Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Напряжение, Заряд, Ток 7 года 8 мес. назад #3239

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Нельзя смешивать в одну куду стационарные и переходные процессы, плотность тока проводимости и плотность тока смещения. Перед обсуждением нужно обязательно описывать эти условия, тогда многие противоречия исчезнут сами сосбой. Например, в стационарном случае в проводнике ток смещения мал и его не учитывают. Зато при замыкании ключа нужно рассматривать переходной процесс, а вот там он м.б. просто огромным, т.к. равен скорости изменения индукции - dD/Dt. Уже только отсюда следует, что введение в цепь гасящих дросселей может уменьшить главный поражающий фактор.
Например
Тема заблокирована.

Напряжение, Заряд, Ток 7 года 8 мес. назад #3243

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

sgur пишет: ... плотность тока проводимости и плотность тока смещения... Например, в стационарном случае в проводнике ток смещения мал и его не учитывают. Зато при замыкании ключа нужно рассматривать переходной процесс, а вот там он м.б. просто огромным, т.к. равен скорости изменения индукции - dD/Dt. Уже только отсюда следует, что введение в цепь гасящих дросселей может уменьшить главный поражающий фактор.
Например

Вообще-то током смещения называют не скорость изменения индукции.
Но не суть.
Никто ничего в кучу не смешивал. Просто модель должна адекватно работать и в отношении стационарных процессов и в отношении переходных.
Замечание относительно гасящих дросселей - принимается.
Тема заблокирована.

Напряжение, Заряд, Ток 7 года 8 мес. назад #3402

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

ЭЭХ пишет: Vasilius

Удаляешь неудобное?
Правда глаза режет?
Или ответить нечем?

Что именно не удобное? Для меня все удобное, кроме флуда.
Какая именно правда, ваша? Так это не аргумент.
Отвечать на что, если вопрос от вас не задан?

Желаете поговорить об этом, пишите в личку. Дальнейшее обсуждение здесь - Флуд, с последствиями в виде Бана.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Напряжение, Заряд, Ток 7 года 8 мес. назад #3405

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
я бы дополнил ЭЭХ
поместите эту трубу с водой в воду и там уже создайте давление (разность потенциалов)
движение воды в трубе вызовет движение воды поверх трубы в обратном направлении, выравнивание разности давления, причем по наименьшей траектории
с одной стороны движение среды в проводнике, с другой - в диэлектрике
сворачивая трубу(проводник) в соленоид мы сокращаем расстояние для выравнивания давления между точками трубы
и перестаньте рассматривать "заряд" как монополь, только диполь, иначе не было бы поляризации среды
(+-)(+-)(+-)(+-)
ток в проводнике
напряжение в диэлектрике (скинслой)
напряжение не зависит от толщины проводника, чего не скажешь о токе
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4284

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Есть два шара один зарядили электронами передав ему 10 Кулон другому 100 Кулон. На каком шаре плюс, а на каком минус?
Школьная задачка.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4285

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Не на каком. Один мудрый РУС сказал, это разность давления электронов.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4287

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Разность давления электронов или разность в количестве электронов. Иногда + и - надо воспринимать не как положительный и отрицательный заряды, а как разность в их количестве или давлении.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4289

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

Vasilius пишет: Разность давления электронов или разность в количестве электронов. Иногда + и - надо воспринимать не как положительный и отрицательный заряды, а как разность в их количестве или давлении.

Если учесть что в шарах количество электронов не меняется, тогда как нам быть?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4290

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Если количество электронов в шарах не меняется получаем постоянное давление или напряжение между шарами.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4291

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Ну как это давление постоянно в шарах когда они заряжены. электроны на поверхности, давление повышанное, на внутренней стороне давление ниже, так как получив заряд электроны переместились на поверхность, не или на оборот, или уже давно доказанные и неоднократно повторенные и описанные законы физики уже не работают?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4293

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Наверное не понял вопроса. Я говорил про давление между шарами, а насчет одного шара согласен. Законы физики не оспариваю, т.к. они подтверждены опытами.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4294

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
проведем мысленный опыт, два заряженных шара, заряжены от одного источника, но количество заряда разное. Неужели от этого получилась разница в количестве электронов? В шарах оно осталось не изменно, но количество переместившихся на поверхность разное, для удержания заряда.
Последнее редактирование: от Binks.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4295

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Vasilius пишет: Есть два шара один зарядили электронами передав ему 10 Кулон другому 100 Кулон. На каком шаре плюс, а на каком минус?
Школьная задачка.

не правильная задачка :cheer: все кто русскую речь внимают -те понимают полюс и минус немного иначе , а если точнее то так ,...отнять и прибавить , тоесть у тебя отняли , значит у тебя минус , мне прибавили значит у меня плюс , а в природе по идее всегда баланс сил сохраняется , а если возникает разность,то тогда она МАТУШКА старается восстановить равновесие вот в том и состоит наша задача создать разность , спровацировать МАТУШКУ на уравновешивание , а уж она по любому сильнее нас всех вместе взятых :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4296

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Binks пишет: проведем мысленный опыт, два заряженных шара, заряжены от одного источника, но количество заряда разное. Неужели от этого получилась разница в количестве электронов? В шарах оно осталось не изменно, но количество переместившихся на поверхность разное, для удержания заряда.

Если я правильно ход мыслей то заряд и электрон это разные вещи?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 7 мес. назад #4297

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Электрон это заряженная частица, поэтому его часто называют просто зарядом.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.664 секунд