Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51660

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я завершил наконец то, данный свой инструкция, исследование.
Возможно, возможно, возможно ... чтобы сделать, паяльником поработать придется меньше всего.
Электрическая схема самая простенькая, но работоспособная. Больше металлообработка, намотки, размотки, электротехника, слесарка, балансировка и прочие но сначала считать чертить и мерять, семь раз отмерь один отрежь.
Главное вариантов генераторов больше чем один.
И все по правилам АКАДЕМИЧЕСКОЙ НАУКИ. Физика ничего не отрицает!

Рычаг, Инерция, ЦБС, магнитное усиление и ИНЖЕНЕРНОЕ РЕШЕНИЕ плюс профессиональные навыки, ну и деньги для материалов оборудования, и идеи или сбор информации, анализ и обработка, отработка идей ничего не стоят по вашему?


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...9ee06961bd79dbeb85d2

СВОБОДНЫЙ ДОСТУП, ссылка на странице rakarskiy.narod.ru/index/flywh...motor_generator/0-24
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51661

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Да ты это выкладывал,, очень похож на ген Грамма


обратка замыкается по внутренему кольцу
Я такой вариант выкладывал
strannik-2.ru/index.php/forum/...znye-variatsii#34766
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51662

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я и выкладывал zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...4be2a660d700bf455796
это и есть вариации по Грамму но какбуд то современные ультра новые разработки 21 века





Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51663

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
помница была в Украине фирма не помню как называлась, делала вертекальные каскадные генераторы для ветряков..на 5 и 10 киловат...УМКА назывались как очень схожие рисунки были,, только она быстро закрылась и всё распродала как и Вега... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51664

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет: помница была в Украине фирма не помню как называлась, делала вертекальные каскадные генераторы для ветряков..на 5 и 10 киловат...УМКА назывались как очень схожие рисунки были,, только она быстро закрылась и всё распродала как и Вега... :lol:

УМКА это был проект ДП ВЕРНО (фирма и сейчас работает) а ВЕГА это был тест и историю про сей момент в данной публикации я как бы отобразил
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...d9ab3d5f6900b6c00c89
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51665

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
Это пять, куча предложений и в каждом ошибка,
Ракарский, не в обиду, но если генератор с малым торможением от нагрузки то он недогенератор, ничего путевого он не даст
Мороза знаете? Все руками проверено и выложено у него на канале миллионы вариантов и недогенераторы нифига не дают поэтому и торможение малое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51666

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DIM пишет: Это пять, куча предложений и в каждом ошибка,
Ракарский, не в обиду, но если генератор с малым торможением от нагрузки то он недогенератор, ничего путевого он не даст
Мороза знаете? Все руками проверено и выложено у него на канале миллионы вариантов и недогенераторы нифига не дают поэтому и торможение малое

Это как сказать на Ниагаре такие недогенераторы вспыхивали аж за ура, а для стабилизации в районе турбины маховик приличный стоял.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51667

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
www.youtube.com/user/Mopozco

Зайдите к Морозу Игорю на канал, там более 10лет практики , мужик трудовой и с головой, с правильной речью не аля сопля акула, все руками, 10лет грамы, тросы, самоподхваты и очень много практики по электромеханики
Книжки, Ниагара - это хорошо, но где реально железо ?
Мороз неоднократно вставлял хобот слону, неоднократно , и не сдается до сих пор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51668

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вы с с ним знакомы? ТРОС это его разработки. Но причем тут Игорь? Генератор Грамме вернее его вариации с середины 20 века испотзуют военные. Как и многие разраблтки еще середины 20 века.
Мой материал посвящет разработке своей автономной генерирующей установки. И поверьте это далеко не все.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51669

