Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68809

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Привет всем искателям истины. Чтобы не смешивать обсуждение механических ВД с электрическими я решил открыть ещё одну тему. К томуже "знатоков" в электричестве гораздо больше чем в механике гораздо больше. Однако мне не хотелось бы скатываться в обсуждение интеллектуально несостоятельных теорий эфира.
На этой веткн я предлогаю обсуждать максимально простые генераторы свободной энергии основанные на работе трансформаторов без сложных и заумных схем в которых чёрт ногу сломит. Чем проще схема тем лучше. Одной из таких простейших схем я считаю генератор Хаббарда. У меня есть своё объяснение его работы, которое я так же собираюсь проверить, когда смогу. Моя теория его работы основана на правильном понимании работы обычных трансформаторов. А правильное понимание основано на моих практических опытов с трансформаторами. И так начнём. Для начала я собрал всю известную информацию об этом генераторе но не ту что напридумывали наши современники, а ту что дошла до нас с тех вемён. Возможно, что я не всё собрал, по этому я буду очень благодарен тем, кто найдёт ещё что-то об этом генераторе.







Не смотря на то что у меня есть своё объяснение работы этого генератора, я готов рассмотреть и другие версии объяснений его работы, однако хочу предупредить, что они должны быть хоть чем-то обоснованы. Мне не нужны доказательства в виде рабочей модели, но теоретические обоснования должны быть и они не должны быть основаны на теориях эфира. Они должны быть основаны на том что можно легко и просто проверить и подтвердить. Например на простом трансформаторе. Возражения так же принимаются, но они так же должны быть обоснованы. Возражения типа "ты не прав" "ты ни чего не знаешь" или "учи мат часть" "почитай того-то" "Тесла не дурак" и прочий шлак не принимаются, так как не имеют ни каких фактических обоснований. Пока я нарисую свои объяснения, скажите что вы об этом думаете.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68825

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Для начала рассмотрим работу обычного линейного трансформатора

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68826

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Много слов...
Так и где ваша теория?
Кроме того, что "основана на правильном понимании работы трансформатора", больше нет...
Да - в чём "правильность"?
Не тяните кота за хвост, азы здесь знают. Излагайте тонкости и инженерный подход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68833

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Extint Spin пишет: Много слов...
Так и где ваша теория?
Кроме того, что "основана на правильном понимании работы трансформатора", больше нет...
Да - в чём "правильность"?
Не тяните кота за хвост, азы здесь знают. Излагайте тонкости и инженерный подход.

Я надеюсь, что всё знают о том, что в трансформаторах ток. Первички и вторички направлены в противоположные стороны . Поэтому при увеличении нагрузки на вторичку, Повышается потребление на первичке. Из за встречного направления токов, направление полей тоже встречное. И чем больше ток во вторичка тем сильней её поле компенсирует МП первички. По этой причине в первичке падает индуктивное сопротивление по этому ток потребления в первичке растёт. Создаётся иллюзия передачи энергии . На самом деле вторичка генеририрует ЭДС благодаря изменению МП . А первичка его изменяет своим переменным током. Работа вторички идентична работе любой генераторной обмотки. И если бы токи в катушках трансформатора совпадали по направлению то при повышении потребления на вторичка потребление на первичке становилось бы меньше чем потребление в режиме ХХ Что Хаббард и осуществил. Расположив катушки таким образом он сделал так что токи первички и вторички совпадают по напрпвлению.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68836

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Здесь одна обмотка по центру вторая состоит из восьми катушек, хотя наверное правильней было бы назвать её первой потому что она первичка. Она намотана так , что тов вовсез катушках имел одно направление . Когда они прибегают к центральной катушке одной стороной то образуют катушку из прилегающих сторон. И направление тока в них совпадает так , что они образуют. ещё, одно МП по центру.
Центральная катушка начинает генерить ЭДС и ток в ней начинает теч в обратном направлении относительно прилегающих сторон малых катушек. Но при этом в ток в малой катушке имеет то же направление. А значит и то же МП. Обязательным условием работы для этого генератора должна быть нагрузка, без неё он работать не будет.
К первичке подключается конденсатор, а ко вторичка нагрузка. Зарядили конденсатор от аккума и убрали в первичке появляются затухающие колебания но МП вторички их подмолаживает потому , что них полярности совпадают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68841

