Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134884

mefodiy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 90

Именно так и отвязывается, для тока нужен короткий путь, конденсатор роль перемычки исполняет, для НЧ ВЧ вообще не виден, траф обмотками как фильтр работает.
Все проверялось ранее и работает исключительно. Нужен был только отклик в виде тока....халявного тока.

DELAMORTO, я не навязываю своë мнение, тем более оно не моë. Делай как хочешь...
Но трансформатор НЧ не является изолятором для ВЧ из-за межобмоточной ëмкости. Тебе ведь надо получить максимально возможные по энергии ВЧ пакеты и при этом не рассеивать уже полученную мощность на внешнее излучение (это прямые потери и приведëт к поломке инвертора, а также к сильным радиопомехам, хотя их и так много)...
А если у тебя всë работает и запитано напрямую от сети, то запитав от аккумулятора через инвертор всë потухнет (исчезнет связь с сетью по ВЧ)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134885

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну и самое вкусное! поставил кондер в точки А и В, и повесил лампу 75вт.
Принесли наконец то токовые клещи, замерил на выходе с УПС 0,7А и на лампе 1,75А, по ослику почти чистый синус на лампе, амплитудное 50в, мультиметр показывает 25, лампа где то так и светит, вольт на 100 )). На УПС тишина, схема работает практически бесшумно, комп молотит громче)))
Ну и теперь стало понятно, зачем нужен прерыватель, как он должен работать, на сколько повышать ВВ и для чего гантеля на выходе:)
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134886

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2206
Спасибо получено: 893

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А про резонанс в системе и расчет длины проводов Корней с Гия ничего не говорили? B)
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134887

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134
макс . подключил я вв к контуру с дроселями . лампы 2 шт 75 ватт притухают . схема жрет 10анпер с акума . :(
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134888

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

макс . подключил я вв к контуру с дроселями . лампы 2 шт 75 ватт притухают . схема жрет 10анпер с акума . :(
Да я это вчера проверил, почему сегодня с утра все и разобрал
по второй схеме:
Сейчас припаял к контуру транс с прерывателем, поколотил искрой в дросселя, кондеры, транс. Все без изменений с УПС 0,7А, лампа так же светит.
Хочу переделать схему прерывателя и кондер разряжать не на КЗ а на свободную обмотку 12в на трансе, думаю так приподнять напряжение на 220
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134889

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134
я наверно тоже отложу в сторону , продолжу своими наработками заниматся . тут материлы с чип и дип как раз подошли . удачи . :)
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134890

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134
и еще с. установка питается от акб с преобразователем 12/220 . когда земля к уставке не подключена то всё нормальна , а когда подключаю землю то железный корпус зарядного устройства 220/12 бъёца вч током . земля отвечает :)
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SMD.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134892

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

и еще с. установка питается от акб с преобразователем 12/220 . когда земля к уставке не подключена то всё нормальна , а когда подключаю землю то железный корпус зарядного устройства 220/12 бъёца вч током . земля отвечает :)
Это в контуре с искровиком?
У меня земли нет. мне не подключить и не проверить.
У меня на дросселях по 100в на корпусе, рукой задел, получил )))
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134893

RMM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 70
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RMM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134895

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134

и еще с. установка питается от акб с преобразователем 12/220 . когда земля к уставке не подключена то всё нормальна , а когда подключаю землю то железный корпус зарядного устройства 220/12 бъёца вч током . земля отвечает :)
Это в контуре с искровиком?
У меня земли нет. мне не подключить и не проверить.
У меня на дросселях по 100в на корпусе, рукой задел, получил )))

да. это земля в контуре с искровиком . у меня напруга 118 вольтов
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134896

RMM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 70

Именно так и отвязывается, для тока нужен короткий путь, конденсатор роль перемычки исполняет, для НЧ ВЧ вообще не виден, траф обмотками как фильтр работает.
Все проверялось ранее и работает исключительно. Нужен был только отклик в виде тока....халявного тока.

