наипать НАШЕГО ,,Стршого ,, ,,БРАТА,, а вот как-бы взять столько ,сколько надо ,а заплатить столько сколько посчитаю необходимым к уплате и в таком положении нам глубоко НАСРАТЬ на ваш ДИАМАГНЕТИЗМ ))) ,ну просто нам это даже и не интересно изучать ))) мы пойдём своим путём ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 23 ч. назад #116076

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280
drugiy.druzhe как ты его ...молодец.
Тем более есть Ферромагнетики,есть парамагнетики и есть диамагнетики. Это свойство различных материалов при взаимодействии с постоянным магнитным полем.
Одни могут отталкиваться при облучении ПОСТОЯННЫМ магнитным магнитным полем,другие притягиваться,а третьи не реагируют вообще.
Но при переменном маг поле есть такой эффект выталкивания поля наружу ...ну типа скин эффекта...объясняется он легко.
и даже применяется в некоторых эл двигателях при тяжелых пусках. Но это не относится к понятиям диамагнетиков,парамагнетиков и ферромагнетиков.
Мы идем своим путем и ничто нас не остановит.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 13 ч. назад #116077

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Всего хорошего!
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 мес. 1 ч. назад #116079

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280
drugiy.druzhe с чего вы взяли что я на что то обижаюсь...все нормально.
не могу вот ниточку ухватить и так и сяк ....но наверное что то должно получиться...если повезет.
Да пока я сейчас рассматриваю как раз большое кол-во витков и небольшой конденсатор....
вроде получилось и теперь надо полученную мощу пропустить через еще что нибудь ...например, через механику. В этом случае нужен хороший генератор. И есть второй вариант это некий конденсатороаккумулятор. В нем интересные процессы протекают ...пока никем не замеченные.
ладно ...бум искать.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116082

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Да нет ))),Павел я у вас лично спросил разрешения ПИСать , а потом даже выпросил возможность РИСОВАТЬ и вы мне это разрешили ....какие могут быть про-меж нами ОБИДЫ? ну разве может слегка недопонимание ))) ЭТО АТАК тут немного обижается , ну так я даже готов пред ним извиниться))) просто говорит чел ,ну ,как-то не понятно о чём)))...а меня сразу понесло )))сорвался , а он видимо обиделся попрощался ,ну и типа ушёл и больше не вернётся ))) но что-то мне подсказывает что это не на долго))) это как говорится хочешь,не хочешь а труба ПРИЗОВЁТ ))) прикажут и выйдешь и отработаешь смену )))...ну да бог им всем судья ...давайте ближе о НИТОЧКЕ...количество витков и некая ёмкость конденсатора - это приблизительно всё по классике , можно ориентироваться к колебательному контуру , но когда нагружаешь , надо добавлять некую ёмкость , типа поправка на ветер (нагрузку ) но я так думаю это работает более стабильно именно если витков как можно больше и сам смердечник имеет большой размер в разы превышающий расчётную нагрузку , это как 7...представьте , вращает генератор кто-то очень большой , а вам предоставили возможность подключиться ))) вам по любому не очень важно что там и как с тем кто крутит , но чем ОН ( тот кто крутит) больше тем ему более похрен на то что вы подключились , чем мощнее сама система выведенная в устойчивый резонанс тем менее она чувствительна к малым по сравнению с её мощностью нагрузкам ...как-то так ...чем больше ёмкость тем большие токи , чем больше витков ,тем меньше токи и больше напряжения ,но при этом система менее чувствительна , конечно очень мало информации надо ещё работать и работать , тут ,, поле не паханное ,, многое не понятно ,но зато всё это очень интересно . А на фоне последнеё зимы )))), лично мои счета за электричество многих -бы убили ...самое меньше было за декабрь и это при том что имею два ввода , два счётчика , один день-ночь , второй круглосуточно и самый меньший превысил десять рублей ну в смысле с тремя нолями , самый больший был за февраль превысил шестнадцать и это не очень смешно )))альтернативы особой нет или так , или ...Пилите Шура ДРОВА , пока напилите ,может и согреетесь)))...так что стимул есть!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116084

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
strannik-2.ru/index.php/forum/...ma?start=2475#116074
strannik-2.ru/index.php/forum/...ma?start=2475#116083
Вот и Муравей нарвался на диамагнетизм.....
Изучайте.... интенсивнее, иначе нихрена не получится....
Это базовые знания, забьёте на них, будете ещё тысячелетие искать вокруг трёх берёз.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116085

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280
drugiy.druzhe .. дааа платить конечно же неохота ...много если воще кошмар.
У нас электричество 2,81 руб за один Квт. Вот смотрю как раз платежка на виду лежит...за январь заплатили 952 рубля....но доходило до 2000 руб.
Газ на отопление за март 2000 руб цена за куб 6,559 руб. В мороз доходило до 3000 руб. Летом намного меньше.
Тут я когда экспериментировал с катушками ...Мучал их разными резонансами...заметил,что катушка довольно хорошо нагревается. Надо бы замерить на сколько градусов. Мелькнула мысль ..а не попробовать ли их использовать как нагреватели. Потребляют мизер из сети. Нихром в электрической печке не загонишь в резонанс.
И нафиг тогда ТЭНы. Конечно медный провод,вероятно, можно будет использовать как "теплый пол" или "теплая стена"
Опутал весь дом проволокой и живи в тепле...ладно ..поищем.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116086

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

strannik-2.ru/index.php/forum/...ma?start=2475#116074
strannik-2.ru/index.php/forum/...ma?start=2475#116083
Вот и Муравей нарвался на диамагнетизм.....
Изучайте.... интенсивнее, иначе нихрена не получится....
Это базовые знания, забьёте на них, будете ещё тысячелетие искать вокруг трёх берёз.....
Ладно, будем спешить с ускорением
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 нед. 1 день назад #116087

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
ну ладно-бы подсказал МУРАВЬЮ ,в его ветке ))) так ведь ,эта ветка привлекательней ))) ...Глубокоуважаемый А-tac- уж вы либо расскажите мне что-то конкретней , либо уж оставьте в покое ... ,Павел - сейчас он если и скажет что-то , то всё это будет сводится что если витки близко к керну намотаны ,то это одно , а если витки далеко от керна , типа меньше зависимость тока вторички ,на ток первички , кажется у Степанова тоже что-то было в патенте , ...но что-то мне подсказывает что это просто желание увести толпу с правильного пути , так многие в природе поступают (зверьки,птички) если слишком ты близок к его логову,гнезду ,и прям так он тебя развлекает и завлекает ,чтобы увести подальше , а если получится ,то успокаивается ...А-tac-вы не Степанов?)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.614 секунд