Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #16057

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 7 года 2 дн. назад #16699

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
А ни кто не задумывался почему географические полюса земли не совпадают с магнитными ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #16977

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет:

Valavd пишет: Допустим. А если будем вращать магнит, меняя полюса, около торца катушки, которая уже имеет свой сердечник?

Это все не то. Нужно менять свойства среды в которой все это ваше хозяйство находится.


Менять свойства среды в которой все это ваше хозяйство находится? В смысле свойства кэфира??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #16981

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Я кажись вас не понял. Это среда - стремящаяся к бесконечности напряженность поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #17110

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Да, была память не ферритовых колечках в триггерном режиме с прямоугольной петлёй гистерезиса. Ну и что? Там вы считывали информацию, но не киловатты, какие якобы Флойд получил. И требования к ширине петли были другие. Так зачем сравнивать практически разные вещи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #17116

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Координатная распайка перпендикулячрных проводов была в той памяти на кольцах. У меня еще емть кольцы эти. Диаметр около 1,5мм. Мы проводки протягивали через них. Кольца уже были намагничены. Протяжкой и припацкой проводов программировались телефонные номера в штабном телефоне.точно не помню, телефон был вроде бы на несколько линий и на 16 номеров памяти. А может больше..

Вот микросхема памяти на 16 байт, или бит :)
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #17119

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Кстати техника военная, совковая, не боялась воды.не то что современная китаезная!
Покрытие платы лаком не защищает совершенно. Недавно пытался ремонтировать контроллер от мойки кархер, попало немного воды на плату. И шоя вам скажу....процессор на плате густо покрашен лаком. Реально каким то гавном побрызган, потому что окислы именно там и пошли. Нафига красить тем что не защищает от влаги?просто чтоб хуже было при ремонте паять?или чтобы потрахаться с щупами от прибора которым надо промерять напряжения?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #17128

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Belostat пишет: Вот микросхема памяти на 16 байт, или бит :)


Это модуль памяти на 64 байт :)
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Очевидное – невероятное 6 года 11 мес. назад #17130

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Sandr54 пишет:

NOR-Tanyd пишет: Затем, чтобы не чинили а покупали новую. Индустриальное общество расширенного воспроизводства. "Не ждать от природы милости, а взять от нее все."

Да, 5 лет максимум.
Ремонту уже не подлежит. Таких устройств уже не производят, сл-но и зап. частей нет и т.д.
И покупай новое. Чтоб безработицы не было.

еслиб эта плата стоила долларов 100, я б срал бы на нее, и заказал бы новую. Но новая стоит 800 долларов. Причем сама мойка стоит 1500. А еще в ней две турбины, которые как запчасти стоят по 250 долларов, ходовой движок за 400 зеленых, аккумуляторы гелевые 2шт по 12 вольт 120ач, тоже денег усратьса стоят..зарядный блок ценой 700 зеленых, плюс куча винтиков, колеса, корпус, трубки , шланги, провода, если ее собирать по запчастям тотнабедит около 4 тысч бакинских. Новая , напомню стоит 1500..

Это как бляха?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17167

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Vlad_iMir пишет:

Zabrain пишет: А как на счет спина электрона? Там нет движения заряда. :)

Э-эх! Кто бы рассказал бы про эту сказку поподробнее. :P
Ведь спин (по "науке") это направление вращения лЯктрона: по часовой стрелке или против.
ПраЛивно? ПраЛивно.
Так вот, крутится ЮЛА на стекле.
Если на неё смотреть СВЕРХУ, то она крутится ПО часовой стрелке.
А если снизу, то ПРОТИВ.
Какой же "спин" у юлы, кто подскажет? :silly:
И, заодно, про "спины" лЯктронов: с КАКОЙ стороны на них смотреть, чтобы праЛивно определить спин? :blink:

Да все просто. Есть сверло правое и есть сверло левое. Есть резьба правая и есть резьба левая.
Чем отличается? Да тем что закручивается вперед и крутится по часовой это правая и наоборот для левой, вперед и против часовой.
Электрон движется вдоль своей оси вращения. Электрон движется всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17175

