мини-чат

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс

Сегодня в 17:35:13
Bombar: не форум, а мечта админа!  ;D

Сегодня в 17:40:25
Binks: не сглазь


Свободная энергия...где она? будем искать..

Автор павел_А, Янв. 02, 2021, 17:40

« назад - далее »

павел_А

Цитата: Roman post=121135 userid=583Добрый день.
Я много эксил с феррорезонансом. Матрос ка кто сказал, что на незамкнутом сердечнике феррорезонанс не возможен, я тогда специально снял виде с феррорезонансом на не замкнутом сердечнике, правда он был Ш образным.
Магнитное поле при феррорезонансе значительно сильнее влияет на метал находящийся радом (в руке прям очень ощутимая вибрация).
Может в Вашем варианте тоже попробовать феррорезонанс.
Если нетрудно....поделитесь своими эксами...конечно же пригодится.
Все хорошо...

Roman

Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

павел_А

Цитата: Roman post=121169 userid=583https://cloud.mail.ru/public/GADY/ueiP5vpSe
вот тот экс
Да..интересное наблюдение..
Как я понял вы с латра подали напряжение (ток) на транс с зазором (регулированным). затем убрали ток от латра, а осцил продолжал показывать амплитуду резонанса.??
Довольно интересно...А развитие будет? Дальше что можно сделать?
Все хорошо...

Roman

С латра через конденсатор на дроссель (последовательно)
Я удалил свой канал на ютуб, там было больше эксов по теме феррорезонанса. Честно, мне не удалось добиться прибавки в моих эксах. Время от времени возвращаюсь к данной теме, проверяю различные варианты, но пока увы..... Конечно есть еще мысли по данной теме, но не люблю озвучивать их не проверив сам.
Таких готовых катушек как у Вас у меня нет, вот предложил попробовать феррорезонанс, ведь вокруг центральной катушки можно поставить несколько съемных по типу Хаббарда.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

павел_А

Ну вот предварительные опыты закончены. Подтвердилось возможность влиять на расстоянии на сердечники других  катушек и возможность введения их в резонанс. Теперь на стапеле два огромных трансформатора на которые попробую влиять из вне. Конечно же не получится...а может получится? не... не получится. И не надо расстраиваться...сам интерес в самом расследовании.
Кто читает обратите внимание на сообщение Roman..Это,,,возможно... мы и ищем.
Все хорошо...

павел_А

Цитата: Roman post=121171 userid=583С латра через конденсатор на дроссель (последовательно)
Я удалил свой канал на ютуб, там было больше эксов по теме феррорезонанса. Честно, мне не удалось добиться прибавки в моих эксах. Время от времени возвращаюсь к данной теме, проверяю различные варианты, но пока увы..... Конечно есть еще мысли по данной теме, но не люблю озвучивать их не проверив сам.
Таких готовых катушек как у Вас у меня нет, вот предложил попробовать феррорезонанс, ведь вокруг центральной катушки можно поставить несколько съемных по типу Хаббарда.
Ну я не по Хаббарду делаю...просто получилось, что очень близко.
Как я понял ЛАТР вы не отключали от сети?Он оставался в схеме включенным...так?
А транс Хаббарда ..судя по моим эксам работает на "невлиянии" на первичку,хотя имеет большие ..огромные потери маг поля. Но это можно преодолеть повышением напряжения.(коэф трансформации) и еще центральная катушка должна иметь сердечник по сечению больше чем сумма сердечников внешних катушек..
Внешние катушки выдают маг поле одного полюса,например N они отталкиваются друг от друга.... их надо загнать в центральный керн.Если центральный маловат,то некоторые внешние кат не смогут засунуть туда свое маг поле. ну ладно ...будем искать......
Все хорошо...

Roman

Да, латр я не отключал. В последующих эксах я всячески пытался избежать срыва феррорезонанса при подключении нагрузки, пока мне этого не удалось.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

spaceon

Я однажды видел опыт Китайца на Ютубе, он загонял трансформатор в феррорезананс посредством корочения вторичной обмотки. Трансформатор сильно гудел, на нагрузке которая была подключена к первичной обмотке и конденсатора горела лампа в полный накал, но и ток из сети шёл при этом не хилый хотя он об этом промолчал, другие в комментариях ответили предположительно, но не точно.