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
Игорь делал Грама , много видео потёр, и даже сейчас там полно видео, так что в его честности я не сомневаюсь, он давал очень полезные объяснения, за него все переживали было несколько раз когда вот вот вот прям щас
будет ссмозапит но получалась эффективная рекуперация что вполне в современном мире есть в электротяге рекуперация
Я не говорю что ваши труды ноль и туфта
Единственное Я бы на вашем месте исключил предложение рода: малое торможение ротора генератора от нагрузки - это в корне жестилово, Игорь тысячу раз показывал и доказал,
Вот даже такой пример
Вы толкаете один Жигули - легко
Вы толкаете один Волгу ГАЗ24 - хреново ваше трудно
Через руки через себя как генератора доходит что Волга как более весомая нагрузка создаёт большее торможение - это даже Игорь объяснял, он умудрялся на вал приложенной силы зеркально переотражать чтобы противоторможения как в системах гироскопов смешения оси нагрузка помогала - да выходило но в итоге получали длительное вращение и самоостанов системы то есть сколько вдул хватило побольше за счёт хорошей хитрой рекуперации
Ну не писал бы я про малое торможение с нагрузкой
В целом у Игоря трос с грамом был и вот прям почти получилось и иностранцы и мы все переживали блин и все равно система затормозилась только длительнее проработала
Нужно искать приток на остающую нехватку а рекуперирование естественно оставлять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51678

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
А ты делал Грамме? Например есть вариации по Грамму у Громова, ты даже не слышал.
Вопрос получить приемлемую индукцию при меньшей реакции ротора уже даже не проблема, это проблема проблема коммерческих интересов, даже на эти генераторы появляется интерес при ориентации на линии передаче энергии постоянным током.
Главное что возможно просто себе без счетчика а это уже нарушение рынка потребления.
По сути все эти вопросы в материале раскрываем а главное, что такое генерация и как к этому правильно подойти по правилу инженерного подхода.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51686

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: я делал грамме. кпд ниже плинтуса и тормозит также

А кто вам сказал что Грамме не тормозит, Сила Ампера никуда не исчезает. Но в определенном варианте возбуждения торможение меньше, развить скорость вращения можно больше и результирующую получить больше. Так же вопрос правильной конструкции, когда крутящий момент на валу просто в разы превышает затраты ввода в сравнении с традиционными моторами предлагаемые для продажи, но даже с ним можно рассчитать и выполнить СЕ конструкцию по результату. Паяльник и Радиодело здесь не поможет в 1000% случаях.
Правда с компактностью мотора или точнее разгонного модуля придется попрощаться.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51688

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: вот поэтому генераторы грамме или двигатели нигде и не применяют и поэтому они для всех секрет потому что их нигде нету

Радист одним словом, найди принципиальные отличия Генератором Грамме= strannik-2.ru/index.php/forum/...elektrichestvo#51662



Генератор грамме в N раз эффективнее аксиального традиционного генератора с катушками без сердечников, при том торможение от бодания магнитных полей сведено к минимуму одна сила ампера.
Даже Н.Тесла использовал Сердечник по Грамму.
Валерий Валки, тот что сжег первую свою модель, исправил косяки переделал и остался доволен как слон. Его слова не мои, этот генератор для получения больших токов, но это так же как в трансформаторе хотя это уже другая история в другом проекте.
Этом материал ИНЕРЦИОННЫЕ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ БЕЗ ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ для дома.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51691

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: такой вопрос. где они применяются эти генераторы грамме, военная промышленность или для вояк это секрет

Совсем наверно плохо с инженерными способностями strannik-2.ru/index.php/forum/.../51689?quote=1#51688



А сгорел, у Валеры по причине жадности в намотке по отношению в сечению сердечника, данные машины нужно сугубо рассчитывать на обороты, у Валеры в ураган замкнула одна фаза в токосъемнике и он перекалил сердечник токами фуко. Так как торможение в разы меньше чем классика, индукционное торможение здесь не проходит.
На больших ветроустановках есть своя тормозная система по аналогии с автомобильной.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 4 года 1 мес. назад #51695

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: я так думаю если бы это было то вояки давноб воспользовались. я служил на дизелюхе ну естественно захаживал в 7й отсек где стоят главные гребные иногда попадал в момент то когда электрики снимали кожуха, стоят там обычные щётки и коллектор. высотой главный гребной наверное с 2 моих роста, длинной...... дохера не мерил, знаю что когда усиленно зарядку бьют электрики каждые 10 минут докладывают вахтенному офицеру, температура акб. напряжение 480в ток 5000 ампер. почему это так хорошо запомнил. рубка акустика сзади кресла дежурного офицера. 40-50см


Да ты что, военные юзают по полной но больше генераторы коммутаторного типа. Ты не знаешь, и слава богу я эту тему обхожу стороной. Посоветовали. Даже Маска выставили за дверь предоставив юзать АС
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.821 секунд