Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88840

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 265
Малоли что я знаю, чего не знаю.
От куда я это знаю, это другой вопрос.
И вам бы следовало знать. Что хз с плюсом и минусом во всем участке цепи возникают одномоментно!
Что касаему импортного термина дуальность. То по нашему эту звучит словом размерность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88842

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 351
ой красота какая ,дуально , это если фазное , а вот если линейное ? то как говорится бог любит троицу и при этом направление стабильно ЛИНЕЙНО имеется и обратно ничего не движется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88843

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Не обратно, а встречно
Спасибо сказали: VOWA

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88844

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
точно , даже в фазе ,туда это вторая половина предидушей а обратно -это первая половина очередной , а встречно это только при постоянном токе , а если верить покойному Рыбникову то никакого переменного нет и не может быть все токи постоянные , надо просто принять что их ,то включают ,то выключают ,то меняют их полярность ,А вот про дуальность ,не помню кто и где , но где-то на подобном ресурсе , возможно даже на этом ,был такой опыт : человек взял проводник скрутил из него большой круг и диаметрально противоположно разместил источник энергии( заряженный конденсатор ) и потребитель(лампочку ) потом поставил несколько осцылографов , по обе стороны источника ,,по обе стороны потребителя и потом ещё противоположно друг-другу но под девяносто градусов от источника и потребителя ,и что самое интересное ,человек утверждал что ему удалось зарегистрировать два потока в обе стороны двигающихся с одинаковой скоростью , оба потока вышли из источника , прошли половину пути ,потом оба прошли через потребитель и что самое интересное через друг-друга и оба прошли снова половину пути и схлопнулись на источнике,как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88846

Торнадо
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 159

ой красота какая ,дуально , это если фазное , а вот если линейное ? то как говорится бог любит троицу и при этом направление стабильно ЛИНЕЙНО имеется и обратно ничего не движется

что ты вкладываешь в понятие - а вот если линейное, то бог любит троицу. поясни пож. я не понимаю, точнее понимаю и считаю этой твоей ошибкой, хотя возможно если ты вкладываешь в это понятие другой смысл , то возможно я и некоторые другие будут тоже с тобой на одной волне (поймут смысл твоих слов).

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88848

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
к сожалению в наших учебных заведениях преподают для учащихся не всё ,но есть ребята толковые ,не желающие воспринимать мир таким какой его нам навязывают , вот один задаёт вопрос :типа а вот почему три фазы , а ноль один на всех ведь он как-бы должен быть в три раза толще ? и я задумался , а ведь он прав , но пришло озарения и я ему ответил ,что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному , а что это всё понять и осознать второй предложил нарисовать картинку , на картинке изобразить ,ну как-бы генератор Грамма-кольцо(сердечник )и на кольце намотанный провод ,внутри кольца крутить нарисованный постоянный магнит и смотреть как будут двигать токи ,учитывая что один полюс гонит горб ,второй полюс гонит яму , дальше пробуйте ,при однофазном варианте круг делим на две половинки ,и получается что оба потока двигаются от одной точки к второй ,при переходе магнита через точки оба разворачиваются и двигаются обратно , но если разделить круг на три равных части то картинка немного интересней , включаем все три сегмента круга в звезду ,все начала соединяем в общую точку ,типа НОЛЬ и заземляем и получаем три фазы ...

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88850

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь

а если верить покойному Рыбникову то никакого переменного нет и не может быть все токи постоянные , надо просто принять что их ,то включают ,то выключают ,то меняют их полярность
Прав был дед, и во многом прав! Я с ним во многом согласен! Мир его праху.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88861

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 11

к сожалению в наших учебных заведениях преподают для учащихся не всё ,но есть ребята толковые ,не желающие воспринимать мир таким какой его нам навязывают , вот один задаёт вопрос :типа а вот почему три фазы , а ноль один на всех ведь он как-бы должен быть в три раза толще ? и я задумался , а ведь он прав , но пришло озарения и я ему ответил ,что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному , а что это всё понять и осознать второй предложил нарисовать картинку , на картинке изобразить ,ну как-бы генератор Грамма-кольцо(сердечник )и на кольце намотанный провод ,внутри кольца крутить нарисованный постоянный магнит и смотреть как будут двигать токи ,учитывая что один полюс гонит горб ,второй полюс гонит яму , дальше пробуйте ,при однофазном варианте круг делим на две половинки ,и получается что оба потока двигаются от одной точки к второй ,при переходе магнита через точки оба разворачиваются и двигаются обратно , но если разделить круг на три равных части то картинка немного интересней , включаем все три сегмента круга в звезду ,все начала соединяем в общую точку ,типа НОЛЬ и заземляем и получаем три фазы ...

:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
озарение ?????????????????????????????????????
ОЗАРЕНИЕ ???????????????

Не знания пришли а озарение ..........
сссука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что бы не озаряло млять надо всего то было в школе учиться а не проходить физику!!!

что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному

:pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

по одному ? все ??????????????
сссс укааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
то есть мы отрубаем ноль и всё перестанет работать??
ахренеть!!!!!! озарение пришло но не полностью!
физику учить! учить! учить!!!!!!

Последнее редактирование: от ВАлекс.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88863

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут

друже,ну ответь и на мой вопрос,я ученик,если нейтраль работает с каждой фазой по очереди ,то не логично ли было бы делать в кабеле провод нейтрали хотя бы того же сечения как и фазные и нафига нейтраль заземлять? Вредители?провод зажали,экономят? и почему фазный провод без провода нейтрали,но вместо него с заземлением работает ровно так же как с проводом нейтрали.Земля не проводник,её сопротивление в миллион раз больше чем сопротивление провода фазы....

бальзам на душу! хоть один это понимает! - теперь понятно почему столько "искателей"
просто потому что не знают физику!

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88865

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо получено: 79

:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
озарение ?????????????????????????????????????
ОЗАРЕНИЕ ???????????????

Не знания пришли а озарение ..........
сссука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что бы не озаряло млять надо всего то было в школе учиться а не проходить физику!!!

что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному

:pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

по одному ? все ??????????????
сссс укааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
то есть мы отрубаем ноль и всё перестанет работать??
ахренеть!!!!!! озарение пришло но не полностью!
физику учить! учить! учить!!!!!!

Учить это направление. а понимать процессы это другое:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88866

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут

Учить это направление. а понимать процессы это другое:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
а зачем что то понимать ? проще жить когда ничего не знаешь и тока ходишь и удивляешься
ах какое здание и как жэ это маги его сделали
ах какой кораблик и как же это волшебники смогли

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88867

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо получено: 79

а зачем что то понимать ? проще жить когда ничего не знаешь и тока ходишь и удивляешься
ах какое здание и как жэ это маги его сделали
ах какой кораблик и как же это волшебники смогли

Происходящее определяясь определяет будущее. в прибыли всегда тот кто знает правила игры.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88879

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 838
а чё думаете чё ценное нашли и чтоб ничё никто не узнал вас сольют
.

вы лучше вон напишите почему обратка оэдс идёт противоположной полярности
Вложения:

Последнее редактирование: от Юрий м.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88883

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 838

Почему. Потому что так природа устроена. Самоиндукция поддобна Инерции. Если вы оборвали ток в катушке то там будет скапливаться заряд, ток то шёл ТУДА, в сторону обрыва. А если там будет больше заряд то естественно ток уже пойдёт обратно
меньше большего

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 8 мес. 2 нед. назад #88895

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут

и ещё поделиться,не так давно пришла мысль,нужны к примеру две земли а вкопать вторую - лень....мне лень,может и кому то то же будет лень...так вот,мысль,а почему не брать нейтраль из нейтрали розетки,соблюдая конечно технику безопастности,что бы развязка была ,к примеру как индукционка или разные катухи транс .........а латр конечно не пойдёт...там вторичка первичка - одна обмотка...20 кгц в нейтрали ни кого не смутит,подумают у кого то в индукционке кондёр сдох....блин,не подумал,а вдруг у соседей вся апаратура посгорает......нет,плохой вариант....разве что фильтр поставить?или с фильтром эфект земли пропадёт.....ну это если 220 20 кгц,а если кто то 12 - 30 вольтами балуется ,или под мгц,то думаю можно....
это если у вас старый счётчик , последние счётчики в этом случае сразу вас отрубят
и подключится можно будет только после подачи заявки , выезда и обследования места бригадой , составления протокола на нарушение подключения
если докажут что вы нарушили - выпишут штраф

*
Время создания страницы: 0.628 секунд