павел_А

Погода мезопакосная.Дождь..ветер..Зато можно в тепле поразмыслить и проверить мотор генератор.
два двигателя от насоса соединил вместе на одном валу...один из них мотор...другой генератор.
Это для проверки разных там резонансов. Можно ли ввести...будет ли нагрузка разрушать резонанс.
Параллельный рез свободно работает..для этих движков надо всего лишь 1 мкф. Нагрузка немного влияет, но не критично.
Так что можно спокойно  использовать этот тип движков, как двигатели и как генераторы.
Неплохо бы устроить шкив чтобы уменьшить обороты "генератора" ...пока все. Фото мотор-генератора)))
 [attachment=20856]мотор генератор.jpg[/attachment]
Эти движки, как бы с огромным зазором в магнитопроводе...ток ограничивается большим кол-вом витков.
Все хорошо...

павел_А

Появилось продолжение(развитие) по эксу с зарядами
 вот картинка.
 [attachment=20866]2025-03-17_16-25-55.png[/attachment]
Немного истории...При подключении одной катушки..ток увеличился...при подключении последовательно второй катушки..ток снова увеличился (на землю)
Сейчас проверяю ...а если это просто удлинение линии...кабелем. Но откуда появляется "дополнительная"  моща.???
Да из эфира...че тут непонятного...Эфир создается от излучения звезд....Две звезды..три звезды, но лучше пять звездочек...и тогда вы всеми фибрами
своего организма почувствуете влияние эфира. эфир будет существовать для вас каждого...хотя ученые не знают...есть ли эфир или нету.
 
.
Все хорошо...

павел_А

НиктоЛомоносов...железная логика...
 [attachment=20952]2025-03-31_15-53-41.png[/attachment]
 [attachment=20953]2025-03-31_15-44-01.png[/attachment]
 [attachment=20954]2025-03-31_15-26-00.png[/attachment]
 [attachment=20955]2025-03-31_15-25-17.png[/attachment]
никто конечно читать не станет...потому что самозапита нет так же как и халявы))))
Все хорошо...

matros

Цитата: Roman post=121189 userid=583Да, латр я не отключал. В последующих эксах я всячески пытался избежать срыва феррорезонанса при подключении нагрузки, пока мне этого не удалось.

Попробуй такое подключение, транс типа ТС 270 обмотки первичные последовательно и согласно по магнитному полю (в одну сторону в общем)а вторичная (где нагрузка) только на одном керне, токи вторичной и той половины первичной обмотки где нет вторичной будут работать навстречу и при достаточном токе железо войдет в насыщение по идее должен быть феррорезонанс причем с нагрузкой.
Зы ну кондер резонансный наверно нужен.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

Юрий м

а чё вы ухватились за электромагнитное излучение ну попробуйте инфракрасное излучение. сделайте так чтоб температурой горящей спички можно было отопить дом

Sairus

От спички не получится. Но если взять аккумулятор, подсоединить к нему мощный джоуль вор и записать от него какой - нибудь тэн.
На сердечник джоуль вора намотать вторичку и от вторички ток выпрямить и заряжать им тот же аккумулятор. Таким образом с одного аккумулятора можно будет получить тепловой энергии на много больше, чем если просто подключить тэн к аккумулятору.  
Нужно только, чтобы напряжение на вторичен было в два-три раза больше, чем напряжение аккумулятора.
Я проводил подобные опыты, но не с тжнлм, а с лампочкой. Так вот при такой схеме лампочка горит в четыре раза дольше, чем напрямую от аккумулятора.  И это не предел.

павел_А

Извини ..drugiy.druzhe не смог я тебя поддержать и защитить.
Не расстраивайся ..Сейчас такие форумы уже изжили себя. Они все погибнут...потому, что исчезла вера в искренний, бескорыстный обмен информаций.
Сообщества,объединенные когда то .единым порывом ...найти...разгадать...получить....превратились в банальные источники сбора информации. Типа.. а вдруг че то проскочит.
И продать..скорее. Это было на уровне нашего государства...Например,компания "сиско" открыто предлагала "конкурсы"..не различные идеи и изобретения. Своим сообществом мы атаковали эту сиску ...Было очень смешно,но для нас ...развлечение..Они тупые))))
В России сейчас уже есть "вечный" двигатель,основанный на преобразовании.. одного в другое. ну и подтягивается нечто другое...кстати Китай не отстает.
Разговаривал я с одним умным человеком...он сказал.. из "одного" нельзя получить это же самое, но в большем количестве....все правильно...железно..
Так что будем жить.....
Все хорошо...