Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Правила форума

Правила форума

1. Общие положения.
1.1. Настоящие ПРАВИЛА действительны для всех разделов форума strannik-2.ru .
1.2. ПРАВИЛА форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
1.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления пользователей. Каждый зарегистрированный пользователь - участник форума обязан самостоятельно знакомиться с настоящими правилами.
1.4. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений пользователями происходит сразу, а их модерация позже.
1.5. Пользователь может редактировать своё сообщение в течении 48 (двух суток) от времени написания. После этого времени, если нужно внести изменение, обратитесь к модератору или администратору.
1.6. Для получения возможности оставлять сообщения на Форуме пользователям необходимо зарегистрироваться.

2. Правила и рекомендации по созданию новых тем и размещению сообщений (постов).
2.1. Перед открытием новой темы обязательно убедитесь в том, что подобная тема ещё не обсуждалась.
2.2. Открывайте новую тему в наиболее подходящем к её содержанию разделе. Если Ваша тема не соответствует содержанию раздела она будет перенесена в подходящий раздел, а на прежнем месте удалена. Темы, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться.
2.3. В заголовке новой темы обязательно обозначайте ее основную суть, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Не допускаются названия вроде "Помогите", "Ищу схему", "Мама, мама, что я буду делать...".
2.4. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.
2.5. Важно! Не обращайте внимания на «троллей», которые нагнетают гнев, начинают задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника форума, создают конфликт, при этом нарочно нарушают настоящие правила и этику сетевого общения. Не дразните их – отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на «НЕТ», и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора!

3. На форуме ЗАПРЕЩЕНО:
3.1. Создавать сообщения, нарушающие действующее законодательство Вашей страны и страны расположения Форума.
3.2. Публиковать заведомо ложную информацию, клевету.
3.3. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
Наказание за нарушение правил п.3.1-3.3 - предупреждение, при повторных нарушениях (2 и более раза) пользователь блокируется на неделю. В зависимости от степени допущенного нарушения может быть применена более строгая мера наказания вплоть до удаления учётной записи;
3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума. Использовать жаргонные слова, которые для подавляющей части профессионального сообщества неприятны, оскорбительны и говорят о Вашем неуважительном отношении к участникам форума.
3.5. Применять нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
Наказание за нарушение правил п.3.4-3.5 - предупреждение, при повторных нарушениях (3 и более раза) блокируется на месяц;
3.6. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги. Осуществлять на форуме любую скрытую рекламу компаний, товаров и услуг.
3.7. Оставлять в сообщениях ссылки, основная цель которых – SEO-раскрутка других интернет ресурсов.
Наказание за нарушение правил п.3.6-3.7 - удаление учетной записи пользователя. В исключительных случаях по усмотрению администрации первая санкция может быть в виде замечания;
3.8. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных разделах. Создавать темы, не соответствующие данному разделу.
3.9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса (например: "Помогите", "Ищу схему", "Срочно нужна помощь", и т.д. и т.п.).
3.10. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд). Создавать сообщения для обсуждения вопросов, касающихся личных отношений между участниками форума.
3.11. Создавать сообщения и названия тем ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
Наказание за нарушение правил п.3.8-3.11 - предупреждение, при повторных нарушениях (3 и более раза) блокируется на неделю;
3.12. Обсуждать действия модераторов и администраторов в любых темах.
Наказание за нарушение правил п.3.12 - предупреждение, при повторных нарушениях (3 и более раза) блокируется на месяц;
3.13. Запрещена двойная регистрация одним пользователем (создание клонов).
Наказание за нарушение правил п.3.13 - предупреждение, повторная учетная запись удаляется либо блокируется навечно. При повторных нарушениях (2 и более раза) удаляются либо блокируется навечно все учетные записи одного пользователя.

ИСКЛЮЧЕНИЯ из п.3 (На форуме ЗАПРЕЩЕНО):
а) Флуд частично разрешен в соответствующей теме.
Флуд - сообщения на форуме, не несущие полезной информации, и распространяется как правило в результате избытка свободного времени и с целью умственного отдыха. Однако следует учитывать, что даже в этом разделе вводится полный запрет на флуд, явно затрудняющий общение. В частности, на флуд, который не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждаемой теме или флуд между 2-3 участниками, в случае если он явно мешает в данной теме общению других пользователей. Содержание флуда не должно нарушать п.3. настоящих правил.

4. Администрирование и модерирование форума.
4.1. Администратор, редакторы и модераторы имеют право редактировать, переносить и закрывать темы, а также удалять (скрывать) сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума без объяснения причин.
4.2. Администратор имеют право удалять учетные записи "злостных" нарушителей настоящих правил.
4.3. Неправомерные действия редакторов и модераторов можно обжаловать только Администратору форума и только посредством Персональных сообщений (e-mail или в веб-мессенджер).
4.4. Предложения по изменению и корректировки настоящих правил следует также направлять Администратору форума посредством Персональных сообщений (e-mail или в веб-мессенджер). Предложения должны быть оформлены в виде конкретных формулировок.

5. Реклама на форуме.
5.1. На форуме запрещена любая несанкционированная и неоплаченная реклама в любом её проявлении.

6. САНКЦИИ к пользователям, нарушившим настоящие правила.
6.1. При нарушении участниками форума его правил, модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать устные предупреждения, блокировать доступ к учетной записи.
6.2. За нарушение настоящих правил может последовать применение того или иного вида наказания:
- замечание (личным сообщением или соответствующим постом модератора);
- бан участника - регистрационная запись участника блокируется на определенное время;
- удаление учетной записи пользователя.

*
Время создания страницы: 0.180 секунд