Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 10 мес. назад #74710

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Sairus пишет: В аксиально поршневых насосах возвратнопоступательное двидение лишь ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. как такового его нет.


Нельзя быть немножко беременным. Тем более, что там поршни (плунжеры) совершают самое , что ни на есть возвратно - поступательное движение .
Разница заключается в конструкции коммутирующей системы. Если у классических насосов клапан создает сопротивление потоку жидкости сужая сечение канала и на преодоление этого сопротивление приходится тратить дополнительную энергию , то в аксиальных насосах их просто нет. Коммутация потока производится путем перемещения поршня в соответствующих фазах от всасывающего окна, к нагнетающему. Нет никаких сужений. Никакие клапана при этом естественно не требуются. Отсюда повышенный КПД.
Я смотрю, Вы батенька так и не разобрались в этом элементарном вопросе. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 10 мес. назад #74712

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Возвратно поступптельное движение в этих насосах лишь ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. поршни двигаются возвратнопоступательно только относительно целиндров, а так они просто двигаются по кругу.
Трение, которое создаёт барабан с целиндрами создает сопротивление , которое несоизмеримо выше сопротивления клапанов в обычных поршневых насосах . К тому же например в центробежых насосах тоже нет клапанов, но их КПД при этом не превышает 60%-70% В поршневых насосах, пружины в клапанах как правило слабенькие, а в некоторых клапанах этих пружин нет вовсе.
Так что, это ты сынок не разбираешься в этом вопросе.
Так же как и в том, что "БЕРЕМЕННЫМ" не то чтобы немножко им вообще быть не возможно. Не возможно быть немножко беременнОЙ.
То же мне, Грамотей - штаны на лямках :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 10 мес. назад #75029

karamergen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 23

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от karamergen.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 10 мес. назад #75034

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
В двигателе Ермолы, давление создаётся вращением. По принципуболта и гайки. А вращение создается давлением по принципу юлы. Давление там не постоянное , а пульсирующее. Пресс, который постоянно давит на шток, ни какой работы не выполняет и служит только, для отвода глаз. Он выполняет работу только вовремя старта, когда шток движется в низ. А дальше втулки с рычагами создают возвратнопосрупательное движение в верх, в низ. Нижняя втулка подымается за счет вращение а верхняя поворачивается за счет поднятия по наклонным шлицм. Амплитуда поворота нижней втулки больше амплитуды поворота верхней , из за разного шага наклона шлицов. Редуктор служит компенсатором этой разници шагов. Передаточное число редуктора точно соответствует разнице шага на втулках и штоках. Тонкая длинная часть штока работает как пружина на скручивание. Которое измеряеися в долях милиметра, по этому оно не очевидно. Если шток сделать толстым и коротким то система не будет работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 10 мес. назад #75131

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Спасибо сказали: кейси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 9 мес. назад #75930

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
что то вы все в кучу собрали и червячные редукторы и насосы с карданами, странно как еще эксцентрик Сиксто Рамоса на маховике ермолы не обнаружили.Пружинные ваши технологии работать циклично не будут никогда, если нет выхода энергии сжатой пружины -будет состояние покоя и не важно обг. муфта там ее упирает или черв. редуктор. Ермола описывал сам принцип работы его гравицапы как некий треугольник стоящий на рычагах и опорах, странно что этот принцип никто не берет во внимание, а вместо этого выдумывают юлу с компенсатором потраченной силы, ну допустим будут 2 обоймы- шнек и гайка с болтом, все равно ведь силы выровняются и эта юла станет, так как неоткуда ей брать энергию, чтобы верхнюю втулку после опускания снова на начало шлицов затащить, даже если и сможет , по инерции несколько раз ее перезарядить , все равно не хватит ему мощи тянуть еще и генератор под нагрузкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 9 мес. назад #75992

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

PikseL пишет: что то вы все в кучу собрали и червячные редукторы и насосы с карданами, странно как еще эксцентрик Сиксто Рамоса на маховике ермолы не обнаружили.Пружинные ваши технологии работать циклично не будут никогда, если нет выхода энергии сжатой пружины -будет состояние покоя и не важно обг. муфта там ее упирает или черв. редуктор. Ермола описывал сам принцип работы его гравицапы как некий треугольник стоящий на рычагах и опорах, странно что этот принцип никто не берет во внимание, а вместо этого выдумывают юлу с компенсатором потраченной силы, ну допустим будут 2 обоймы- шнек и гайка с болтом, все равно ведь силы выровняются и эта юла станет, так как неоткуда ей брать энергию, чтобы верхнюю втулку после опускания снова на начало шлицов затащить, даже если и сможет , по инерции несколько раз ее перезарядить , все равно не хватит ему мощи тянуть еще и генератор под нагрузкой

Ты просто не понимаешь принцип работы. В этом принципе, сила протводействия не равна силе действия по направлению. Сила - ВЕКТОРНАЯ физическая величина. Чем ближе вектор силы противодействия к 90° по отношению к вектору движения, тем меньше его отрицательная работа. (торможение) Способов использования этого принципа, бесконечное множество. Двигатель Ермолы, это один из этих спрсобов.
Рычаг в таких системах, нужен для компенсации разности скоростей.


