Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55261

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55262

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
В продолжение темы: у Капанадзе в(первом) патенте под цифрой "9" указан стабилизатор частоты и так же на цветном рисунке, предшествующий патенту, есть резонатор, в принципе, это одно и то же, как думаете, какое из свойств используется в нём?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55268

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.


1. Процессы в последовательном и параллельном контуре происходят одни и те же, но названия определяют метод подкачки контура и наблюдение за током или напряжением.
2.1/4 это оптимальная раскачка контура за счет отраженных и падающих волн, если раскачивать короткими импульсами, то необходимо попадать в такт и кратность основной частоте
3. Бифилярка Теслы это новое свойство двух сложенных вместе известных свойств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55273

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Rivaros пишет:

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.


1. Процессы в последовательном и параллельном контуре происходят одни и те же, но названия определяют метод подкачки контура и наблюдение за током или напряжением.
2.1/4 это оптимальная раскачка контура за счет отраженных и падающих волн, если раскачивать короткими импульсами, то необходимо попадать в такт и кратность основной частоте
3. Бифилярка Теслы это новое свойство двух сложенных вместе известных свойств.

Капитан очевидность!
Я не об этом спрашивал, а о том как эти параметры уживаются вместе и какой из них всё же используется!

(Хотя и за это спасибо.)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55296

tac
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 6
никакой, у Капы совсем другой принцип работы...
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55299

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

tac пишет: никакой, у Капы совсем другой принцип работы...

Совсем другой это какой? Или сами не знаете? ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55337

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Я смотрю тема для местных аборигенов "тяжеловата"!
А жаль.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55367

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55373

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Будете воспринимать вторичку Теслы только как резонансное устройство - будете искать еще очень долго. Конверсионная трубка Грея - своеобразная разновидность ТТ, но без резонансов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55374

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55392

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
В классической катушке Тесла магнитная связь между L1 и L2 составляет около 20% (0,2). Тесла понял, что это привело к большим потерям, и он отказался от проекта в пользу системы с 3 катушками с очень высокой связью (60%). Вместо плоской спиральной первичной обмотки с низким сцеплением первичная лупа имеет форму цилиндра, которая частично охватывает вторичную обмотку. Вместо резонансного трансформатора L1 || L2 образуют стандартный трансформатор, основанный на соотношении витков. Фактически, L1 || L2 играют роль генератора сигналов с очень низким импедансом, обычно только сопротивлением постоянного тока вторичного провода (1-2 Ом). Генератор сигналов управляет «Extra Coil», который является свободным резонатором. Взаимосвязь между свободным резонатором и любой другой катушкой отсутствует, поэтому она может повысить эффективность. Может быть.
www.tb3.com/tesla/magnifier/magnifier.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55416

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет:

Вот сколько смотрю видео или слушаю записи акулы, столько и охреневаю с его безграмотности!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55417

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Константин пишет: Будете воспринимать вторичку Теслы только как резонансное устройство - будете искать еще очень долго. Конверсионная трубка Грея - своеобразная разновидность ТТ, но без резонансов.

Вторичка трансформатора Тесла и есть только резонансное устройство и запатентовано как резонансное устройство!
Можете доказать другой принцип её работы и запатентовать его, тогда это будет вторичка Константина, а пока это вторичка Тесла!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55442

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Alfic пишет:

Константин пишет: Будете воспринимать вторичку Теслы только как резонансное устройство - будете искать еще очень долго. Конверсионная трубка Грея - своеобразная разновидность ТТ, но без резонансов.

Вторичка трансформатора Тесла и есть только резонансное устройство и запатентовано как резонансное устройство!
Можете доказать другой принцип её работы и запатентовать его, тогда это будет вторичка Константина, а пока это вторичка Тесла!

Ну ну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 11 мес. назад #55451

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Константин пишет:

Alfic пишет:

Константин пишет: Будете воспринимать вторичку Теслы только как резонансное устройство - будете искать еще очень долго. Конверсионная трубка Грея - своеобразная разновидность ТТ, но без резонансов.

Вторичка трансформатора Тесла и есть только резонансное устройство и запатентовано как резонансное устройство!
Можете доказать другой принцип её работы и запатентовать его, тогда это будет вторичка Константина, а пока это вторичка Тесла!

Ну ну.

Вас мучают какие то сомнения?
Не мучайтесь, докажите свой принцип работы вторички и запатентуйте его!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.595 секунд