Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99663

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Кольцар Лазарева. Почему он работает.
Фуфломецин "второго ЗАКОНА термодинамики" :) .


По кольцару Лазарева исписана, перетерта масса информации.
Что бы не повторяться по описанию устройства - отсылка на журнал "Изобретатель и Рационализатор"», № 11, 2001 год, стр.7
nozdr.ru/data/media/biblio/j/ir/2001/ir2001_11.pdf

Только ленивый не пинал тему. Например lenr.su/forum/index.php?thread...j-preobrazovatel.62/

Доктор технических наук, профессор Вейник А.И., "Термодинамика реальных процессов" стр.297, так же рассматривал работу аналогичных устройств
www.veinik.ru/lib/books/article/4.html

У кого работает, у кого нет. Почему?
Интересно было понять работу устройства. При поиске нашел описание физики процесса.

vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS...URE/DROP/DROP_01.HTM
Я.Е. Гегузин, "Капля" 2-ое доп. изд., М., "Наука", 1977 г.
Вот опыт, который демонстрируют на школьных уроках физики или рассказывают о нем. Небольшой стеклянный колпак (перевернутый стакан) установлен на стекле. Под колпаком блюдечко с водой и рядом на предметном стеклышке капли воды. Эти капли надо поместить на стеклышко после того, как пространство под колпаком насытится водяным паром, который образуется над плоской поверхностью воды в блюдце. Через некоторое время капли исчезнут: они испарятся, а возникшие при этом в водяном паре молекулы воды сконденсируются на поверхности воды в блюдце.
.
Рис. 7. Перенос жидкости из капли в блюдце
Итак, в начале опыта под колпаком было три объекта: вода в блюдце, вода в каплях и насыщенный водяной пар. Опыт окончился, когда один из объектов исчез - капель не стало. Здесь все ясно: согласно формуле, давление пара над изогнутой поверхностью водяной капли больше, чем над плоской поверхностью воды в блюдце, и пар под влиянием этой разности давлений двигался по направлению к блюдцу - уходил оттуда, где его давление больше, и приходил туда, где его давление меньше. Чтобы вблизи своей поверхности поддерживать давление, предписываемое ей формулой, капля должна все время испаряться. Она это добросовестно делала и в конце концов исчезла.
=============================================================================


Ранее повторял этот опыт в измененном виде. Взял сеточку диаметром примерно 5 см от воронки для бензина. Эта сетка с мелким плетением задумана как разделитель воды и бензина. Сетку поместил над блюдцем с водой. При наливании 1-2 столовых ложек воды на сетку - на нижней части сетки образовывалось множество мелких выпуклых капель. Все накрывалось пиалой, оставлено на сутки. При контроле сетка была сухая. Опыт не строгий, но всё же…

Согласно книги Я.Е. Гегузина, "Капля", в описанном опыте происходит прямой массоперенос воды от сферических выпуклых капель - на зеркало воды. Как ощущается, это ключевой момент для понимания работы кольцара. Т.е. в кольцаре Лазарева происходит аналогичный прямой массоперенос молекул жидкости с верхней пористой плоскости (много выступающих сфер жидкости на капиллярном материале) на нижнюю ровную плоскость. Увеличение массы жидкости в нижней плоскости выдавливает жидкость в верхнюю, с одновременным созданием повышенного/разреженного давления в полостях.
Перенос происходит без созданного специально перепада температур.

Массоперенос капля-поверхность без перепада температур строго соответствует классической физике. Копаясь в этом, стало более понятно: почему работает силикагель, почему поваренная соль на воздухе мокнет и т.д.

При массопереносе нижняя поверхность нагревается, верхняя пористая охлаждается. Самообразующийся перепад температур отмечал А.И.Вейник. Если не выравнивать разницу температур – массоперенос остановится.

