Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67114

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

В ротоверторе я так понимаю главное это двигатель а не генератор и маховик. Двигатель должен обладать большой мех мощностью при малом потреблении электрической. Как сделать ?


B РОТОВЕРТЕРЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВЫСТРОЕННАЯ КОМБИНАЦИЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МЕХАНИЧЕСКИХ.

Как построить народный генератор производства электричества для дома, без топлива, солнца, ветра и водопада.
Решение основывается на постулатах физики: рычаг, инерция и скорость, которая является основным компонентом СЕ, как в механике, электродинамике или гидравлике. Если у вас есть желание, цели и базовые знания, данный материал открывает вам возможность, выполнить устройство которое с лихвой заменит СП, ветрогенератор или микроГЭС. Материал в формате ПДФ, приложением идет калькулятор расчета различных рассматриваемых генераторов: аксиальная классика и по мотивам машин Грамма и Полешко объединенных в общую конструкцию, генератора Карла Лютомера, расчет самой редукции и параметров устройства, объединенных в общую конструкцию. 

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67117

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Menya пишет:

Rakarskiy пишет: Как построить народный генератор производства электричества для дома, без топлива, солнца, ветра и водопада.
Решение основывается на постулатах физики: рычаг, инерция и скорость, которая является основным компонентом СЕ, как в механике, электродинамике или гидравлике.

Это не постулаты. Марш в школу.
Читаем до первой ошибки и останавливаемся. :)

Да пох*р, главное что работает за ура, а как картавый хФизик себе считает пусть его МОсСАд контролирует
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67128

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Menya пишет:

Rakarskiy пишет:

Menya пишет:

Rakarskiy пишет: Да пох*р, главное что работает за ура, а как картавый хФизик себе считает пусть его МОсСАд контролирует

Та шоб тебя МОшКАра ела , невуч :cheer:
А видео -фэйк.


Это кому как, кто-то молча делает и всех имеет, особливо картавых, так имеЮт, что у них одни убытки, аж СЭТ так обнищал, что ночной горшок дырявый.
А жлАбам эти приборы незачем, они ведь прелеснТо платят по счетам, и мечтают о заветном месте с несметными электронами в КГ.

Зачем те это надо, я понять не могу. У тя ничего нет в плане тех.достижений , прибыли от писанины на сайте нет. Ты оглянись вокруг подумай что у тебя есть реально по жизни. Не может быть чтоб ничего. Моральная проповедь закончена. Свободен. :)


У меня столько интересного впереди! раб СЄТа, не может понять характерника

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67295

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
В продолжение к тому что выше говорил, реализация принципа может быть к примеру такой


Это управление одной катушкой их естественно не менее трех принцип думаю понятен : диоды до кондера не дают ему разрядится через источник и когда замыкаются ключи разряд кондера вызывает ток в катушке как если б она питалась повышенным напряжением затем ток поддерживается уже низковольтным источником после закрытия ключей происходит рекуперация энергии в кондер для следующего импульса . величину конденсатора подбираем исходя из напряжения ключей и необходимой скорости отключения.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Ротовертер с маховиком 3 года 4 мес. назад #67298

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Была тут у меня история
strannik-2.ru/index.php/forum/...ema?start=2970#49666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #67995

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
[/quote]

Вот тут автор патента 1900 г пишет : " Я не хочу ограничиваться точной конструкцией устройств, показанных и описанных с целью претворения в жизнь моего изобретения, поскольку я считаю, что я первый, кто использовал магнитные силовые линии для передачи вращательной энергии без материальный контакт вращающегося приводного устройства и аналогичного ведомого устройства."
patents.google.com/patent/US687292A/en?oq=US687292+
patentimages.storage.googleapi...0b5804b/US687292.pdf
Просто попалось , ...интересно .
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #67999

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

matros пишет: В продолжение к тому что выше говорил, реализация принципа может быть к примеру такой



Это управление одной катушкой их естественно не менее трех принцип думаю понятен : диоды до кондера не дают ему разрядится через источник и когда замыкаются ключи разряд кондера вызывает ток в катушке как если б она питалась повышенным напряжением затем ток поддерживается уже низковольтным источником после закрытия ключей происходит рекуперация энергии в кондер для следующего импульса . величину конденсатора подбираем исходя из напряжения ключей и необходимой скорости отключения.

Матрос шарит :silly: .эта схемка явно от современных сварочников типа ,мост ,полумост ,косой полумост ,ну очень похоже , если кому интересно то будете понимать где искать продолжение его мысли :woohoo: :side: :whistle:...а если кто в состоянии представьте что таких катушек три ,и все они намотаны на одном ш-образном сердечнике , короче трёхфазный трансформатор , на каждом керне по первичке и по вторичке ,все три первички включим в треугольник ,а вторички в звезду :side: :whistle: :pinch: :pinch: :pinch: ,вот за этот за куплет ПАПА купит мне мопед :woohoo: ,точно ,награду получу с закруткой :woohoo: ...убьют :woohoo: :pinch: :pinch: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #68002

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Юрий м пишет: знакомый делал маховик на карусельном станке.... я уж точно не помню но больше метра и толщиной толи 1 или 2 см.... 3х киловаттный движок чтоб его просто крутить дым идёт.... тобиш он его на холостую не тянет крутить на полные обороты не говоря уж чёто там снимать


Там же маховик за край тянут , плечо работает как в штурвале кораблей .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #68006

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Тяжёлый маховик если раскручивать через вал, то с места сорвать ох как трудно. Потому многие придают начальное вращение рукой.
Только зачем делать себе геморрой, когда передача понижающая ох как просто с этим справится.

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #68011

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Очень рекомендую изучить работу электромоторов с большей инерционностью ротора.
Маховик это накопитель и еще стабилизатор все зависит как это применить. В любом случае
Гулия доказал что он отдает больше чем берет. Так что трепаться не мешки ворочать. лузер все одно в тонкостях разбираться не будет он ждет прибор достойный его внимания это розетка с катушкой которой он заклинаниями будет ловить в тайном месте радиант в виде электронов в кг.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер с маховиком 3 года 3 мес. назад #68018

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

ЭЭХ пишет:

Rakarskiy пишет: Очень рекомендую изучить работу электромоторов с большей инерционностью ротора.
Маховик это накопитель и еще стабилизатор все зависит как это применить. В любом случае
Гулия доказал что он отдает больше чем берет. Так что трепаться не мешки ворочать. лузер все одно в тонкостях разбираться не будет он ждет прибор достойный его внимания это розетка с катушкой которой он заклинаниями будет ловить в тайном месте радиант в виде электронов в кг.


Накопитель больше отдает чем берет?
Или стабилизатор отдает и что отдает?

Вот тут поподробней пожалуйста ученик слесаря!

и у слесарей тоже учился сразу после школы, у автослесаря электрика.
а где такой эпизод уж поищи сам, можешь и в моей книге на источник у меня ссылка есть.
При этом я просто применил традиционный коэффициент а в реальности на 1 кВт электричества необходимо 1,2 кВт механики на компенсацию момента генератора и еще 1 кВт для вращения на заданной скорости и того 1,2+1 = 2,2 механической мощности к 1 квт электрической. Так что на стр 5-6 я ошибся не 0,24 а 1,24 кВт механической мощности невесть откуда взявшихся. Как то так :P
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.533 секунд