Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8114

Koc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 2
Как дети с бооольшиииимииии (БТГ) :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Koc.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8128

kds_sdk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 8
Все фото что удалось собрать, может кому нить поможет

yadi.sk/d/T_m3aHbnzhDFy
Спасибо сказали: tokar_ev, Will, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8149

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8192

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Подскажите знающие, вот простыми словами по парочке вопросов:
1- Какова основа процесса трансформации понижающего и повышающего?
что именно происходит и почему при большем кол-ве витков повышается напряжение и пропорционально уменьшается ампераж, и наоборот. На чем основана такая взаимосвязь с точки зрения классической физики?

Мне объясняли на сравнении, что типо напряжение это скорость, а ток это кол-во несущихся. Но при трансформации не вяжется данный пример.Куда деваются несущие при простом увеличении витков на вторичке,ну и каким образом это способствует увеличению "скорости" тобишь напряжению. Да и скорость так то вообще не вяжется, если везде принимается что скорость распространения в проводнике приравнивается скорости света.

2- При совмещении 2х линий по 110 вольт получим линию 220 вольт. А как обстоят дела если соединим высоковольтную линию с малым током и низковольтную с большим? Они суммируются также?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8193

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sergey пишет: 1- Какова основа процесса трансформации понижающего и повышающего?
что именно происходит и почему при большем кол-ве витков повышается напряжение и пропорционально уменьшается ампераж, и наоборот. На чем основана такая взаимосвязь с точки зрения классической физики?

Для лучшего понимания процессов в электричестве используются аналогии. Прежде всего это вода и как она протекает. Как аналогия тока это поТОК воды, как быстро этот поток течет, как быстро расходуется тот объем воды, который имеется. Объем это количество электричества или возможная мощность потока и она постоянная и определяется только ее количеством, объемом. А для того, чтобы быстрее или медленнее вода текла (поТОК), изменяем давление - это по аналогии и есть напряжение. Давление (напряжение) и определяет скорость поТОКа. Используя эти аналогии, проще понимать процессы.
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8194

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Rivaros пишет:

Sergey пишет: 1- Какова основа процесса трансформации понижающего и повышающего?
что именно происходит и почему при большем кол-ве витков повышается напряжение и пропорционально уменьшается ампераж, и наоборот. На чем основана такая взаимосвязь с точки зрения классической физики?

Для лучшего понимания процессов в электричестве используются аналогии. Прежде всего это вода и как она протекает. Как аналогия тока это поТОК воды, как быстро этот поток течет, как быстро расходуется тот объем воды, который имеется. Объем это количество электричества или возможная мощность потока и она постоянная и определяется только ее количеством, объемом. А для того, чтобы быстрее или медленнее вода текла (поТОК), изменяем давление - это по аналогии и есть напряжение. Давление (напряжение) и определяет скорость поТОКа. Используя эти аналогии, проще понимать процессы.

Тада пытаюсь понять далее:
на индуктор мы подаем определенный поТок с определенным давлением(напряжением). на повышающей вторичке давление(напряжение)возрастает согласно кол-ву витков.Из за чего оно возрастает и почему падает поТок?
И как то не осмысливается наличие - возрастание "давления воды" без самой "воды", или ее уменьшающегося кол-ва при неизменном объеме(мощности)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8197

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Можно проще, в индуктор загоняем мощность, в виде определенного тока и напряжения, так как на 1 виток приходится некоторое число вольт, то во вторичной, согласно взаимоотношению виток на вольт, появляется напряжение (равное произведению числа витков на значение вольт-виток), но ток в данном случае не может превышать значения, равному отношению входной мощности к напряжению во вторичке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8198

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Rivaros пишет: Можно проще, в индуктор загоняем мощность, в виде определенного тока и напряжения, так как на 1 виток приходится некоторое число вольт, то во вторичной, согласно взаимоотношению виток на вольт, появляется напряжение (равное произведению числа витков на значение вольт-виток), но ток в данном случае не может превышать значения, равному отношению входной мощности к напряжению во вторичке.

Дак вот это все знают, вопрос то из за чего именно это правило? что происходит или какова причина этого...

Я стараюсь в простоте понять какие действа происходят..
Вот мне не понятно, допустим от индуктора есть 2е трансформации - понижающая и повышающая - при соединении должно быть суммирование мощности или точнее усреднение? ведь поТоки и давления(напряжения) те же самые в плане соединения...
И еще пример - в переменном токе ток отстает от напряжения - как это понять по аналогии на воде и давлении?

Загвоздка в том, что для одного момента объясняют по одному примеру(аналогии) а для другого действа уже по другому..Вот и не получается общее понимание в любой ситуации..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8199

kds_sdk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 8
Мужики, кто знает английский? интересное видио
Спасибо сказали: tokar_ev, vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8201

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sergey пишет: Вот мне не понятно, допустим от индуктора есть 2е трансформации - понижающая и повышающая - при соединении должно быть суммирование мощности или точнее усреднение?

мощность не суммируется, она константа, такая какая есть изначально.

Sergey пишет: И еще пример - в переменном токе ток отстает от напряжения - как это понять по аналогии на воде и давлении?

Ток это действие, напряжение это состояние. Это чередуется. Одно вызывает другое и наоборот. Возьмем 3 жидкости с разной плотностью. Сверхтекучую, средне текучую и вязкую в банке. При наклоне банки, в 1 случае, жидкость в потоке будет опережать состояние (наклон) банки, это аналог емкостной цепи, движение опережает состояние, чуть наклонил, а жидкость выливается уже. Во втором случае, на какой угол наклонили, так и течет жидкость, аналог обычного сопротивления в цепи, состояние совпадает с движением. В третьем случае, угол наклона опережает движение жидкости, движение жидкости не успевает за наклоном банки. Это аналогия индуктивной цепи.
Но это наверно лучше обсуждать в другой ветке, тут тема другая.
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8203

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Rivaros пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Воо! Классное объяснение, честно вот с кого нужно брать пример авторам учебников по электроэнергии.
Думаю, что данное обсуждение не противоречит теме ветки, без понимания основы шансов понять установку не предвидится.
По поводу мощности: допустим есть трансформатор воздушный, продаваемая мощность на индуктор в идеале будет равняться мощности на вторичке. При работе данного, поле индукции будет выходить за габариты данной конструкции? Я полагаю что да.
Следующее если поднести отдельную цепь с индукционной катушкой в данное поле, мощность от индуктора разделится на обе системы или индуктор не будет видеть вторую цепь?
Если же индуктор видит вторую цепь, то его мощность разделится на обе цепи, но будет ли индукция обратного полупериода вторичной катушки являться вторым индуктором для отдельной цепи,кторую мы поднесли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8250

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
На этом фото еще одно устройство Смита. Все гадали - как оно работает?
Но все просто. Оно работает точно так же как и устройство на доске, только на боле низкой частоте.
В верхнем левом углу мы видим неоновый инвертор. В центре тороидальная катушка. Внутри - резонатор. Далее две катушки съема. И сверху левой катушки съема - индуктор. :)
.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8280

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Тоже склоняюсь к такому. Какие предположения цели второй катушки съема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8786

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
В других странах уже все работает - а мы опять в Ж....


А это еще ранее продемострированно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 3 мес. назад #10133

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

NOR-Tanyd пишет: ниче там в других странах не работает, не надейтесь. Для особо одаренных, - схема доски неправильная, - это смита слова -не мои.
пс -если лично ты в ***** то так и пиши, можешь даже фотку выложить...

печально что не видите настоящей картины вокруг где находитесь и что читаете ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.740 секунд