Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108188

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Конденсатор "Бомбар"
Заряжаем сливаем, заряжаем сливаеи тд, размешиваем "заряженное" масло и обратно в кондер, гипотетический должен получится конденсатор-концентратор... :whistle: :woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108189

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

А какова практическая ценность этого вот обсуждения для поиска свободной энергии? Кто то видит где то там в конденсаторе кладезь свободной энергии?
не конденсатор основа,а электрическое поле ...оно работает по другому в отличие от магнитного.... катушки мотали как мартышка очки ...а вот конденсатор с его электрическим полем так и остался в первозданном состоянии.пластины...изолятор и различные парадоксы.
в старых публикациях была статья как бороться с наведенным в соседних проводах,передаваемого сигнала. сильно он им мешал. а почему бы это не использовать...
если представить провода в виде пластин конденсатора.
и родилась в муках такая схема.

как кто думает... что в этом конденсаторе происходит, если при соединении, как на рисунке, резонанс не проседает и можно уже использовать две лампы вместо одной.?? но все равно это что то необычное и полезное.
есть видео ...показаны различные варианты подключения нагрузки.
vk.com/video467595594_456239107
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108190

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
Может будет полезно.
Кто то знаком с этим человеком?
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108213

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Под словом- Энергия, слишком много параметров прячется, это и тепловая энергия и электрическая и электромагнитная и механическая и т.д.
Преобразование одной энергии в другую- это всегда потери.
Убрать потери при преобразовании не получится, как ни крути...
Не бывает "свободной" энергии- энергия всегда результат какого то преобразования и действия, излучения, хим. реакции, движения и т.д.

Но у энергии есть замечательное свойство- ее можно накапливать!
А вот тут уже можно создать такие условия, в которых она будет и накапливаться и увеличивать свой потенциал ! Этот потенциал может расти бесконечно, пока не взорвется накопитель.

Вот так надо подходить к поиску энергии, а не- вода бежит, солнце светит, ветер дует....
Могу развить ход мысли если увижу интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108215

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Может будет полезно.
Кто то знаком с этим человеком?
с трудом досмотрел до конца....интересный мужчина... много слов....но молодец . засек в электролизёре необычное. и развил тему
электролизёр надо было поскрупулезней проверять. там есть аномалия, которая может быть использована для пользы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108220

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
я вот так проверял...без пластин.

добавлено еще 2 элемента

в результате получилось заставить электролизер выделять только водород, а не гремучую смесь водорода и кислорода.
ну и еще кое чего, что отложено на будущее.
какая аномалия выявилась?...кто заметил ...что происходит на элементах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108221

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
На стороне пластин имеющих одноименный заряд газовыделение больше. Так?
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 нед. назад #108226

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

На стороне пластин имеющих одноименный заряд газовыделение больше. Так?
правильно. кстати выделяется только водород.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108246

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200
Интерес есть ...

Преобразование одной энергии в другую- это всегда потери.
Не всегда. При преобразовании солнечного света в электроэнергию с помощью полупроводников (солнечные панели) потерь нет. Там не потери, а просто низкая эффективность преобразования. Ничего не теряется, а просто мало находится.

Не бывает "свободной" энергии- энергия всегда результат какого то преобразования и действия, излучения, хим. реакции, движения и т.д.
Ну почему же не бывает? Ведь ты же сам дальше называешь: "вода бежит, солнце светит, ветер дует". Чем тебя это не устраивает? Как-никак, а человечество активно использует все перечисленное. Но, при этом, хочу обратить внимание, что и "вода бежит", и "ветер дует" являются производными от "солнце светит". А если не светит, то уже ничто никуда и не бежит, и не дует. Так вот именно солнечный свет играет основную роль в обеспечении человечества энергией. Это как непосредственное использование солнечного света и тепла, так и извлечение солнечной энергии "законсервированной" в угле, в газе, в дровах и т.д. и т.п. Ну а если не солнечный свет, то тогда пожалуй только ядерные реакции, энергия приливов-отливов, и ... и больше мне что то ничего в голову не приходит :-)

Но у энергии есть замечательное свойство- ее можно накапливать!
Ну допустим: в конденсаторе, в индуктивности, в аккумуляторе, в водохранилище, в маховике. Как еще? А если в виде запасания дров, газа, нефти или угля, так это по факту накопление консервов, в которых законсервирована энергия солнечного света.
DELAMORTO, свет - это энергия в чистом виде. Солнечный свет - свободная энергия. Чтобы ею пользоваться, не нужно ее даже преобразовывать. Ну а если хочется электричества, ну тогда таки да, преобразовывай.
Я же говорю, что такая же энергия сидит в каждом электроне проводимости, и ее оттуда можно брать, нужно только уметь. Брать ее можно с большей эффективностью, чем солнечный свет преобразуют в электроэнергию полупроводники солнечных панелей. При этом электрон является возобновляемым источником энергии. Выдоенному нами электрону новую энергию передадут другие электроны, или она туда войдет из вне в виде тепла (как в элементе Пельтье) ... Ну а по большому счету - ее туда вгонит звезда по имени Солнце. Короче, это как с тепловым насосом ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108249

