Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59532

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет: goga. Ты немного ошибаешься. Есть разница если конденсатор в последовательном или в параллельном резонансе...
В последовательном не можно получить прибавку-халяву, а в параллельном можно...

И что из себя, по вашему, представляет вторичка, параллельный контур или последовательный?


О каком таком трансформаторе идет речь.. Ведь у теслы много патентов... Если можно схемку транса... Тогда будет легче ответить на ваш вопрос...

О резонансном трансформаторе Тесла, он единственный!


Ты будь добр просвети меня схемой.... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59572

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет: goga. Ты немного ошибаешься. Есть разница если конденсатор в последовательном или в параллельном резонансе...
В последовательном не можно получить прибавку-халяву, а в параллельном можно...

И что из себя, по вашему, представляет вторичка, параллельный контур или последовательный?


О каком таком трансформаторе идет речь.. Ведь у теслы много патентов... Если можно схемку транса... Тогда будет легче ответить на ваш вопрос...

О резонансном трансформаторе Тесла, он единственный!


Ты будь добр просвети меня схемой.... :)

Что же вы такой не просвящённый, а вроде как божественный.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D...B5%D1%81%D0%BB%D1%8B
По ссылке есть схема.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59581

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет: goga. Ты немного ошибаешься. Есть разница если конденсатор в последовательном или в параллельном резонансе...
В последовательном не можно получить прибавку-халяву, а в параллельном можно...

И что из себя, по вашему, представляет вторичка, параллельный контур или последовательный?


О каком таком трансформаторе идет речь.. Ведь у теслы много патентов... Если можно схемку транса... Тогда будет легче ответить на ваш вопрос...

О резонансном трансформаторе Тесла, он единственный!


Ты будь добр просвети меня схемой.... :)

Что же вы такой не просвящённый, а вроде как божественный.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D...B5%D1%81%D0%BB%D1%8B
По ссылке есть схема.


Это не трансформатор тесла. Это искровой передатчик ВЧ.

В пению залезла ошибочка...
:) :) :) :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Божественный.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59599

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

chiksat пишет: первый искровой передатчик,, был ширакополосный,, а потом селективный,,да транс тесла тоже в эфир фонит,,это известно

Вложение не найдено



Вложение не найдено


Вот тут почти все что было на то время по исковым передатчикам.. Может поможет.. В понимании процессов при поиске БТГ

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59604

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет:

Alfic пишет:

Божественный пишет: goga. Ты немного ошибаешься. Есть разница если конденсатор в последовательном или в параллельном резонансе...
В последовательном не можно получить прибавку-халяву, а в параллельном можно...

И что из себя, по вашему, представляет вторичка, параллельный контур или последовательный?


О каком таком трансформаторе идет речь.. Ведь у теслы много патентов... Если можно схемку транса... Тогда будет легче ответить на ваш вопрос...

О резонансном трансформаторе Тесла, он единственный!


Ты будь добр просвети меня схемой.... :)

Что же вы такой не просвящённый, а вроде как божественный.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D...B5%D1%81%D0%BB%D1%8B
По ссылке есть схема.


Это не трансформатор тесла. Это искровой передатчик ВЧ.

В пению залезла ошибочка...
:) :) :) :)

Тогда пожалуйста, вашу схему (по вашему видению) резонансного трансформатора Тесла.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59632

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Вся штука в том что истиный ТТ не является резонансным трансформатором, как его пытается представить классическая электротехника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59635

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...отоночё, а шоже воно такэ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59638

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Константин пишет: Вся штука в том что истиный ТТ не является резонансным трансформатором, как его пытается представить классическая электротехника.

Я хотел бы увидеть и услышать объяснения по схеме божественного, а потом мы послушаем, что такое по вашему истинный трансформатор Тесла и что по вашему резонансный трансформатор.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59639

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Константин пишет: Вся штука в том что истиный ТТ не является резонансным трансформатором, как его пытается представить классическая электротехника.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59649

