Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12009

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: Это не СЕ , это свойства материалов .


Потратили мало , а получили больше, Вы считаете свойством материала.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12010

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Уран то вечно работать не будет , следовательно это " дрова "
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12014

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Если углубится в тему что такое радиоактивность то аказывается что под этой личиной скрывается банальное электромагнитное колебание ! Если мы научились его вызывать электромагнитное колебание простой медной катушкой запустив по проводнику электроны и ионы , а потом научились делать ферритовый магнит и другие магниты. То магнитное поле в этих магнитах состоит из тех же электронов, ионов и чёто там ёще. Оно почти статичное и безопасное для нас из за своей статичности. Другое дело с металлами которые мы называем радиоактивными, правильнее их называть особыми магнитами. Магнитное поле этих металов уже не из электронов и ионов , когда на это впервые наткнулись то радио приёмники сильно глючили , помехи, это мы сейчас понимаем что создаёт помехи для радиоприёмников,электромагнитное поле Но тогда всё было не так. Назвали альфа, бета и гамма излучением , уловили где собака зарыта. Ну не чего лучшего не смогли придумать как назвав радио активными, на радио активно действует. Немцы начали искать этому применение в технике и не только они, их прежде всего интересовало как их приспособить вместо традиционных магнитов для выработки электроэнергии они чётко об этом писали и говорили, в генераторах. Построили запустили и беда,! новый вид электричества не подчиняется тем электрическим приборам и законам, которыми обладали на тот момент ,плюс всё излучалось, вредной и опасной для человека частотой. Отменили опыты,....аккумуляторы для подводных лодок , опять что то не так пошло. Но они понимали что тут надо искать выгодное направление, атомный распад ядра и раз американцы запатентовали атомную бомбу и атомный взрыв. Немцы зашевелились с удвоенной силой .Но это нам не интересно. Нам интересно магнитное свойства этих металлов. Тут и СЕ и БТГ ,антигравитация и новые формы жизни,чего хочешь можно найти , но ......
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12015

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: Уран то вечно работать не будет , следовательно это " дрова "



Сколько собираетесь прожить?
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12016

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: Когда читаете оф физику или сами чего придумываете, не забываем один момент.

Скорость движение тока в проводнике и так как заряд это электрон, то с какой же скоростью электрон движется по спирали при этом по проводнику?
Собственно скорость электрона какая?

...не, я удивляюсь, ведь не срастается оф. физика с реалиями и все равно ходим по этим граблям...


всё есть и давно подсчитано, дрейфовая скорость электрона в проводнике 0, 1 мм в час в 20 раз медленее чем скорость улитки.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12017

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: На счёт полупроводников можно и такую теорию выдвинуть .
алюминий и титан имеют электродный потенциал -1,5 вольта и оба не могут работать анодами в электролизе ,не пускают к себе отрицательно заряженные ионы.


У алюминия нет своей решётки ,(она у него есть, но уже так мы её изменили) что её трудно назвать настоящей решёткой алюминия, мутант какой то.Так мне объяснили. И его не применить в качестве электрода, как другие металлы с нормальными решётками, в этом главная беда с алюминием . Вот если его кристаллизовать, что бы у него образовалась решётка,(своя нормальная) вот тогда да.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12020

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12023

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9
на счёт решётки ???


Накосячил не много с объяснением , но дополнил во время. Извините.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12025

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Решётка я так предполагаю образуется при застывании металла и как ей вздумается (зависит от свойств металлов )
но можно получить метал и без решётки путём быстрого замораживания ( металлическое стекло )
но тема то не о том
что мы машем магнитом поперёк провода , что греем термопару или подвергаем металл химической реакции, это всего лишь преобразование сторонней энергии в электрическую и халявы здесь ни когда не будет .
так может поищем источник энергии ?
вот к примеру , что такое ионы в химии ?
учебники твердят что только мы растворили в воде к примеру поваренною соль в ней образовались ионы натрия и хлора ! Да с какого перепуга ? Я думаю чтоб появились ионы надо пустить ток .( извечный вопрос про яйцо и курицу )
Последнее редактирование: от myrei.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12026

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Как мне объясняли, существует и другой алюминий с правильной решёткой и исправленной решёткой толком сколько не кто не знает.А этот которым мы пользуемся алюминий это уже масса,остатки от решётки, всё дело в его восстановление и выплавки большим током с магнитным полем, накачкой ионов.

Тут есть одна закономерность, чтобы разорвать решётку нужно создать магнитное поле и что бы создать решётку
опять нужно магнитное поле. И по этому у алюминия решётка не правильная созданная электрическим магнитным полем , как после этого сказать правильная у него или не правильная решётка я думаю что это уже какая то масса
как стекло.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12027

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Может правильнее сказать, освободились ионы, от натрия и хлора. Это моё мнение. Стали свободными присоединяй их куда хочешь.то есть химики подтверждают природу электричества Магнитное поле сцепило ионы в соли образовав соединение натрий хлор. Вода имеет свою частоту и следовательно свое магнитное поле. А дальше всё по классике.
Чтобы что то оторвать или присоединить нужно магнитное поле подобрать со своей частотой.

Ионы, электроны , катионы, они все вращаются в одну сторону примерно с одной скоростью ,поэтому и сцепляются между собой легко в различных средах и проводниках. А также атомы кислорода,водорода и прочее вращаются тоже все в одну сторону, с такой же почти скоростью, газы и металлы в своих решётках имеют атомы с правильным вращением в одну сторону, по этому легко входят в реакции между собой ,гармоничность.Но есть и не с правильным вращением в решётках металлов, некоторых атомов. В решётке конечно присутствует и правильные ионы и кислород и чё то там ещё, но рулят уже не они,они там сидят и не рыпаются , тихо так скромно, а власть захватили не правильные атомы. И этот метал и ляктричество даёт не правильное, нами не понятое. Такое ляктричество Тесла и искал своими методами.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12036

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Valavd пишет:

shvirkoff62 пишет: Цель форума,поиск не традиционных способов получения энергии,для этого требуется ,как минимум,не стандартное мышление.


Аха, на грани шизофрении. К сожалению, разница практически не различима. :(


А вы здесь,простите за не скромный вопрос,для чего? Вопросы задавать,отвечать на них,или грани устанавливать?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12039

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Братьев по разуму ищу. :)
Спасибо сказали: mishail71
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12040

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Valavd пишет: Братьев по разуму ищу. :)


А зачем они вам?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12041

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

shvirkoff62 пишет:

Valavd пишет: Братьев по разуму ищу. :)


А зачем они вам?


одному в "дурдоме" скучно (шутка)
Спасибо сказали: Valavd
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.557 секунд