Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110551

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Камс, видади!? Метод "Правильно ли я понял" - не прокатывает. Даже сомневаться начинаешь - а прав ли я сам?
Контекст мессаги тот же - притча Семёныча

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110555

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Здоровья всем!!
Отошел по делам- а тут…
Интересно....
Тоже присоединюсь..
Такое ощущение – сошлись эгрегоры (энерго-информационные сущности) в обсуждении. Включая меня…
Субъективно, например, в гражданской войне (после революции 1917) бились не люди - эгрегоры (образы, энергии), к которым подключились люди и уже на материальном плане шли сражения…

Где то давно прочитал, что примерно 70% любых научных споров исчезают, если сначала уточнить предмет спора, договорится о терминах…

Уважаемый Sairus!
Спасибо за сообщение!
Вы пишите "существует церковь ЗСЭ".
К сожалению быстрым поиском в инете не нашел.
Буду благодарен, если укажите ссылки, интересно ознакомиться.

Немного погружался в предмет (дилетантски) – кто и в какой форме (дословно) формулировал те или иные положения/формулировки, на которые опирается современная наука (физика). Фейк на фейке. Это субъективное мнение…

Мой разум не может понять и представить бесконечность, пустоту, ноль. Увы. Опишу – но в душе… Т.е. есть для разума предел. В физике он четко просматривается в теории большого взрыва. Что было до него – увы. В эзотерике, религиях предел – первоначальное проявление божественного, что такое бог.
У программистов (? если грубо) есть положение, что аналитическая система "низкого" уровня не может понять, постичь систему более "высокого" уровня.
"Часть не может быть больше целого".
Эзотерика выходит за эти рамки, через позицию дуальности.
В православии есть положение (?) – "всё от бога, всё есть бог". И кирдык – обсуждать далее нечего. Ибо бог не постижим…

В физике все положения умозрительные, т.е. сильно условны (это субъективно). Да и всё общение людей – тоже. Представьте, что я слепой с детства. И попробуйте мне описать, как выглядит зеленый цвет. Для меня зеленый цвет будет – как шуршит листок дерева... Слова - это маркеры (метки), о которых оказывается человечество ранее как то договорилось…

Если сказать, что все что меня (всех) окружает – есть энергия в той или иной форме (как аксиома – базовое положение не требующее доказательств, иначе это будет продолжаться вечно – сначала неделимый атом, потом неделимый электрон, потом неделимое нейтрино и т.д.), то закон сохранения энергии работает. Энергия просто переходит из одной формы в другую. Многие придерживаются положения, к примеру, что масса – есть "сконденсированная" форма энергия. И размер массы (в килограммах) – есть мера этого, рядом E=mc2.
Но здесь подводный камень – кто такой я/все, которых окружает / не окружает другая материя/энергия. И понеслось…
Это субъективное ощущение, не оспариваю ваши положения, они верны в вашей постановке вопроса.

Уважаемый Sairus!
Без определения термина эфир, энергия и т.д - …
Я эфираст, фанатик, наука для меня реально не отличается от религии (все признаки сектантства), физику не знаю, постоянно изучаю и иногда смеюсь…
Ооо, сколько вы дали энергий в "эфирасте", запишите, запишите меня…
Это примерно как "здравствуйте, я kams, я алкоголик" – первый шаг в излечении зависимости...
Вот достаю из широких штанин,
Дубликатом бесценного груза…
(при этом наверное понимаю о чём вы…)

С "есть свой идиотен тест" – заинтриговали… Если можно – хотел бы пройти (или уже?)…

Не сочтите за грубость.
Как вам удается писать такие большие осмысленные тексты без правок и относительно быстро?