Как иллюстрация - испарение воды без подвода тепла
видеоролик ФИЗИКА.Замерзание кипящей воды


Как можно увеличить производительность кольцара:
1.Взять жидкость с минимальной удельной теплотой парообразования и относительно низкой температурой кипения. Например, тот же бензин/керосин имеет примерно в 10 раз меньшую удельную теплоту парообразования по отношению к воде. Как вариант – использование жидкостей в сверхкритическом состоянии (высокое давление), т.к. перед сверхкритичностью резко падает удельная теплота парообразования.
2.Подобрать пористую перегородку под жидкость, чем меньше получаемые сферы жидкости - тем лучше.
3.Откачать воздух, увеличить площади поверхностей пористой перегородки и зеркала жидкости, уменьшить расстояние между ними.
4.Очень важен градиент температур в устройстве. Дополнительно при получении от устройства полезной работы, требуется направленный подвод тепла из вне.

Но как не усовершенствуй работу кольцара – он останется игрушкой.
Игрушкой, противоречащей "второму ЗАКОНУ термодинамики"…

В свое время пытался понять откуда взялись 1,2,3 ЗАКОНЫ термодинамики.
Кто и как дословно их сформулировал.
Упс… Оказалось никто. В той формулировке, летающей в массах и интернетах.
Первоначально в разное время, разными людьми были высказаны постулаты, формулировки. И приведены доказательства этих формулировок для частных случаев.
Постулат не есть Закон. Что называется почувствуй разницу…

Шикарно раскрывается тема манипуляции сознанием по третьему закону Ньютона
Дмитрий Перетолчин. Вадим Ловчиков. "Парадоксы физики: разбирая закон притяжения масс Ньютона"


Долго не мог понять, зачем апеллировать к учебникам, бери первоисточники…
А потом как понял – учимся то мы по учебникам… :)

Очень хорошая книга К.А. Путилов. Термодинамика. 1971 стр. 39-40 ( docs.yandex.ru/docs/view?tm=16...85893214%26keyno%3D0
В книге упоминается шесть формулировок первого и второго начала термодинамики (по 6 вариантов «законов»).
При этом, например, в школьной программе не акцентируется, что эти формулировки относятся к частным случаям (для сугубо замкнутых систем, для физических эффектов не затрагивающих фазовые переходы состояний веществ и т.д.).
На сайте www.rusnor.org/pubs/articles/12077.htm , со ссылками на первоисточники упоминается, что общее число формулировок второго начала превышает пять десятков. Пять десятков, Карл, пять десятков!!
Скорее всего, поэтому появился термин "1,2,3 начала термодинамики".
Давайте все вместе "поднатужимся" и напишем свою формулировку, разрешающую "вечные двигатели", объявим ЗАКОНОМ :) .

Хороши ЗАКОНЫ – кто как хочет, так их и формулирует…
Представляю, как бы это выглядело в обыденной жизни :) .
- Инспектор ГИБДД: поворот под запрещающий знак, нарушение п.10 закона …, предусмотрен штраф, кладет "котлету" в карман…
- Водитель: по п.10 закона …, за мой поворот под запрещающий знак – это государство должно мне денег, возвращает двойную "котлету"…

Формулировку "безтопливные генераторы" (БТГ) – кто как хочет, так и трактует.
Но если оттолкнуться от буквального восприятия формулировки, к примеру, солнечная панель является БТГ (топлива не потребляет). Есть преобразование энергии из одной формы в другую. Это "можно". Как только нет понимания из какой энергии идет преобразование – "нельзя". Почему? Противоречит первому ЗАКОНУ термодинамики :) . И в глубь никто не стремится, ни автор, ни оппонент…
Вот солнце есть – "можно", запрета нет. "Выключаем" солнце, а она работает - а-а-а, на костёр его :) .
СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ НЕОБЫЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ


…Кто то скажет: ну, здесь же есть нагреватель – значит "можно". Продолжим, уберем нагреватель, но работает – тогда "нельзя" (какое тепловое движение атомов, какой эфир/кефир, какая темная материя, торсионные поля, без перепада температур?)…

То, что можно использовать теплоту движения атомов, молекул без перепада температур – анафема (кольцар Лазарева противоречит второму ЗАКОНУ термодинамики, работать не будет, иди в школу доучись, а в школе вкладывается "нужное" мировоззрение).

