Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88861

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

к сожалению в наших учебных заведениях преподают для учащихся не всё ,но есть ребята толковые ,не желающие воспринимать мир таким какой его нам навязывают , вот один задаёт вопрос :типа а вот почему три фазы , а ноль один на всех ведь он как-бы должен быть в три раза толще ? и я задумался , а ведь он прав , но пришло озарения и я ему ответил ,что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному , а что это всё понять и осознать второй предложил нарисовать картинку , на картинке изобразить ,ну как-бы генератор Грамма-кольцо(сердечник )и на кольце намотанный провод ,внутри кольца крутить нарисованный постоянный магнит и смотреть как будут двигать токи ,учитывая что один полюс гонит горб ,второй полюс гонит яму , дальше пробуйте ,при однофазном варианте круг делим на две половинки ,и получается что оба потока двигаются от одной точки к второй ,при переходе магнита через точки оба разворачиваются и двигаются обратно , но если разделить круг на три равных части то картинка немного интересней , включаем все три сегмента круга в звезду ,все начала соединяем в общую точку ,типа НОЛЬ и заземляем и получаем три фазы ...

:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
озарение ?????????????????????????????????????
ОЗАРЕНИЕ ???????????????


Не знания пришли а озарение ..........
сссука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что бы не озаряло млять надо всего то было в школе учиться а не проходить физику!!!

что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному

:pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

по одному ? все ??????????????
сссс укааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
то есть мы отрубаем ноль и всё перестанет работать??
ахренеть!!!!!! озарение пришло но не полностью!
физику учить! учить! учить!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88863

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

друже,ну ответь и на мой вопрос,я ученик,если нейтраль работает с каждой фазой по очереди ,то не логично ли было бы делать в кабеле провод нейтрали хотя бы того же сечения как и фазные и нафига нейтраль заземлять? Вредители?провод зажали,экономят? и почему фазный провод без провода нейтрали,но вместо него с заземлением работает ровно так же как с проводом нейтрали.Земля не проводник,её сопротивление в миллион раз больше чем сопротивление провода фазы....

бальзам на душу! хоть один это понимает! - теперь понятно почему столько "искателей"
просто потому что не знают физику!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88865

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

к сожалению в наших учебных заведениях преподают для учащихся не всё ,но есть ребята толковые ,не желающие воспринимать мир таким какой его нам навязывают , вот один задаёт вопрос :типа а вот почему три фазы , а ноль один на всех ведь он как-бы должен быть в три раза толще ? и я задумался , а ведь он прав , но пришло озарения и я ему ответил ,что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному , а что это всё понять и осознать второй предложил нарисовать картинку , на картинке изобразить ,ну как-бы генератор Грамма-кольцо(сердечник )и на кольце намотанный провод ,внутри кольца крутить нарисованный постоянный магнит и смотреть как будут двигать токи ,учитывая что один полюс гонит горб ,второй полюс гонит яму , дальше пробуйте ,при однофазном варианте круг делим на две половинки ,и получается что оба потока двигаются от одной точки к второй ,при переходе магнита через точки оба разворачиваются и двигаются обратно , но если разделить круг на три равных части то картинка немного интересней , включаем все три сегмента круга в звезду ,все начала соединяем в общую точку ,типа НОЛЬ и заземляем и получаем три фазы ...

:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
озарение ?????????????????????????????????????
ОЗАРЕНИЕ ???????????????


Не знания пришли а озарение ..........
сссука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что бы не озаряло млять надо всего то было в школе учиться а не проходить физику!!!

что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному

:pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

по одному ? все ??????????????
сссс укааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
то есть мы отрубаем ноль и всё перестанет работать??
ахренеть!!!!!! озарение пришло но не полностью!
физику учить! учить! учить!!!!!!

Учить это направление. а понимать процессы это другое:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88866

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


Учить это направление. а понимать процессы это другое:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
а зачем что то понимать ? проще жить когда ничего не знаешь и тока ходишь и удивляешься
ах какое здание и как жэ это маги его сделали
ах какой кораблик и как же это волшебники смогли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88867

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


Учить это направление. а понимать процессы это другое:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
а зачем что то понимать ? проще жить когда ничего не знаешь и тока ходишь и удивляешься
ах какое здание и как жэ это маги его сделали
ах какой кораблик и как же это волшебники смогли

Происходящее определяясь определяет будущее. в прибыли всегда тот кто знает правила игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88895

