Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14067

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет: Для начала на ёмкости проще. Если Вы готовы отстаивать своё мнение - скажите, что и как изменится при раздвигании пластин заряженного воздушного конденсатора?

Дык говорили уже. Ёмкость - уменьшится. Напряжение - возрастёт. Энергия - увеличится. Дальше то ЧТО??? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14078

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Виталий пишет:

Valavd пишет: Для начала на ёмкости проще. Если Вы готовы отстаивать своё мнение - скажите, что и как изменится при раздвигании пластин заряженного воздушного конденсатора?

Дык говорили уже. Ёмкость - уменьшится. Напряжение - возрастёт. Энергия - увеличится. Дальше то ЧТО??? :(


Спасибо. :) Это ответ на вопрос от Sandr54: И с какого-то хрена общая энергия увеличивается!!!!????
Что дальше? А дальше, как я уже говорил, будет интереснее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14081

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Sandr54 пишет:

Виталий пишет:

Valavd пишет: Для начала на ёмкости проще. Если Вы готовы отстаивать своё мнение - скажите, что и как изменится при раздвигании пластин заряженного воздушного конденсатора?

Дык говорили уже. Ёмкость - уменьшится. Напряжение - возрастёт. Энергия - увеличится. Дальше то ЧТО??? :(

Виталий!!! и энергия то не увеличивается.
А дальше- пойдём пивка попьём.


Отчего же не увеличивается, если по-вашему же энергия на изменение параметра затрачена? Она же в никуда не исчезает? Она же передаётся в конденсатор? Или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14099

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет: Передалась Йенергийа полностью в конденсатор, прямо даже без потерь, и что дальше ?


Не всё так просто в датском королевстве... Это чтоб за игнор не приняли. О сложном - позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14100

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
fatyf.narod.ru/magnetic-power-lines.htm
не плохая статейка попалась .
Спасибо сказали: zlatomir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14102

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет:

Valavd пишет: Ну и куда энергия то пошла?

Хватит троллить, пошла по Ньютону, и по другим выдающимся ученым , кроме мандельштамПа, вы в школе учились.? Если не согласны-пожалуйста еще раз вразумительный тезис ждем от вас . Начиная с определения енергии . Не хватает зла чесслово :woohoo:


Зла не хватает? Хреново...
Но, на счёт определения, истории определения т.д. - я уже выложил всё здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14107

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Sandr54 пишет: А чё скрываться-то задумали???
Здесь всё открыто. Технические/теоретические вопросы обсуждаем.


Вы всё интересное выбросили за ненадобностью. Тогда почему спрашиваете?

Мы договор о намерениях не подписывали. А, вдруг, это вопрос стратегический?? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14121

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: fatyf.narod.ru/magnetic-power-lines.htm
не плохая статейка попалась .



У автора статьи такой коктель!!!! ! Где то,он, что то не до понял, с магнитным полем П.М и сделал не правильные выводы. Не буду указывать конкретно где,долго это и бессмысленно.И давай народ в заблуждение вводить. А где то есть не большие проблемы с магнитным полем, но, я думаю что и это тоже можно объяснить. С железом тоже не всё так просто как ему кажется. Тут и примеси в железе и как его выплавили, в какой печи,доменной или в мартеновской. Потом, раскатка листа железа ,тоже влияет на магнитные свойства, и куча всяких мелочей . Когда разберётся чел с этим то и выводы будут другие. А так, как он это пишет и думает ,мне смешно, лично. Свойства феррита тоже не учитывает ,а магнитное поле уже берётся обсуждать, глядя только на одно железо и его домены. Потом ,электрическое магнитное поле и постоянного магнита разное ,не надо всё в кучу мешать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14128

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Не очень то оно и разное ,но как пишет в статье за 2005 год если не раньше(точно не помню,где читал этот доклад). академия.... исследовательская при РАН,.Исследовали П.М., нашли более 200 (или около) отличий от электрического поля и так далее. Не пишут что нашли. Но сделали вывод,.. не очень оно дружит друг с другом. Это я и имею в виду.
Так что я не присваиваю чужие заслуги себе. А Вы меня памятником по голове сразу бабах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14146

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
"Все ждут, когда БТГ...."