Интересно было понять (плюс/минус лапоть), когда возник запрет на БТГ, черпающие энергию непонятно откуда (как частность – для меня "эфира" нет, то что для меня нет, давать энергию не может).
Примерно что получалось для России. Конец 18хх годов – масса технических открытий, казалось вот. Революция 1917, смена власти. СССР в контрах к капиталистическому миру, в это время Тесла и другие рвут шаблоны… Развивай, бери, но нет. Сталин не взял при индустриализации. Теория заговоров говорит об запрете использования и распространения сакральных знаний (??).
Почему то вспоминается, что в СССР под запретом так же было каратэ. Почему? Возможный ответ – самодостаточный человек, человек способный постоять за себя – не совместим с современными формами государства. Уплывают рычаги манипуляции. Безтопливные технологии дают "свободу" (а что есть свобода? свобода от чего?) – в части централизованной выработки и распределения энергии.

Приходит на ум "как только все люди поймут основу своего я, самоиндифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело"
Герман Греф об управление народом


Услышав такое, "я" автоматом начинает искать врагов…
Анекдот: если высечь того, кто мне больше всего вредит, то неделю сидеть не смогу.
Гениально сказано "государство – это я", "познавший себя, познает бессмертие".
БТГ – это инструмент. Для чего?
Ищу ответы…

Как кажется заглавие темы "разжевал", но "тема сисек не раскрыта" :) .
Всё написанное – не есть истина. Это эгоистичное мнение…

Добра, самореализации!!
Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99768

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Да нет там ничего волшебного. Обычный осмос. Поэтому с деревяшкой работает, с другим не работает. И с деревяшкой работает не "весно", а поработает и затухает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99803

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Bombar
Да нет там ничего волшебного. Обычный осмос. Поэтому с деревяшкой работает, с другим не работает. И с деревяшкой работает не "весно", а поработает и затухает.
==============================================================

Уважаемый, Бомбар!
Спасибо за сообщение, внимание к теме!!

…о чём и говорю…
Манипуляция сознанием, она такая манипуляция…
Она осуществляется на разных уровнях.
Спасибо за очень наглядный пример!!
Есть интересная брошюра В.Н. Панкратов "Уловки в спорах и их нейтрализация", где рассматриваются типовые способы манипуляции для достижения нужного результата (в приложении). В ней не все приемы…

Каждая ваша фраза – это шедевр классики!! Всё очень сжато, чётко…
Очень интересно рассмотреть ваше сообщение через призму брошюры..
Тема кажется немого скучной (кольцар – это игрушка, получить из него существенную мощность трудно, могу ошибаться).
Оживим (??). :)

..." Да нет там ничего волшебного". ..
По брошюре – глава 1.2, п.2 "Использование непонятных слов и терминов".
Согласен с вами. Но о волшебстве никто не говорил. Что понимать под волшебством?
Глава 1.2 п.7. "Суждение типа "Это банально!".
Ведь не поспоришь с утверждением "нет там волшебного" :) .
Приведу как бы встречный аргумент :)
Нет волшебства - только физика, а она "волшебна" :) .
Если в кольцаре "нет физики", то согласен с вами, не убеждайте :)
Глава 1.3 п. 1. "Неопределенность тезиса".
Что опять же понимать под волшебством? Для меня волшебство – это новогоднее настроение. Ну нету, нету в кольцаре этого новогоднего настроя… Мы вместе оговорим об этом?
Глава 1.4. п. 2. "Несоблюдение закона достаточного основания".
Мне фразу просто бряк, а как следствие - в ответ надо написать две страницы обоснования :) , ну или сразу перейти на личности для аргументации.

