Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24345

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Mibor пишет: Добрый день Делал вот этот опыт по А. Мельниченко.


(Уж не знаю насколько я с руками и головой). Если все сделать правильно и провести корректные измерения - ЗСЭ на месте. А вот если в цепь питания поставить малые фильтрующие емкости и производить измерение потребления и выхода тестером (то есть проводить некорректные измерения), - эффект прибыли налицо. Этот опыт повторил и другой коллега. Наши результаты совпали. После этого интерес к работам Мельниченко нулевой.
С уважением.

Помните, песня такая была у ВИА "Цветы"
"...поздно вы с тобой поняли...."
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24346

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

sector+ пишет: Все тупые... думают, что волны интерферируют, а они, на самом деле, складываются не по амплитуде, а квадратами амплитуд!
И он, вроде как, запатентовал это как принцип своего устройства (какого устройства?).

Несколько лет назад я наткнулся на сайт одного чудика, который анонсировал старт проекта по строительству летающих тарелок.
Теоретическое обоснование там было в общих словах - типа, квантовая теория эфирной топологической скалярности позволяет развивать скорость без отброса реактивной массы. Т.е. можно летать не отталкиваясь ни от чего.
Но ощущение было, что я Жуля Верна перечитал... Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Увлекательный полет фантазии с кучей схем и чертежей!
...

Sector+ привет. Почему ты даешь оценку другим по тупости? Если ты чего то не понимаешь сам это не дает тебе право считать тупыми других. В чем ты сам себя и показываешь. И я тебе сейчас это докажу.
Многих писателей фантастов считали такие умные как ты тупыми. Но по прошествии определенного времени их фантазии стали частью нашей жизни и успешно материализовались. И высказывания товарищей которых ты упоминаешь выше может быть не исключением.
Мне рассказывали одну историю человек который непосредственно был участником этого (сосед). Дело было в Казахстане, так вот обычный человек разнорабочий любитель выпить. Как то начал говорить знакомым что знает почему и как летает летающая тарелка. Рисовал на песке схему и принцип сабутыльникам. Понятно что всерьез никто не воспринимал. Но в один из дней он исчез вместе с семьей. Было возбуждено дело , которое до сих пор так и не дала ответа. Так что не так все просто как ты думаешь.
Вот назови мне три страны в мире где разрешено производить сверх единичные устройства? Уверен что ты этого не знаешь.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24348

Mehanikc
Mehanikc аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Foco пишет: Вы наивный у нас Механик....

Я не наивный. :) Меня в свое время достатачно обували, да и сейчас ЖКХ обувает как и всех, чтоб билеты на непонятно на что покупать! :lol: Одно слово-билет, говорит само за себя. ЛОХОТРОН!!! С его слов, у него денежных бумажек в достатке и детям и внукам хватит. Вот и посмотрим!!! ;)
Последнее редактирование: от Mehanikc.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24349

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Mehanikc пишет:

Foco пишет: Вы наивный у нас Механик....

Я не наивный. :) Меня в свое время достатачно обували, да и сейчас ЖКХ обувает как и всех, чтоб билеты на непонятно на что покупать! :lol: Одно слово-билет, говорит само за себя. ЛОХОТРОН!!! С его слов, у него денежных бумажек в достатке и детям и внукам хватит. Вот и посмотрим!!! ;)

Извините. Обидеть не хотел.
Сходите, потом нам расскажете.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24350

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Доброго Руслан.
Огласи данные три страны. Так, на всякий случай, вдруг окажется полезным.
Спасибо.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24352

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

RuslanX пишет:

sector+ пишет: Все тупые... думают, что волны интерферируют, а они, на самом деле, складываются не по амплитуде, а квадратами амплитуд!
И он, вроде как, запатентовал это как принцип своего устройства (какого устройства?).

Несколько лет назад я наткнулся на сайт одного чудика, который анонсировал старт проекта по строительству летающих тарелок.
Теоретическое обоснование там было в общих словах - типа, квантовая теория эфирной топологической скалярности позволяет развивать скорость без отброса реактивной массы. Т.е. можно летать не отталкиваясь ни от чего.
Но ощущение было, что я Жуля Верна перечитал... Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Увлекательный полет фантазии с кучей схем и чертежей!
...

Sector+ привет. Почему ты даешь оценку другим по тупости? Если ты чего то не понимаешь сам это не дает тебе право считать тупыми других. В чем ты сам себя и показываешь.

Руслан, это был сарказм.
Вот это же в оригинальном изложении Мельниченко:

ПРИНЦИП ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТЯГИ В ЧУДО-ДВИЖИТЕЛЕ.
Движитель EM-DRIVE по сути это медный резонатор микроволн СВЧ в форме запаянного ведерка или рупора и у которого в режиме накачки волнами СВЧ возникает неуравновешенное давление волн СВЧ и тяга на одну из стенок резонатора (широкая часть) которое никак почему то не скомпенсировано обратным давлением волн на другие стенки резонатора. Ничего при этом не вылетает из этого резонатора и нет никакого выброса излучения наружу.......

