Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12042

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

berserk пишет:

shvirkoff62 пишет:

Valavd пишет: Братьев по разуму ищу. :)


А зачем они вам?


одному в "дурдоме" скучно (шутка)


Все верно,в каждой шутке,есть доля шутки.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12043

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

berserk пишет:

shvirkoff62 пишет:

Valavd пишет: Братьев по разуму ищу. :)


А зачем они вам?


одному в "дурдоме" скучно (шутка)


Да, в дурдоме планеты Земля.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12044

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Давайте не будем съежать с интересной темы,и постараемся подвести итоги.Итак получение электрического тока в проводнике возможно,путем разделения зарядов скорее всего кристалической решетки,как наиболее доступных.Не будим дразнить гусей,и углубляться в детали.Какие способы разделения существуют и широко используются?
1.Термическое воздействие.
2.Химическое
3.Радиоактивное
4.Световое.
5.Магнитное
6.Электрическое.
7.Резонансное,для п.5.6.
Вокруг п.7 последнее время идет оживленная дисскусия,на предмет возможности получения добавочной энергии.
Не будем делать поспешных выводов,время все расставит на свои места.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12051

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: 1.Термическое воздействие.
2.Химическое
3.Радиоактивное
4.Световое.
5.Магнитное
6.Электрическое.
7.Резонансное,для п.5.6.
Вокруг п.7 последнее время идет оживленная дисскусия,на предмет возможности получения добавочной энергии.


Зачем дискуссия? Лично я верю словам Капанадзе, который говорил на 36-й минуте:

Я просто нашёл резонанс, который автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушкой. Если не будет резонанса, вот как Мельниченко, который точно пришёл к этому решению вопроса, говорит одно: держите резонанс и всё получится!
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12052

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В дискусии рождается истина.Вера не всегда соответствует действительности.На этот счет существует поговорка" доверяй но проверяй".
Спасибо сказали: myrei
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12056

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: В дискусии рождается истина.Вера не всегда соответствует действительности.На этот счет существует поговорка" доверяй но проверяй".


Я верю, точнее знаю, что он в этом случае говорил правду. Потому что я многое уже проверил. ;)
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12062

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

shvirkoff62 пишет: Давайте не будем съежать с интересной темы,и постараемся подвести итоги.Итак получение электрического тока в проводнике возможно,путем разделения зарядов скорее всего кристалической решетки,как наиболее доступных.Не будим дразнить гусей,и углубляться в детали.Какие способы разделения существуют и широко используются?
1.Термическое воздействие.
2.Химическое
3.Радиоактивное
4.Световое.
5.Магнитное
6.Электрическое.
7.Резонансное,для п.5.6.
Вокруг п.7 последнее время идет оживленная дисскусия,на предмет возможности получения добавочной энергии.
Не будем делать поспешных выводов,время все расставит на свои места.


8. Механическое.
возьмите провод и бейте по нему молотком :)
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12069

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Valavd пишет:

Зачем дискуссия? Лично я верю словам Капанадзе, который говорил на 36-й минуте:

Я просто нашёл резонанс, который автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушкой. Если не будет резонанса, вот как Мельниченко, который точно пришёл к этому решению вопроса, говорит одно: держите резонанс и всё получится![/quote]

Если предположить,что разделение зарядов происходит в кристаллической решетке проводника,то не совсем понятно,при чем здесь резонанс между первичной и вторичной катушкой? Мне более понятен резонансный волновой(колебательный)процесс в самом проводнике или кристаллической решетки проводника,с целью разделения заряда в ней.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12075

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Нас (немного) Физика запутала в определение как движется заряд в проводнике. Возьмём электропроводящую жидкость, немного поэкспив мы убедимся, что электричество как снаружи так и внутри жидкости движется, тое сть присутствует. но другое дело с металлами имеющие свою индивидуальную кристаллическую решётку. А мы знаем , что
каждый металл обладает своей индивидуальной частотой. то есть кристаллическая решётка создаёт ту частоту каких больше молекул в ней находится( атомов). Это нам говорит что металл обладает своим магнитным полем сильным или слабым не суть. Суть в другом , как только внутрь металла в грани решётки влезает другое магнитное поле с другой частотой грани решётки мгновенно нагреваются и металл плавится. Сама решётка остаётся целой но распадается общая связь отдельных фрагментов.Как только магнитное поле не скользит по граням решётки металла,
металл остаётся холодный. Расшифровываю в более понятный язык. Электричество магнитное поле в проводнике движется по спирали не касаясь проводника, но с определённой поправкой. Если площадь проводника и сила тока (магнитного поля)компенсируют друг друга. Силы магнитного поля проводника хватает для небольшого отталкивания ЭДС по нему дрейфующему в определённом направление. Как только это условие нарушается и сила магнитного поля (ЭДС) сильнее магнитного поля проводника, а площадь проводника очень мала, винт начинает соприкасаться с проводником,соприкасается с гранями решётки ( трение),происходит нагрев проводника .
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12076

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Что бы понять как работают все электронные устройства и детали в другом понимание ( винтовой физике магнитного поля) что происходит с винтом когда он проходит например через транзистор, конденсатор , катушку,трансформатор и прочее,прочее. картина совсем другая вырисовывается . ИМХО.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12077

