Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА:

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37543

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Ограничусь коротким вступлением.
Вероятность построить "генератор СЭ", методом перебора различных схемных решений в слепую, не зная что именно искать, при каких условиях возникнет "СЭ" - крайне мала, я бы сказал она фатально мала, наверное эта вероятность находится на одном уровне с вероятностью возникновения жизни по Дарвину. ИМХО. И все что будет ниже - тоже сугубо моё скромное менение.

Чтоб сконструировать систему, качающую энергию извне, нужно четко понимать - где это "вне" находится, в каком виде энергия "там" находится, и каковы каналы взаимодействия с этим источником внешней энергии.
Иными словами практически невозможно придти прямо по адресу, не зная этого самого адреса, либо хотя бы его направления.
То есть, для того чтоб успешно решить задачу постройки генератора СЭ, или хотя бы повысить шансы на его успешную реализацию, необходимо в первую очередь определиться какую энергию и из какого источника генератор будет привлекать в свою цепь.
Зная форму внешней энергии, и её "месторасположение" - можно определить структуру генератора. То есть на мой взгляд в данном вопросе нужно двигаться от обратного.
Предлагаю попробовать определить эти самые потенциальные резервуары внешней "дармовой" энергии.

Продолжение следует...
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Виталий, Badro, vv710, черкес, Extint Spin, diod, Alextven, RealStrannik, kylvandi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37546

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вы ведёте или допустимы высказывания/предложения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37552

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Опять пустые слова...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37553

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178
Пока ждем продолжения - можем послушать на эту тему здесь . Начиная с 1:56:20
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37554

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Абсолютнейшим образом согласен с Димой. Дармовой энергии вокруг нас действительно много. Но, к сожалению она рассредоточенная. Ветер и вода, лично для меня недоступны. Живу в низине, река есть, но далеко. Солнце, вещь хорошая, к сожалению его много летом, когда и так жарко и катастрофически мало зимой, когда нужно обогревать жилище. Да и КПД солнечных батарей, совместно с дороговизной панелей и АКБ - оставляют желать лучшего. Атмосферного электричества вроде и много, да только примитивными установками его тоже не поиметь в достаточном количестве. Тепловые насосы?, вещь хорошая, но опять таки удовольствие не из дешёвых. Вот слышал (года три тому назад) о приёмнике космического излучения(что то на подобии солнечных панелей), работающем с чрезвычайно высоким КПД, в не зависимости от времени суток и поры года, изобретённом русскими учёными. И вроде бы обещали наладить производство, в ближайшее время, но... . Видать что то "не срослось" пока у них. Или, "замяли для ясности". :(
Спасибо сказали: with, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37557

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Extint Spin пишет: Вы ведёте или допустимы высказывания/предложения?

С удовольствием вас выслушаю, да и остальные вроде тоже. Главное чтоб по существу.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37559

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Берём 2 кВт Керхер и 5 кВт генератор
1 кВт халявы реальный!!! Можно снять
Солнечный коллектор на Пельтье,КПД больше чем у солнечных панеле- проверенное
Взаимодействие магнитного поля сердечника с магнитным полем земли
Фонарик Грина
Заземление(масса) конденсатор ,2 диода- это просто посмотреть как работает разница между ОКР миром и наводками
...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37560

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Продолжу "своё" незаконченное соображение.
Я постараюсь быть краток, как Виталий ... ибо тема реально интересная. . но силы уже на исходе.
Какая есть потенциальная энергия вокруг нас в принципе ?
1 - тепловая
2 - энергий СВЧ излучений, это весь спектр космических излучений, падающих на землю.
3 - энергия атомной связи веществ. Грубо говоря - когда то очень давно под офигенным давлением атомы были "спрессованы" в материю, то что сейчас мы называем веществом .. камнями. . железом и тд. Энергии на создание веществ ушло дофига, и сейчас она вся законсервирована в потенциальном виде, в виде этих самых веществ.
Пока вроде все. Возможно остальные дополнят.
Пройдемся по пунктам:
Тепловая энергия - её вокруг довольно много, так как температура всего вокруг нас находится далеко над уровнем -270гр по цельсию. Важное замечание - может ли тепловая энергия раскачивать/расталкивать электрические заряды ? может.
При этом, в непосредственном виде тепловая энергия передается тепловым излучением - по сути электромагнитной волной сверхвысокой частоты. Если бы удалось найти физическое взаимодействие вещества с тепловым излучением, при котором КПД преобразования энергии тепловой волны выше чем у элементов пельтье - мы "потенциально" на коне.
Я не знаю, как это сделать, пока, но "интуитивно" чувствую что решение задачи находится в направлении прямого или косвенного детектирования тепловой волны.
Грубо говоря, нужно найти решение техническое, которое позволит преобразовать тепловую волну так, чтоб интеграл её площади за условно любой период не был равен 0.
Для тех кто живет без интегралов - это когда мы берем площадь первого полупериода волны, суммирует с площадью второго полупериода ( с учетом знака ) и получаем значение отличное от 0.
В этом плане .. такая штука будет в чистом виде тепловым насосом .. поглощающем любое тепловое излучение из вне, и преобразующее его в электричество.
Я могу предположить .. что подобные устройства уже создавались.

