Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7880

pasker
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Спасибо получено: 29

Minerolium пишет: pasker сколько человек по вашему должны Вам сказать , что ваше устройство не имеет самозапитки? 10 , 100 или 1000. Если 9 или 99 вам посоветуют не делать ? Но если у Вас все получиться как вы думаете сколько людей сразу захотят у вас купить ваш секрет Вечного Двигателя..


Если хоть один человек найдет причину не работоспособности ,я ее не стану делать .
Если у меня что то получится , это счастье которое не имеет границ , компенсирует все мое вложенное время и средства в этом направлении !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7885

pasker
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Спасибо получено: 29

Minerolium пишет: слово (работоспособности ) несет разную смысловую нагрузку . Если вы готовы оставить свою идею ради мнения одного человека? то все зря. Причину как раз видит тот человек который готов ее обосновать имея знания и практику которых нет у вас. И вы платите за свою веру в ваш аппарат а человек уже имея опыт и знания купленные заранее сходу дает вам результативный ответ. Вот только вы его не слушаете и не верите ему это ваше право и мы его уважаем. и еще , мы ищем не работоспособность а именно самозапитку ЮЛЫ с преобразователем (в редукторе Ермолы) другие работоспособные агрегаты (из ютуба _) вообще не интересуют.


Я у вас уже спрашивал , но спрошу еще раз : Вы сделали рабочий макет редуктора Ермолы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7887

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Чтобы сэкономить время и деньги для экспериментов с механикой моделируйте, сначала, в CAD системах. Практически всю механику я моделирую сначала в CADе, а только потом в железе. Почти все "косяки" выявляются еще на стадии проектирования в самой программе - заклинивание шестеренок, неправильное плечо рычага и т.д. Выбрал Компас из-за того, что по нему много обучающего материала и примеров на русском языке.
И ваши редукторы в этой программе тоже можно смоделировать и будет видно - работает или нет.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Minerolium, Gogo1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7893

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Minerolium, кроме трудов Ермолы, видать основательно изучали и Бендлера, похвально.
Есть практики, теоретики и те, кто сочетает в себе то и другое (это не плохо и хорошо, это как есть). Законы сохранения энергии не обманешь, поэтому надо понимать, за счет чего возникает прибавка и это даст большие шансы для изготовления устройства.
В модели Ермолы, если учитывать только потенциальную энергию воздействующего тела и расход этой энергии на подъем этого же тела - не будет прибавки без третьей силы. По моему мнению, третья сила это от вращения Земли. Отсюда найти оптимум получения энергии, используя это взаимодействие.
В модели Gogo1 используется другой принцип. Поэтому продолжая изыскания и эксперименты, необходимо учитывать откуда приходит третья сила.
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7896

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

Minerolium пишет:

Rivaros пишет: Minerolium, кроме трудов Ермолы, видать основательно изучали и Бендлера, похвально.
Есть практики, теоретики и те, кто сочетает в себе то и другое (это не плохо и хорошо, это как есть).

Я просто общался с Андреем и это мотивировало делать то , что делал ОН сам. Его трудов я не изучал как и Бендлера. Форумы наоборот отвлекают и мешают. в Ютубе толку мало . Андрей в итоге сделал патент на действующую модель и это стоит дорого. Можно ждать и не дождаться продажи редукторов в магазине. Мне проще самому собрать для себя. А еще редуктор эволюционирует и трансформируется но принцип всегда один.

Вложение не найдено



если сами не делали "редуктор", то откуда столько фоток?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7897

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

Rivaros пишет: Minerolium, кроме трудов Ермолы, видать основательно изучали и Бендлера, похвально.
Есть практики, теоретики и те, кто сочетает в себе то и другое (это не плохо и хорошо, это как есть). Законы сохранения энергии не обманешь, поэтому надо понимать, за счет чего возникает прибавка и это даст большие шансы для изготовления устройства.
В модели Ермолы, если учитывать только потенциальную энергию воздействующего тела и расход этой энергии на подъем этого же тела - не будет прибавки без третьей силы. По моему мнению, третья сила это от вращения Земли. Отсюда найти оптимум получения энергии, используя это взаимодействие.
В модели Gogo1 используется другой принцип. Поэтому продолжая изыскания и эксперименты, необходимо учитывать откуда приходит третья сила.