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Орбит 2 пишет: Нас (немного) Физика запутала в определение как движется заряд в проводнике. Возьмём электропроводящую жидкость, немного поэкспив мы убедимся, что электричество как снаружи так и внутри жидкости движется, то есть присутствует, но другое дело с металлами имеющие свою индивидуальную кристаллическую решётку. А мы знаем , что
каждый металл обладает своей индивидуальной частотой. Кристаллическая решётка создаёт ту частоту каких больше молекул в ней находится( атомов). Это нам говорит что металл обладает своим магнитным полем, сильным или слабым не суть. Суть в другом , как только внутрь металла в (грани) решётки влезает другое магнитное поле с другой частотой (грани ) решётки мгновенно нагреваются и металл плавится. Слово грани условность.Сама решётка остаётся целой ,но распадается общая связь отдельных фрагментов.Как только магнитное поле не скользит по( граням) решётки металла,
металл остаётся холодный. Расшифровываю в более понятный язык. Электричество магнитное поле в проводнике движется по спирали не касаясь проводника( на самом деле оно немного его касается, как бы ,( на любом проводнике уже находятся шарики, вот по этим шариком и движется винт), но с определённой поправкой. Если площадь проводника и сила тока (магнитного поля)компенсируют друг друга. Силы магнитного поля проводника хватает для небольшого отталкивания(компенсации) ЭДС по нему дрейфующему в определённом направление. Как только это условие нарушается и сила магнитного поля (ЭДС) сильнее магнитного поля проводника, а площадь проводника очень мала, винт начинает соприкасаться сильнее( сильнее раскручивает шарики внутри) с проводником,соприкасается с (гранями) решётки ( трение),происходит нагрев проводника .

Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12078

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет: Нас (немного) Физика запутала в определение как движется заряд в проводнике. Возьмём электропроводящую жидкость, немного поэкспив мы убедимся, что электричество как снаружи так и внутри жидкости движется, то есть присутствует, но другое дело с металлами имеющие свою индивидуальную кристаллическую решётку. А мы знаем , что
каждый металл обладает своей индивидуальной частотой. Кристаллическая решётка создаёт ту частоту каких больше молекул в ней находится( атомов). Это нам говорит что металл обладает своим магнитным полем, сильным или слабым не суть. Суть в другом , как только внутрь металла в (грани) решётки влезает другое магнитное поле с другой частотой (грани ) решётки мгновенно нагреваются и металл плавится. Слово грани условность.Сама решётка остаётся целой ,но распадается общая связь отдельных фрагментов.Как только магнитное поле не скользит по( граням) решётки металла,
металл остаётся холодный. Расшифровываю в более понятный язык. Электричество магнитное поле в проводнике движется по спирали не касаясь проводника( на самом деле оно немного его касается, как бы ,( на любом проводнике уже находятся шарики, вот по этим шариком и движется винт), но с определённой поправкой. Если площадь проводника и сила тока (магнитного поля)компенсируют друг друга. Силы магнитного поля проводника хватает для небольшого отталкивания(компенсации) ЭДС по нему дрейфующему в определённом направление. Как только это условие нарушается и сила магнитного поля (ЭДС) сильнее магнитного поля проводника, а площадь проводника очень мала, винт начинает соприкасаться сильнее( сильнее раскручивает шарики внутри) с проводником,соприкасается с (гранями) решётки ( трение),происходит нагрев проводника .

что то у меня плохо получается объяснение извините заранее.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12079

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Моё мнение такое. По проводнику не чего не двигается, не электронов, не позитронов, в любом металле их уже полно Генератор создаёт мощный направленный толчок, удар, волну. И волна движется со скоростью по проводнику, только надо понять по чему по спирали. Тут и вырисовывается картина маслом почему не получается получить СЕ .Если система замкнута сама на себя.
Некудышный наверное с меня теоретик.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12081

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
По моему доходчиво . Я так же считаю что наличие в металле свободных электронов это бред .
свободные электроны появляются разве что в углероде и то при нагреве , об этом говорит падение сопротивления в минус .( выходит больше чем заходит , но не СЕ , нагрев бесплатным не бывает )
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12082

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: По моему доходчиво . Я так же считаю что наличие в металле свободных электронов это бред .
свободные электроны появляются разве что в углероде и то при нагреве , об этом говорит падение сопротивления в минус .( выходит больше чем заходит , но не СЕ , нагрев бесплатным не бывает )


Меня то же это как то озадачивает по чему так. Я думаю что волна не просто как соударение шариков друг о друга с отскоком, а вращение шариков при этом усиливается,скорость на какой то момент времени становится больше. И чем длиньше проводник тем сильнее она затухает в конце. Наверное так.
А в каждом металле проводнике на поверхности имеются разные шарики с разной скоростью вращения( И диаметры тоже разные) и расстояние у них друг к другу разное, плотность. Проводник сверху усыпан плотно шарами и в начале мы крутанули шары по окружности и все шары на проводнике за вращались по спирали , так выходит . Значит всё зависит в начале проводника с какой силой мы крутанули шары и хватит ли этой силы чтобы дойти до конца проводника . А проводник как по длине так и по площади может быть разный.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.731 секунд