мини-чат

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс

Сегодня в 17:35:13
Bombar: не форум, а мечта админа!  ;D

Сегодня в 17:40:25
Binks: не сглазь


У меня интересная схема

Автор Муравей, Фев. 28, 2017, 06:28

« назад - далее »

Муравей

Вернулся к схеме пост #117003 Но вместо катушек с лентой поставил плоские катушки намотанные толстым проводом
Светодиоды светят вполсилы Причем результат будет один если оставить одну пару катушек Но зато никаких ферритов
Попробую намотать лентой без сердечника как сказал не квадрат

Муравей

Эти плоские катушки спаял параллельно Результат прежний

Муравей

Намотал лентой катушки на цилиндрическом колпачке из под кофе Каждая 3 м длиной
Светодиоды горят вполсилы Если ввести внутрь феррит то еще хуже

spaceon

Вот пришла одна мысль ко мне. Не знаю что получиться, но хочу узнать. Если выходной конденсатор вилки Авраменко которая подседина одним проводом к выводу Тр. Тесла накоротко замкнуть конденсатор будет он заряжаться большим током или нет, или всё уйдёт только на нагрев КЗ перемычки, а в конденсатор не пойдёт?

Муравей

Там переменка Ничего не зарядится

Муравей

Извини Сразу не понял Через вилку Авраменко будет медленный заряд

Муравей

Вынашиваю одну идею Допустим есть труба с водой под давлением Если с одного края изьять четвертую часть воды
то получим гидравлический удар А если к этому месту подходят 4 трубы то удар будет многократно умножен А если 6
В катушках то же самое Затраты те же а выход совсем другое дело

Муравей

Для чистоты эксперимента питание должно быть только от аккумулятора Иначе воровство помимо сети
Если поребление ноль то от заряженных электролитов должно работать Но здесь вряд ли

Муравей

Хотел сказать помимо счетчика

matros

Цитата: Муравей post=117100 userid=913Вынашиваю одну идею Допустим есть труба с водой под давлением Если с одного края изьять четвертую часть воды
то получим гидравлический удар А если к этому месту подходят 4 трубы то удар будет многократно умножен А если 6
В катушках то же самое Затраты те же а выход совсем другое дело
Общее сечение увеличится давление упадет

Есть вариант другой, логисески и иатематически работать должен.
Берем кондесатор небольшой емкости и используем его как промежуточный источник, через один ключ заряжаем через второй разряжаем на катушку, получается с основного источника мы берем всегда одинаковую порцию энергии и разряжаем на катушку, за счет того что внутреннее сопротивление у конденсатора гораздо меньше чем у источника и того что в катушке каждый последующий импульс насинается не снуля тока т.е ток растет линейно в катушке то энергия в ней будет растии квадратично.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

Муравей

Кондер будет перезаряжаться катушкой И брать от источника больше

matros

Цитата: Муравей post=117107 userid=913Кондер будет перезаряжаться катушкой И брать от источника больше

Нет, нужно катушку шунтировать диодом на время зарядки кондера, импульсы однополярные, подобие эффекта Оберта.
После достижения нужной энергии подключать нагрузку к катушке.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

Муравей

Без земли никак В начале катушки должна быть земля

matros

Цитата: Муравей post=117109 userid=913Без земли никак В начале катушки должна быть земля

Точно, нужно ее закопать и больше не выкапывать :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

Муравей

В точке Z создается разрежение Подключение земли увеличивает яркость светодиода