Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8153

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

Вот в этом направлении надо тему развивать, как наиболее легко повтаряешию и более перспективную (если слегка модернезировать).
Если есть идеи и опыт -делитесь.
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8156

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Если думать как тут предложено сделать то Тесла свою башню не зря строил а именно для получения атмосферного электричества на малой высоте конденсатора.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8157

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

ТолЛян пишет:


Вот в этом направлении надо тему развивать, как наиболее легко повтаряешию и более перспективную (если слегка модернезировать).
Если есть идеи и опыт -делитесь.

Ну если только модернизировать и не слегка :)
Подобная идея, не модернизированная, пробовалась не один раз, всё в пустую, возможно будет эффект если поднять пластину приёмника на несколько км., но это пока утопия.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8161

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Лучом лазера ещё можно который ионизирует воздух сделать линию.
В соответствии с теорией фотоэлектрического эффекта, которую ещё Эйнштейн разрабатывал, мощность может быть.. . сколь угодно слабой, важна ТОЛЬКО длина волны (короче, цвет) лазера.
Расчёт простой: энергия фотона должна быть больше или равна энергии связи электрона с ядром атома (энергии ионизации) . А длина волны рассчитывается из соображений E = h*v = h*c / L
Это должен быть ультрафиолетовый лазер, а от мощности зависит дальнобойность и концентрация ионов в луче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8163

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

Alfic пишет:

ТолЛян пишет: https://ylWdbqxlcGb4
Вот в этом ь).
Если есть идеи и опыт -делитесь.

Ну если только модернизировать и не слегка :)
Подобная идея, не модернизированная, пробовалась не один раз, всё в пустую, возможно будет эффект если поднять пластину приёмника на несколько км., но это пока утопия.



Задрать антену на высоту эт хорошая мысль, но чёт нехотца пока. (лазарный колидор ваще не вариант) Есть идейка-сделать не просто антенну, абы как и чего попало под ноги. Антенну ртутную думаю надо. Все наверно имеют опыт в изготовлении антенн, а также ощутили разницу в работе между антенной из железа или меди.
Кроче диполь меди покрыть слоем ртути. обрутить по той-же технологии как и медные монеты в детстве. (герметизация желательна).



Но плясать с бубном желательно по этой схеме,, она эффективнее чем с четырьмя диодами. Те места что обозначены красными крестиками, если в ком одном из них импульсно прерывать цепь - КПД возрастает в десятки раз
Вложения:
Спасибо сказали: jay80, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ТолЛян.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8164

choro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 24
Tesla использовал листы из олова, а не из железа или меди, так как из него легко вышибаются электроны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8165

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43

ТолЛян пишет:

Alfic пишет:

ТолЛян пишет: https://ylWdbqxlcGb4
Вот в этом ь).
Если есть идеи и опыт -делитесь.

Ну если только модернизировать и не слегка :)
Подобная идея, не модернизированная, пробовалась не один раз, всё в пустую, возможно будет эффект если поднять пластину приёмника на несколько км., но это пока утопия.



Задрать антену на высоту эт хорошая мысль, но чёт нехотца пока. (лазарный колидор ваще не вариант) Есть идейка-сделать не просто антенну, абы как и чего попало под ноги. Антенну ртутную думаю надо. Все наверно имеют опыт в изготовлении антенн, а также ощутили разницу в работе между антенной из железа или меди.
Кроче диполь меди покрыть слоем ртути. обрутить по той-же технологии как и медные монеты в детстве. (герметизация желательна).

Вложение не найдено



Но плясать с бубном желательно по этой схеме,, она эффективнее чем с четырьмя диодами. Те места что обозначены красными крестиками, если в ком одном из них импульсно прерывать схему - КПД возрастает в десятки раз

Обращаю Ваше внимание на то, что необходимо использовать красную ртуть.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8166

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

choro пишет: Tesla использовал листы из олова, а не из железа или меди, так как из него легко вышибаются электроны.

Не только олово,, Тесла также и свинец использовал.
А что касается красной ртути - спасибо,, очень смешно. Наверно все оценили такой совет и поржали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 4 мес. назад #8171

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

choro пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
из него легко вышибаются электроны.