Вот здесь Ермола держит в руках главную деталь своего двигателя.
photos.app.goo.gl/3Gd7kyuQN4nisaqh8
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 9 мес. назад #76026

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
Ну эту самодовольную физиономию с гравицапой в руках я раз 100 уже рассматривал, вот скажи, как ты думаешь, что у него на шнеке под шлицами сделано(явно не квадрат) и что в нижней обойме с уголком приваренным расположено? Под нижней обоймой подшипник, стало быть в этой точке вся верхняя часть-обоймы и шнек вращаются независимо от тонкого вала в который этот подшипник упирается ,иначе зачем он там нужен. Между обоймами есть проставка приваренная к верхней обойме ,судя по всему это фланец подшипника, значит нижняя обойма с уголком зажата между двух подшипников- сверху и снизу, что намекает на то ,что нижняя обойма имеет некую степень вращения независимо от верхней обоймы и жесткой скрепки между ними в виде шнека и квадрата -нет ,иначе была бы жесткая сцепка славно два кардана на шлицах и вращались бы они обе заодно и подшипник между этими обоймами не имел бы смысла
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от PikseL.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 9 мес. назад #76060

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

PikseL пишет: Ну эту самодовольную физиономию с гравицапой в руках я раз 100 уже рассматривал, вот скажи, как ты думаешь, что у него на шнеке под шлицами сделано(явно не квадрат) и что в нижней обойме с уголком приваренным расположено? Под нижней обоймой подшипник, стало быть в этой точке вся верхняя часть-обоймы и шнек вращаются независимо от тонкого вала в который этот подшипник упирается ,иначе зачем он там нужен. Между обоймами есть проставка приваренная к верхней обойме ,судя по всему это фланец подшипника, значит нижняя обойма с уголком зажата между двух подшипников- сверху и снизу, что намекает на то ,что нижняя обойма имеет некую степень вращения независимо от верхней обоймы и жесткой скрепки между ними в виде шнека и квадрата -нет ,иначе была бы жесткая сцепка славно два кардана на шлицах и вращались бы они обе заодно и подшипник между этими обоймами не имел бы смысла

Верхняя и нижняя втулка имеют разный угол поворота, потому что у них разный шаг рпзьбы, редуктор как раз и нужен , чтобы это скомпенсировать. Верхний рычаг проворачивает ведущий вал редуктора, а ведомый вал редуктора пповорачивает нижнюю втулку но на больший угол. Проворачиваясь нижняя втулка приподымает верхнюю, а верхняя проворачивается на меньший угол и проворачивает ведущий вал. Квадрат там есть, он нужен для соеденения верхней и нижней части штока со шлицами после запуска.
photos.app.goo.gl/gd85gVPWppgEBwAJA
photos.app.goo.gl/9kHkVyHGZubHL1Y27
photos.app.goo.gl/fCxuGJEgws9n9sLB6
photos.app.goo.gl/QaYjPqx2QdG3dgaw8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 9 мес. назад #76107

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
спасибо за пояснения , попробую собрать в железе этот шнек ермолы, покрутить,так будет все более ясно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 8 мес. назад #76286

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

PikseL пишет: спасибо за пояснения , попробую собрать в железе этот шнек ермолы, покрутить,так будет все более ясно

Смотри только, чтобы разница шагов на двух шнеках соответствовала разнице зубьев на шесрернях, иначе всё заклинит. В этом главный недостаток двигателя Ермолы .
Гидравлические варианты в этом плане гораздо лучше. Жидкость не может заклинить. Однако гидравлика постоянно норовит уйти в разнос. А это чревато более опасными последствиями..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 7 мес. назад #77761

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 7 мес. назад #77813

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Как то странно совало, как только я начал по всем ресурсам показывать и обьяснять как работает его двигун, так он решил вылезти. Совпадение ? Не думаю. Видимо я в точку попал. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 7 мес. назад #77826

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

sabatini777 пишет:

Sairus пишет: Как то странно совало, как только я начал по всем ресурсам показывать и обьяснять как работает его двигун, так он решил вылезти. Совпадение ? Не думаю. Видимо я в точку попал. )))

Здравствуйте. Как Вы объясняете самовращение? Откуда происходит приток энергии для вращения?

Энергия в систему вносится из вне в виде первоначального импульса. Далше энергия воспроизводит сама себя. Это возможно когда энергия выполняет работы больше , чем её затрачивается. В механике есть всем знакомый принцип, но мало кто знает, что он может быть сверхэффективным. Это принцип болта и гайки и принцип юлы. По сути это один принцип но предназначен для разных задачь. Принцип юлы поедназначен для малозатратного преобразования поступательного движения во вращение, принцип болта и гайки предназначен для малозатратного преобразования вращения в поступательное движение. Причиной малозатратности явояется ортогональность между векторами сил действия и противодействия. В механике сила является величиной ВЕКТОРНОЙ и если например вектор силы противодействия направлен к вектору силы действия под углом 90° или же близким к 90° то его отрицательная работа будет ноль либо близка к нулю. Таким образом работа выполняется почти без противодействия. Сила противодействия как и положено равна силе действия по количеству, но она не равна по напраалению. Например когда ты крутишь гайку , она движентся вдоль болта, а значит и вектор силы противодействия направлен на втречу поступательного движения гайки , но не навстречу её вращательному движению. Вращением ты можешь заставить гайку двигаться вдоль болта. Но давлением вдоль болта, ты не заставишь гайку вращаться. Малейшее трение в резьбе перекроет действие силы в обратном направлении. Действие силы в обратном направлении это и есть сила противодействия. Короче противодействие есть, но оно не работает.
А теперь представь что мы внесли в систему небольшое количество энергии, эта энергия выполняет работу, но при этом она не теряется. Работа это тоже энергия и она прибавляется к той энергии , которкю мы внесли. И теперь энергия системы стала больше эта энергия снова выполняет работу но при этом она сохраняется, тогда работа прибавляется к энергии выполнившей работу без затрат . и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 7 мес. назад #77852

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Нет там никакой химической реакции все просто и бонально. Чистая механика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
*
Время создания страницы: 0.603 секунд