Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 6 дн. 10 ч. назад #116236

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
схема "сапога" может выглядеть так...а может и не так.
Если две катушки поместить между двумя магнитопроводами и включить их встречно (чтобы они отталкивались), то магнитный поток будет способствовать возникновению электрического поля на внешней стороне обеих сердечников. И похоже, если научиться его забирать для своих целей,то влияния на источник не будет.
А это значит ...бабушка приехала))))
Посмотрим на фрагмент "сапога".....
Это часть схемы где мы видим полный абсурд по нашим представлениям. Но можно, опираясь на некоторые опыты, предположить,что идет работа с электрическим полем. Ну как то так..

Я опробовал несколько вариантов ...один из них такой....Вроде понятно все.

надо продолжать...жаль что сейчас под рукой нет нужных ферритов. Попробую заказать где нибудь.
Всем добра...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 5 дн. 21 ч. назад #116243

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 5 дн. 4 ч. назад #116244

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?
Ответ смысла не имеет.
Сходный вопрос: будут ли яйца закипать от трения, если бежать только левой ногой?
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 22 ч. назад #116245

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231

Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?
Ответ смысла не имеет.
Сходный вопрос: будут ли яйца закипать от трения, если бежать только левой ногой?
Ну если подавать на мотор постоянный ток от источника питания через транзистор последовательно по плюсу который срабатывает с частотой от задающего генератора 50 Гц, будет мотор работать хорошо или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 22 ч. назад #116246

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?
Ответ смысла не имеет.
Сходный вопрос: будут ли яйца закипать от трения, если бежать только левой ногой?
A-tac-ну вот как о тебе можно думать и в дальнейшем говорить ? ну не желаешь отвечать , ну просто отмалчивайся , зачем так ? ...Не важно кто твой собеседник , чем ты его превзошёл?...Вопрос был задан ,не знаешь что ответить , ну не отвечай ,в чём проблема? ...А я отвечу : ...мотор будет вращаться без ущерба ,но при условии что ты угадаешь ,направление его вращения ,может сразу это и трудно понять ,начнём с начала , включаем мотор в розетку , он стоит ,гудит , А ПОЧЕМУ? ...А гудит он по простой причине : Ему дают ,,кушать ,,синусоиду ,а ему не понятно , в какую сторону нужно вращаться , стоит его толкануть в любую сторону и он продолжит вращаться . В дальнейшем ему по большому счёту не важно что на входе синус, он принимает ,только ту половину периода , которая синфазна направлению вращения , а та половина периода что противофазна ,просто отсекается магнитным потоком ,вращающего магнитного потока в сердечнике(статоре ) исходя из сказанного , ответ звучит примерно так: мотор может вращаться , но только в определённую сторону ,и выбор останется ,только: вращаться ,или не вращаться ...Для многих это что-то запредельное, но спешить с репликами не нужно , каждый в праве перепроверить , и не обязательно ЖЕЧЬ моторы ...можно устроить щадящий режим , подавать сразу половину периода и пытаться раскрутить мотор подручными средствами , в правильном направлении у него будет шанс ,а в обратном направлении ,он просто будет гудеть ...ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ОТВЕТ ! A-tac- не желаешь общаться ,ну так ведь не кто не заставляет ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 17 ч. назад #116247

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?
Ответ смысла не имеет.
Сходный вопрос: будут ли яйца закипать от трения, если бежать только левой ногой?
Ну если подавать на мотор постоянный ток от источника питания через транзистор последовательно по плюсу который срабатывает с частотой от задающего генератора 50 Гц, будет мотор работать хорошо или нет?
Ну, можешь же задавать условно нормальные вопросы.....
Какой ток? На какой мотор? Про напряжение ничего не известно?
Тогда возьми мотор от привода СD, воткни в в 220 в 50 гц после выпрямительного моста..... Сгорел? Бери чуть мощнее мотор, сгорел? И повторяй этот алгоритм, пока возможности нового мотора не совпадут с возможностями сети 220 /50 после выпрямления.....
Или зайди в Чип и Дип и попроси продать транзистор.... только скажи, что у тебя есть ограниченная сумма в 10.000 рублей - тебе продадут транзистор на всю сумму.
А если попробуют уточнить номинал транзистора - тогда это не продавец, а инженер.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 17 ч. назад #116248