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

На стороне пластин имеющих одноименный заряд газовыделение больше. Так?
правильно. кстати выделяется только водород.
Ни чего необычного нет. Используется сейчас в электролизах, называется сухой электролиз с помощью электрический свободных пластин, работает как конденсатор


Испольозовал такие П. Н. Яблочков
Чнм больше вольт, тем лучше работает:woohoo: :whistle:
m.aliexpress.ru/item/329561169...ource=recommendation
Вложения:
Спасибо сказали: павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108252

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Под словом- Энергия, слишком много параметров прячется, это и тепловая энергия и электрическая и электромагнитная и механическая и т.д.
Преобразование одной энергии в другую- это всегда потери.
Убрать потери при преобразовании не получится, как ни крути...
Не бывает "свободной" энергии- энергия всегда результат какого то преобразования и действия, излучения, хим. реакции, движения и т.д.

Но у энергии есть замечательное свойство- ее можно накапливать!
А вот тут уже можно создать такие условия, в которых она будет и накапливаться и увеличивать свой потенциал ! Этот потенциал может расти бесконечно, пока не взорвется накопитель.

Вот так надо подходить к поиску энергии, а не- вода бежит, солнце светит, ветер дует....
Могу развить ход мысли если увижу интерес.
оно как-бы всё ДА ,если-бы НЕ.......А я вот ОСМЕЛЮСЬ выплеснуть своё виденье ...и так , всё та-же цепь , батарея и к ней через конденсатор подключена лампа накаливания , лампа загорается и продолжает гореть до тех пор пока наш конденсатор зарядится , ...в этом месте следует задать вопрос , сколько расходовалось ? ...А следом следует задать следующий вопрос ...Сколько при этом накопилось в конденсаторе? ...и дальше вопросы не заканчиваются ...а что если всё то что успело накопиться ,сразу сбросить на всё ту-же лампу накаливания ,это-ли не удвоение ? ...Да так нельзя , я это понимаю ,по всякому можно ,но так ставить вопросы нельзя ...я уже даже молчу)))про то что ПАВЕЛ нам всё это продемонстрировал и в симуляторе ,и даже в железе , и ТЕСЛА нам оставил всё те-же принципы и это даже от нас не смогли спрятать , думаю в силу своего непонимания предмета ...НО это я так выплеснул эмоции полупьянного , не стоит сильно беспокоиться))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108253

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

На стороне пластин имеющих одноименный заряд газовыделение больше. Так?
правильно. кстати выделяется только водород.
Ни чего необычного нет. Используется сейчас в электролизах, называется сухой электролиз с помощью электрический свободных пластин, работает как конденсатор

Испольозовал такие П. Н. Яблочков
Чнм больше вольт, тем лучше работает:woohoo: :whistle:
m.aliexpress.ru/item/329561169...ource=recommendation
назвали же...сухой)) ........конденсатор Яблочкова давал некоторые преимущества в цепи тока.
а электролизер в роликах не обязательно многопластинчатый. там другое подмечено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108254

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Под словом- Энергия, слишком много параметров прячется, это и тепловая энергия и электрическая и электромагнитная и механическая и т.д.
Преобразование одной энергии в другую- это всегда потери.
Убрать потери при преобразовании не получится, как ни крути...
Не бывает "свободной" энергии- энергия всегда результат какого то преобразования и действия, излучения, хим. реакции, движения и т.д.

Но у энергии есть замечательное свойство- ее можно накапливать!
А вот тут уже можно создать такие условия, в которых она будет и накапливаться и увеличивать свой потенциал ! Этот потенциал может расти бесконечно, пока не взорвется накопитель.

Вот так надо подходить к поиску энергии, а не- вода бежит, солнце светит, ветер дует....
Могу развить ход мысли если увижу интерес.
оно как-бы всё ДА ,если-бы НЕ.......А я вот ОСМЕЛЮСЬ выплеснуть своё виденье ...и так , всё та-же цепь , батарея и к ней через конденсатор подключена лампа накаливания , лампа загорается и продолжает гореть до тех пор пока наш конденсатор зарядится , ...в этом месте следует задать вопрос , сколько расходовалось ? ...А следом следует задать следующий вопрос ...Сколько при этом накопилось в конденсаторе? ...и дальше вопросы не заканчиваются ...а что если всё то что успело накопиться ,сразу сбросить на всё ту-же лампу накаливания ,это-ли не удвоение ? ...Да так нельзя , я это понимаю ,по всякому можно ,но так ставить вопросы нельзя ...я уже даже молчу)))про то что ПАВЕЛ нам всё это продемонстрировал и в симуляторе ,и даже в железе , и ТЕСЛА нам оставил всё те-же принципы и это даже от нас не смогли спрятать , думаю в силу своего непонимания предмета ...НО это я так выплеснул эмоции полупьянного , не стоит сильно беспокоиться))
и еще можно добавить где и как лучше всего использовать заряд и разряд конденсатора через полезную нагрузку. ...тут еще надо поработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108255

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Спасибо сказали: павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108256

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

youtube.com/shorts/HirAypmoM4U?feature=share
;) :P 2017 год
формулу, Н2 О знаеш, вот и догадайся :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.638 секунд