может все проще , без третьей силы.....два рычага взаимодействуют друг на друга, при этом вся конструкция вращается. Соответственно одно из плеч, будет направлено против вращения.....далее, как говорит Ермола , есть сепаратор (разделитель) , который поочередно отпускает рычаги. Этот "сепаратор" есть в патентах
это шнек с квадратным продолжением. Маленькое плечо, поворачивается, при этом опускается немного вниз и останавливается, далее большое плечо сидящее на "квадрате" поворачивает шнек (главную ось ) , при этом маленькое плечо поднимается вверх......это краткое описание работы редуктора , показанного на всех роликах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7905

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

Minerolium пишет: кейси а квадрат у ВАС откуда появился? и зачем он там....

он не у меня, он у Ермолы из первого патента , деталь номер 15......вариант скользящей посадки. Квадрат передает момент вращения , при этом он скользит во втулке 6
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7911

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

Minerolium пишет: кейси огромное спасибо за внятный и точный ответ на мой вопрос ОТКУДА КВАДРАТ.
Вот второй вопрос тогда . Если брать патент Ермолы за ОСНОВУ то вы его проверяли или видели его в рабочем состоянии.?


проверял с карандашом и бумагой чисто теоритически........информацию получал только с форума странника .........в работоспособность 'редуктора' до конца не уверен........не исключаю , что это своеобразный развод........однако если верить в сказки и чудеса и в редуктор, то в патентах Ермола постарался одновременно застолбить за собой первенство и спрятать главную идею......Его ролики , как я понимаю , нацелены на западного покупателя.........которого почему то все нету......Если Вы Сергей , не делали макет, но столько много имеете фото и видео материала, то логично предположить, что это промежуточные конструкции Ермолы........к тому же вы сами много раз рассказывали об больших затратах Ермолы........какой от сюда логично вытекает вывод???
Спасибо сказали: pasker, PikseL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7913

Gogo1
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Спасибо получено: 35
Извнини мне Minerolium.

Не думал что это получиться.

Буду писать снова кагда у меня рабочии механизм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7916

Gogo1
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Спасибо получено: 35
Это не то что я показал.

Тъй не видиш какая разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7917

Gogo1
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Спасибо получено: 35
Вот это.

Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7921

Gogo1
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Спасибо получено: 35
Разница болшая. :(
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7928

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

кейси пишет: ...может все проще , без третьей силы.....два рычага взаимодействуют друг на друга, при этом вся конструкция вращается. Соответственно одно из плеч, будет направлено против вращения.....далее, как говорит Ермола ...

Здесь ключевые слова - "как говорит Ермола". Движение есть результат взаимодействия видимых и невидимых (нами) сил. Принцип суперпозиций никто не отменял, если существуют колебания без подпитки, то они затухают. Поэтому без третьей силы не обойтись.
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7959

pasker
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Спасибо получено: 29
советую посмотреть тем кто не видел
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pasker.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 7 года 4 мес. назад #7963

pasker
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Спасибо получено: 29

Minerolium пишет: pasker ,что это вам дало? Вы получили информацию по теории ? Ваши дальнейшие шаги какие будут...


Человек на видео ошибается , если создать давление на водило (малую шестерню которая венец держит на нужном растоянии от центра вращения) и такое же давление на другую часть венца (которая уперлась в зубья шестерни) , система все ровно в ровновессии , не много упадет как он говорит и сново станет в ровновесии , а все остальное с шестернями уже лишнее .
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.571 секунд