DELAMORTO, я не навязываю своë мнение, тем более оно не моë. Делай как хочешь...
Но трансформатор НЧ не является изолятором для ВЧ из-за межобмоточной ëмкости. Тебе ведь надо получить максимально возможные по энергии ВЧ пакеты и при этом не рассеивать уже полученную мощность на внешнее излучение (это прямые потери и приведëт к поломке инвертора, а также к сильным радиопомехам, хотя их и так много)...
А если у тебя всë работает и запитано напрямую от сети, то запитав от аккумулятора через инвертор всë потухнет (исчезнет связь с сетью по ВЧ)...
Вот для лучшей отвязки от ВЧ у Капы и транс использовался с обмотками "рядом", а не друг на друге. Межобмоточная С* ниже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134897

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134

и еще с. установка питается от акб с преобразователем 12/220 . когда земля к уставке не подключена то всё нормальна , а когда подключаю землю то железный корпус зарядного устройства 220/12 бъёца вч током . земля отвечает :)
Это в контуре с искровиком?
У меня земли нет. мне не подключить и не проверить.
У меня на дросселях по 100в на корпусе, рукой задел, получил )))

да. это земля в контуре с искровиком . у меня напруга 118 вольтов

у меня 118 вольтов на клемах дросилей за их корпус браля и хоть ба ххх по деревне , не бьет . . а как ты создал цепь што тебя бахнуло током , второй рукой за что то держался в схеме а первой за дросель взял ? дросель наверно на корпус пробило . хз .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134899

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134
послушайте аудио мп3 с капнадзэй , ему длина провода силовой катушки особо не важна .
слушать от начала до конца внимательно .

TransFiles.ru/2jwtl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134900

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Спасибо получено: 926

Именно так и отвязывается, для тока нужен короткий путь, конденсатор роль перемычки исполняет, для НЧ ВЧ вообще не виден, траф обмотками как фильтр работает.
Все проверялось ранее и работает исключительно. Нужен был только отклик в виде тока....халявного тока.

DELAMORTO, я не навязываю своë мнение, тем более оно не моë. Делай как хочешь...
Но трансформатор НЧ не является изолятором для ВЧ из-за межобмоточной ëмкости. Тебе ведь надо получить максимально возможные по энергии ВЧ пакеты и при этом не рассеивать уже полученную мощность на внешнее излучение (это прямые потери и приведëт к поломке инвертора, а также к сильным радиопомехам, хотя их и так много)...
А если у тебя всë работает и запитано напрямую от сети, то запитав от аккумулятора через инвертор всë потухнет (исчезнет связь с сетью по ВЧ)...
У меня инвертор все питается от бп 12вольт. Ничего не тухнет все четко пашет....ну это пока, а там видно будет. dzen.ru/video/watch/...5d4390d8d9

Я уже объяснял, для разделения ВЧ и НЧ простой конденсатор ставится, контур ВЧ живет своей жизнью, а нч эту жизнь когда надо колебает. Замес 100%
Спасибо сказали: RMM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 4 нед. назад #134901

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

и еще с. установка питается от акб с преобразователем 12/220 . когда земля к уставке не подключена то всё нормальна , а когда подключаю землю то железный корпус зарядного устройства 220/12 бъёца вч током . земля отвечает :)
Это в контуре с искровиком?
У меня земли нет. мне не подключить и не проверить.
У меня на дросселях по 100в на корпусе, рукой задел, получил )))

да. это земля в контуре с искровиком . у меня напруга 118 вольтов

у меня 118 вольтов на клемах дросилей за их корпус браля и хоть ба ххх по деревне , не бьет . . а как ты создал цепь што тебя бахнуло током , второй рукой за что то держался в схеме а первой за дросель взял ? дросель наверно на корпус пробило . хз .
Нет. пробой на корпус первым делом померял, исключено
Сейчас издеваюсь над вторым вариантом, задавил нагрузкой колебания в контуре, ток с УПС 0А на нагрузке 0А, УПС не пискнул. резко снял нагрузку, УПС ушел в защиту( отключился)
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.
Время создания страницы: 0.647 секунд