Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Потенциальные направления для "БТГ"

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38086

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 223
Я недалеко от этой радиостанции жил в 80х.. как раз тогда она вещала на Европу и америку наверное. Мощность была такая что у меня дома, детекторный приемник работал без антенны. достаточно было подключиться только к батарее отопления. А когда я скинул с окна провод , у меня 8 этаж, и на дерево отмотал 50м провода под углом, и второй к батарее, то между ними детектор детектировал и получалось постоянки гдето два вольта. Думал зажечь лампочку, не вышло, а светодиодов тогда не было у меня..а тестер брал у бати. Это был 80й год..
да, кстати расстояние до этой станции от моего дома было около 8км..как мне кажется.. По карте посмотри сам ул Волкова , киев.. и Бровары. Но в поселке радистов в Быковне, тоже стояли вышки по 120 метров высотой, они гораздо ближе к нам были. Их там было штук 5.. Примерно в 4х км от меня
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Belostat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38137

• yakutenko
  • yakutenko аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Спасибо сказали: centeur, with

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38148

• with
  • with аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 498
yakutenko пишет:
Очень даже может быть
Сеять разумное, доброе, вечное.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38149

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 346
with пишет:
yakutenko пишет:
Очень даже может быть
Это очень давняя комбинация принципа. Маховик очень большой мощности который выступает в качестве ротора. Если расчитаете мотор с таким радиусом и инерцией ротора получите классический мотор большой мощности. Маховик нужно разгонять по оборотам выще индекса "Ку" когда уже не тормоз и без усилий восстанавливает скорость. Отбор крутного момента только импульсный. Маховику постоянный отбор это все одно что между лампочкой и батарейкой поставить кондесатор и ждать чуда что кондер начнет давать больше в цепи постоянного тока с постоянной нагрузкой. Главное это рычаг архимеда с комбинацией инерции ротора большой мощности. Да ген здесь должен быть импульсный на заряд емкости большой мерности. В зависимости от мощности потребления естественно вольт 900 на емкости 500 и уже преобразователь потребителю 380/220. Нам показывают только маховик с сисемой рычагов магнитных толкателей. Здесь самовращение. Проще через электромагниты как у японца. Не новое это.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38150

• with
  • with аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 498
Rakarskiy пишет:
with пишет:
yakutenko пишет:
Очень даже может быть
Это очень давняя комбинация принципа. Маховик очень большой мощности который выступает в качестве ротора. Если расчитаете мотор с таким радиусом и инерцией ротора получите классический мотор большой мощности. Маховик нужно разгонять по оборотам выще индекса "Ку" когда уже не тормоз и без усилий восстанавливает скорость. Отбор крутного момента только импульсный. Маховику постоянный отбор это все одно что между лампочкой и батарейкой поставить кондесатор и ждать чуда что кондер начнет давать больше в цепи постоянного тока с постоянной нагрузкой. Главное это рычаг архимеда с комбинацией инерции ротора большой мощности. Да ген здесь должен быть импульсный на заряд емкости большой мерности. В зависимости от мощности потребления естественно вольт 900 на емкости 500 и уже преобразователь потребителю 380/220. Нам показывают только маховик с сисемой рычагов магнитных толкателей. Здесь самовращение. Проще через электромагниты как у японца. Не новое это.
Бред. Хоть импульсный, хоть постоянный отбор от маховика- одно и тоже, маховик всегда интегрирует любое воздействие на него.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: jay80, Незнайка

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38151

• yakutenko
  • yakutenko аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Эти МЕГи считаю не интересным направлением. Если только для общего развития. Слишком дорого и хлопотно в изготовлении для любителя. У Одесситов не получилось настроить массовое производство. А вот как звоночек для понимания что может произойти в ближайшие годы и не остаться на бобах стоит задуматься. Хотя может пойти по сценарию холодного ядерного синтеза итальянца Росси...........
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yakutenko.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38152

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
МЭГ это статичная конструкция с постоянными магнитами как и НЭГ.
Насче маховика каждый видит только, то что постиг. Маховик кинетический конденсатор со всеми вытекающими. Но у него есть ряд свойст которые его отличают от электрического.
Так же в механике есть рычаг и редукция.
Получение эдс это электромагнитная индукция в 95% и только СЭС прямое преобразование. Вы слишком привязаны к справочникам и традиционным формулам. А в трад.формулах уж сдишком много коэфЫциентов. Базовая формула крутящего момента T = FR. В традиционной вы уже ни силу ни радиус днем с огнем не найдете. Киловаты скорость и число 9550 (9549).

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38153

• авангард
  • авангард аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 383
Потенциальное направление к созданию бтг без привязки к земле и всяких резонансов это создание электрического вращение магнитного поля с полным аналогом механическому.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38154

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
авангард пишет:
Потенциальное направление к созданию бтг без привязки к земле и всяких резонансов это создание электрического вращение магнитного поля с полным аналогом механическому.
Все подойдет и мех и безмех но в обоих случаях имменение магнитного потока протизывающий проводник. Есть правда еще и рыбалка емкосный захфат уже имеющегося поля земли или атмосферы но его еще нужно постараться перевести в контурное электичество.
Только все уже есть и по самым классическим законам физики.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Rakarskiy.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38155

• Незнайка
  • Незнайка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 62
Rakarskiy пишет:
Маховик кинетический конденсатор со всеми вытекающими. ).
А я бы сказал, что маховик больше похож на резонансный кк со всеми вытекающими.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38156

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Незнайка пишет:
Rakarskiy пишет:
Маховик кинетический конденсатор со всеми вытекающими. ).
А я бы сказал, что маховик больше похож на резонансный кк со всеми вытекающими.
Организуйте соответствующу цепь и будет импульсная система. В любом учебнике пишут маховик применяют для снижения нагрузки на двигатель. Но сам маховик все же динамическое устройство. Про мазовики узнал много в том числе разработал своб систему расчеты реперных точек для маховиков. Маховик это конденсатор но имеет способность восстанавливать свою скорость с меньшим вложением входа но восстанавливать это значит что отбор должен быть периодами.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38159

• Ник
  • Ник аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 39
Здравствуйте , Zilk . Скажите , а вот такое устройство , поможет ли местным хомячкам преобразоваться во что нибудь достойное ? Может быть не сразу в Медведя , а вот в зайца , лису или в волка ? С уважением .

Вложенный файл:

Имя файла: chertoga_medv.pdf
Размер файла:125 KB
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Ник. Причина: исправление ошибок
Спасибо сказали: shvirkoff62

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38160

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
мож этот америкосский маховик работает по принципу Н-машин?

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38169

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Магнитное поле это диполь. Всегда диполь, даже в железе транса с кольцевым сердечником.
Только в современных трансах,(к которым Тесла не имеет отношения, у него другой автор) идет преобразование в русле межвитковой взаимоиндукции. А чтобы поднять ток в первичке нужен сердечник. Поле которое возникает в сердечнике в разы больше чем то поле которое формирует обмотка первичная. Как то так.

Потенциальные направления для "БТГ" 1 год 6 мес. назад #38170

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
вы не можете создать магнитное поле, НИКТО!
Магнитное поле есть в пространстве уже, в данной локации на планете Земля, оно сконцентрировано в железном ядре планеты.
И все сердечники или катушки или магниты и всякая дрисня выдуманная человеком, это лишь концентраторы того поля что предоставляет нам планета.
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.155 секунд