Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61634

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Дружище! Ты сам что нибудь уже спаял? Или решил чужими руками сделать. Всё что ты привел в качестве рабочих схем - являются фейками. Единственное что работает так это генератор на тиристорах и то для повышенной мощности надо поднять входное напряжение для параллейного колебательного контура. Выхлоп действительно есть в ферромагнетиках , но только не на обычных ферритах. А на специальных магнитострекционных ферритах. Или на аморфном железе. Которое как раз и имеет нелинейное взаимодействие напряженности магнитного поля и насыщения сердечника (тригерный эффект). При этом сердечник начинает "шипеть"!!!
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61715

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

vasik041 пишет:

Юрий м пишет: vasik041, ну чёж вы, я вам вопрос задал а вы начали сварки вылаживать, а между прочим принцип в этом вопросе имеет прямое отношение в затрагиваемой вами теме Феррорезонанс и других способах получения СЕ


Для начала я хотел услышать ваши аргументы почему "ни в одной из этих схем халявы нету".

А кто тебе сказал что халяву даёт схема? :P
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61747

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
vasik041, я уже написал что происходит в катушке, в сердечнике, моторе, а то что там Дед Иван написал. значит лажу написал
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61771

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Юрий м пишет:

vasik041 пишет:
И что вы предлагаете ?

ну и как получить небольшую лишку,

Юрий приветствую!
Так а по чём стоит купить у Вас ?
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61777

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Юрий, Вы способны не отвлекаться ? Как получить небольшую вашу лишку ? Она у Вас есть ? Почём купить материалы у вас об этой лишке ? Готовыё образец изделия есть ?
Последнее редактирование: от Menya.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61779

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Menya пишет: Юрий, Вы способны не отвлекаться ? Как получить небольшую вашу лишку ? Она у Вас есть ? Почём купить материалы у вас об этой лишке ? Готовыё образец изделия есть ?


Схемка с КПД преобразования > 100 % часом не интересует ? Без самозапита, естественно. ;)
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61780

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
Menya, у меня нет агрегата и я не занимаюсь продажами но я его делал очень давно в 81 году принцип очень прост, я думаю поймёте из рисунка

Вложение не найдено


но получается очень мало, мне лично удалось получить 3 ватта лишки...... по такому методу для получения 1квт нужно 50кг магнитов ещё тех железных.....
.... да забыл. всё делать надо на одной оси, мотор и генератор
Последнее редактирование: от Юрий м.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61781

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Чушь.
Парень явно сам не делал эксперимента, а где то начитался этой глупости. Иначе бы знал, что в ситуации изображенной на рисунке поле магнита стремится к нулю. Это самое невыгодное местоположение для катушки. Какие , нахрен тут могут быть ватты !
Я ему уже писал о том, что врать нехорошо.
Он просто незнает, что такое магнит. Как он формирует поле и откуда берет энергию на совершение работы по перемещению электронов или ферромагнетиков. Ему такие вопросы даже в голову не приходят. Выводы делайте сами.
Последнее редактирование: от experienced2.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61782

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Юрий м пишет: Menya, у меня нет агрегата и я не занимаюсь продажами но я его делал очень давно в 81 году принцип очень прост, я думаю поймёте из рисунка

Вложение не найдено


но получается очень мало, мне лично удалось получить 3 ватта лишки...... по такому методу для получения 1квт нужно 50кг магнитов ещё тех железных.....
.... да забыл. всё делать надо на одной оси, мотор и генератор

Т.е. Вы делали агрегат который потребляет 1 кВт а вырабатывает 2 ? Итого, грубо, имеем 1 кВт изниоткуда, из магнитов ? Я правильно понял ? Это было в некоем учреждении, магниты и всё остальное были государственные, потом вас прогнали и с собой унести госимущество не дали ? :)
Измерения само собой Вы провели корректно, Вы же образованный человек ! Кста , что такое образование, просветите кто нить меня, а то я не знаю. :) Мы с вами ведь жертвы советского "образования" , достаточно полистать этот форум, :)
Я правильно понял ?
А теперь у Вас нет средст на покупку магнитов но вы проверили всё на маленьких мощностях и провели опять же замеры корректно !!! Всё точно да ? И убедились что это это работает.
И теперь можете смело попросить меня меня :) дать денег на магниты. Результат гарантируете ! Так ? :)
Последнее редактирование: от Menya.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61783

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
experienced2, почему чушь, я сначала сделал на релюшке с атс

Вложение не найдено


только вместо пружины было подвешено на резиночке вытянутой с резинки от трусов и эта штука работала сама себя питая
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61784

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Menya пишет: Измерения само собой Вы провели корректно, Вы же образованный человек ! Кста , что такое образование, просветите кто нить меня, а то я не знаю. :) Мы с вами ведь жертвы советского "образования" , достаточно полистать этот форум, :)
Я правильно понял ?


Судя по его постам с образованностью у него плохо. От слова совсем.
Толковый словарь: ОБРАЗОВАНИЕ Получение систематизированных знаний и навыков, обучение, просвещение.
И еще ... Надо было уроки физики в классе проводить, а не с сигаретой в туалете, глядишь сейчас бы и не выглядели жертвой. Блин, моду взяли, кто угодно у них виноват, только ни они сами.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61785

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Юрий м пишет: experienced2, почему чушь, я сначала сделал на релюшке с атс

Вложение не найдено


только вместо пружины было подвешено на резиночке вытянутой с резинки от трусов и эта штука работала сама себя питая


Это, не то же самое, что было изображено на вашем рисунке.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61786

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Юрий м пишет: experienced2, почему чушь, я сначала сделал на релюшке с атс

Вложение не найдено


только вместо пружины было подвешено на резиночке вытянутой с резинки от трусов и эта штука работала сама себя питая

Допустим Вы чего то недоговариваете. Согласен - Вы изобрелт вечняк. Но понять как он устроен невозможно по вашим сообщениям. С какой целью Вы тогда пишите ? Ни обмануть вы не хотите, ни продать не хотите, ни рассказать ? Я вахуэ :)))) Это графомания ? Не хватает общения, или что ? Я понять не могу :)))))
Последнее редактирование: от Menya.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61787

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
experienced2, а чё если сделать расстояние между ротором и статором ну к примеру 1см жижа чё вырабатываться небудит?
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 8 мес. назад #61788

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет:

Menya пишет: Измерения само собой Вы провели корректно, Вы же образованный человек ! Кста , что такое образование, просветите кто нить меня, а то я не знаю. :) Мы с вами ведь жертвы советского "образования" , достаточно полистать этот форум, :)
Я правильно понял ?


Судя по его постам с образованностью у него плохо. От слова совсем.
Толковый словарь: ОБРАЗОВАНИЕ Получение систематизированных знаний и навыков, обучение, просвещение.
И еще ... Надо было уроки физики в классе проводить, а не с сигаретой в туалете, глядишь сейчас бы и не выглядели жертвой. Блин, моду взяли, кто угодно у них виноват, только ни они сами.

Экспириенс, Вы искренний человек, поэтому скажу, что гуглить я умею и без Вас. И ещё. Нагуглите что такое сарказм, юмор. Насчёт сигарет: я знаю кто я. И хотел бы чтобы вы с Юрой поняли кто вы.
Тема заблокирована.
Модераторы: vasik041
*
Время создания страницы: 0.649 секунд