Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Бэмби" Джэя80 7 года 4 мес. назад #9692

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Не квадрат пишет: ...с балансом мощностей не можете разобраться?...тут не школа, - тут детсад :pinch:

Дак вам уже Вадик"Деламорто" пишет что уровнем 19века можете себе голову сломать,добавлю-простыми вопросами....
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 4 мес. назад #9764

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ребята давайте ломайте мой мозг нежно,умными речами :whistle:
Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 4 мес. назад #9765

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Спасибо этому дяде за видос!!!!

Правильно сказал для троллей:"потому что -зима!!!"
Спасибо сказали: Iwan
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 4 мес. назад #9842

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Ребята может быть хоть кто то, посчитает схему :220-последовательно включенные конденсаторы(каждый по 250в) паралельно им лампы подключенные последовательно ,немного еще усложню,такая же схема но однопроводная тоесть фаза-нагрузка-заземление...
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 4 мес. назад #9936

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Не квадрат пишет: ...с балансом мощностей не можете разобраться?...тут не школа, - тут детсад :pinch:

"....kkursor сказал(а): ↑
как фотоаппарат от литиевой батарейки 3В заряжает конденсатор вспышки до 300, буду очень благодарен.
Элементарно. Идея очень на пальцах такова: к батарее подключается индуктивность в которой по закону i=[​IMG] растёт ток. Затем отключаем индуктивность от батареи и на ней по причине резкого прекращения тока возникает выброс напряжения U=[​IMG]. Но катушка через диод ещё подключена и к конденсатору, поэтому ток спадает не сразу, а постепенно, идя при этом в конденсатор. Далее процесс повторяется..."
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10695

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...схему в студию Маэстро, обсудим ... а то пока эти цепочки конденсаторов не впечатляют....
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10929

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

п.с. это не я к нему приходил :woohoo:
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10939

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Даа я то же так обрадовался раз. Только в гараже ДРЛка была которая похоже наводку давала, и на этом вся сказка закончилась.
Спасибо сказали: jay80
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10948

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...ежели задрать антену до стратосферы и не такую напругу получите и в чистом поле работать будет
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10950

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Мюрей не даст соврать эта схема и была придумана для поиска наводок а точнее скрытой проводки,типа сборка на коленке,я еще прикол показывал с нормальным прибором для этого и стаканами с водой....
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10951

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Не Квадрат просьба,если хочешь спорить(по хорошему) ,то читай посты внимательно...
Не надо ни чего задирать,эта схема работает от наводок в аквариуме и массы...кстати можно зажечь лампу светодиодную 220в 5вт!!!!
Я про это писал на спальнике ком,Деламорто мне еще написал зачем долго заряжать чтоб потом разряжать долго??? Но еще я Раз-Суперконденсатор заряжается Один раз,к примеру у вас он 12в и нагрузка 12в выключится он при 9в!!,тоесть заряжать его надо не с Ноля а с Девяти!!! Вольт...
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #10952

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...я Вам несколько про иное:
дело в том, что схема показана рабочая, а как ее использовать не сказали, так, что это не фейк, а неумелое дитя со спичками....
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #11185

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 3 мес. назад #11606

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
васек пишет:
Граната это две катушки расположенные рядом. Тормозим одну катушку, получаем разницу полей между катушками и снимаем энергию возникшую в результате взаимодействия двух встречно направленных полей. Все остальное - горшки, теслы, качеры, пуш-пулы и прочий геморой это путь к созданию выше сказанного взаимодействия. Поэтому и схем похожих много только разница у каждой в настройке .У гранаты обмотка съема и одна рабочая совмещены , это добавляет путаницы. Из устройства выкинули выходной трансформатор соответственно нагрузка влияет на настройку и работу устройства. Кто то добавил теслу-качер-наносекундник и возникла необходимость совмещать вч и нч хотя вч не обязательно.

Если можно, расскажи чуть подробнее про выделенное - как тормозим, чем снимаем, и главное - что снимаем? И как оно выглядит на осциллограмме, это "снимаемое
Легче настроить омическое сопротивление,между зарядником и тТ-Бровин...
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 2 мес. назад #14202

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.506 секунд