Вот такая штука поставила в ступор всю нашу официальную ортодоксальную физику и которая тут же хором почти завопила о том, что это всё дескать лженаука и полное нарушение всех "законов" природы ну и про законы сохранения импульса и реактивную тягу.... Эта их старая мантра которую они всегда повторяют бездумно когда не хватает мозгов что то объяснить толково или новое попытаться понять...Никакого внятного физического и технического толкового физического обоснования и грамотного научного объяснения я не нашел даже на форумах NASA при беглом просмотре темы, хотя все оттуда пошло...
Ну официальная физика упрямо твердит свои мантры и тупит оно мне давно всё понятно.С другой стороны несут околесицу всякие альтернативные мутные физики-шизики и какие то около научные изотерики придурки которые мощно засирают всем мозги своей бредятиной про некое искривление пространства и загадочные квантовые эффекты ...От таких исчерпывающих всё "объяснений" вообще крыша поехать может совсем...

А принцип работы такой штуки на самом деле не сложен как я уже писал ранее. Дело в том, что законом сохранения импульса при резонансной интерференции электромагнитных волн даже и не пахнет....Энергия и импульс стоячей волны СВЧ растет как квадрат суммарной амплитуды и не сохраняется в резонаторе... При простой фокусировки синфазной даже 10 волн на стенку из металла (при полной общей примерно одинаковой поляризации) импульс электромагнитной волны возрастает не в 10 раз, а уже в 100 раз !!!!! А если 100 и более сотни волн сложить и более....Вот и считайте ...Импульс волны СВЧ суммарной в фокусе уже примерно вырастет в 10 000 раз и более.....То есть в квадрате как квадрат суммарной амплитуды. Во много раз больше чем в обратку....

А при использовании криорезонатора с охлаждением на сверхнизких температурах (криоэлектрики) запросто можно увеличить резонанс в десятки тысяч раз за счет уменьшения потерь и затухания волн СВЧ ...!!!!
А это значит что при нужной топологии резонанса СВЧ запросто может возникнуть или обязательно возникнет тяга которая уже будет ничем не скомпенсирована в обратную сторону. То есть такое резонатор ведерко рупор и пр. с резонансом СВЧ само себя разгонит в космосе и без излучения во внешнюю среду. Вот собственно и весь механизм создания тяги. На рисунке внизу видно, что есть несколько фокусов волн СВЧ где происходит сложение волн и там как раз и возникает избыточный импульс тяги. Важно что в фокусе происходит не арифметическое сложение импульса волн СВЧ, а уже нелинейное их многократное квадратичное и квадратичное увеличение импульса. Никаким законом сохранения импульса там даже и не пахнет по большому счету...
У меня есть другой свой куда более эффектный проект создания тяги в триллион раз более более мощный и поэтому я ранее не особо интересовался этой темой и не публиковал свои объяснения этого эффекта.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так вот.
Устройство, в котором волна накачивается синфазно, нам хорошо известно.
Это лазер. В СВЧ исполнении - мазер.
Только вот там никаким увеличением импульса в миллионы раз и энергии во столько же раз от первоначальной - в них закачанной - и не пахнет.
Вложения:
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24353

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

RuslanX пишет:

sector+ пишет: Все тупые... думают, что волны интерферируют, а они, на самом деле, складываются не по амплитуде, а квадратами амплитуд!
И он, вроде как, запатентовал это как принцип своего устройства (какого устройства?).

Несколько лет назад я наткнулся на сайт одного чудика, который анонсировал старт проекта по строительству летающих тарелок.
Теоретическое обоснование там было в общих словах - типа, квантовая теория эфирной топологической скалярности позволяет развивать скорость без отброса реактивной массы. Т.е. можно летать не отталкиваясь ни от чего.
Но ощущение было, что я Жуля Верна перечитал... Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Увлекательный полет фантазии с кучей схем и чертежей!
...

Sector+ привет. Почему ты даешь оценку другим по тупости? Если ты чего то не понимаешь сам это не дает тебе право считать тупыми других. В чем ты сам себя и показываешь. И я тебе сейчас это докажу.
Многих писателей фантастов считали такие умные как ты тупыми. Но по прошествии определенного времени их фантазии стали частью нашей жизни и успешно материализовались. И высказывания товарищей которых ты упоминаешь выше может быть не исключением.
Мне рассказывали одну историю человек который непосредственно был участником этого (сосед). Дело было в Казахстане, так вот обычный человек разнорабочий любитель выпить. Как то начал говорить знакомым что знает почему и как летает летающая тарелка. Рисовал на песке схему и принцип сабутыльникам. Понятно что всерьез никто не воспринимал. Но в один из дней он исчез вместе с семьей. Было возбуждено дело , которое до сих пор так и не дала ответа. Так что не так все просто как ты думаешь.
Вот назови мне три страны в мире где разрешено производить сверх единичные устройства? Уверен что ты этого не знаешь.