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Причина наличия сердечника всем ясна по умолчанию, кроме вас конечно, но вы мне не так важны чтобы я тратил время на ликвидацию вашей безграмотности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68843

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Смотрите внимательно схему в прилегающих сторонах катушек ток течёт в разных направлениях как и положено трансформатору, но в целом ток везде вращается в одном направлении. В момент изображённый на схеме ток вращается по часовой вовсех катушках
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68850

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

наверное не совсем так. Это так похоже на ТТ Тесла водрузил катушку в цент индуктора.и наверное это есть в генераторе Хаббарта. Так же это проповедает и Мельниченко...и у Капы это заметно в девайсах. Это рука Мельниченко и висит у него на стене...как икона... Странно почему ОН на нее молиться !!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68854

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет:


наверное не совсем так. Это так похоже на ТТ Тесла водрузил катушку в цент индуктора.и наверное это есть в генераторе Хаббарта. Так же это проповедает и Мельниченко...и у Капы это заметно в девайсах. Это рука Мельниченко и висит у него на стене...как икона... Странно почему ОН на нее молиться !!

Так и есть. Только в генераторе Хаббарда всё гораздо проще. Он работает на собственной частоте колебательного контура, образованного первичкой и конденсатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68858

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68865

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Здесь не литературный кружёк любителей побасёнок. Либо аргументируйте, либо досвидания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68867

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет:

Sairus пишет: Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.


Ну вот, как всё просто вы объяснили но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. А я же недаром спрашивал у вас. Вы в какую группу в детсаде ходите,
Вот пока, вы ещё здесь ни чего нового не выдали, но гонору, девать не куда. а ответ то, на мой вопрос, не простой !?
Иначе я бы его, не задавал !!! И всех давно был бы этот генер, так что вам до истины его работы, как до Луны....
А гонор свой, засуньте себе в энное место !

Измените свой хамоватый тон и и получите ответ без гонора. А будете флудить, удалю ваши посты за бесполезность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68874

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379
Сайрус- просто пометь этих ,,членов,,и не отвечай им в окончании суток просто зачистишь их посты , делов-то , главное не нервничай , ты главное продолжай свой путь , если их постов не будет , им не заплатят , а рано или поздно просто разгонят :woohoo: , просто гнать все могут , а вы господа отрицая своё предложить можете? , а откройте свои ветки и вещайте о своих познаниях , ну чтож вы лезете ? ,а с викторией ,или виктором ,мы ещё разберёмся , вы вообще там определились со своим полом ? вы мужик или женщина?,я не оскорбляю я просто не понимаю как к вам обращаться ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68875

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет:

Sairus пишет: Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.

если человек на прямой вопрос не отвечает, но пишет при этом много букв, то как к этому относиться? В данном случае описанная ситуация не относится к вам. Пока это выглядит как "А фамилия мoя слишкoм известная, чтoбы я ее называл" :)

Вы правда не в курсе за чем нужен сердечник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #68876

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

Святослав пишет:

Sairus пишет: Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.


Ну вот, как всё просто вы объяснили но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост.
А я же недаром спрашивал у вас. Вы в какую группу в детсаде ходите,
Вот пока, вы ещё здесь ни чего нового не выдали, но гонору, девать не куда. а ответ то, на мой вопрос, не простой !?
Иначе я бы его, не задавал !!! И у всех давно был бы этот генер, так что вам до истины его работы, как до Луны....

вот тут вот ,,СВЯТОСЛАВ ,,я бы с вас снял всякую святость , это тролинг , что вы здесь несёте и при том якобы за ЛЮДЕЙ ,это кто-же вас уполномочил , я не модератор , но я бы вам предъявил по полной , вы совсем берега попутали , у вас есть свои темы , что вы здесь потеряли ? .или кто-то должен с вами посоветоваться ,вы НОРМАЛЬНЫЙ? :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.809 секунд