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Vlad_iMir пишет: Э-эх! Кто бы рассказал бы про эту сказку поподробнее. :P

В продолжении по просьбе.
Наличие магнитного момента у частиц со спином и позволяет построить надлежащий спектральный анализатор.
Если магнитное поле будет неоднородным, то величина магнитной энергии будет зависеть и от положения частицы в пространстве, т.е. от величины магнитной индукции в данной точке пространства. В результате, на частицу будет действовать механическая сила, толкающая частицу в область более сильного поля (при параллельной направленности векторовили в область более слабого поля (при антипараллельной направленности векторов.
Реальное физическое устройство, которое осуществляет такое пространственное разделение и сортировку частиц со спином, называется прибором Штерна-Герлаха

Этот прибор состоит из двух длинных постоянных магнитов особой формы, создающих в промежутке между ними неоднородное магнитное поле с вертикально направленным градиентом. Через промежуток, "заполненный" неоднородным магнитным полем, пропускается пучок частиц со спином, приготовленных в некотором состоянии. Когда частицы пролетают внутри прибора, они отклоняются от первоначального направления, причем величина отклонения зависит от ориентации вектора спина относительно самого прибора.
Конфигурация силовых линий магнитного поля в поперечном сечении такого прибора имеет вид, изображенный на рис. , что обеспечивает повышенную напряженность возле острия нижнего магнита.
ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Штерна_—_Герлаха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17195

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Электрон и позитрон,двигающееся прямолинейно ,попадая в магнитное поле,откланются в разные стороны,условно мальчики на лево,девочки на право.На данном принципе работает МГД-генератор.
Спасибо сказали: Mehanikc, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17199

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

shvirkoff62 пишет: Электрон и позитрон,двигающееся прямолинейно ,попадая в магнитное поле,откланются в разные стороны,условно мальчики на лево,девочки на право.На данном принципе работает МГД-генератор.

точно!
И также происходит сепарация электронов и позитронов в медном диске, который вращается в магнитном поле. Мальчики переместятся к центру диска , девочки на периферию. Или наоборот, зависимо от полярности МП и направления вращения диска.

А поскольку электронов в диске намного больше чем в плазме МГД, и сопротивления самого диска многократно меньше чем плазменного канала, то в униполярном генераторе ЭДС очень мала, а токи огромные.

Сделайте диск не из меди, а из металла с высоким сопротивлением, и получите униполярку с высоким напряжением и небольшим током.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: Mehanikc, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17306

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Не смог я удержаться от коментария по этому вопросу, а именно по Энергии магнитного поля.
Здесь высказывались о электронной природе этого поля, я от себябы добавил, что это не чисто электронное поле, а электрон-позитронные поля. И вот почему.
Здесь высказывались о том что направление спинов не имеет направленности, сравнивая с волчком, что с верху это правый, а снизу это левый. Так вот, те кто это утверждает, или намеренно или по-незнанию, не упоминают о продольной или как ее еще называют, торсионной составляющей, которая и определяет направление спина тора электрона и позитрона.
Что мы получаем в ПМ? При пропускании тока в соленоиде, в железяке выстраиваются не домены, эдакий не понятный зверь, а торсионные поля электронов и позитронов в одном упорядоченом направлении. А спины отдельных торчиков, объеденяются в большие торы с правым и левым вращением в строгом разделении как сказали, мальчики на право, девочки на лево. Объеденение происходит как в проводниках с однонаправленным током. А сила ПМ зависит от кол-ва участвующих в этих тороворотах электронов и позитронов.
Так что в ПМ присутствуют не только поперечные, но и продольные, торсионные, о которых оф. наука умалчивает в присутствии у ПМ и без которых не будет того, что мы называем магнитным полем.

Акимов и Николаев, вам в помощь! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17315

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Не забыл. Эфир в моем понятии это и есть трехмерная электрон-позитронная решетка с электро-магнитными свойствами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.597 секунд