Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63334

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Игрушка это. Толка от этой схемы не вижу пока что..


Ну это кому как.. Лично я в этой "игрушке" вижу больше толку, чем во всех темах про устройства Капы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63340

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63345

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)

конечно спад будет, а напряжение поднималось из за нагрева электролита
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63350

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
я уже давно закончил с этой схемой,,,как и писал НЕ квадрат,, неделю напруга растёт,, потом падает до определённого уравня, И заново начинает расти,,, НО видат мне не повезло после недели роста , затем неделю падения,, И всё АККУМ полностью ЗДОХ,,,на этом всё и закончилось,, ВСЯ ЭНЕРГИЯ С АККУМА была, импульсами ЭДС самоиндукции была подзорядка, и химические процессы повышали напряжения,, в течении недели, дальше они прекратились, так как произошло их разрушения,,, И ПОМОЙКА... :unsure:
Спасибо сказали: vita_cell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63362

vita_cell
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 2

Danunax пишет:

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)

конечно спад будет, а напряжение поднималось из за нагрева электролита


Тоесть с танталовым или керамическом не будет работать? Или просто электролит лудше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63364

Jagau
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 11

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)


На данный момент мой бывший стабилизировался на 2,54 В, это через 9 дней, никакого падения напряжения.
Я пробовал разные батареи, и единственный, который хорошо работает, - это металлогидридный нимх.
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63367

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

vita_cell пишет:

Danunax пишет:

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)

конечно спад будет, а напряжение поднималось из за нагрева электролита


Тоесть с танталовым или керамическом не будет работать? Или просто электролит лудше?

www.ngpedia.ru/id169037p3.html
не, ну может там ещё чего, я думаю так ))
проверить это я думаю не сложно, сделав гальванический элемент из двух металлов, ну и подогревая смотреть за изменеием напряжения гальванической пары
Спасибо сказали: vita_cell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63512

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Jagau пишет:

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)


На данный момент мой бывший стабилизировался на 2,54 В, это через 9 дней, никакого падения напряжения.
Я пробовал разные батареи, и единственный, который хорошо работает, - это металлогидридный нимх.

Что то тишина. Jagau что нового в работе генератора. Или он убил акб. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63536

vita_cell
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 2


Посмотрите это видео, если ли какоето сходство со схемой "Не квадрата"? (сходство не по схеме а с принципом работы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vita_cell.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63539

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179
Ну и вот ещё видео в тему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63541

vita_cell
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 2

sector+ пишет: Ну и вот ещё видео в тему


Смотрел уже, но автор чёто скрывает или просто не хочет догаваривать. Тоесть для рекуперации он что получается добавил к этой схеме? Джоуль вор?
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vita_cell.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63583

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

пчела пишет:

Jagau пишет:

пчела пишет: Ягау как генератор и акб. Заряд еще идет или стабилизировался. Как осцилка ответки ферита. У меня где то на 24 сутки пошел спад напряжения зарядки. Интересно будет ли разница в наших эксах. B)


На данный момент мой бывший стабилизировался на 2,54 В, это через 9 дней, никакого падения напряжения.
Я пробовал разные батареи, и единственный, который хорошо работает, - это металлогидридный нимх.

Что то тишина. Jagau что нового в работе генератора. Или он убил акб. :(

Просто его засосало в измерение свободной энергии ))
Спасибо сказали: пчела, vita_cell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63693

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

vita_cell пишет: ... автор чёто скрывает или просто не хочет догаваривать. Тоесть для рекуперации он что получается добавил к этой схеме? Джоуль вор?

Вот его схема рекуперации

Вложения:
Спасибо сказали: vita_cell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63720

vita_cell
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 2

sector+ пишет:

vita_cell пишет: ... автор чёто скрывает или просто не хочет догаваривать. Тоесть для рекуперации он что получается добавил к этой схеме? Джоуль вор?

Вот его схема рекуперации


Так это схема рекуперации (типо идёт приставкой к изначальной схеме которая в видео), или это уже вся схема с рекуперацией. Так как я уже вижу кусок предидущей схемы, но без подстроечного резистора и ёмкости, и без проводов источника.

Спасибо, благодарен. Он вроде в своих видео не давал схему или я чёто не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vita_cell.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #63775

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Просто фонарик не вечный на базе шагового двигателя от принтера. В нагрузке лампочка лед от стояночных огней автомобиля на 12 вольт. Ось двигателя очень легко вращается под нагрузкой .Крутить может даже ребенок очень легко. Что бы не вращать его постоянно добавил к нему схему от Дозор с частичной рекуперацией. Схема хороша тем что легко преобразует напряжение от 0 до 30вольт от 9 вольт шагового двигателя. Что позволяет плавно регулировать яркость и потребление.При среднем потреблении фонарь может работать 30 секунд без подзарядки электролита на 15000 мкф Цикл такой четыре оборота шаговика заряд кондесатора . 30 секунд яркого света от запасеной энергии кондесатора. Ну а теперь представьте что будет если вместо электролитического кондесатора поставить ионистор так фарад под 5.
Схема на фото и вариант настольного фонаря. Собран и походный вариант. Я думаю что с нынешними климатическими катаклизмами это выход из положения.
Вложения:
Спасибо сказали: jay80, vita_cell, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.692 секунд