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

Вопрос к знатокам - будет ли электродвигатель работать от положительных импульсов 50 Гц или нет?
Ответ смысла не имеет.
Сходный вопрос: будут ли яйца закипать от трения, если бежать только левой ногой?
A-tac-ну вот как о тебе можно думать и в дальнейшем говорить ? ну не желаешь отвечать , ну просто отмалчивайся , зачем так ? ...Не важно кто твой собеседник , чем ты его превзошёл?...Вопрос был задан ,не знаешь что ответить , ну не отвечай ,в чём проблема? ...А я отвечу : ...мотор будет вращаться без ущерба ,но при условии что ты угадаешь ,направление его вращения ,может сразу это и трудно понять ,начнём с начала , включаем мотор в розетку , он стоит ,гудит , А ПОЧЕМУ? ...А гудит он по простой причине : Ему дают ,,кушать ,,синусоиду ,а ему не понятно , в какую сторону нужно вращаться , стоит его толкануть в любую сторону и он продолжит вращаться . В дальнейшем ему по большому счёту не важно что на входе синус, он принимает ,только ту половину периода , которая синфазна направлению вращения , а та половина периода что противофазна ,просто отсекается магнитным потоком ,вращающего магнитного потока в сердечнике(статоре ) исходя из сказанного , ответ звучит примерно так: мотор может вращаться , но только в определённую сторону ,и выбор останется ,только: вращаться ,или не вращаться ...Для многих это что-то запредельное, но спешить с репликами не нужно , каждый в праве перепроверить , и не обязательно ЖЕЧЬ моторы ...можно устроить щадящий режим , подавать сразу половину периода и пытаться раскрутить мотор подручными средствами , в правильном направлении у него будет шанс ,а в обратном направлении ,он просто будет гудеть ...ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ОТВЕТ ! A-tac- не желаешь общаться ,ну так ведь не кто не заставляет ...
Вот.... Допустим, у Вас есть автомобиль... типа мазда или сузуки или мерседес или... лада гранта и Вы поехали в неизвестном направлении от точки Е до точки А .... и после 400 км пробега по непонятным дорогам что-то пошло не так и машина встала... Если Вы не умеете её чинить в условиях "никого в ближайших 100 км", а также с помощью какой-то матери или на коленке, то вспомните весь монолог, отправленный по моему адресу... эта словесная конструкция подействует на Ваше авто примерно к утру следующей недели, но это не точно... Ну и ввиду того, что эвакуатор в этом районе не самая часто встречающаяся вещь, то, чтобы не помереть с голоду, у Вас останется только пеший путь... или Вы поменяете отношение к реальности, возьмёте Себя за задницу, выбросите всю чушь из головы, вспомните (желательно заранее) о книге по ремонту Вашего авто и попытаетесь устранить неисправность...
Если всё вышеизложенное не поместилось в Вашем сознании, то сочувствую, как могу....
Или я сильно ошибся - и Вы Тайный Член Клуба Куртуазных Маньяристов?
А обо мне не нужно ни думать, ни говорить - это значительно экономит здоровье... Занимайтесь Своей жизнью Сами, в Своё Удовольствие....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 13 ч. назад #116249

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
A-tac-вы не искатель -вы идиот ,хотя и со странностями ))...зависает вопрос -ЗА ЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ТРАТИТЕ своё личное время??...лично я говорил о самом обычном асинхронном двигатели и о питании его импульсами по половине периода ,к примеру сетевое (переменное ) через диод ... Но вам даже в голову это загружать не пришлось )),за вас всё решено ,вы просто ТРОЛИТЕ форумчан ,типа самый умный , а что можешь предложить УМНОГО ? ,понимаю ,что У тебя ничего нет ,ну в смысле ,ПОДЕЛИТЬСЯ ,но при этом есть большое желание участвовать в общении )) Да всё я понимаю ,РАБОТА у вас такая )) как говорится ..У КАЖДОГО СВОЙ ХЛЕБ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 дн. 10 ч. назад #116250

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Спасибо получено: 77

A-tac-вы не искатель -вы идиот ,хотя и со странностями ))...зависает вопрос -ЗА ЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ТРАТИТЕ своё личное время??...лично я говорил о самом обычном асинхронном двигатели и о питании его импульсами по половине периода ,к примеру сетевое (переменное ) через диод ... Но вам даже в голову это загружать не пришлось )),за вас всё решено ,вы просто ТРОЛИТЕ форумчан ,типа самый умный , а что можешь предложить УМНОГО ? ,понимаю ,что У тебя ничего нет ,ну в смысле ,ПОДЕЛИТЬСЯ ,но при этом есть большое желание участвовать в общении )) Да всё я понимаю ,РАБОТА у вас такая )) как говорится ..У КАЖДОГО СВОЙ ХЛЕБ!
За "со странностями" благодарю, остальное - чушь собачья......
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 дн. 21 ч. назад #116253

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Спасибо drugiy.druzhe по твоему ответу на мой вопрос я всё понял! Остаётся последний вопрос и если ответ на него будет положительный начну потихоньку приступать к опытам в реале и всё нужное для этого покупать.
Возможно ли так же импульсами заряжать батарейки!? Вместо мотора поставить батарейку на заряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 дн. 11 ч. назад #116255

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Я так понимаю ,что под словом , батарейки ,подразумеваются ЗАРЯЖАЕМЫЕ элементы (аккумуляторы) ...Думаю что вполне выполнимо ,более того от частоты этих импульсов зависеть будет не много , главное обеспечить контроль по напряжению этих импульсов ,их напряжение должно быть выше рабочего напряжения батареи ,но ещё нужно как-то контролировать степень зарядки , если батарея кислотная ,то всё куда проще ,с литием больше мороки , думаю лучше применять готовые узлы ,короче надо заморачиваться))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 дн. 4 ч. назад #116260

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Спасибо drugiy.druzhe по твоему ответу на мой вопрос я всё понял! Остаётся последний вопрос и если ответ на него будет положительный начну потихоньку приступать к опытам в реале и всё нужное для этого покупать.
Возможно ли так же импульсами заряжать батарейки!? Вместо мотора поставить батарейку на заряд.

Уравновешивать токи надо, а не заряжать АКБ балбес. Должно быть разделение токов. Это как создание двух ОЭДС. ОЭДС1 создает ток на нагрузку, а ОЭДС2 восполняет утрату энергии от источника-АКБ. Вот тебе и рекуперация, когда токи уравновешиваются и стремятся к нулю. Создается эффект, напряжение есть, а тока нет, таким образом формула мощности перестает работать. Это, как например СПЕЙС есть а ум у него отсутствует, формула бытия не него не действует)))) Ищи балбес ОЭДС2)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 дн. 1 ч. назад #116263

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Может и балбес, но перед буквой "а" всегда ставиться запятая :) Ищу что для меня проще и дешевле. Попалось вот это видео с любопытным эффектом. Потребление 9 вольт 150 миллиампер. Лампы вата на две, точно не могу сказать. Попробую подключить ещё землю правильным образом к этой схеме из видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.593 секунд