…"Обычный осмос". ..
Или чего то не допонимаю, или у вас под словом "осмос" кроется что то своё. Даже википедия выдает " О́смос — самопроизвольный перенос (диффузия) растворителя через полупроницаемую мембрану, не пропускающую растворённое вещество".
А что нужно растворять в жидкости, что бы кольцар не работал?
Рад, что у вас есть свое понимание процесса…
Глава 1.2. п.2. "Использование непонятных слов и терминов".
Глава 1.2. п.9. "Недосказанность с намеком на особые мотивы" .
Глава 1.2 п.30. "Селекция приемлемых аргументов".

…" Поэтому с деревяшкой работает, с другим не работает"…
Глава 1.2. п.9. "Недосказанность с намеком на особые мотивы" .
Глава 1.3 п.6. "Неправомерные аналогии".
Как понимаю приведенную выше вашу фразу – это к осмосу. Т.е. осмос работает только с деревяшкой? С керамикой, со спечёнными, утрамбованными порошками металлов, с глинами и т.д. работать не будет? :)

…" И с деревяшкой работает не "весно", а поработает и затухает".
Глава 1.2. п.9. "Недосказанность с намеком на особые мотивы" .
Глава 1.2 п.30. "Селекция приемлемых аргументов".
Глава 1.3 п.6. "Неправомерные аналогии".

Прочтя все мной написанное – сам себе кричу "ну и душнила!!" :) . Но всё же… :)

Уважаемый, Bombar!
По ощущению, у вас кольцар работать не будет!
Это и не нужно…

Все рассуждения выше были риторическими (если что – не требующие ответа :) ).
Вы правы!
Как кажется - далее что либо обсуждать не имеет смысла...
Как бы Фауст намекает: Мне скучно, бес...
С искренним уважением...

Простите за расширение обсуждения, встречную манипуляцию вниманием…
Тоньше, тоньше товарищи!! :)

Ещё раз спасибо вам за проявленные энергии, за проделанный труд!
Самореализации, лёгких путей!
Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99818

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Да работал он у меня.

И я с неделю его проверял - испытывал. Результат однозначен - это осмос.
И никаких манипуляций сознанием.
А вот приписывание "фонтану" каких то волшебных и чуть ли не эзотерических свойств - вот это и есть манипуляция.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99825

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Bombar, благодарю за ответ!
Рад, что удается двигаться в каком то направлении..
Предлагаю не прикладывать кольцар к разным частям тела для испытания его "волшебных и эзотерических" свойств :)

Закончу мысль по теме (сконденсировалась)...
:) О, свободная энергия!! Почти что эссе…:woohoo:
"Темницы рухнут — и свобода Вас примет радостно у входа"… ( :) "примет" – о современный сленг, что ты делаешь?!)

Это не флуд. Развитие заглавия "Фуфломицин 2 ЗАКОНА термодинамики".

Было интересно, почему так много копий сломано вокруг БТГ…
Почему в теме БТГ такой прессинг на форумах?
Немного покувыркавшись на этом форуме, пришла иллюзия понимания.
Шестерёнки встали … :)

В теме "Вьетнамский насос. БТГ из 3-х литровой банки" пытался раскрыть (ощущения) пользу от "троллей на оплате"
strannik-2.ru/index.php/forum/...-3-kh-litrovoj-banki
БТГ – палка о двух концах. Без вдумчивого развития процессов в этом вопросе – "буча, будет буча, только гордый буревестник…" (почти что М.Пешков :) ).

Исследования психологов говорят о том, что 20-25% коллектива могут кардинально менять мнение, настрой всего коллектива. Захват точки невозврата – ключевой момент.

В теории цветных революций Д.Шарпа говорится, что успех мирных протестов (для смены правления) только тогда кажется гарантированным, когда они достигают порога в 3,5% от населения страны (так называемая "теория 5%"). Т.е. «малое» оказывает существенное влияние на «большое».

