Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12097

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
думаю будет интересно
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12099

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Что касается математической модели электричества.
Вложения:
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12105

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Орбит 2 пишет: Моё мнение такое. По проводнику не чего не двигается, не электронов, не позитронов, в любом металле их уже полно Генератор создаёт мощный направленный толчок, удар, волну. И волна движется со скоростью по проводнику, только надо понять по чему по спирали. Тут и вырисовывается картина маслом почему не получается получить СЕ .Если система замкнута сама на себя.
Некудышный наверное с меня теоретик.

Тут вы правы (выделил). Но возникает вопрос, а если нет удара? Скажем медленно нарастающий постоянный ток через латр.
По поводу спирали, вы вроде уже об этом говорили. Я полагаю спираль образуется в следствии вращения всего вокруг нас.
Земля как и все другое в пространстве имеет движение по спирали. Так почему волна должна быть исключение? Если в крутящийся барабан с шариками забросить с силой другой шарик. То в первый момент произойдет столкновение с другими которые быстро приучат его к порядку и заставят вращаться вместе со всеми. Называется это переходной процесс. Единственное на что бы я обратил внимание, это на то что шарик брошенный нами с определенной энергией получит дополнительную превышающую начальную для изменения направления.
Вот и ударная волна это тот же эффект, которая своей энергией срывает шарики с места и приводит их к прямолинейному движению нарушая порядок. Так вот задача строителя СЕ как раз создать беспорядок (так сказать воздействовать) на вещество. И ждать когда это вещество своей внутренней энергией наведет порядок. Только не прохлопать эту энергию. а сложить ее куда надо. Не научно, по босятски, но как то так. Извиняюсь по другому не умею.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12108

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42

shvirkoff62 пишет: Что касается математической модели электричества.

если судить по гальваники то площадь = масса ( количество молекул одновременно участвующих в хим реакции )= силе тока .
разность потенциалов = напряжению = скорости хим реакции = получаемой энергии в кДж .
опять же кДж = ваттам и привязаны к отрезку времени = разности потенциалов .
замкнутый круг :D
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12125

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Я вот как думаю.
Воздействуя возбужденным эфиром источника питания или ПМ, на эфир в проводнике нахобящийся в сжатом состоянии, происходит возбуждение и я предполагаю, что его тороидальные сферы выстраиваются в упорядочные цепочки, объеденяясь в один вихрь торнадо, раздуваясь и выходя за пределы проводника . Что и видно на фотке проводника смоченого в м. жидкости. И когда наружний вихрь движется в одном направлении, то внутренний, более плотный и быстрый, скрученый в плотный жгут обладающий преимущественно продольной силой несётся раздвигая атомы вокруг своего жгута по кругу как в трубе. Скорость несущегося вихря, это то что мы называем током, а сопротивление, нагрев, зависит от скорости прохождения жгута внутреннего вихря в среде атомов решётки. Посути это банальное трение, от которого греется проводник. Чем больше напряжение, тем больший общем вихря, а чем больше ток, тем больше скорость вращения.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12130

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

NOR-Tanyd пишет:

Mehanikc пишет: Воздействуя возбужденным эфиром источника питания или ПМ, на эфир в проводнике нахобящийся в сжатом состоянии, происходит возбуждение и я предполагаю, что его тороидальные сферы выстраиваются в упорядочные цепочки, объеденяясь в один вихрь торнадо,

Бывают шедевры пользователей, нахоББяШчиХся на Хворумах
Главное Члово Йевфир почашче писатЪ и это сойдет за предположение.
Как релятивисты бегают везде и суют везде ото. Отклоняется свет - ага, это потому что континниум. Система позиционирования не точно работает - это потому что пространство кривое.

Чё не вкурил? Извини дружок академий не закончивал. Пишу как понимаю.

Или тут форум альтернативщиков, или для академиков РАН?
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12136

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Возьму простую батарейку два провода и лампочку, всё подсоединим правильно и лампочка горит. Как нам объясняет официальная физика. Положительные заряды от катода и отрицательные заряды от анода бегут навстречу к друг другу и встречаются в лампочке, лампа загорается . Всё так не спорю. Но я могу объяснить это и по другому, применив для объяснения свою винтовую Физику. В батарейке на катоде и аноде образуется одинаковый по силе, потенциалу заряд, закрученный в одинаковую спираль(упрощаю) на катоде и аноде спираль вращается. От плюса верх спирали идёт к лампе , а от минуса низ спирали идёт по проводу к лампе. Если взять в руки обыкновенную длинную спираль и попробовать её соединить в кольцо чтоб совпало вращение витков в одно направление то не чего не получится,левая резьба и правая не совпадут.. Как не переворачивай спираль направление вращение витков будет разное! Верх спирали всегда будет справа на лева а низ спирали будет с лева на права. Это постулат! И что от этого мы имеем . По проводникам течёт к лампе ток с разным вращением и когда мы соединяем провода в месте винты сталкиваются и друг друга не пропускают упираются огромное трение с выделением всякой бяки , короткое замыкание короче. Я думаю понятно.