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Достаточно вспомнить, каким образом у Теслы получился его трансформатор, на что он наткнулся, разряжая конденсатор на толстую медную шину через свой разрядник с магнитным гашением разряда. Катушка, внесенная в ударную зону"электрического сгущения" стала генератором очень большого электрического потенциала. Токов в катушке не было. Таким образом он создал генератор ПРОДОЛЬНЫХ электрических волн. Или по-другому волн электрического потенциала, подобных звуковым волнам в воздухе.
Этот же эффект повторил Акула и показал в своем видео "ТЕСТ ТЕСЛА". Этот же эффект используется при работе конверсионной трубки Грея. Тогда по логике работы, часть сеток конверсионной трубки соединенных с конденсатором, не должна иметь электрического контакта с сетками, расположенными непосредственно вокруг центрального стержня трубки. Если этим принебречь, трубка работать не будет и соответственно никакого быстрого заряда кондесатора (ток заряда будет нулевой) не произойдет.
Трубка Грея это передатчик радиантной энергии и ее приемник в одном флаконе. В то время как ТТ - это только передатчик.
Надеюсь, изложил внятно.
С уважением.
p.s Вот так бывает, тема вторички трансформатора Тесла тесно переплетается с логикой работы конверсионной трубки Грея.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59651

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: Хотелось обсудить такой момент, во многих статьях, на счёт принципов работы вторички трансформатора Тесла, бытуют два мнения, в некоторых говорится, что вторичка это аналог последовательного контура, в некоторых, что параллельного.
Объясню в чём проблема.
Исходя из патента Тесла вторичная катушка должна резонировать на своей собственной частоте, а это аналог последовательного резонансного контура, то есть будет иметь минимальное, только активное сопротивление на своей частоте и в тоже время по тому же патенту вторичная катушка должна иметь длину в 1/4 длины волны на частоте резонанса, а это уже аналог параллельного резонансного контура и должна иметь максимальное сопротивление на своей резонансной частоте!

Кто, что думает на этот счёт? И возможно у кого то есть какие то мысли на счёт использования данных свойств Капанадзе, не даром он делает акцент на бифилярную катушку Тесла.


От аборигенов : схема которую приводят в качестве основы ТТ по сути не отражает принцип и там скорее спрятано чем показано что имеется в виду, на основе нее пытаются получить мощу, но мощу получить от простого провода во вторичке проблематично т.к. хоть там на вторичке и большое напряжение но небольшая емкость самого провода а энергия емкости равна напруга в квадрате умножить на емкость деленное на 2 т.е со вторичкой намотанным простым проводом большой энергии не накопить, но не забываем что Тесла был инженером и прямо указывает на энергию кондера в патенте на биф. И чтобы понять принцип устройства ТТ нужно вспомнить для чего он его хотел применить т.е передача энергии на большие расстояния, ТТ в общепринятом виде для этого подходит слабо во первых как уже говорил потому что энергии в нем большой нет хоть и есть большой напряжение. Другое дело это бифиляр Тесла если его сделать в виде 2х блинов то можно отталкиваясь от длинны провода половин меняя расстояния между блинами (типа Вондерклиф) подогнать LC частоту бифа под стоячую волну в проводе , тут энергия уже будет поболее т.к. емкость не около ноля а вполне себе приличная и легко задается конструктивно столько сколько нужно, второе это можно последовательно собрать несколько таких блинных пар и плюхнуть их в масло, а общую длину провода подобрать 1,4 от частоты резонанса бифов и пустить в землю нехилый ток, либо напругу если длину общую провода сделать пол волны.

по поводу параллельный и последовательный резонанс (я сейчас про общепринятую конструкцию ТТ) то если отключить землю ТТ из четверть волнового становится полуволновым т.к отражение идет от не заземленных концов и частота резонанса вырастает. а подключенный одним концом к земле это аналог колебаний газа в трубе с одним открытым вторым закрытым концом. Такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59653

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Да что спорить про это если тут опыта на час работы у кого всё есть подрукой для этого опыта! Ну возьмите вы индуктор концы его на осциллограф а внутри два искровых электрода и поискрите внутри него ВВ напряжением и посмотрите что будет на индукторе. Всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 9 мес. назад #59656

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

spaceon пишет: Да что спорить про это если тут опыта на час работы у кого всё есть подрукой для этого опыта! Ну возьмите вы индуктор концы его на осциллограф а внутри два искровых электрода и поискрите внутри него ВВ напряжением и посмотрите что будет на индукторе. Всё.

Ну возьми и поискри! Делов то на час.... :P
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вторичка трансформатора Тесла и её свойства 3 года 5 мес. назад #65768

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.647 секунд