эмоции впереди разума не приблизят вас к следующей границе истины.Я располагаю ресурсом юмора не меньше любого здесь, но всё же, если кто не врубается в двойной ПР в ТТ, то это его недоработки.Значит позже допрёт.Тут, как пописывал Филя Прутков, без системного мышления не обойтись.Общество ныне как устроилось? Много смотрящих, да рулить некому.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14147

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Позвольте уточнить, двойной ПР в ТТ как организован? какие параметры меняются и почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14151

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Vlad_iMir пишет:

Valavd пишет: Не только. Как вижу, Вы далеки от понимания предмета, но абсолютно уверены в своей правоте. И как мне быть?

Как всё Это знакомо! ;)
Вы, конечно, в курсе, но...никому не скажете. Это тоже знакомо до неприличия.
И...я НИгде и НИкогда не писал, что я всё знаю. Я не "ГУРУ", я обычный инженер, который словам и мультикам (в том числе и Мультику! :) ) не верит, а всё пробует на "зуб".
Доверяй, но проверяй - вот мой принцип.
А здесь, на таких специфиЦких форумах, кому можно доверять то вАще?
Бред на неграмотности едет и хамством погоняет.
Но это путь в никуда.
Это уже видно невооружённым взглядом: один трёп, пустословие и ...заигранные баяны, которые - периодически! :ohmy: - пускаются по новому кругу.
Как например ПР.
На ВСЕХ форумах унылая, пустая, ленивая перебранка!
Всё уже так измылили, что аж скулы сводит от тоски.
На этом хворуме самая популярная тема о "феномене" Расаветры :blink: и эта, балаболка.
И это симптоматично!
Говорить НЕ о чем больше.
Мой пост, например, о ТТ, который снимает ореол таинственности, никого (ну абсолютно) не заинтересовал.
Почему?
Да потому, что я там пишу о ПРОСТЫХ, понятных (всем ГРАМОТНЫМ) вещах и спорить там НЕ о чем.
Вот никто и не спорит. Хотя были, были раньше оппоненты и "оппоненты", т.е обычное, безмозглое хамьё.
Это называется, приплыли. Поговорить по существу, по делу - НЕ с кем!
Все ждут, когда БТГ построят настоящие профессионалы и большинство уже не верит ни в доморощенных "гениев" , ни в "гуру", ни в прочих "просвящённых".

Пичалька!


Речь не инженера, но журналиста безработного. Как много слов, а что по делу? Вы хоть на один мой вопрос внятно ответили? Романист вы наш…
Сделаю ещё одну попытку. Вы не согласны с моим вариантом ответа на вопрос о том, что и как изменится если из катушки с током выдернуть сердечник?

При выдвигании ферромагнитного сердечника суммарный магнитный поток катушки с током уменьшится. Изменение, а именно уменьшение потока вызовет эдс в катушке такой полярности, что в результате ток в цепи возрастёт, и, соответственно, как следствие, возрастёт энергия тока с магнитным полем в катушке.

Что в нём не соответствует практике?
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14152

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
Внизу резонатора один параметр меняется в результате коммутации.При этом усиление во столько раз, во сколько раз меняется параметр за вычетом активных потерь.Вверху резонатора параметр меняется при притягивании ионов с атмосферы.Растёт и ёмкость и заряд.Тут коэф. усиления немогу посчитать, но знаю, что есть много."Приобретение реактивных свойств".Об организации уточняйте в первоисточниках.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14153

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

pruzhinkin пишет: Внизу резонатора один параметр меняется в результате коммутации.При этом усиление во столько раз, во сколько раз меняется параметр за вычетом активных потерь.Вверху резонатора параметр меняется при притягивании ионов с атмосферы.Растёт и ёмкость и заряд.Тут коэф. усиления немогу посчитать, но знаю, что есть много."Приобретение реактивных свойств".Об организации уточняйте в первоисточниках.


Во-первых, при коммутации энергия не меняется. Немного позже я попытаюсь это доказать.
Во-вторых, с какого бодуна "при притягивании ионов с атмосферы" растёт ёмкость??
В каких таких первоисточниках есть доказательство вашей правоты? Нет уважаемый, уточнять придётся вам, если уж берётесь утверждать подобное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14154

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
Если вам это не ясно, то это вопрос времени для вас. Я верю Тесле. Первоисточники: патенты, лекции, статьи, дневники.Интерпретаторы при своём вреде приносят пользу--заставляют думать.
Ваши доказательства пригодятся вам. Мои--мне.Вы, я более чем уверен, грамотнее меня во всех вопросах физики и электродинамики.Но в той области где надо вы можете стоять на шаг сзади.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.
*
Время создания страницы: 0.635 секунд