СВЧ излучения широкого спектра. Солнце излучает во вне энергию в широком спектре частот. Огромная доля этой энергии доходит до нас в виде СВЧ излучений, в том числе свет, рентген и выше. Часть этого излучения поглощается нашей атмосферой, на разных её слоях по разному. Так же известно атмосфера "подогревается" и запускается в движение этим излучением. Как следствие из результата поглощения космических излучений, атмосфера ионизируется, в ней возникают области гигантским скоплением как положительных, так и отрицательных зарядов. В последствии, когда зоны атмосферы доходят до своего "насыщения", мы наблюдаем грозы, слив этой самой накопленной энергии.
Мой вывод из этого таков - каким то образом в слоях атмосферы происходит детектирование внешнего космического излучения, в результате чего энергия этого излучения участвует в ионизации атмосферных масс.
Естественно, атмосферные массы не только таким образом ионизируются, но такой механизм есть.
Если бы удалось понять .. как это работает в атмосфере, возможно получилось бы этот механизм перетянуть и на нашу кухню.

Энергия атомной связи веществ Тут .. вообще просто "халява халявная". В любом веществе энергии довольно много, только она законсервирована в атомах. Есть вещества в природе, которые в буквальном смысле с "дыркой в своей структуре". Они разваливаются сами по себе, при этом в процессе их разваливания .. происходит выброс квантов энергии на оочень высоких частотах. Это радиоактивные вещества. Есть вещества, которые в поке находятся в близком к саморазваливанию состоянии - это изотопы.
Минуя лирику - сразу оглавление. Небезызвестный в наших кругах Акула - в своё время демонстрировал устройство, которое по его словам использовало изотоп железа, на основе которого был выполнен ферритовый сердечник в его установке. Устройство импульсно "разрдражало" сердечник, доводя его до состояния, когда он начинал саморазваливаться и генерить кванты энергии. При этом процесс генерации имел затухающий характер, по этому "раздражать сердечник нужно было постоянно, на какой то частоте.
Я допускаю что это устройство было собранно и оно таки могло работать. Мне довелось пообщаться с людьми которые держали в руках это устройство, и сами его разбирали, убеждаясь в отсутствии скрытых батареек.
Правда была и обратная сторона медали - устройство работало непродолжительное время - порядка нескольких недель, потом сердечник начинал тупо рассыпаться. То есть сердечник выступал в роли топлива. Мощность устройства была в пределах единиц и десятков ватт.

Еще один потенциально рабочий исторический момент - это Морей.
Кратко и минуя лирику. Суть устройства Морея заключалась в том что он вытягивал некую антенну в "небо", подключал к ней детектор с "загадочной трубкой", и с детектора снимал энергию электрическую. Моё предположение - такое действительно работать - если морей каким то образом производил прямое детектирование всего что наводилось на антенну. Для этого ему нужен был "супер быстрый диод". Из исторических справок по его устройству известно что в трубке своей он применял радиоактивный материал.
Я могу предположить и допустить, что за счет применения "радиоактивного материала" ему удалось создать такой диод, способный детектировать оооооочень высокие частоты.
Вот как то так.
Ограничусь пока этими соображениями.
С уважением, Дмитрий.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Виталий, shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37563

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

zilk пишет: Скажу чисто по теме, коротко - "источником" энергии для БТГ является такая загадочная и неизученная сущность, как магнитное поле. Почему - спросите вы. Я отвечу - потому что при магнитных взаимодействиях закон сохранения энергии в чистом виде фактически НЕ РАБОТАЕТ, вместо него (точнее, на него) работают некие "предохранители", "костыли", заложенные природой с целью сохранения устойчивости системы, в которой такие взаимодействия происходят. Если вы сможете технически правильно осуществить преобразование некоего события электрической природы в магнитное, а затем обратно, в электрическое, то после такого двойного преобразования энергетический потенциал на выходе может быть практически любым.
Можете обзывать меня самыми плохими словами, рвать на себе волосы, биться головой об стену - но это научный факт, доказанный практикой, поэтому возражения не принимаются... :)

И еще ремарка - если кто-то скажет, что знает что такое, собственно, магнитное поле, какова его природа, то, извините меня, я ему не поверю, этого не знает никто.

