Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13680

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет:

Виталий пишет:

Valavd пишет: В НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, не в ПРОГРАММАХ, не бывает ИДЕАЛЬНЫХ ЦЕПЕЙ. Электрическая цепь: ИСТОЧНИК ТОКА - КАТУШКА ИНДУКТИВНОСТИ, замкнута. И ток в катушке, не вырастет. Не позволит источник ТОКА. Ну не может он, ФИЗИЧЕСКИ не может дать больший ток. :(

К примеру, источник АКБ 12В 55 А/Ч катушка без сердечника потребляет 1А, вставляем сердечник и что произойдёт?



Если не учитывать переходной процесс - тогда ничего не изменится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13681

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Смотря какой сердечник мы вытаскиваем из катушки и как быстро мы его вытаскиваем,отсюда и девки пляшут. Если ферритовый, то только вольтики и очень слабенько, их катушка выдаст,ели заметно. Про амперчики тут забудьте. Если железный набор из пластин резко выдернем, вольтики будут сильнее конечно по сравнению с ферритом и даже что то там с амперчиками будет, но кот наплакал. Если постоянный магнит в качестве сердечника резко выдернуть из катушки ,конечно и вольтики и амперчики тут будут.Это уже будет зависеть от количества витков и толщины провода. Нового тут не чего нет .Катушка имеет ещё и собственную индуктивность .И как конденсатор тоже, но хреновый. И толстой отвёрткой тоже можно тыкать в катушку, и вольтики покажет стрелочник,не чего нового тут нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13682

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Valavd пишет: Что значит "потребление электричества" в случае с катушкой? Потери энергии в катушке? Я достаточно корректно задал вопрос: как изменится ток в катушке и величина энергии, запасённой, говоря официальным языком, в магнитном поле катушки? Или я сейчас перефразировал до неузнаваемости? И, вообщем-то, как видите, я пытаюсь излагать на языке официальной науки. Ваш метод, увы, она не приемлет, и она права. Доказательством послужат ваши выводы, противоречащие практике.


Что есть электрический заряд, я вроде написал. То как я это понимаю, а не то как об этом молчит оф наука. Я форумом не ошибся случаем? Ток, как я это на сегодня понимаю, это количество пройденного потока по нагрузке с последующим его преобразованием в иной вид энергии. В магнитное поле катушки , как Вы написали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13683

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Орбит 2 пишет: Смотря какой сердечник мы вытаскиваем из катушки и как быстро мы его вытаскиваем,отсюда и девки пляшут. Если ферритовый, то только вольтики и очень слабенько, их катушка выдаст,ели заметно. Про амперчики тут забудьте. Если железный набор из пластин резко выдернем, вольтики будут сильнее конечно по сравнению с ферритом и даже что то там с амперчиками будет, но кот наплакал. Если постоянный магнит в качестве сердечника резко выдернуть из катушки ,конечно и вольтики и амперчики тут будут.Это уже будет зависеть от количества витков и толщины провода. Нового тут не чего нет .Катушка имеет ещё и собственную индуктивность .И как конденсатор тоже, но хреновый. И толстой отвёрткой тоже можно тыкать в катушку, и вольтики покажет стрелочник,не чего нового тут нет.


Хорошо что есть вольтики. :) А от чего зависят амперчики?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13684

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет:

Valavd пишет: Что значит "потребление электричества" в случае с катушкой? Потери энергии в катушке? Я достаточно корректно задал вопрос: как изменится ток в катушке и величина энергии, запасённой, говоря официальным языком, в магнитном поле катушки? Или я сейчас перефразировал до неузнаваемости? И, вообщем-то, как видите, я пытаюсь излагать на языке официальной науки. Ваш метод, увы, она не приемлет, и она права. Доказательством послужат ваши выводы, противоречащие практике.


Что есть электрический заряд, я вроде написал. То как я это понимаю, а не то как об этом молчит оф наука. Я форумом не ошибся случаем? Ток, как я это на сегодня понимаю, это количество пройденного потока по нагрузке с последующим его преобразованием в иной вид энергии. В магнитное поле катушки , как Вы написали.


Не важно на каком Вы форуме. Если Ваши выводы не соответствуют действительности - значит Вы что-то не так понимаете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13685

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Mehanikc пишет: К примеру, источник АКБ 12В 55 А/Ч катушка без сердечника потребляет 1А, вставляем сердечник и что произойдёт?

Ничего. Так и останется, 1 А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13687

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет:
Какой ИСТОЧНИК ТОКА? Где Вы его нашли??