А зачем нам, что то вышибать если нам нужно собирать? :blink:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #11929

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

bob11 пишет: Тесла известый, иногда бывает, что не совсем : yadi.sk/d/a10HL5Ui3DF36W

в архиве приколола вот такая фраза: "И быть может убедится самим, если конечно на то дойдут и заточены руки!.." :lol:
Даже если не заработает(а она заработает, только без прибавки энергии) всегда можно отмазаться сказав, что руки не под то заточены! :lol: :lol:
А вообще подобная схема уже испытывалась, КПД очень хреновый не говоря уже о какой либо прибавке дополнительной энергии! Да и откуда бы её здесь взяться? ;) :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #11930

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ТолЛян пишет:
Но плясать с бубном желательно по этой схеме,, она эффективнее чем с четырьмя диодами. Те места что обозначены красными крестиками, если в ком одном из них импульсно прерывать цепь - КПД возрастает в десятки раз

Попробуйте вот эту схемму. Ана накопляет и атмосферное электричество и энергию передатчиков :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #12004

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
электролизер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #12032

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

goga пишет:

ТолЛян пишет:
Но плясать с бубном желательно по этой схеме,, она эффективнее чем с четырьмя диодами. Те места что обозначены красными крестиками, если в ком одном из них импульсно прерывать цепь - КПД возрастает в десятки раз

Попробуйте вот эту схемму. Ана накопляет и атмосферное электричество и энергию передатчиков :)

Чего Анна делает?!! :lol: А почему Катя этого не делает?!! :woohoo:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #12073

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
"Тесла выдвинул предположение, что ударная волна на короткое мгновение своего взрывообразного проявления более походит на электростатическое поле, чем любое другое известное электрическое явление".





На рис. показано положение диполя D, поляризованного полями Е и Н.
Стрелками показаны векторы напряженности стоячей волны, формируемые катушками трансформатор Тесла – напряженность электрического поля Е вторичной катушки и напряженность магнитного поля Н первичной катушки. Эти поля создаются различными источниками и потому независимы. Это означает, что эти поля не обмениваются энергией. Они существуют, за счет обмена энергией с окружающей средой. Оба этих поля действуют на диполь воздуха согласовано.


В такой волне должна наблюдаться электрическая поляризация диполей. Такая поляризация существенно ограничивает степени свободы молекул воздуха, а это приводит к уменьшению внутренней энергии воздуха и, как
следствие, понижению его температуры. Изменяющаяся энергия волны в сумме с изменяющейся внутренней энергией воздуха удовлетворяют закону сохранения энергии. Условия выполнения этого закона и являются условиями существования данной волны. Следствием этого условия должно быть понижение температуры в области волны. Таким образом, стоячая электрическая или\и магнитная волна создается за счет энергии трансформатора, существует за счет обмена энергией с окружающей средой, распространяется и может передавать часть своей энергии в нагрузку. Аналогично можно показать, что электрическая стоячая волна может существовать только в условиях обмена энергией с окружающей средой. Следовательно, должен существовать еще какой-то источник энергии. Далее показывается, что таким источником является тепловая энергия воздуха. Эта энергия некоторым образом преобразуется в энергию поляризации молекул воздуха В отсутствие поляризации при столкновении молекул выполняется закон сохранения кинетической энергии системы этих двух молекул. При столкновении поляризованных молекул происходит (вследствие изменения направления скоростей) отклонение диполей от положения устойчивого равновесия. На это затрачивается некоторая энергия. Следовательно, кинетическая энергия молекул после удара уменьшается, т.е. уменьшается внутренняя энергия воздуха. Помимо электрической поляризации существует и противоположный процесс. Приток тепловой энергии из внешней окружающей среды , вызванный понижением температуры области существования волны, деполяризует молекулы воздуха. Деполяризация означает вращение поляризованных молекул воздуха под действием теплового движения соседних молекул (ударяющих данную поляризованную молекулу). При этом энергия среды увеличивается, а энергия волны уменьшается. Таким образом, имеет место колебательный процесс, обусловленный колебанием напряженности поля и, соответственно, мгновенной энергии поля. Мгновенное значение напряженности волны изменяется синусоидально во времени. При этом мгновенная энергия волны изменяется периодически от нуля до некоторого максимума. Когда мгновенная энергия волны возрастает, мгновенная тепловая энергия среды уменьшается из-за поляризации молекул воздуха. Таким образом происходит преобразование тепловой энергии в электрическую.
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бестопливный генератор Н.Тесла 7 года 2 мес. назад #12092

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 339
Спасибо получено: 182
...можно немного по-подробнее? с уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 1.135 секунд