Попробуйте развить свою мысль дальше, до конца.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37565

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178

with пишет: Небезызвестный в наших кругах Акула - в своё время демонстрировал устройство, которое по его словам использовало изотоп железа, на основе которого был выполнен ферритовый сердечник в его установке. Устройство импульсно "разрдражало" сердечник, доводя его до состояния, когда он начинал саморазваливаться и генерить кванты энергии. При этом процесс генерации имел затухающий характер, по этому "раздражать сердечник нужно было постоянно, на какой то частоте.
Я допускаю что это устройство было собранно и оно таки могло работать. Мне довелось пообщаться с людьми которые держали в руках это устройство, и сами его разбирали, убеждаясь в отсутствии скрытых батареек.
Правда была и обратная сторона медали - устройство работало непродолжительное время - порядка нескольких недель, потом сердечник начинал тупо рассыпаться. То есть сердечник выступал в роли топлива. Мощность устройства была в пределах единиц и десятков ватт.

Вы про это ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37571

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

sector+ пишет:

with пишет: Небезызвестный в наших кругах Акула - в своё время демонстрировал устройство, которое по его словам использовало изотоп железа, на основе которого был выполнен ферритовый сердечник в его установке. Устройство импульсно "разрдражало" сердечник, доводя его до состояния, когда он начинал саморазваливаться и генерить кванты энергии. При этом процесс генерации имел затухающий характер, по этому "раздражать сердечник нужно было постоянно, на какой то частоте.
Я допускаю что это устройство было собранно и оно таки могло работать. Мне довелось пообщаться с людьми которые держали в руках это устройство, и сами его разбирали, убеждаясь в отсутствии скрытых батареек.
Правда была и обратная сторона медали - устройство работало непродолжительное время - порядка нескольких недель, потом сердечник начинал тупо рассыпаться. То есть сердечник выступал в роли топлива. Мощность устройства была в пределах единиц и десятков ватт.

Вы про это ?


Нет, это не Акула. Это видео фейк, было его разоблачение. В радиаторе выфрезерован паз под литиевый плоский акб от ноута, от которого вся эта шарманка питается. Вешать бы за айца таких фокусников :dry:
Позже найду и приведу это видео, если другие не приведут.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: sector+, diod, Danunax, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37574

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Думаю инетерсным будет не только описание направлений бтг,, но и способы его преобразования в привычную нам энергию..
- Тигр порошок магнита альнико "раздражал" катушкой генератора высокой частоты (больше 100мгц), который в итоге выавал бетта радиацию, которая утилизировалась съемной катушкой и давала СЕ.

Тепловая энергия - пельте, терморезонансный стирлинг, теплоаккумуляторы, паровая турбина.

СВЧ и реликтовые излучения, да - это хоошая тема, но в открытом доступе информации по ней нуль.

Еще можно покопать магнито-механические и гравитоционно-механические устройства..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37575

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

doktorsvet пишет: Еще можно покопать магнито-механические и гравитоционно-механические устройства..



Рекомендую копать здесь..........leonovpublitzistika.blogspot.com/
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37577

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

zilk пишет: Скажу чисто по теме, коротко - "источником" энергии для БТГ является такая загадочная и неизученная сущность, как магнитное поле. Почему - спросите вы. Я отвечу - потому что при магнитных взаимодействиях закон сохранения энергии в чистом виде фактически НЕ РАБОТАЕТ, вместо него (точнее, на него) работают некие "предохранители", "костыли", заложенные природой с целью сохранения устойчивости системы, в которой такие взаимодействия происходят. Если вы сможете технически правильно осуществить преобразование некоего события электрической природы в магнитное, а затем обратно, в электрическое, то после такого двойного преобразования энергетический потенциал на выходе может быть практически любым.
Можете обзывать меня самыми плохими словами, рвать на себе волосы, биться головой об стену - но это научный факт, доказанный практикой, поэтому возражения не принимаются... :)

И еще ремарка - если кто-то скажет, что знает что такое, собственно, магнитное поле, какова его природа, то, извините меня, я ему не поверю, этого не знает никто.

и пока ничего не сказано про рекуперацию... и это только начало... или вершина айсберга,все самое интересное под водой...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37578

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

doktorsvet пишет: Думаю инетерсным будет не только описание направлений бтг,, но и способы его преобразования в привычную нам энергию..
- Тигр порошок магнита альнико "раздражал" катушкой генератора высокой частоты (больше 100мгц), который в итоге выавал бетта радиацию, которая утилизировалась съемной катушкой и давала СЕ.

Где об этом можно почитать ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.615 секунд