Вы задали вопрос. Схемы экспа, нет. Я имею полное моральное право подставлять в качестве "неизвестных", любые варианты "условий", которые мне по душе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13688

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Valavd пишет:

Орбит 2 пишет: Смотря какой сердечник мы вытаскиваем из катушки и как быстро мы его вытаскиваем,отсюда и девки пляшут. Если ферритовый, то только вольтики и очень слабенько, их катушка выдаст,ели заметно. Про амперчики тут забудьте. Если железный набор из пластин резко выдернем, вольтики будут сильнее конечно по сравнению с ферритом и даже что то там с амперчиками будет, но кот наплакал. Если постоянный магнит в качестве сердечника резко выдернуть из катушки ,конечно и вольтики и амперчики тут будут.Это уже будет зависеть от количества витков и толщины провода. Нового тут не чего нет .Катушка имеет ещё и собственную индуктивность .И как конденсатор тоже, но хреновый. И толстой отвёрткой тоже можно тыкать в катушку, и вольтики покажет стрелочник,не чего нового тут нет.


Хорошо что есть вольтики. :) А от чего зависят амперчики?

Вам по классике объяснить? Или по альтернативе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13690

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Виталий пишет:

Valavd пишет:
Какой ИСТОЧНИК ТОКА? Где Вы его нашли??

Вы задали вопрос. Схемы экспа, нет. Я имею полное моральное право подставлять в качестве "неизвестных", любые варианты "условий", которые мне по душе.


Прочтите, пожалуйста, не только эту фразу, но весь пост. Хотя я уважаю ваше право...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13691

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Орбит 2 пишет:

Valavd пишет:

Орбит 2 пишет: Смотря какой сердечник мы вытаскиваем из катушки и как быстро мы его вытаскиваем,отсюда и девки пляшут. Если ферритовый, то только вольтики и очень слабенько, их катушка выдаст,ели заметно. Про амперчики тут забудьте. Если железный набор из пластин резко выдернем, вольтики будут сильнее конечно по сравнению с ферритом и даже что то там с амперчиками будет, но кот наплакал. Если постоянный магнит в качестве сердечника резко выдернуть из катушки ,конечно и вольтики и амперчики тут будут.Это уже будет зависеть от количества витков и толщины провода. Нового тут не чего нет .Катушка имеет ещё и собственную индуктивность .И как конденсатор тоже, но хреновый. И толстой отвёрткой тоже можно тыкать в катушку, и вольтики покажет стрелочник,не чего нового тут нет.


Хорошо что есть вольтики. :) А от чего зависят амперчики?

Вам по классике объяснить? Или по альтернативе?


По реальным процессам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13693

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет: Умеют же некоторые "завести" народ...на пустом месте. Уже до до акб и эфира дошли.


Сам не ожидал... Так, спросил от нечего делать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13694

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет: Вопрос на засыпку для скучающих без БТГ: что произойдёт если из катушки с током выдернуть сердечник?

Вот. Пожалуйста. Ваш вопрос. С КУЧЕЙ НЕИЗВЕСТНЫХ ПАРАМЕТРОВ.
Это как некое сочетание слов, даже не фраза, выдернутое из романа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13695

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Виталий пишет:

Valavd пишет: Вопрос на засыпку для скучающих без БТГ: что произойдёт если из катушки с током выдернуть сердечник?

Вот. Пожалуйста. Ваш вопрос. С КУЧЕЙ НЕИЗВЕСТНЫХ ПАРАМЕТРОВ.
Это как некое сочетание слов, даже не фраза, выдернутое из романа.


Если бы Вы ответили на мой первый вопрос в #13661 , тогда бы не было вашего... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13698

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет: Если бы Вы ответили... .

Проехали. Итак: при удалении сердечника из катушки с током - индуктивность, уменьшается; ток, возрастает; энергия катушки, возрастает. То же самое происходит при увеличение расстояния между пластинами заряженного конденсатора - ёмкость, уменьшается; напряжение на обкладках, возрастает; энергия конденсатора, возрастает. Понятно, что всё ЭТО, происходит абсолютно не БЕЗВОЗМЕЗДНО. Что далее???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13699

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
А реалия такова , что такое электричество толком не кто не объяснит! Мы только пытаемся это объяснить и каждый пытается это сделать со своей колокольни. Но есть, очень толковые теории этого процесса.
Сила тока зависит от плотности вещества пройденного за время на некой площади к величине этого промежутка.
Носителями ляктричества могут быть электроны,ионы и дырки. Поняли что нибудь? Сила электричества измеряется в Амперах
, один Ампер равен 1 Кулону в секунду.

По Лоренцу теперь. Лоренц доказал и рассчитал что на точечный заряд действует электромагнитное поле в проводнике. Заряды вращаются по спирали!
Плотность спирали в проводнике это и есть сила тока.

По Ому. Сила тока для участка цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению к участку цепи и обратно пропорциональна сопротивлению проводника этог участка цепи.

Вам хватит или ещё добавить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.
*
Время создания страницы: 0.843 секунд