мини-чат

2026-10-21, 12:14:50
Bombar: новых идей нет. кончились. все устали

2026-10-21, 12:26:06
Binks: Ага, нету идей, и муделаторы сдулись со светящимися лампочками

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс


Свободная энергия...где она? будем искать..

Автор павел_А, Янв. 02, 2021, 17:40

« назад - далее »

Sergey-P9

Цитата: jay80Странное дело везде пишут, что конденсатор накапливает электрическое поле, тогда почему он реагирует на компас????
Конденсатор "накапливает" разрежение, т.е. так оно влияет на обкладки, стягивая их. Средняя плоскость между обкладок это плоскость максимальной вращающейся электростатики и оно как зеркало отражает процессы на обкладках. Минус и плюс кондера отличаются только спином. Вращающающаяся электростатика и влияет на стрелку компаса, т.к. порождает магнетизм.

павел_А

Знатоки электронов и эл поля обменялись мнениями :cheer:
Все хорошо...

experienced2

Цитата: jay80Поле вращается между пластина электростатическое, а на обкладках магнитное?тогда как это работает в дросселе???

Вам все надо объяснять начиная буквально с нуля ибо Вы нихрена не понимаете смысла используемых терминов и выражений, сиречь абсолютная безграмотность. Вот ты  буквально пишешь: .... вращается  неподвижное (статическое)...  Ну и как прикажешь с тобой общаться ?
И объяснить не проблема. Проблема , слушать не хотят.

spaceon

Смотрю собрались великие умы тут) Как насчёт пояснить эту мою схему - съём энергии с резонанса посредством ОЭДС? Точки съёма с самоиндукции во вторичной цепи Л2. Максимальный заряд конденсатора во вторичной цепи в точках Б - Д. Ключ S срабатывает при максимуме токе на конденсаторе С2 в плюс и минус. Диоды нужны для разделения зарядов в конденсаторе С2 на плюс и минус. Как думаете будет работать не нарушая резонанса в Л1 или нет на съёме в Л2?

павел_А

Цитата: spaceonСмотрю собрались великие умы тут) Как насчёт пояснить эту мою схему - съём энергии с резонанса посредством ОЭДС? Точки съёма с самоиндукции во вторичной цепи Л2. Максимальный заряд конденсатора во вторичной цепи в точках Б - Д. Ключ S срабатывает при максимуме токе на конденсаторе С2 в плюс и минус. Диоды нужны для разделения зарядов в конденсаторе С2 на плюс и минус. Как думаете будет работать не нарушая резонанса в Л1 или нет на съёме в Л2?
голый транс с нагрузкой в резонанс не ввести.
в симульке получается  вот так....
пики нагрузки по моще больше чем потребление. нооо это пички ...время маловато.

[attachment=14509]сееее.png[/attachment]
Все хорошо...

Святослав

Свободная энергия...где она? будем искать..
 
 Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?

matros

Цитата: СвятославСвободная энергия...где она? будем искать..
 
 Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

пчела

Так в чем дело. Бери и другим оставь не много. :lol:

Sairus

Взять очень просто. Энергия это способность тела выполнять работу. Но работа это не та энергия , которая выполняет работу .. Энергия как правило выбрасывается в атмосферу во время выполнения работы. Вспомните закон Джоуля Ленца. Энергия тепловыделения РАВНА потреблённой электроэнергии. Это значит, что электроэнергия всегда превращается только в тепло. А тепло рассеивается в атмосфере.  Мы пользуемся работой которую выполняет энергия, а энергию тупо выбрасываем, а потом ломаем голову как её взять.  Нужно придумать, как выполнить работу и не выбросить энергию, но эта задачка не из простых.   Ну вот например один из вариантов. Берём трансформатор и охлаждаем его не напрямую а через элемент пельтье. В этом случае мы так же её выбросим, но при этом она выполнит ещё одну работу. И две работы в сумме уже могут превысить выброшенную энергию.  
 Или вот ещё вариант. Подключаем первичку трансформатора последовательно с какой-нибудь полезной нагрузкой, и чем больше нагрузку мы лудем навешивать на вторичку тем больше энергии будет получатл полезная нагрузка подключенная последовательно с первичкой. Дело в том, что  энергия генерируемая вторичкой, это работа выполняемая энергией проходящей через первичку.     Предложенные варианты далеки от совершенства, но они помогут понять, что халява очень близко, нужно лишь придумать лучшее инженерное решение этой задачи.  
Многие считают, что электромагнитная индукция потребляет электроэнергию. Однако это противоречит закону Джоуля Ленца. Ведь если энергия тепловыделения равна потреблённой электроэнергии, тогда что же остаётся на электромагнитную индукцию? Правильно ни-че-го. Электромагнитная индукция полностью халявная, но при этом она заставляет вторичку генерировать ток а в электромоторах она вращает роторы. Ведь не тепло же их крутит.
 Знаю знаю , что многим это может показаться полным бредом, потому что трансформатор выделяет меньше тепла, чем потребляет электричества, но я могу объяснить почему. Это происходит потому, что АКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ  первички трансформатора так же не велико как и активное сопротивление проводов подводящих ток к первичке транса. Это значит что при рассчёте тепловыделения нужно считать не только тепловыделение первичной обмотки, нужно считать тепловыделение всех проводов находящихся в одной цепи вместе с первичкой.

