мини-чат

2026-10-21, 12:14:50
Bombar: новых идей нет. кончились. все устали

2026-10-21, 12:26:06
Binks: Ага, нету идей, и муделаторы сдулись со светящимися лампочками

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс


Установка Смита с точки зрения квантовой теории

Автор inako, Окт. 11, 2016, 21:23

« назад - далее »

inako

Цитата: dozorinako
Антенна была натянута между двумя домами 5эт. Принцип состоял в том что антенна принимает электростатику атмосферного электричества,которое накапливается на керамическом конденсаторе. как только напряжение на  конденсаторе достигает 70в срабатывает неонка и включает тиристор, который подключен к АКБ. Под действием короткого импульса с определённой периодичностью акб начинает заряжаться.
Я так понимаю, между домами был натянут антенный провод? Ну вы даете. Антенный провод - коаксиальный (т.е. симметричный в любом поперечном сечении) и помехозащищенный (в металлической оплетке). Вы чего хотели поймать-то на это?

vpk

Цитата: inakoНа счет графика- .........
Если на этот график посмотреть, получается что нужно один и тот же электрон, раскручивать в разные стороны, по очереди. Возникает вопрос, а когда нужно направление вращения менять, есть ли момент времени где это сделать легче?   У меня сложилось такое впечатление, что электрон вращается не по кольцу а по эллипсу. В какой то момент идет сжатие орбиты под влиянием внешних сил и возникает момент потери скорости электрона и нужно пробовать именно в это время уменьшения скорости, менять направление вращения. Значит нужно подгадывать и синхронизировать этот момент.

inako

Цитата: vpk
Цитата: inakoНа счет графика- .........
Если на этот график посмотреть, получается что нужно один и тот же электрон, раскручивать в разные стороны, по очереди. Возникает вопрос, а когда нужно направление вращения менять, есть ли момент времени где это сделать легче?   У меня сложилось такое впечатление, что электрон вращается не по кольцу а по эллипсу. В какой то момент идет сжатие орбиты под влиянием внешних сил и возникает момент потери скорости электрона и нужно пробовать именно в это время уменьшения скорости, менять направление вращения. Значит нужно подгадывать и синхронизировать этот момент.
Все совершенно не так. В соответствии с квантовой теорией строения атома, мы не можем судить о конкретном положении электрона в каждый момент времени. Мы лишь оперируем вероятностями нахождения электрона на той или иной энергетической орбитали в зависимости от возбуждения. Сами энергетические орбитали имеют разную форму. Самая первая S- орбиталь имеет форму шара, следовательно и магнитный и эллектрический моменты скомпенсированы. Это самое устойчивое состояние электрона, минимум энергии. Следующая P-орбиталь - гантелька: т.е вполне уже себе диполь, дальше d-орбиталь - уже четыре полюса и т.д. Электроны заполняют электронные уровни и подуровни (орбитали) в соответствии с принципом Паули, который говорит, что в одном атоме двух электронов с одним набором квантовых чисел не может быть, т.е. электроны должны отличаться либо уровнем,либо орбиталью, либо ориентацией этой орбитали в пространстве, либо спином. При возбуждении квантовое состояние электрона изменяется, он переходит на другую орбиталь, если возбуждающее воздействие снять, но электрон отдаст энергию в виде кванта и вернется в начальное состояние. Процесс поглощения и обратного выделения кванта электроном в ходе этого процесса, видимо, и связан с электрическими и магнитными проявлениями возбужденного состояния атома.

inako

Теперь вспомним принцып Паули. На каждой энергетической орбитали может находиться не более 2- электронов, отличающихся спином. Электрон с правым спином отвечает за магнитные проявления, а с левым - за электрические. За счет того, что в индукторе стоячая волна, соответственно там, где пучность напряжения - узел магнитного поля (с одной стороны индукира), сдругой все наоборот, т.е. атомы проводника возбуждены на разных концах индуктора по разному: на одном конце в квантовом обмене участвуют в основном электроны с правым спином, на другом с левым. Это - метод разделения возбужденных состояний в приемной катушке. Двигая индуктор вдоль линии ближе к одному или другому краю приемной катушки мы можем получать либо преимущественно электрические, либо магнитные проявления. Если вспомнить - в трансформаторе Тесла индуктор сдвинут в самый низ катушки, соответственно имеем огромные электрические эффекты. В середине - баланс, резонансное состояние.

inako

Для всех интересующихся: Я не являюсь гуру, истиной в последней инстанции и даже авторитетом в области квантовой физики. Более того, мой уровень в этой области крайне низок, я имею лишь общие представления сильно искаженные временем. Все, что я излагаю - восстанавливается по общедоступным источникам и не является эксклюзивной информацией. Я хочу чтобы мне на этом форуме не смотрели в рот как на божество, просили у меня совета в трудную минуту размышлений и отдали мне право установления окончательной истины. Я хочу, чтобы моя логика, которую я взял у Смита была понята, осознана, переварена ПОЛНОСТЬЮ, а дальше работа над установкой в этом ключе. Я уверен, что понял далеко не все, что-то понял превратно, для чего-то просто не хватает мозгов. Меня, так-же как и любого, надо постоянно поправлять, проверять логику, предлагать альтернативы. Вместе быстрее будет и результат, я уверен, тоже будет.