Уважаемый, Кс!
Благодарю за сообщение!
Ваша трактовка веры интересна!
…"религия -это «связанность клятвой, верой»"…
В Википедии определение всё же длиннее, могу ошибаться…
Почему то вспомнилась присяга воина СССР...
И воин клялся и часто действительно верил, в то, о чём читал в тексте присяги…
Это религия??
В СССР религию заменили наполнением образа В.И.Ленина (природа не терпит пустоты…).
Это религия? (например, октябрята приносили обещание=клятву, верили в светлое будущее).
Вопросы просто на понимание, интересно прочувствовать…


Наверное понял не так ваше сообщение про монастыри…
А то возникает образ – монастыри были заточены под изобретение машин, устройств, технологий. Вера была так, как повод собраться, снизить налоги... Вон в фильмах монахи шаолиня – это "машины убийства", а "вторая" сторона жизни – увы… И возможно это так…
Но давно просмотрел т.сериал "Раскол" (о православной церкви). Там показано, что староверы сжигали себя, лишь бы не менять веру. Та самая боярыня Морозова в конце концов приняла смерть, но от своей веры не отреклась. Стал проверять в открытых источниках – да.
Как то не вяжется НИИ и вера… Простите, испытываю конъюнктивный диссонанс…

Не совсем понял развитие мысли про "Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше?".
Упрощаю. Идти в монастырь, НИИ? Если проследить вашу мысль, то ранее монахи (НИИ) делали и распространяли (могу ошибаться)…
Т.е. примерно поступать так же? Кооперироваться и продвигать? На основании научной идеи / религиозной идеи?
Правда интересно…


Уважаемый, Extint Spin
"Правда и ложь" – интересная тема.
Ранее пытался понять логику словообразований, энергии стоящие за словами.
И получалось, что каждый человек (личность) опирается на "стандартные" слова, подсознательные правила. Как пример, есть такое слово "правИло" – чем меряют, правят.
Идя в глубь слова "правда" – ранее был канон, опора…
пРАвда – есть запредельный эталон РА и описание его в Ведах (это субъективный взгляд), просто через этот пример видна логика… Еще глубже – буквица. В буквице не нашёл ни одного негативного образа, их нет. Но как причудливо всё переплетается в жизни…

Правда и ложь – очень условные понятия…
Многие понятия сильно искажены культурой. Как сейчас помню, был советский мультфильм "Голубой щенок". Сейчас – это законодательно наказуемое название… Как и символ радуги…
Самобытность осталась в названиях населенных пунктов, рек… Иногда очень интересно расшифровывать исконный смысл…
Если брать "правду и ложь" – возможно всё уйдёт в свисток…

Согласен с вами…
Все "интересно, но ничего не понял"… включая потоки энергий сообщений уважаемого Сайруса, цель примерно отловил…
???
И?
До сих пор не понимаю с кем общаюсь… Простите…
Всё остальное произойдет само собой.
Со своей стороны - фаталист, не в смысле "АААА".
А всё уже предрешено, что должно – то будет…
"Смерть" и "рождение", "боль" и "радость"…