Дальше ещё интересней, откуда берётся винт например в диоде в металлах и так далее. Не чего не придумал Это уже придумано самой природой я только это увидел и осмыслил, и Вам пересказываю.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12147

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Возьму простой полупроводниковый диод и рассмотрю его работу со своей точки зрения. В диоде ключевую роль играет кристалл кремния это понятно всем . В одну сторону он пропускает ток в обратную сторону нет . Классическая физика нам объясняет что в диоде используется Р-типа и п - типа, дырочные переходы, ладно пусть так. Вот теперь я объясняю с позиции винтовой физике. Атомная структура кремневого кристалла при внимательном рассмотрение , а именно косые октаэдры прилегают к друг другу под определённым углом ( не помню сколько градусов) и образуют СПИРАЛЬ ! закрученную в с права на лева по вращению земли , если я не путаю . И ток проходя в кристаллической решётке получает спирально закрученное вращение с права на лева! Что получается наш диод нарезает только левую резьбу , условно говоря, а правая резьба в него не лезет. Диод не двух дорожный , а одно дорожный уно , а не дуо В этом и есть ключ как он работает наш диод. И права сторонняя резьба в кристалл не проходит если развернуть винт в обратную сторону. И при выращивание кристаллов в лабораториях его всегда режут только поперёк горизонтально, как дерево, чтоб были видны на срезе годовые кольца. Но не когда не тангенциональный. А природные кремни и кристаллы допустим кварца, имеют левую закрутку и правую закрутку решётки(блоков) и это всё хорошо описано и изучено. И ток выходит с разной закруткой!

И не просто спираль , а как бы двойная спираль указывается в некоторых рефератах. Всю эту информацию я взял из рефератов и отчётов по изучению атомных решёток кристаллов.
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12148

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Предлагаю подумать над вопросом,что же все таки является носителем электрического заряда в проводнике.Ведь если задуматься ,то даже виртуальное понятие информация не может существовать без носителя.Возможно что заряженные частицы и не перемещаются по проводнику,при прохождении тока,но тогда что воздействует на них в нагрузке,где происходит выделение энергии,что наверняка связано с взаимодействием заряженных частиц.Вот и получается ,что если электрический заряд не переносят электроны,то его переносит возбужденный в источнике эфир.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12150

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Передача напряжения и тока в проводнике, это импульсно-волновая передача воздействий электронов и позитронов . Это как два состава трогающиеся с места навстречу. Сначала происходит цепная реакция воздействия вагона на вагон, а в конце столкновение уже двух составов в точке соприкосновения. Напряжение это амплитуда, а ток это скорость.
Если учесть, что электрон имеет левый спин, а позитрон правый, при столкновении в нити накала лампочки происходит анегиляция. с выделением нового волнового процесса называемый фотонами.
Да и вот если учесть, что волновое возбуждение электронов и позитронов посути это вихрь торнадо в проводнике несущийся с продольной составляющейся в самом проводнике и поперечной с снаружи , что фиксирует стрелка компаса. Два продольных несущихся продольных вихря навстречу друг другу, левой и правой закрутки, что и объясняет прохождение через решетку кремня в транзисторе левого спина электронов.

Ещё Эд Ледскалнин говорил, что мы используем ток не полностью, только электронный. И похоже, что он прав!
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Mehanikc.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12151

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Если батарейку замкнуть толстым медным проводом, тогда в этом проводнике не будет столкновения электронов и позитронов? А почему будет греться батарейка? Что там аннигилирует?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12152

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Из-за площади проводника и малого тока батарейки плотность и скорость продольных вихрей в проводнике не состоянии своим ничтожно малым трением разогреть атомы и беспрепятственно друг по другу проникают в силовой источник где и происходит анегиляция с выделением тепла. Это и есть КЗ. В случае с лампочкой . Нить накала настолько тонка и закручена в спераль, что создаёт максимальное сопротивление прохождения продольного вихря внутри проводника, и он выходит на его поверхность и анегиляция происходит из за разности скоростей движения в проводнике и в не его, с волновым преобразованием в волну фотонов и чтото похожим на эффект кавитации. с выделением тепла.
Последнее редактирование: от Mehanikc.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12153

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Давайте вас ещё больше запутаю .
берём трансформатор и делаем вторичку из двух замкнутых витков , один из алюминия другой из меди или из полосы свинца . И между витками подцепляем "мультик " что он покажет ?

прикол второй
берём аккумулятор, выносим на улицу и меряем напряжение между клеммой и землёй , естественно получаем 0 .
подцепляем на аккумулятор импровизированный электролизер ( стакан с раствором соды и две пластины ) , меряем повторно от клемм на землю . Что покажет ?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12154

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Мало того, что КЗ витки будут грется как сковородки, почему см. в посту выше, так еще при внутренней анегиляции медь и алюминь будут высвобождать из своих распадающихся атомов электроны и позитроны. Значит мультимер должен показать некое значение.

Во втором случае честно скажу что не знаю. Я ведь тоже не могу всего знать. Я обычный человек.
Может сами поясните?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12155

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Valavd пишет: Если батарейку замкнуть толстым медным проводом, тогда в этом проводнике не будет столкновения электронов и позитронов? А почему будет греться батарейка? Что там аннигилирует?


Немного сложновато для понимания но постараюсь объяснить по проще, почему так происходит. Медь переходной металл ,кристаллическая решётка очень слабо но закручена по направлению против часовой стрелки.Медь выплавляют в основном двумя способами. Пирометаллургическим способом и индукционым, электрическим способом. В электрической выплавке меди, решётку еще сильнее деформируют закручивают . Это я к чему всё говорю, когда по медному проводу движется электрический ток по спирали он (почти) не тормозится он совпадает с спиралью меди то сопротивление меди наименьшее,
чем и ценится электрическая медь в отличие от мартеновской. Цинк переходной металл с гексагональной решёткой в отличие от меди. Цинк уплотняет резьбу спирали тормозит как бы её прохождение в отличие от скоростной меди. И когда мы замыкаем куском меди батарейку то винт меди всегда в выигрыше чем винт цинка или свинца из за скорости. и удар примет на себя цинк ,как более медленный. И цинк будет нагреваться первым. Всё просто .
Спасибо сказали: Mehanikc
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.631 секунд