Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 6 дн. назад #54472

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

Статика на колбе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 6 дн. назад #54473

Fantasy22
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 3
Евгений вы не разбиралась с этими схемами?

Схемы
Спасибо сказали: tokar_ev, Badro, mera2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 4 дн. назад #54518

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

mera2 пишет: Это из патента:

Под воздействием электрических импульсов в схеме на фиг. 1, вода, ограниченная в объеме, который включает в себя пластины конденсатора, принимает электрический заряд, который увеличивается посредством явления ступенчатой зарядки, происходящего в водяном конденсаторе. Напряжение постоянно увеличивается (примерно до 1000 вольт и более), и молекула воды начинает удлиняться.

Я так понял.Эффект разложения воды начнётся после того как колба зарядится до 1000 В.Сам Мейер говорил что эффект на колбе похож на статику как у телевизора.


Сепарация частиц и зависимость потенциала от частоты.

Аннигиляция как возможный источник энергии.
poznayka.org/s22521t1.html
Думаю что всем понятно, что при той мощности что даёт схема не нужно надеяться на какое то количество водорода. Значит процесс заключается не в создании водорода, а в СОЗДАНИИ ЭФФЕКТА побочной реакцией которого является водород

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 1 день назад #54650

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
:kiss: :kiss: вариант работы схемы Мейера

ok-t.ru/studopediasu/baza1/444...2.files/image074.png
там я по диодному мосту наговорил лишнего, ну позже перепишу видео.
Спасибо сказали: tokar_ev, Badro, Fantasy22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 1 день назад #54680

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

подстройка схемы

тут нашел патент такой и там 2 частоты или 3.

Я так понял что ВЧ модулирует НЧ Мейер тоже упамянул мегагерцы. нужно настройки схемы подбирать что на что влияет.
Спасибо сказали: Fantasy22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 4 года 15 ч. назад #54727

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18


Странно что только мегагерцовые частоты оказывают какое то влияние на воду, все что ниже по частоте водой не воспринимается. Значит дело не в воде и мегагерцах. А в создании высоковольтного потенциала на трубках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 11 мес. назад #55237

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

mera2 пишет: Я буду рад если у кого то есть возможности повторить все мои опыты и поделится своими результатами на своём канале ютуба, Дайте посмотреть ваши опыты.

Я думаю Мейер обычный человек и ничего волшебного не придумал, а значит его результат можно повторить.

Лет несколько назад тоже вплотную занимался ячейкой Мейера, но потом бросил, не получаются такие параметры ячейки в обычной воде. Пробовал дистиллированную воду и двойную дистилляцию тогда есть некоторые интересные моменты, но... дистиллированная вода, тем более двойной дистилляции не имеет никакого смысла потому как её производство не на много дешевле производства бензина. На этом и встал.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 11 мес. назад #55344

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

mera2 пишет:


Странно что только мегагерцовые частоты оказывают какое то влияние на воду, все что ниже по частоте водой не воспринимается. Значит дело не в воде и мегагерцах. А в создании высоковольтного потенциала на трубках.

strannik-2.ru/index.php/forum/...odel-samokhoda#54607
- в конце поста писал о необходимости приближения к частотам флуктуаций среды... Природа дала нам естественные энергетические ресурсы, которыми можно просто воспользоваться, образовав с ними резонанс.
В случае с электролизом задача в обратном - выдать энергию во вне с наибольшей эффективностью для раскачки молекул воды. А эффективности можно добиться как раз на частоте собственных колебаний среды (воды).
Вы и сами додумались о наличии у Мейера дополнительного осциллятора на частоту воды...
Как раз дело в воде и мегагерцах, ну и, естественно, наличия потенциала на ячейке - realstrannik.com/forum/svobodn...tvet?start=60#141299

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 11 мес. назад #55407

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
Я сократил видео

щас сниму видео с разъяснениями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 11 мес. назад #55914

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18



vitanar.narod.ru/hydropower/hydropower.html

Сам же электрогидравлический эффект Юткина или коротко ЭГЭ представляет из себя мощнейший гидроудар с локальным давлением выше ста тысяч атмосфер, возникающий при прохождении искрового разряда высокого напряжения, через водный промежуток. Именно поэтому в «народе» данный эффект называют просто гидроудар, хотя справедливости ради необходимо заметить, что научный смысл гидроудара далек от данного явления и не имеет ничего общего с ЭГЭ Юткина, так как при обычном гидроударе нет электрического пробоя воды, и, возможно, Эфира. А в эффекте Юткина электрический пробой (разрыв среды) есть, что порождает не только гидроудар с кавитацией, но и в некоторых случаях образование газа Брауна и новых элементов


Выделение из воды газа Брауна. Так как данное свойство было обнаружено не самим автором, а его более поздними последователями, данное свойство не так хорошо изучено, особенно в количественной его части, но само его присутствие, как уже говорилось ранее, не отменяет прежде описанные свойства и делает возможным применение всех трех основных свойств электрогидравлического эффекта Юткина одновременно!
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 11 мес. назад #55924

serv64
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 8 мес. назад #60859

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18




Если послушать Стенли то на электрод сначала подается ВВ амплитуда (возможно от отдельного источника) синусоиды от последовательного НЧ контура (нижнего) относительно земли. И это каким то образом выдавливает все носители зарядов образуя между пластинами жидкость без ионов и свободных электронов.

А в момент когда нижний последовательный НЧ LC- контур своей амплитудой уходит в отрицательный потенциал , на внутренний электрод от верхнего последовательного ВЧ LC-контура подается положительный потенциал который связан с землей диодом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 7 мес. назад #62112

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

на схеме диод параллельный дросселям нужно убрать, дроссели должны работать как независимые источники статического электричества. Из этого следует что ёмкость ячейки должна быть минимальной.

По сути мы имеем два независимых источника напряжения которые создают на пластинах высокий потенциал разных полярностей. Но не имеющих токовой связи которая прерывается ключом. Этими источниками выступают 2 дросселя, в момент самоиндукции они создают на электродах потенциал разных полярностей. Сам потенциал является следствием размагничивания сердечника дросселя.

Из патента Меера:

Более того, электрически заряженные ионы или частицы могут двигаться к статическому
полю противоположного заряда, согласно второму закону Ньютона.

Потенциал напряжения в электрической схеме (смотри Усилитель Напряжения на
Иллюстрации 1-1) может вызвать отрыв одного или более электронов от атома, благодаря
силе отталкивания противоположной полярности между разноименно заряженными
объектами, как показано на Иллюстрации (1-8) (смотри Иллюстрацию 1-6 в сравнении с
Иллюстрацией 1-9) согласно закону Ньютона и Закону Кулона электрических сил (RR)

Поясняю, имея два источника статического напряжения разной полярности можно воздействовать на заряды молекулы воды. Нужно получить 1 кВ. на 1 мм расстояния между трубками.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 7 мес. назад #62607

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18


На этом пока все. Желаю всем удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Ячейка Стенли Мейера, мой вариант. 3 года 7 мес. назад #63174

mera2
mera2 аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
Отвечаю всем. Что у меня есть вы видели на видео. Что я сделаю я покажу. Щас готовлюсь к опытам. Продолжу в октябре. К новому году думаю что то и вырисуется. Щас нет времени заниматься.


Спасибо что ничего не коментируете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.599 секунд