Всем спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110556

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
На счет церкви БТГ это просто образное выражение взятое с вашего же поста.
На счет идиотен теста с вами я его не проводил, ибо в этом не было нужды. Я провожу его с теми, кто вызывает у меня подозрение. Например человек начинает утвердительно заявлять, что ЗСЭ незыблем, это сразу же вызывает у меня подозрение, и чтобы удостовериться в этом, я провожу с человеком идиотен тест. Он очень прост но работает на 100%. Я обьясню как он работает, но сначала объясню, почему безопеляционные заявления о незыблемости ЗСЭ вызывают у меня подозрение в неадекватности оппонента.
Главное отличие науки от религии в том, что в науке постулирование неприемлемо. Любой закон физики является временным и справедлив только до тех пор, пока не будет кем-то опровергнут. Если же человек фанатично, без каких-либо аргументов утверждает справедливость постулата, значит человек не видит различия между наукой и религией.
А религия по моему мнению, придумана для управления той частью населения, которая к сожалению всегда в подавляющем большинстве и чей образ жизни мало отличается от образа жизни братьев наших меньших.
Религия, это что-то вроде программы для биороботов.
Теперь обьясню, как работает мой идиотен тест. Задаёшь человеку какой-нибудь простой вопрос, в контексте разговора. Если человек ответил по существу, значит человек адекватный. В том случае если человек не знает ответа на вопрос, то адекватный человек скажет - "я не знаю" . Глупый человек так никогда не скажет. Глупый человек скажет что-нибудь типа - "я не отвечаю на глупые вопросы" "учи мат часть", ну и тому подобное. А в девяносто девяти процентах случаев, просто проигнорирует вопрос. Этим человек выдает свою неуверенность в себе. Он боится ответить неправильно, по этому ни за что не ответит.
Неуверенность в себе и своем рассудке, легко выявляется по следующим признакам. Это ссылки на каких либо именитых ученых в качестве аргумента, эфирасты как правило начинают ссылаться на более авторитетных эфирастов типа ацюковского и других иммитаторов научной деятельности.
Так же люди, со слабой позицией очень часто используют в качестве аргумента, мнение большинства. Их главный "аргумент" выглядит примерно так - "тебе уже пятьдесят человек сказали, что ты не прав, а ты продолжаешь упираться" или так -"весь научный мир признает справедливость закона сохранения энергии, а ты его отрицаешь, да кто ты такой? "
Однако все эти доводы не имеют ни какого отношения к аргументам.
Многие любят порассуждать о преобразованиях энергии. Но при этом простейший вопрос заводит их в тупик.
Например в учебнике физики написано , что бензогенератор преобразует тепловую энергию полученную в результате сжигания бензина, в электроэнергию. И вроде бы так оно и есть, если не вникать в то, каким образом это преобразование происходит. Но если начать подробно разбираться в процессе, то никаких поеобразований там нет и близко.
Бензин сгорел образовавшееся давление в целиндре толкнуло поршень, вся тепловая энергия вылетела в выхлопную трубу прямо на улицу. Поршень крутнул вал генератора и в результате электромагнитной индуции в обмотках генератора появилась эдс.
А если не замыкать цепь нагрзукой, то эта эдс, как появилась так и исчезла. А бензин-то все равно сгорел.
По логике авторов писавших учебник получается, что если мы замкнём цепь нагрузкой то вылетевшее из ДВС тепло каким-то чудесным образом войдет в обмотки генератора и станет электроэнергией, а если не замкнём, то тепловая энергия ни во что не превратится и в количестве 100% останется в атмосфере в виде рассеянного тепла.
Понимаете теперь, в чем вся бредовость в слове "преобразование" энергии из одного вида в другой?
Ну и пару слов по теме.
Я изобрел вечный двигатель, что дальше? Дальше нужно провести серию экспериментов, которые помогут устранить все ошибки и недочеты в теории и конструкции. За тем нужно сконструировать каждую деталь, за тем изготовить все детали и собрать вечный двигатель.
За тем нужно, абсолютно бескорыстно и как можно скорей распространить принцип и устройство со всеми пояснениями на всех доступных интернет площадках.
Только в этом случае у устройства будет шанс на распространение.
Все обычные жлобские способы уже проверены и дали отрицательный результат.
Нет смысла изобретать вечный двигатель, чтобы унести его с собрй в могилу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110563

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 12

.... Теперь обьясню, как работает мой идиотен тест. Задаёшь человеку какой-нибудь простой вопрос, в контексте разговора. Если человек ответил по существу, значит человек адекватный. В том случае если человек не знает ответа на вопрос, то адекватный человек скажет - "я не знаю" . Глупый человек так никогда не скажет. Глупый человек скажет что-нибудь типа - "я не отвечаю на глупые вопросы" "учи мат часть", ну и тому подобное. А в девяносто девяти процентах случаев, просто проигнорирует вопрос. Этим человек выдает свою неуверенность в себе. Он боится ответить неправильно, по этому ни за что не ответит.
.
Периодически я захожу на сайт matri-x.ru, где иногда пишет сообщения один форумчанин, у которого БТГ есть уже более десяти лет, т.к. мне интересны его мысли. Один из постоянно спорящих с ним и поучающий его в теме "Виктор Шаубергер" это Practikant, (на этом сайте это Sairus) На странице 1774 (пост #35477) Practikant (Sairus) пишет:
"Подучи физику, хотябы за шестой клаас."
Согласно логике Sairus, человек, который указывает кому-то типа: "учи мат часть" или "учи физику", является глупым человеком. Поэтому я не обращаю внимания на сообщения глупого человека на тему ЗСЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110565