К примеру, для России самая минимальная критическая масса от общего населения (147,18 млн. человек /100) х (3,5-:-5) = 5,15 -:- 7,36 млн. человек.
С точки зрения трудоспособного населения – в стране проживает 81,88 млн. человек (мужчины в возрасте 16-60 лет, женщины - 16-55 года). Т.е. (81,88 млн. человек /100) х (3,5-:-5) = 2,87 -:- 4,09 млн. человек.

Сейчас ситуация складывается так, что если не сделаешь БТГ своими руками, то ты его не получишь. Без четкого понимания принципов построения – вообще фигушки. Иначе уведут, заморочат, подменят… :) И это правильно! Нечего давать детям спички! Возможно отдельный вопрос – а кто тогда взрослый?

Сколько "хомячков" тихушников уже сделали БТГ?
А сколько чётко понимают, что это возможно, и понимают главное - как?
Неизвестно… Критическая масса набрана, близко??

Зайдём с другого бока. На сайте strannik-2.ru указано на сегодня - всего пользователей: 1528. По внешней статистике всего для сайта примерно 5 тыс. посетителей (уникальных?). Не будем мелочиться, умножим на 3. И скажем, с потолка, что таких сайтов охватывающих Россию - 10, посетители не пересекаются (все уникальные). Получается примерно 150 тыс. человек (уже 1/20 от минимальной критической массы).

Т.е. практически – каждый пользователь, посетитель сайтов по БТГ тематики – может быть важен в плане влияния на ситуацию в целом?.

"Нет места для отдушины, "спуска пара" – создай"…
"Не можешь пресечь пьянку, возглавь"...

Возможно есть у "троллей на оплате" повышенный доступ к "сакральным" знаниям (с подпиской о неразглашении)? Пришло понимание, что можно сделать всё проще. В сообщениях прослеживаются готовые заготовки, блоки в рамках тем. Скорее всего "тролли на оплате" профориентированы в рамках этих блоков. И скорее всего уровень знаний все же высокий (для служебного пользования), иначе когда "тролль на оплате" узнает, что "ляг костьми, но не пропусти"?
Жалко, что не возможно получить информацию из первых рук…
Но можно пробовать составлять вопросы, писать новые темы от обратного :) : фуфло написал - реакции нет. Затронул интересное – иди сюда, "покорми тролля". :)
Система контроля от нанимателя не совсем понятна. Чувствуется требование на публикацию количества сообщений в сутки, о ней и ранее писали. По ощущениям – показатели качества работы формальны (скорее всего количественные)?

Если бы мне поставили задачу "завалить" тему БТГ? Разделил темы по профориентации (гидравлик может не понимать термоядерные процессы в холодном синтезе). Как следствие, наиболее эффективно – несколько человек на сайте, с ведением параллельно – других сайтов по тематике.

А что так всё сошлось на теме БТГ?
По ощущениям это часть большего.
Но что то меняется…
Прям вот только сейчас полез проверять старые ссылки для этого текста. Оказалось, что например по госпрограмме образования РФ произошли существенные изменения с января 2022 года. base.garant.ru/71848426/#friends В задачах и целях программы – человек, общество, развитие талантов и т.д. В старой версии (ссылка верху этой же страницы) в целях – во первых строках, достижение определенного места в таблицах рейтингов…
Блииин. Сижу и охреневаю, как всё быстро закрутилось… От души… А то, реально по теме образования баттхёрт (боль на пятую точку)…
Уже скоро 1,2,3 начала термодинамики будут дополняться и уточняться??

Много вопросов, мало ответов…
Вопросы выходят за рамки сайта…
Искренняя благодарность "троллям" за помощь!

И чё?
Просто правда интересно…
По внутренним ощущениям – "тему сисек" для себя раскрыл.
Просто делюсь. Для кого это открытый бред – так и есть :) .
Умолкаю…
Bombar, уступаю место...