Святослав

Цитата: matros
Цитата: СвятославСвободная энергия...где она? будем искать..
 
 Вопрос абсолютно неверный ! Она кругом, МЫ НАХОДИМСЯ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ, вопрос стоит В ДРУГОМ, как её взять ?

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" :)

   Я об этом уже писал НА СВОЕЙ ВЕТКЕ, но практически никто не отреагировал.
 Вы не поверите, но эта задача была решена учёными,  ещё в 1968-1975 году, и причём без особых затрат !.
Но почему то её быстро свернули и забыли,
 А наверно, тогда не нужно, ни нефти ни газа ни ГЭС ни АЭС !? ПРИКИНЬ  ЧЁ БУДЕТ  !!!???

А СОЗДАТЬ ЭТУ ЭЛ. СТАНЦИЮ СМОЖЕТ ДАЖЕ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРИК,  НО НУЖНО КОЙ ЧЕГО  ПОДКУПИТЬ,

павел_А

закон

[attachment=14521]закон.jpg[/attachment]
Все хорошо...

сток

Святослав . Если ты знаеш чего надо подкупить так напиши . Нечего говорить загадками .

Святослав

Цитата: стокСвятослав . Если ты знаеш чего надо подкупить так напиши . Нечего говорить загадками .

 Если интересно почитайте.  Форум о Свободной Энергии x-F.A.Q. »Свободная энергия (Free Energy) такая, какая она есть - альтернативные источники энергии будущего »Резонансные генераторы и трансформаторы »И снова о СЭ   И снова о СЭ « Ответ #3054 : стр  306  
 Как вы сами видите,  здесь слишком много клоунов и троллей !

Святослав

Юрий м.   пишет.
... в начале 90х заехали ко мне несколько учёных, ехали в Кисловодск на отдых в санаторий , были они у меня часа 2, отобедали и поехали дальше и вот они меня поставили с головы на ноги, яж им начал про теслу.... а они мне говорят, Юра Тесла не занимался никакими вечными двигателями, говорят вот представь ты переместился во времена Тесла, мы тебе даём кусок провода, разрядник и лейденскую банку и всё вот с них и сделай вечный двигатель, я было начал чёт возражать а они мне говорят тогда не было диодов, радиоламп,

  Юра это к тебе не учёные, а шарлатаны заезжали, типа Hume.

Мощные выпрямители впервые были созданы на основе дугового разряда в парах ртути с холодным катодом. Патент на первый прибор был выдан в США Купер-Хюиту в 1901 г.

 Открытие вентильного эффекта на закиси меди — Грондал и Гейгер, 1924г.; первые селеновые и купроксные выпрямители, выпускаемые промышленностью,— 1927 г.
 
 И причём здесь вечный двигатель ? чего ты его сюда приплёл !?

Святослав

Спойлер
Цитата: Юрий мСвятослав, не путайте газоразрядную лампу и ртутный выпрямитель который был сделан в россии в 1922 году
Валентином Петровичем Вологдиным Источник статьи и обсуждение на https://enciklopediya-tehniki.ru/rtutnye-vypryamiteli-dedushki-silovoy-elektroniki.html
ртутные выпрямители начапли использовать в середине 30х годов
а на закиси меди были на небольшое напряжение и ток, а вообще полупроводниковые диоды начали использовать в 52-53 году
ЦитироватьМедно-закисные и селеновые выпрямители не выдерживали больших токов и напряжений, а соединение кучи пластин в столбики давало большое падение напряжения и повышало емкость такого прибора.
Медно-закисные выпрямители впервые были созданы в США в 1927 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медно-закисный_выпрямитель
такч то не надо вешать лапшу на ухи, до войны не было полупроводников способных выпрямлять большой ток и напряжение
[свернуть]

  Сэр, с вами всё ясно, вы, наверно лично присутствовали, при всех тех событиях, во все прошлые времена !?
  Всё видели и всё знаете, что и кто, когда, чё изготовил. У меня вон даже, тапочки засмеялись  !
  ЛАМП НИГДЕ НЕ БЫЛО, А ОН В ТИХУШКУ, ПО БЛАТУ, ПОКУПАЛ ИХ В МАГАЗИНЕ ?

Не сочтите за труд, почитайте ещё раз патенты Тесла  «Устройство для генерирования токов высоких частот»  и внимательно прочтите патент №568178  и учтите что там не всё дорисовано, как написано !?
  Глядишь может и стряхнёшь лапшу со своих ушей !