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, Sairus!
Благодарю вас!
Вы не подвели ожидания…
Классная логика!!
Всё четко и по делу…
Выводы в конце сообщения – вообще…
А зачем распространять БТГ (ваш тест он для всех тест)…
Что бы эти … не наживались на честных людях? (эх не хватает уважаемого ГРАНИТА, он бы всё по полочкам…).
Это для поддержания разговора…
druzya.org/text/anek.7.html
(... что то с сылкой, вставлю тестом ...)
Плывут в лодке Ржевский с Наташей Ростовой. Солнышко светит, птички поют... Плывут молча 30 мин. Наташа Ростова говорит:
-Прекрасная погода, не правда ли, поручик?
Ржевский:
-Да. А к чему это вы, Наташа?
-Так... Для поддержания разговора...
Плывут молча еще 30 мин. Ржевский говорит:
-Скажите, Наташа, а вас веслом по голове никогда не били?
-Нет! А к чему это вы, поручик?
-Да так... Для поддержания разговора...


Уважаемый, Юрий м!
Спасибо!
… ну дайте помечтать …
В сказках этого навалом – скатерть самобранка, наливные омолаживающие яблоки, Кощей бессмертный – как прототип БТГ, пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что…
Мы хотим в конце концов "сказку сделать пылью" или нет?

Для спокойствия всех нас – БТГ нет, БТГ нет, нет его…
Всё хорошо…
Всё уже в прошлом, всё там…


Есть вселенская мудрость, приписываемая А.В.Суворову
"Война фигня! Главное маневры!"…
При этом сомневаюсь, что это был Суворов, т.к. В.И.Ленин призывал "Осторожно относитесь к цитатам, публикуемым в интернете"…
Что здесь из пустого в порожнее (пишу про себя), что на других темах (?) – так для этого и созданы такие ресурсы…
Грех не погонять Сергея Брунова…
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110566

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Чтобы людям было понятно, о чем нагло врёт этот эфираст Кс, я привел скрин того моего поста, о которгм он врёт. Как видите, он состоит не из одной фразы, которую он здесь процитировал.
Кс только подтвердил мои слова о подлости и лживости и глупости всех эфирастов. Он пытается преподнести информауцю так, как будто эта моя фраза была единственной в моём посте. Тем самым этот эфираст пытается ввести в заблуждение других участников форума. Эфирасты не могут жить без вранья.
В том моем посте было много логических аргументов, а в конце я выложил скрин из учебника доказывающий человеку, что центростремительная сила не влияет на скорость тела. Тоесть я конкретно указал человеку на то, что именно ему нужно подучить. И эта фраза, которую вырвал из контекста, этот заслуженный эфираст, находится в самом конце моего поста, в аккурат перед скрином из учебника.

А вот тот скрин, который находится в конце того моего поста


.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110567

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

пипец такое обсуждение как будто ктото сделал его. мечтаете? много букф а делов нету
Юра брат, читай внимательно название темы. "Вы ИЗОБРЕЛИ вечный двигатель. Что дальше?
Изобрести не значит сделать. От изобреения до изготовления, нужно еще дойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110569

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, Sairus!
Благодарю вас!
Ваше последнее уточнение – классное.
От изобретения до "в каждый дом" – это огого…
Ощущается вы описали суть маркетинга (от создания до организации продаж) …


Немного разбавлю…

О, как приятен джаззз…
Вроде бы нот всего семь, как и грехов в христианстве…
Но это классика…
К примеру очень нравится

При этом джаззз - это импровизация, но не всегда...


Про "Кукутики"…
Вопрос озвучил – вернулось понимание бумерангом…
Был прототип "Телепузики"
Тёмная Сторона Детства: Феномен Телепузиков

В ролике собрали всё в кучу, но суть ощущается раскрыли…

"- Откуда мать знает все мои болевые точки?
- Он сама их ставила…"


Есть такой метод (? опыт) подготовки к экзаменам "запаховый".
Подготавливающийся читает ответы на билеты, при этом находится в облаке уникального аромата. Каждому билету – свой аромат… Потом достаточно "услышать" аромат – и в голове всплывает готовый текст ответа…

О чём конкретно идет закладка у "Кукутиков" – не тяну. Задал вопрос профильному специалисту, который глубоко ощущает образование (образа ваяние) – пока он занят…
В свое время он подсказал "закладки" мульт сериала "Маша и медведь". Дети себя ассоциируют с Машей. Взрослых – с медведем, всё терпит, молчит, всё исправляет, "обратки" не дает… И когда эту кальку дети берут в жизнь – родители "вешаются"…