Ну, Руслан ты загнул.
Связать пропажу семьи пьяницы с ЭЛО- это уже нечто.
Ну, пропал и пропал.
А другие семьи всё появляются и образуются. Это ты с НЛО не связываешь???
Кстати, вчера на чате ты о 200-300 ватт СЕ заговорил.???
Это, что серьёзно???
Или как Техник(который в 5 км живёт от канападзе), который 10 кг зарядов насобирал и 300 ватт получил. :lol:
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24355

Mehanikc
Mehanikc аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Foco пишет: Извините. Обидеть не хотел.
Сходите, потом нам расскажете.

:) Я не из обидчивых!
А сходить мне, как Ломоносову до Московии. :cheer: Вся надежда на москвичей! А вось да такие и найдутся! Если конечно Вся эта представления состоится! А то ведь у нас все чаще как бывает?.. Пропиарятся, и ....
Последнее редактирование: от Mehanikc.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24356

Mehanikc
Mehanikc аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

NOR-Tanyd пишет:

Mehanikc пишет:

Foco пишет: Вы наивный у нас Механик....

Я не наивный. :) Вот и посмотрим!!! ;)

Нет предмета для обсуждения. Что обсуждаем-то? ИШЧезновение разнорабочих ?

Обсуждать- то особо и нечего... Дождаться хоть каких результатов от презентации, а там и посмотрим, что дальше делать с этой темой. :huh:
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24358

germetik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 17
Два дня соплей ни о чём как всегда!!! Самой главной и конкретной информации так и не увидим наверное??? Где, когда и во сколько сие "чудо" будут демонстрировать???????
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24359

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Mibor пишет: Добрый день Делал вот этот опыт по А. Мельниченко.


(Уж не знаю насколько я с руками и головой). Если все сделать правильно и провести корректные измерения - ЗСЭ на месте. А вот если в цепь питания поставить малые фильтрующие емкости и производить измерение потребления и выхода тестером (то есть проводить некорректные измерения), - эффект прибыли налицо. Этот опыт повторил и другой коллега. Наши результаты совпали. После этого интерес к работам Мельниченко нулевой.
С уважением.

Из статьи Мельниченко strannik-2.ru/index.php/forum/...a?limitstart=0#24291 ( та что покороче, от 10 окт 2017 в 3:15)

А вот уже при размагничивании при помощи специальной обмотки расположенном на самом сердечнике (ее нет на этом рисунке)

Мельниченко ведь говорит что поле от первички заканчивается и уже по самому краю , там где поля нет, находится катушка сьема.
Mibor, вот вы говорите, что повторили опыт но как вы сделали так что во время сьема поле было разорвано как бы на два поля? Если сделать так как на схеме, это обычный преобразователь и никакого разделения поля там нет, значит и прибавку в принципе получить нельзя, только потери одни.
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24360

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Исходя из схемы .. показанной в такой же ветке на втором форуме - обозначенное устройство является обычным обратноходовиком с херовой связью между двумя обмотками.
Энергия накапливаемая в прямом такте .. после выключения ключа - расползается на две части .. часть в первую нагрузку .. а часть во вторичную.



Вот как бы и все.
Неужели они не в состоянии посчитать нормально баланс мощностей ?? грустно становится :unsure:
Пока схемы не видел .. думал съездить ... теперь понимаю что времени личного жалко.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc, Mibor, Foco
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24364

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Энергия от источника разделяется на две нагрузки (лампочки). Соотношение этого разлива зависит от расстояния между катушками импровизированного трансформатора. МИНУС потери.
С ув.
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24365

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

with пишет: Исходя из схемы .. показанной в такой же ветке на втором форуме - обозначенное устройство является обычным обратноходовиком с херовой связью между двумя обмотками.
Энергия накапливаемая в прямом такте .. после выключения ключа - расползается на две части .. часть в первую нагрузку .. а часть во вторичную.



Вот как бы и все.
Неужели они не в состоянии посчитать нормально баланс мощностей ?? грустно становится :unsure:
Пока схемы не видел .. думал съездить ... теперь понимаю что времени личного жалко.

Совершенно верно.
По эквивалентной схеме между Л1 и Л2 надо соединить Л3 горизонтально(индуктивность рассеивания). Только, как обычно в обратноходах Л3 стараются сделать как можно меньше, чтоб потерь было меньше, а Мельниченко хочет эти потери увеличить, и выдать это за достижение, что якобы "ломает все основы физики".
Тема заблокирована.

Старт проекта Мельниченко А А 6 года 6 мес. назад #24367

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
....
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.659 секунд