Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68719

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Сайрус - а вы ознакомились с версией от одного моего колеги , да он тоже писал под этим НИКОМ , я вроде как и всё осознал ,на бумаге всё вроде прокрутил , но в силу возраста ,а если честно то ЛЕНЬ матушку ещё не кто не отменял , :pinch: :S короче версия построения самого колеса ОРФИРИУСА? , нет если чё ,то я щас даже детишек перестану ТУСОВАТЬ в ЧАТЕ , всё внимание уделю вам , я готов именно передать вам эту НЕ ПРОВЕРЕННУЮ идею , чистая механика , не каких жидкостей , два рабочих элемента ...в общем только ваше желание?

Я благодарем Вам за то что вы хотите поделиться со мной вашей версией конструкции колеса Орфириуса. Однако это колесо не соответствует заданной теме. Колесо Орфериуса это тоже вечный двигатель первого рода, но не большой мощности. Мне конечно интересны любые конструкции, но чтобы их делать, по задумке они должны обладать удельной мощностью, которая будет соизмерима с мощностью современных двигателей. А на меньшее я не согласен. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68720

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

В этом рисунке я обозначил направление векторов сил и скоростей. Это рисунок чисто концептуальный поэтому прошу не придираться к конструктиву. Конструктив будет позже. Он ещё в процессе назработки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68721

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Зря вы недооцениваете мощность , давайте так чисто логически , предположим мы с вами имеем одинаковый вес ,вы можете поднять меня ,а я вас , вы меня поднимаете и скатываете с горки и того я оказываюсь на более длинном рычаге ,а вниз спускаюсь на прежнее место , суть версии именно в том что не надо лепить на колесо повсему кругу рабочие элементы , колесо само по себе пустое ,но при этом в нутри колеса существует не зависимый механизм напоминающий типа бегущего человека , холостой ход (поъём происходит на малом рычаге , а опускание на колесе , упираясь на колесо ,тем самым рычаг увеличивается по длине , вам может показаться что это заблуждение ,но не спешите ,подумайте , есть центр , и длина рычага измеряется не от вертикали ,а от центра и измеряется в градусах , хотя мне как и многим свойственно ошибаться ,что интересно , некогда раньше такой версии не было ,а эту все внимательно выслушивают ,выспрашивают и потом просто исчезают :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68725

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Зря вы недооцениваете мощность , давайте так чисто логически , предположим мы с вами имеем одинаковый вес ,вы можете поднять меня ,а я вас , вы меня поднимаете и скатываете с горки и того я оказываюсь на более длинном рычаге ,а вниз спускаюсь на прежнее место , суть версии именно в том что не надо лепить на колесо повсему кругу рабочие элементы , колесо само по себе пустое ,но при этом в нутри колеса существует не зависимый механизм напоминающий типа бегущего человека , холостой ход (поъём происходит на малом рычаге , а опускание на колесе , упираясь на колесо ,тем самым рычаг увеличивается по длине , вам может показаться что это заблуждение ,но не спешите ,подумайте , есть центр , и длина рычага измеряется не от вертикали ,а от центра и измеряется в градусах , хотя мне как и многим свойственно ошибаться ,что интересно , некогда раньше такой версии не было ,а эту все внимательно выслушивают ,выспрашивают и потом просто исчезают :side:

Вы слыхали такое выражение " Для умных пишут, для дураков рисуют." Не могли бы вы нарисовать для меня свою конструкцию ?))) Обещаю, что не исчезну, но не обещаю, что буду её делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68726

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Вы попросили- я обещал , и так есть колесо , оно пустое , типа для белки ,хомячка ,чисто пробежаться :woohoo: , но внутри самого колеса весит такая увесистая железяка , если масштабно то можно и железобетон ,в виде морского якоря , типа как символ моряков ,якорь , вот представьте что весит якорь на оси ,но через подшибник , то-есть колесо крутится ,ось крутится ,а якорь висит , если рассматривать сам якорь ,то на ось он одет не самым верхом , вроде как петлёй для привязывания верёвки или крепления цепи , не самой петлёй , а чуть пониже , а в самой петле закреплена тоже ось ,но эта ось закреплена намертво к якорю , теперь на этой оси с двух сторон от якоря на подшипниках подвешены два рычага , оба направлены в одну сторону , короче представь что сидишь на лавочке и у тебя в руках по удочке , главное условие ,всегда когда одна удочка поднимается вверх ,вторая внизу ....если не надоело ,маякни и я таки продолжу ... ;)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68727

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
рисовалка на этом компе не очень ,но если что ,то хоть коряво но буду рисовать :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68728

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Продолжай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68732