Реальный случай из жизни, про "обратку" - мама, у которой маленькая дочь кусала всех, просто всех.
Объясняли, наказывали и т.д. – не помогало.
Мама, доведенная до отчаяния – укусила не сдерживаясь на полном серьёзе в ответ дочь.
После этого как отрезало…

Может быть на сайте такое придумать – хамишь, пишешь дурь, тебя обрызгивает зеленкой.
Но сейчас подумал - нет, где на меня найти столько зеленки?…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110586

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Вечный двигатель нужно распространять для того, чтобы изменить этот жлобский мир к лучшему.
Чтобы ВД получил распространение, он должен быть максимально прост как для понимания, так и для изготовления.
Спасибо сказали: tokar_ev, tool6, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110593

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый Sairus!
Спасибо вам!!
" …изменить этот жлобский мир к лучшему…"
Если вы раскроете что такое "лучшее" – вообще будет интересно…
Будете раскрывать с позиции повара или барана для шашлыка?
При этом баран еще та тварь божья, как истинный вегетарианец, он скорее всего ненавидит траву и поэтому уничтожает её…
Нет что бы как солнцееды…
Для травы получается есть своё "лучшее"…
А трава она сама солнце затеняет…



Продолжу бредогенерить по теме "пара нормальных" способностей…
(…мелко хулиганить…
…так в детстве через дорогу протягивали простую нитку, ночью в свете фар она казалась тросом, многие машины останавливались, у хулиганов было "счастья полные штаны"…)

У профессиональных психологов есть такое понятие "весеннее / осеннее" обострение.
Как то сел, посмотрел на свою жизнь. На конфликтные ситуации в жизни ранее. Статистически получается весной их больше было…
Но сейчас уже весна закончилась…




Приходится отпускать мозг прогуляться и …

Любе - Ты Неси Меня Река (Новогодний Концерт2012)




Ранее кто то свернул в "тор", сконденсировал саму энергию в слова…




Как с болгарином разговаривать, если он все время, когда меня слушает - кивает, а потом от души бьет по морде?
Он не нормальный…

Как то задумался – а кто такой ненормальный?
Кто не укладывается в норму…
А что такое норма?
Качественная характеристика. Как выразить её через количество (разуму нужны опоры, эталоны)?
Продираясь через термины, продираясь и вот - там где большинство…
По Гауссу...
Врикипедия. "Нормальное распределение, также называемое распределением Гаусса…".
Это же вероятностная кривая встретить какое то событие, с характерными перегибами…

Т.е. уже можно через сито просеивать всех и вся…


Как к БТГ прикрутить?

Посетитель сайта помни – будь осторожен!
Зайдя на сайт, пока ты просто отклоняешься от нормы для остальных 68% общества.

Уверовав в БТГ - ты можешь стать ненормальным…
Логически: до 95% всего общества не "верят в БТГ" (используя теорию 5%, которые могут изменить мнение коллектива, т.е. меньшее может повлиять на большее, если массовой веры нет – порог еще не пройден).

Продолжая логическую цепочку – примерно 0,3% (100-99,7%) таки сделали его.
Это уже полностью ненормальные…
Так, быстренько.
Активных пользователей форума примерно 1,5 тыс. человек.
Получается – 4,5 человека из посетителей уже сейчас сделали БТГ (статистика не может врать, всё по науке).
Администрация сайта – где скрываете недостающие 0,5 человека с БТГ?
А?

С другой стороны, кто то исследовал закономерности (?) и вывел формулу, что на каждый миллион человек приходится один гений.
Т.е. для России – это примерно 146 гениев…
Реализуются ли они, в какой области – не известно…
Академик Сахаров (изобрел для СССР водородную бомбу) - тоже был гением…


История, знаю людей участвовавших в событии, рассказ от них.
Начало становления эры интернета.
Пожилая женщина (бабушка) спрашивает у внука подростка: - А ты веришь в интернет?


…(начал с игры, но как интересно легли, скоррелировались проценты, отношение Парето никак не прикручивается - там где 20/80)…
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110595

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Изменить мир к лучшему в моем понимании, решить хотя бы одну из глобальных проблем человечества, избавив его от энергодифицита. За одно облегчить людям жизнь, улучшить экологию. Хотябы для наших потомков.
А чтобы изобрести БТГ не нужно быть гением, нужно просто немножко знать физику и логику. Ну и иметь цель и желание.
Законов логики всего четыре.
Закон тождества Закон противоречия, закон исключения третьего и закон достаточного обоснования.
Я сейчас не буду давать пояснения по каждому закону их в сети полным полно было бы только желание.
Ну и критическое мышление, кудаж без него.
Критическое мышление, это значит сомневаться во всём. Не только в словах человека, которые не соответствуют твоим убеждениям, но и в своих убеждениях, а так же во всех источниках информации.
Я уже говорил, что люди путают науку с религией, а учебники со святым писанием. Раньше я был таким же.
Я так же свято веровал в ЗСЭ. Но когда узнал, что БТГ существует, начал в нём сомневаться. После изучения методов логического мышления, я стал видеть то, чего раньше не замечал. А именно, логические несостыковки в обьяснении некоторых физических процессов и законов.
Например в электрике аналогом ЗСЭ является закон Джоуля Ленца. Он назван в честь двух учёных которые в один год открыли этот закон при чем пришли к нему эксперементальным путём. И за все время после открытия этого закона, его пока никто не опроверг. Этот закон работает и применяется при рассчетах . Этот закон имеет формулу Q=I^2×R×t или Q=U×I×t
Q- тепловпя энергия выделяемая цепью по которой течёт электрический ток.
U - напряжение
I - сила тока
R- активное сопротивление цепи.
t - время.
Формула электроэнергии Еэл= U×I×t. от сюда следует, что тепловая энергия равна электрической Q=Еэл
Оффициально это звучит так , - тепловыделение цепи с током, РАВНО работе тока.
И в этой формуле я не вижу ни каких несоответствий и несостыковок. Всё логично и ДОСТАТОЧНО обосновано. Придраться вроде как и не к чему. И таки да, я не вижу в этом законе ни каких изъянов.
Выходит, что ЗСЭ в электрике незыблем? Но как бы не так.
Из этого закона следует, что электроэнергия может быть израсходована только на нагрев цепи. А как же быть с магнитным полем ? Ведь это именно магнитное поле вращает роторы электродвигателей. Ведь именно изменение магнитного поля в трансформаторе индуцирует эдс во вторичной обмотке.
И если закон Джоуля Ленца справедлив, а он справедлив, то на создание магнитног поля, энергия вообще не расходуется. Просто потому что вся она расходуется только на нагрев цепи согласно вышеуказанному закону.
Проверить на практике расход энергии на образование МП проще простого и я конечно же это проверил, эксперимент полностью подтвердил, что на образование МП энергия не расходуется. При этом МП способно выполнять работу.
Фанатики ЗСЭ с пеной у рта виззжт, что на образование МП энергия расходуется, но как и всегда кроме брызганья слюной других аргументов у них не находится. На то они и фанатики, чтобы их мнение было оснлвано на одной слепой вере.
Фанатики уверены, что они обладают критическим мышлением потому, что они критически относятся к моим аргументам. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110598

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29


Благодарю!!

А если сказать, что энергодифицита нет?
Есть искусственное его создание и поддержание…
Тогда это не технический вопрос, а социальный…

Увидел искусственность, когда после какой то чеченской компании в Чеченскую республику пошли федеральные траншы на восстановление. Цены на квартиры в разрушенном Грозном стали равняться московским, тогда Москва входила в пятерку самых дорогих городов мира по стоимости жилья.
Деньги есть – они будут освоены.

Кто знает о малозатратном строительстве сельских домов? Условно за 10-20 тыс.рублей…
Созданы условия, когда человек, семья должны практически всю жизнь работать на квартиру…
Но созданы силами самих граждан (в этом и прикол).

Можно сказать "этот жлобский мир", но кто его делает – "они" и пальцем тык…

Проводил эксперимент. Человек ругает власть почем зря. Тупицы, бандиты, воры. Задаю вопрос – если бы ты был у власти, ты бы воровал? Ответ честный – да. Получается человек злится, когда он просто не у кормушки…
А то, что во власти сосед, брат, дочь, отец…
Есть универсальная формула – хочешь быть счастливым, будь им, никто тебя со стороны не сделает счастливым… Так же как и несчастным… Это субъективное мнение.