Zabrain

Цитата: inakoДля всех интересующихся: Я не являюсь гуру, истиной в последней инстанции и даже авторитетом в области квантовой физики......
Ну я то изучил квантовую физику в свое время досконально, хотя она продвинулась еще несколько вперед, за это время. Горбач решил закрыть все разработки по ПРО, нам платили хорошую зарплату но темы по закрывали, и в том числе нашу 200-тку. Теперь 300-тка и 400-тка... А многофазовая щелевая фазовая решетка разработанная нами применяется теперь не только у нас, но и в США.
На платили, и от нечего делать, я и изучил...
Как работает у Смита я знаю. Я уже много раз писал и показывал истинную схему. Вы просто не сможете сделать частоту разрядов в разряднике с частотой 35 кГц кустарно.

Для общего развития. Вы это НИ ГДЕ НЕ ПРОЧИТАЕТЕ....
 Электроны попарно могут существовать на одной орбите только потому, что они существуют в виде частицы вместе по очереди. То один появляется, то другой с частой лямбда электронов, с разными спинами. И они являются резонансом всей Вселенной. И радиус электрона легко выводится в определенной формуле через всемирные постоянные через радиус Вселенной.
В эту формулу входят - гравитационная постоянная, постоянная Планка и скорость света - ВЕЛИКАЯ ТРОИЦА.
Это БОГ и человек создан по образу и подобию ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
А постоянною тонкой структуры я вывел из величины скорости света.

inako

Zabrain, я кажется просил, не замусоривать тему, идите, пообщайтесь с Will-ом, может нюхнете или курнете чего на пару, глядиш и просветление с помутнением придут. Главное, чтобы не грызун и не с большим пушистым хвостом.

Zabrain

Цитата: NOR-TanydВы говорите радиус Вселенной
...а чуть дальше радиуса что ? стенка ?
------------
Я  ,тоже в чем то экстрасенс, и говорю что вселенная безконечна.  :)
Аеще у меня есть дар. Мне айфон подарили и я хожу и всем рассказываю про мой ДаааР, смотрите какой у меня дар. Понимаете о чем я ?
Ну да она безконечна. Если двигаться вперед по экватору земли, то он то же безконечен, но все повторяется. Если двигаться по диаметру круга то увидите его конец и начало.... Если двигаться по прямой во Вселенной, то то придете в точку исхода. Это я понял много лет назад. А потом не давно я прочитал как ангелы обернувшись ТЕМНОЙ МАТЕРИЕЙ, полетели искать конца Вселенной и только не многие все пролетели и увидели, что вернулись в точку исхода, в легендах тамплиеров, написанные несколько сотен лет назад, кода даже понятия не имели о темной материи.
Есть многомерное измерение, и в нем много таких Вселенных, таких как наше. как писали наши предки, есть МИРОВОЕ ДЕРЕВО. И наша Вселенная это Miр. А таких Miров как листьев на дереве. И в таких мipах есть синие солнца, зеленые, такие же как наше желтое.

Zabrain

Цитата: inakoZabrain, я кажется просил, не замусоривать тему, идите, пообщайтесь с Will-ом, может нюхнете или курнете чего на пару, глядиш и просветление с помутнением придут. Главное, чтобы не грызун и не с большим пушистым хвостом.
Я же сказал, что у вас не получится сделать Дональда. Вы не сможете сделать неоник  :)
А физика получения энергии выходит за рамки современного понимания и в том числе квантовой физики :)
Скорее всего это связано с темной энергией.

Zabrain

Цитата: NOR-TanydМожно сделать "кустарно" неонник (разрядник) на такую частоту. Будет так, для красоты работать, дальше то что. ? Не вводите народ в заблуждение своими познаниями в электротехнике и темной материи. Полный ПЭ
Ну сначала сделайте такой разрядник, затем по схеме. :) Далее настройка на резонанс. :)
У Смита тут 70 тыс разрядов в сек, хотя и 35 тыс пойдет. Но моща будет меньше.
.

inako

Цитата: NOR-TanydМожно сделать "кустарно" неонник (разрядник) на такую частоту. Будет так, для красоты работать, дальше то что. ? Не вводите народ в заблуждение своими познаниями в электротехнике и темной материи. Полный ПЭ
Граждане, не ведитесь, это троль, возможно платный. Zabrain- брысь от сюда.

Badro

Интересно вот что, при демонстрации установки Смита не видно в разряднике малейшего искрение. Кто нибудь наблюдал свечения разрядника?

черкес

Цитата: BadroИнтересно вот что, при демонстрации установки Смита не видно в разряднике малейшего искрение. Кто нибудь наблюдал свечения разрядника?
Может так ?:
 Мы имеем параллельный кк . В нем циркулируют большие токи ,но потребляет он ток малый . Важнейшим условием для полноценного резонанса параллельного кк является большое внутреннее сопротивление источника питания . Отличным вариантом является электронная лампа .Вторичка неонного трансформатора  имеет тоже большое сопротивление.  Сопротивление параллельного кк при резонансе увеличивается ,а
ток ,потребляемый от источника, уменьшается .
И искра малотоковая , слабозаметная.

Dynatron

ггг :woohoo:  Ни одного видео работы доски и не было никогда..  лишь бы языками чесать))
Есть видео работы только 60 киловатного шкафа. Ну и чемоднчика на симпозиуме 1996 года.

Ubuser

Цитата: Dynatronггг :woohoo:  Ни одного видео работы доски и не было никогда..  лишь бы языками чесать))
Есть видео работы только 60 киловатного шкафа. Ну и чемоднчика на симпозиуме 1996 года.
И это нам говорит человек, который вовсю запиливал эту доску  :woohoo: