Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17868

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

NOR-Tanyd пишет:

shvirkoff62 пишет: На мой взгляд,электрическое воздействие,это влияние которое оказывает движущейся электрический заряд на окружающее пространство при перемещении его в этом пространстве

Если магнит убрать в сторону , что на том месте , где он был, останется ? Или другими словами что изменится в том месте пространства ?


Пространство по идее вернется в исходное состояние,если поле очень сильное,то возможно сохраниться локальная остаточная намагниченность пространства.
Спасибо сказали: Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #17869

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42

Valavd пишет:

myrei пишет: К примеру уголь электричество проводит ? Проводит !
а магнит из него выйдет ?
а если магнитом махать над куском угля эдс будет ?
так при чём тут пространство ?


Про вашему в куске угля ток будет без магнитного поля?

магнитное поле может и будет при пропускании тока через уголь а вот обратной реакции на магнитное поле нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #17871

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

myrei пишет:

Valavd пишет:

myrei пишет: К примеру уголь электричество проводит ? Проводит !
а магнит из него выйдет ?
а если магнитом махать над куском угля эдс будет ?
так при чём тут пространство ?


Про вашему в куске угля ток будет без магнитного поля?

магнитное поле может и будет при пропускании тока через уголь а вот обратной реакции на магнитное поле нет .


Как вы проверяли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17872

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В пространстве практически может быть все,что угодно.И это все может намагничиваться и размагничиваться за счет этого и работает вся радиосвязь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17873

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет:

shvirkoff62 пишет:
Пространство по идее вернется в исходное состояние,если поле очень сильное,то возможно сохраниться локальная остаточная намагниченность пространства.

Это то что я и предполагал услышать.
Я понимаю конечно что мы все олухи, но понимать что у пространства нет такого свойства как намагниченность мы наверно должны уже. Поэтому и спрашивал.
Теперь если спросить что у нас есть в пространстве - в ответе будет капут, полное непонимание физического смысла. Нет победы....


Если под пространством подразумевать лишь абстрактное понятие - тогда да, полный капут. Но если иметь в виду что пространства без наполнителя не бывает тогда временная или постоянная (в зависимости от содержимого) "локальная остаточная намагниченность пространства" вполне естественный процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17875

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Для существования магнитного поля достаточно наличии в пространстве физического вакуума или как его еще называют эфира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17877

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Пространство это математическое понятие имеющее как минимум три измерения.В физическом смысле это некий объем заполненный материальной средой различной плотности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поляятел 7 года 1 нед. назад #17879

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
маг Поле... Пространство.... Вы просто не понимаете многомерности МИРА.
Движение заряда порождает маг поле. движение маг поля двигает заряд... Ни что не находится на месте. все постоянно двигается и перемещается.
возьмем к примеру круглый магнит униполярного генератора. Если вращать, то На экваторе возникнет заряд, на полюсах противоположный - разность потенциалов. Заряд движущийся на экваторе будет еще и усиливать маг поле его породившее. ЭДС от маг поля возникает тогда, когда проводник пересекает линии маг поля. Следовательно если магнит вращается, он пресекает линии своего же маг поля. Значит поле остается неподвижным относительно магнита.
Под вашими ногами находится подобный генератор, и про это вы даже не задумывались. Это наша планета.
Двигаясь по орбите с большой скоростью, маг поле не размазывается по ней, но взаимодействует с заряженными частицами солнечного ветра и растягивается в сторону от Солнца. Маг поле остается неподвижным относительно полюсов, но перемещается вместе с ними.
Так же ведет себя и ВРЕМЯ. Есть случаи перемещения во времени, но при этом не привязанным к пространству, а привязанным к Земле, хотя она летит, и летит так же и Солнце и Галактика.
ТАК ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО КАЖДАЯ ТОЧКА ВО ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ЦЕНТРОМ.
Она может стать началом любых координат.
Внутри недр Земли возникают огромные токи от экватора к полюсам. Это порождает разогрев и холодный термояд с рождением новых элементов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #17881

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

NOR-Tanyd пишет: Вы не корректно пользуетесь терминами. Не возможно общаться.
Вы живете внутри математического понятия ? Что вы такое говорите ?
То о чем вы пишите называется "модель пространства" :) И с этой моделью мы можем работать в мозге или на бумаге B)


Любая теория это всего лишь математическая модель физического процесса. Служащая для описания процесса ,без раскрытия его физической сути,к сожалению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #17882

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: Забраин прекращайте забегать вперед паровоза.

Да иди ты нафиг. Тоже мне паровоз нашелся. :) сам ни чего не понимаешь, так не мешай другим объяснить в доступной форме.
Представьте себе, что вы находитесь на шаре(планета Земля к примеру) и считаете что он плоский.
Вы пытаетесь найти центр плоскости. Но в какую сторону вы бы не двигались,и из какой либо точки на сфере, то всегда оказываетесь в точке исхода.
Что бы понять где центр, необходимо выйти за рамки плоскости и принять трехмерную картину.
Так и здесь.
Пока это не поймете, ни когда не сможете понять как поля взаимодействуют.

Пример ЭЛ-ЭМ волна. Двигаясь в пространстве фронт волны вызывает в каждой точке движение новой волны и вперед и назад. что происходит далее?
подсказка. точно также происходит с волнами на воде, иначе волн бы не было. как там в воде движутся молекулы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 7 года 1 нед. назад #17886

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
каков смысл в том чем вы тут занимаетесь? Тор? Ты хочешь тупых облагородить знаниями? Стадо не нуждается в знаниях! Ибо если в стаде будет много умных, оно перестанет быть стадом, и тогда они все разойдутся в разные стороны, и их всех убьют легко.. а пока они в стаде, есть какая то вероятность того что их можно както уберечь от смерти..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 6 дн. назад #17891

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд ,понять физический смысл магнитного поля сложно,без разбора понятия структуры среды физический вакуум,заполняющего большую часть всего пространства.
Спасибо сказали: NOR-Tanyd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 7 года 6 дн. назад #17901

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд физический вакуум имеет свою структуру,которая является строительным материалом для различных физических сред(атомов вещества).Существует теория что физический вакуум состоит из электронно позитронных пар,которые представляют собой электрический диполь.Ориентирование диполей вакуума по направлению электро поля и создает магнитное поле,аналогично теории доменов в постоянных магнитах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 7 года 6 дн. назад #17908

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Нет! Фтз вакуум состоит из хренотонов и мандотонов!
Как это вы не понимаете?

Разве непонятно что нет никакой разницы между позитроном и электроном кроме спина и заряда?
Но! Заряд в электроне это лишь маленькая хрень, занимающая в электроне лишь пару процентов его объема! А остальное чем заполнено?
В электроне еще есть электрино, и нейтрино, а еще 7 кварков, и пара гравитонов для связи с космосом :) нейтрино это квант торсионного поля, электрино, это квант электрического поля, гравитон это квант гравитационного поля, кварки в совокупности это чистая энергия, которая распределяется между частицами которые я выше описал, в зависимости от поступательной скорости электрона и его угловой и орбитальной скорости энергия перераспределяется соответствующе в нейтрино или гравитоне. А вот электрино обеспечивает постоянство электрического заряда, и кварки почему то не могут влиять на него. В отличие от спина, и гравитационной массы..
Вот понять бы почему, и многое откроется!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 5 дн. назад #17912

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Электрон это частича,а калебание частиц,это волна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.581 секунд