Индекс Макдональдса тоже говорит о многом. В каждом городе мира устанавливается своя цена на продукты Макдональдса. Они зависят от покупательной способности граждан.
Деньги есть – они будут освоены.

Откройте сайт, например, Мегафона, МТС, Билайна, посмотрите стоимость пакетов в разных регионах.
Деньги есть – они будут освоены.


Это заложено в систему. Человек должен за жизнь платить (делиться). И не важно за что.
Если не энергоресурсы – так за школу…

На ютубе есть ролики по минимизации квартплаты и жилищных услуг…
Иногда суммы экономии впечатляют.
Это проще чем с БТГ.
Берите, измените ближайшее окружение, но там иногда такие страсти кипят…
При этом придется что то делать конкретное, с БТГ можно рассуждать о великом, например – как я (отыгрываю роль шута, не скрываю этого)…


Вы очень хорошо ранее описали свой тест на "адекватность".
Спасибо!
Но ранее задал симметричный вопрос – как вам удается писать много, осмысленно и в короткие сроки без правок?
Согласно вашей логике, вы не прошли свой же тест, так как не ответили на него, на простой вопрос…
Правда интересно…

Еще раз благодарю вас!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110600

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
На счёт идиотен тэста, я забыл упомянуть, что вопрос дожен быть во главе поста иначе он просто может затеряться среди другой информации и других вопросов.
И даже в этом случае вопрос может быть задан несколько раз. Можно спросить человека почему он не ответил на аопрос.
Одного человека я довёл своим вопросом до того , что он стал удалять все мои посты. А с эти эфирастом Кс-ом я вообще ни разу не общался, но он удалил мой первый же пост. Видимо мои аргументы его напугали. Я бы не писал в его теме вообще ничего, если бы знал, что он эфираст - фанатик.
Возвращаюсь к вашему вопросу. Так как он был ближе к началу вашего поста, в котором он был задан в первый раз, я про него попросту забыл.
Почему я пишу много и осмысленно и без правок? На счёт " без поавок" это далеко не так. Пишу со старенького планшета и делаю очень много опечаток, которые мне приходится править, просто я правлю их до публикации.
Почему быстро ? Потому что не люблю заставлять себя ждать.
Почему много? Потому что меня несёт.))) В хорошем смысле. Одна мысль рождает новую и так далее.
Почему осмысленно? Потому что я мыслю и всегда думаю прежде, чем что-то сказать. Бывает что и ошибаюсь. Но в отличии от подавляющего большинства, умею признавать свои ошибки.
На счет изменения мира к лучшему.
Я полностью согласен с тем, что энергодиффицит создан исскуственно. Однако если бы все знали, что энергия на самом деле стоит меньше воздуха, если бы в каждом доме был собственный источник бесплатной энергии , если бы все виды транспорта передвигались не потребляя топлива, то и энергодиффицит было бы просто не возможно создать.
Я забочусь не столько о других незнакомых и неизвестных мне людях. Я забочусь о СВОИХ потомках.
Я думаю, что если мы сейчас ничего не сделаем, что скажут наши потомки?
Задыхаясь от гари и дыма, мучаясь от голода и холода, наши потомки скажут - спасибо деду за победу, над жизнью на земле, за победу над будущими поколениями... за победу над своими внуками и правнуками.
Что мы за люди, если нам плевать на своих потомков?
Я уверен, что у меня всё получится, но я как и все, ни от чего не застрахован. И если я не успею, или не смогу осуществить задуманное, то я буду знать, что я хотябы попытался что-то изменить, а не сидел сложа руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110607

kams
kams аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый Sairus!
Спасибо за ответ!!
За скрупулёзность, а то иногда возникает ощущение такого биоробота…

У вас есть право помогать людям, наиболее эффективными способами, давя на болевые точки.
Точки все известны давно. Это классика. Божественная Лила.
И у всех есть право выбора, в той реальности, которая доминирует.


Еще раз благодарю вас за ответ, уточнение соей позиции по " идиотен тэст".
Всё понятно и доступно…


Про изменение мира.
Все описываемое вами, как ощущается, относится к социальным аспектам. Это субъективное мнение.

Вместо БТГ - возьмите наркотики.
Есть страны, в которых легализовали наркотики.
Они стали жить качественно лучше?
Наркотики, как и БТГ – это социальные задачи… (субъективное мнение).
renaissance-clinics.com/blog/c...=lioaymo65g932464567

При этом трудно бороться с системой.
Так профессор В.Г.Жданов в своих роликах показывал, почему трезвость в СССР была фикцией. Потому что государство не было в этом заинтересовано и проводилась политика антитрезвости. Какие общества трезвости? Не смешно…

Человек платит не деньгами, он платит в процентах от своего уровня жизни, дохода.
Из инета - одна из работ какого то школьника по процентам.
Приведен бюджет его семьи.


Вычеркните любую статью расходов – круг останется целым, перераспределятся проценты внутри него. Весь бюджет (энергия личности) будет освоен в той или иной форме.


Глупо бороться с системой, в которой правила устанавливаются свыше.
И не нужно.
Есть мудрость – "не противься злому, ибо оно множится".
И это не понятно – что делать тогда?
Мозг подвисает.
Попробуйте прочувствовать позицию Махатма Ганди.
Как безоружная философия ненасилия воплотила отступление хорошо вооруженных колонизаторов… Да постреляли бы и дело с концом… Но нет.
Это не призыв к действиям в стиле Ганди.
Это просто другой качественный подход… Их много…


К вопросу о потомках.
Что бы начать заботится о потомках – сначала требуется наверное научиться не "гадить" под себя. Это о цивилизации в целом. Начать с малого. Выйдите на природу, рядом с городом, селом – что там творится…
Есть "смешное" движение – экоактивистов, когда выезжают на природу, фотографируют место до и после уборки мусора… Не просто убирают – фотографируют. Т.е. это не философия жизни "не гадить", просто акция… Хорошая акция… Это активная позиция.
Знаю мужика, который не может пройти мимо мусора на природе. Он не ругается, не возмущается – просто молча идёт и собирает мусор, который может унести. Не может по другому… Это делает и когда его видят и когда не видят…

При поисках натыкался на глубокую формулу развития человека/материи.
я=пара=семья=соседи=планета=вселенная=я

Она отражает "последовательность" отработки познания мира, его изменения.
Если внутри "я" или даже в "паре" нет гармонии – то любые попытки создать социальную партию, движение обречены на провал. Движение будет развалено внутренними противоречиями. Когда эго каждого будет конфликтовать с другими. Даже, если в целях будет "Любовь во всем мире". Это сплошь и рядом… Тут много особенностей…
Очень часто идёт замах сразу на глобальное, на пример, "что бы вселенная была счастлива", "потомки жили счастливо" и т.д. При этом как и чем живет человек, какие отношения в семье, с соседом – пофиг. Это классная ловушка разума…
Не можешь пресечь – возглавь…



Прекрасно понимаю, что всё написанное – бред для нормального человека…
Такой информации в инете – улейся.
Просто дёргаю за ниточки – изменяю форму входящего сигнала в чёрный ящик. В чёрном ящике, по ощущению, как минимум – многозвенный фильтр с усилителями…
На основании выходного сигнала из чёрного ящика – пытаюсь понять что в нем (как в "Что.Где.Когда")…


Спасибо!!


(что то серьезен как никогда, простите)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Вы изобрели вечный двигатель. Что дальше? 10 мес. 3 нед. назад #110608

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Из всего написанного вами, я мало что понял. А именно, как это относится к тому, чем я занимаюсь. Разве вам не хотелось бы перестать платить за свет и отопление? Разве плохо, что транспортные услуги снизятся в разы потому, что для транспорта не нужно топливо. Затраты на производство еды, одежды и лекарств и всего остального так же будут снижены, так как уменьшатся затраты на обработку и на транспортировку. Улучшение экологии улучшит здоровье людей.
Помимо всего прочего , я на столько втянулся в свои исследования, что это стало моим любимым хобби.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
*
Время создания страницы: 0.710 секунд