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
продолжаю- Орфириусу хотелось придать своему механизму реверсивность ,то-есть чтобы можно было перекинуть рычаги через вернюю точку и поворачивать вращение колеса в обратную сторону , для нас это не актуально , нам главное хоть что-то , от сюда мы можем сделать рычаги с банансом от паразитного веса самого рычага , то-есть вес самого рычага будет сбалансирован и работать будет только груз подвешенный на конце рычага , образно представляешь , рычаг опускается почти верикально вниз ,ну пусть там не доходя до вертикали градусов так двадцать ...плюс-минус ,поднимаяясь его ход чуть привышает четверть круга , суть именно в том что все слышали ВОСЕМЬ ударов ,у нас два рычага , значит каждый рычаг за оборот делал четыре движения , привод самих рычагов у Орфириуса усуществлялся кулачком на общей оси , мы можем слелать как-бы типа спинера , только четырёхлистник , этакий крестик ,,значит делаем такий крестика два , крепим их на ось колеса на мертво , и так колесо вращается , наш кулачковый вал из четырёх подшибников четыре раза за оборот колеса поднимает рычаг и тем самым забрасывает висящий грузик на более высшую планку колеса ,грузик зависает на колесе ,вес самого рычага сбалансирован и ничего не весит , получается рабатает рычаг -ДИАМЕТР КОЛЕСА , так как рычаг поднялся на 45-градусов , то и грузик переместился на 45-градусов ,колесо проворачивается и поднимает второй рычаг , с внешней стороны все видели было два масивных маятника которые в свою очередь накапливали кинетическую энергию и не давали механизму разгоняться ...примерно всё , если что не понятно ,поясню.. :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68734

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Грубо ЗИЛК ,не встревай и не зли человека :evil:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68735

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
я бы поставил аватарку типа БРАТ-2 , но не хочу чтобы потом меня всякая блокидная погань братом звала ....с аватарками вообще надо особый подход :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68738

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Зилк-ГРУБО ...я ведь тоже могу включить забияку :evil: ...типа ну давай расскажи как это всё с т ТОБОЙ случилось ? :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68740

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: продолжаю- Орфириусу хотелось придать своему механизму реверсивность ,то-есть чтобы можно было перекинуть рычаги через вернюю точку и поворачивать вращение колеса в обратную сторону , для нас это не актуально , нам главное хоть что-то , от сюда мы можем сделать рычаги с банансом от паразитного веса самого рычага , то-есть вес самого рычага будет сбалансирован и работать будет только груз подвешенный на конце рычага , образно представляешь , рычаг опускается почти верикально вниз ,ну пусть там не доходя до вертикали градусов так двадцать ...плюс-минус ,поднимаяясь его ход чуть привышает четверть круга , суть именно в том что все слышали ВОСЕМЬ ударов ,у нас два рычага , значит каждый рычаг за оборот делал четыре движения , привод самих рычагов у Орфириуса усуществлялся кулачком на общей оси , мы можем слелать как-бы типа спинера , только четырёхлистник , этакий крестик ,,значит делаем такий крестика два , крепим их на ось колеса на мертво , и так колесо вращается , наш кулачковый вал из четырёх подшибников четыре раза за оборот колеса поднимает рычаг и тем самым забрасывает висящий грузик на более высшую планку колеса ,грузик зависает на колесе ,вес самого рычага сбалансирован и ничего не весит , получается рабатает рычаг -ДИАМЕТР КОЛЕСА , так как рычаг поднялся на 45-градусов , то и грузик переместился на 45-градусов ,колесо проворачивается и поднимает второй рычаг , с внешней стороны все видели было два масивных маятника которые в свою очередь накапливали кинетическую энергию и не давали механизму разгоняться ...примерно всё , если что не понятно ,поясню.. :side:

Больше половины не понятно, рисовать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68741

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
если всё разом нарисовать , тоже получится абра-кадабра ,что именно не понятно ,какой момент? :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68743

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Зилк - я не его адвокат ,но здесь не место выяснять ваши внутренние комплексы ,там чётко прослеживается ударение на приставку ,,НЕ,,что не так ? вам что-то не нравится ?всё как раз нормально и мальчик вам ясно сказал что он не девочка ,но вам что-то не нравится ,у вас всё нормально? ...с психикой ....пилять меня надо модераторм ставить,буду всех судить ,рассуживать и пересуживать,а потом казнить и миловать :woohoo: ...но мне лень , я могу уйти надолго и не приходить , вот Сайруса поставят модератором и тогла пипец кошенятам , больше не кто не будет срать по углам :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 3 года 3 мес. назад #68746

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Зилк - я не его адвокат ,но здесь не место выяснять ваши внутренние комплексы ,там чётко прослеживается ударение на приставку ,,НЕ,,что не так ? вам что-то не нравится ?всё как раз нормально и мальчик вам ясно сказал что он не девочка ,но вам что-то не нравится ,у вас всё нормально? ...с психикой ....пилять меня надо модераторм ставить,буду всех судить ,рассуживать и пересуживать,а потом казнить и миловать :woohoo: ...но мне лень , я могу уйти надолго и не приходить , вот Сайруса поставят модератором и тогла пипец кошенятам , больше не кто не будет срать по углам :woohoo:


Эт точно !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.578 секунд