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

и ещё поделиться,не так давно пришла мысль,нужны к примеру две земли а вкопать вторую - лень....мне лень,может и кому то то же будет лень...так вот,мысль,а почему не брать нейтраль из нейтрали розетки,соблюдая конечно технику безопастности,что бы развязка была ,к примеру как индукционка или разные катухи транс .........а латр конечно не пойдёт...там вторичка первичка - одна обмотка...20 кгц в нейтрали ни кого не смутит,подумают у кого то в индукционке кондёр сдох....блин,не подумал,а вдруг у соседей вся апаратура посгорает......нет,плохой вариант....разве что фильтр поставить?или с фильтром эфект земли пропадёт.....ну это если 220 20 кгц,а если кто то 12 - 30 вольтами балуется ,или под мгц,то думаю можно....
это если у вас старый счётчик , последние счётчики в этом случае сразу вас отрубят
и подключится можно будет только после подачи заявки , выезда и обследования места бригадой , составления протокола на нарушение подключения
если докажут что вы нарушили - выпишут штраф
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 10 мес. назад #88897

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

и ещё поделиться,не так давно пришла мысль,нужны к примеру две земли а вкопать вторую - лень....мне лень,может и кому то то же будет лень...так вот,мысль,а почему не брать нейтраль из нейтрали розетки,соблюдая конечно технику безопастности,что бы развязка была ,к примеру как индукционка или разные катухи транс .........а латр конечно не пойдёт...там вторичка первичка - одна обмотка...20 кгц в нейтрали ни кого не смутит,подумают у кого то в индукционке кондёр сдох....блин,не подумал,а вдруг у соседей вся апаратура посгорает......нет,плохой вариант....разве что фильтр поставить?или с фильтром эфект земли пропадёт.....ну это если 220 20 кгц,а если кто то 12 - 30 вольтами балуется ,или под мгц,то думаю можно....
это если у вас старый счётчик , последние счётчики в этом случае сразу вас отрубят
и подключится можно будет только после подачи заявки , выезда и обследования места бригадой , составления протокола на нарушение подключения
если докажут что вы нарушили - выпишут штраф

Заплати налоги и живи спокойно.
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89220

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Почему. Потому что так природа устроена. Самоиндукция поддобна Инерции. Если вы оборвали ток в катушке то там будет скапливаться заряд, ток то шёл ТУДА, в сторону обрыва. А если там будет больше заряд то естественно ток уже пойдёт обратно

пойдёт то пойдёт,но если ты туда пустил хз с плюсом,то обратно пойдёт хз с минусом,вот какая хрень......эт те не конденсатор,туды хз с плюсом и назад хз с плюсом......

Вот вам пища для ума. делайте выводы от куда оэдс идет и почему с обратным знаком.

Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89228

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

оэдс обратной полярности потому что она меньше предыдущего горба синусоиды.... меньше большего

Вложение не найдено


плюс красным. минус синим

Вложение не найдено


а здесь действует доплеровский эффект

Вложение не найдено




вот такой

Вложение не найдено


Дак я об этом и написал. а больше или меньше горб синусоиды это всего лишь показания прибора к которому привыкли.

время суток тоже определяется наличием солнца и луны:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89230

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

эту тему уже давно рассматривали

Может что то в ней не увидели. пропустили еще какие свойства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89267

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

вот попалось видео человека,у которого практически есть бтг без самозапита,самозапит - мелоч. нужно только чуть доработать,буквально конденсатором....одним конденсатором.....и всё.


Вот это самое простое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89272

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


Вот это самое простое
Здравствуйте.Марк, как смогли? Как Вам это удалось ? :) Как Вы находите таких людей в ютубе ? Спокойных тихих людей.

Да вот как то наткнулся на это видео. или здесь кто выкладывал. не помню уже.
Человек спокойно все рассказывает как что у него получается. сразу видно все и довольно просто и понятно. удачи ему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89274

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10


Вот это самое простое
Здравствуйте.Марк, как смогли? Как Вам это удалось ? :) Как Вы находите таких людей в ютубе ? Спокойных тихих людей.

Да вот как то наткнулся на это видео. или здесь кто выкладывал. не помню уже.
Человек спокойно все рассказывает как что у него получается. сразу видно все и довольно просто и понятно. удачи ему.
както давным давно еще на старом кибере был такой fell он на стройке грелся в вагончике там была тесла с антеной и заземлением в заземление врезан тэн на пару тройку квт тесла возбуждалась с транса через искровик потом дома эксперементировал потребление было небольшое пока тему катали к fellu приехали ребята маски шоу и друг его написал что fell теперь на форуме не покажется больше, так оно и случилось так что с антенами проблема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tolyan.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89300

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

вот попалось видео человека,у которого практически есть бтг без самозапита,самозапит - мелоч. нужно только чуть доработать,буквально конденсатором....одним конденсатором.....и всё.


Сюр какой-то
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #89310

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Куда и кто бегает 50гц? :whistle: :blink: :silly:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.673 секунд