Добра и света пользователям, просто людям, ищущим ответы и себя!!
Спасибо сказали: Extint Spin, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99841

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
kams, благодарю за интересный анализ.
Надеюсь, цель темы не сам кольцар, а процессы в нем протекающие и силы им способствующие. По образу пористой прокладки приходит аналогия с сетками тестатики и ячеистой структурой Гребенщикова. А сама схематика кольцара напоминает перстень - кольцо со встроенным колечком и частотами соответствующего порядка. Наверное отсюда пошло - "резонанс в резонансе"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99852

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22
На первый взгляд, многое кажется нелогичным в этом мире... Но когда вникаешь в суть вопроса - понимаешь, что всё по законам физики и чудес не бывает.
Что осмос, что заморозка при кипении воды, что поведение общества (толпы) Всё это подвержено одному закону! -Уравновешиванию, думаю можно назвать это как изостазия .....
Что-бы предотвратить кипение воды - можно просто охлаждать пар.... Так и в обществе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99860

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Extint Spin, спасибо за отклик, сообщение!!
Искренняя благодарность – за "утоньшение" обсуждения вопроса :)

Отдельная благодарность Сусанину!!
За уточнение своей точки зрения, позитивный настрой, углубление в тему!!

В чём то пофлудю (к теме отношение – как бы параллельно связанное), простите…
Что кольцар, что устройство Капанадзе, Акулы, Бронепоезда и др. – это средство. На форумах в основном решается вопрос – работает/не будет работать, сам дурак. Точка приложения усилий в этом (субъективные ощущения). Дальше процесс не идет (возможно это хорошо). Что БТГ средство для достижения чего то – увы…

Для себя пытался понять вопрос "за гранью": ну вот, есть "вечняк", дальше что?
Получалось - возможные цели реализации БТГ.
1.Лично для себя.
В семье (один человек / пара с детьми) – затраты на энергоносители примерно составляют 20-30% от бюджета семьи (плюс минус лапоть). Вот они высвободились – счастлив изобретатель/инженер? На какое то время, пока "излишек" не будет освоен. И потом возврат к исходному состоянию, но уже с БТГ (если денег не хватало, их не будет хватать, если хватало – то что изменилось?).
2.Для общества – как новый уровень развития бытия (вечно сдерживать не получится, изменения будут управляемыми). По ряду причин (пытался описать выше) – этот вопрос сложен в социальном плане. Как пример возможного решения – кажется ("кажется – креститься надо"!!), Ярослав Старухин на канале Глобальная волна косвенно прорабатывает тему.
3."Люди, я дам вам огонь" (Прометей).
Путь мессии. К "серой массе", пришёл спаситель (иногда встречается в видеороликах – "сегодня, такого то числа, Я, Иванов Иван Иванович показываю эпохальное открытие…" :) ). Часто видно, как автора растаскивают на составляющие "тролли на оплате" и просто тролли. Маленькое эго "еще большое", вот по нему и дубасят. Как то вспоминается, что Прометей закончил путь прикованным к скале, печень клевали тролли, о, прошу прощения, описался – орёл. :) . В этом нет ничего плохого, тоже интересный путь…
4.Какие то другие варианты?? Не нашёл…

И совсем уже флуд…
Очень интересно показывает мировые и локальные события на ютубе "Андрей Девятов", бывший разведчик ГРУ (бывшие бывают?). Конечно манера подачи информации – это что то с чем то :) С уровня стратегии – его анализ и прогнозы супер, при переходе на тактику - … В 2021 году он очень чётко раскрывал, "чихуа хуа" с ковидом, какие "истинные" глобальные задачи решаются. Рассматривает и другие примеры, включая специальную военную операцию: и локальную, и глобальную сторону "баррикад"… Показывает суть "нового мирового порядка" (не как жупел, а как данность), место в нём БТГ технологиям...
Но возможно я вижу (или хочу видеть) – то чего нет…

…доклад закончен, щелчок каблуками, рука тянется к пустой голове, замирает… :)

Всех благодарю!!
Спасибо сказали: Extint Spin, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99889

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22
Вот Вы ув. kams пишите - (Но как не усовершенствуй работу кольцара – он останется игрушкой.) позволю с Вами не согласится!!!
Думаю, что на сегодняшний день Вы не встретите - Компьютера, ноутбука без применения этой технологии , Тепловые трубки завоевали почетное место в охлаждении
электроники. Перенос тепла в элементах солнечного нагрева воды, отопления... и многое другое!! Думаю это далеко не игрушки!! Вы там ещё пишите.. ( необходимо
искать теплоноситель с низкой температурой испарения) Это тоже заблуждение .... - для этого нужно просто создать необходимое разряжение в тепловой трубке, и та-же Вода будет кипеть при комнатной температуре. Думаю для Вас это не секрет.
Вы пишите -( Для себя пытался понять вопрос "за гранью": ну вот, есть "вечняк", дальше что?) А дальше - Это новые технологии для всех!!!
Как говорили раньше в советские годы - (И НАШИ корабли будут бороздить вселенную!! ) Дело даже не в энергии за даром, дело в вопросах которые будут....
Чем больше знаешь - тем больше вопросов, на которые хочется получить ответы!!
Вы пишите - (Я, Иванов Иван Иванович показываю эпохальное открытие…" :) Что можно сказать по этому поводу - Кроме улыбки такие откровения не вызывают.... Уверен, человек с нормальной психикой такого, не когда, не напишет!! Но с другой стороны .... эпохальные открытия как-раз и делают такие люди
с отклонениями.. Потому, что нормальному человеку - такое и в голову не могло прийти.....
Возможна реализация БТГ ??? Уверен -ДА.. и для этого - есть все основания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99987

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Кольцар Лазарева ! Звучит красиво, а на деле пшик. Даже если работает, то это просто подарок для нефтяных магнатов. Такой же как РОШ и Колесо АльдоКоста. Они тоже работают, но толку от них как от козла молока. Единственная их польза в том, что они опровергают закон сохранения энергии. Однако, люди готовы выдумывать всё что угодно, эфир, темную энергию и пр., только для того чтобы спасти ЗСЭ. Учёные как страусы, зарыли головы в песок и просто делают вид, что не видят работающих устройств, которых уже есть не мало.
Вопрос в том, какой смысл обсуждать бесполезные изобретения? Науку они не изменят и практической пользы не принесут. В чем их польза?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #99992

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Кольцар Лазарева ! Звучит красиво, а на деле пшик. Даже если работает, то это просто подарок для нефтяных магнатов. Такой же как РОШ и Колесо АльдоКоста. Они тоже работают, но толку от них как от козла молока. Единственная их польза в том, что они опровергают закон сохранения энергии. Однако, люди готовы выдумывать всё что угодно, эфир, темную энергию и пр., только для того чтобы спасти ЗСЭ. Учёные как страусы, зарыли головы в песок и просто делают вид, что не видят работающих устройств, которых уже есть не мало.
Вопрос в том, какой смысл обсуждать бесполезные изобретения? Науку они не изменят и практической пользы не принесут. В чем их польза?

А что по вашему - есть смысл обсуждать ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кольцар Лазарева. Почему он работает. 1 год 4 мес. назад #100037

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Кольцар Лазарева ! Звучит красиво, а на деле пшик. Даже если работает, то это просто подарок для нефтяных магнатов. Такой же как РОШ и Колесо АльдоКоста. Они тоже работают, но толку от них как от козла молока. Единственная их польза в том, что они опровергают закон сохранения энергии. Однако, люди готовы выдумывать всё что угодно, эфир, темную энергию и пр., только для того чтобы спасти ЗСЭ. Учёные как страусы, зарыли головы в песок и просто делают вид, что не видят работающих устройств, которых уже есть не мало.
Вопрос в том, какой смысл обсуждать бесполезные изобретения? Науку они не изменят и практической пользы не принесут. В чем их польза?

А что по вашему - есть смысл обсуждать ???
Обсуждать можно всё что угодно, если обсуждение ради обсуждения. Но какой в таком обсуждении смысл?
Гораздо больше смысла обсуждать устройства, способные приносить РЕАЛЬНУЮ пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.568 секунд