Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37149

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Вот вам принцип колеса Орфиуса
:)


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37150

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Стивен- вы не читали что я писал ?или ничего не поняли ? ,при чём здесь левая ,правая сторона колеса? -в первых строках было сказано ,представьте себя внутри колеса , и вот вы делаете шаг за шагом , неужели это трудно понять в каком секторе колеса протекает весь процесс ,всё колесо как-бы пустое , весь механизм висит на оси колеса и при вращении колеса весь механизм сохраняет своё положение ,я что вот это :dry: :ohmy: зря по кнопкам тыкал?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37154

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Ну что-же Стивен- тогда наберитесь терпения и внимательно всё перечитывайте , я всё понимаю ,это сказывается шероховатость нашего мозга ,давайте ПО-ЭТАПНО ,и так вы сидите на оси в колесе , смотрите перед собой , в руках у вас две удочки , ну в каждой руке по удочке , и вы чётко соблюдаете условие алгоритма , поднимать только одну , потом другую , две сразу не в коем случае не поднимайте , есть риск :woohoo: , ну я не могу без иронии , но поймите что вся суть что весы , на которых мы рассматриваем разность весов ,как-бы не традиционные , то-есть обе чаши с одной стороны , на ваших удочках два одинаковых по весу (тяжести) груза , один вы закинули на полочку в колесе ,(сделали шаг ) ,получился рычаг радиус колеса ,в противовесе у вас рычаг во второй руке и его длина лишь длина самого удилища , если ещё не поняли , не стесняйтесь пишите , я конечно прикалываюсь , но поверьте я сам так-же тупо не мог понять принципа , а он (принцип) до безобразия прост :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37155

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
блин, а шош моего Ориуса не рассматриваете? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37156

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Значит ребята , давайте изначально примем одно условие , колесо у нас пустое , на нём как таковом нет ничего ,повторяю ,НИЧЕГО ,все видели беличье колесо ,это просто бесконечная дорога для бегущей белки ,старина Бесслер исходил от этих основ ,давайте и мы начнём с этого места , как только мы вешаем на само колесо всякие прибамбасы ,это уже тупик , внимательно читайте что я писал , на оси в колесе висит независимый от колеса маханизм
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37158

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Ну и специально для ДАНУНАХА- :woohoo: -если вы внимательно вникнете , ваши приколы кончатся :dry: , вы просто не вникли , а вы постарайтесь , это трудно , но поверьте оно того стоит
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37159

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
погодь погодь, а какжеж с рычагом дела обстоят? вот там рычаг это радиус колеса, а на малом колесе рычаг маленький, значит рычаг большого колеса будет обладать большей подъёмной силой чем маленький рычаг малого круга колеса, получается рычаг большого начинает полднимать воду на малом, с малым рычагом, значит большое колесо всегда будет крутится так как всегда будет литься вода сверьху на него )) а там рычаг поболе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37160

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

Danunax пишет: блин, а шош моего Ориуса не рассматриваете? :woohoo:


Не надо стаскивать всех на 0 вой уровень!!!! Вы можете приклеить 10 рычагов, шариков 50 штук с затейливыми Выворотами!!!! Энергия для поднятия массы останется прежней!! так-же как и гравитация, ускорение при падении 9,8
и все остальное !! Не возможно получить больше, не черпая энергию из вне!!!
чтобы поднять вес в один килограмм -необходимо затратить (9.9 Джоулей !! если сбросите этот килограмм с высоты ОДИН метр то груз приобретет 9,9 Джоулей И Вы хоть обосритесь по другому не будет!!
1. энергия на подъем: E=mgh=1*10*1 где g - ускорение свободного падения итого 10 Дж.

Я понимаю ваш протест , ваш мозг не хочет принять , но если вы постараетесь , что нет никакого чуда , всё в соответствии со всеми принятыми законами , я понимаю что мы не можем воспринять это , но это всего-лишь издеожки , главное наберитесь терпения , и это уже не смешно , это исторический момент , хорошо , разложим снова на две стороны весов ,на одной стороне длина рычага один метр и на конце висит - верёвка примерно тоже метр , на ней висит шар ,массой в 1-КГ , на другой стороне длина рычага один метр и пятнадцать сантиметров и там на конце лежит такой-же шарик в 1-КГ какая сторона перевесит?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37161

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Danunax пишет: погодь погодь, а какжеж с рычагом дела обстоят? вот там рычаг это радиус колеса, а на малом колесе рычаг маленький, значит рычаг большого колеса будет обладать большей подъёмной силой чем маленький рычаг малого круга колеса, получается рычаг большого начинает полднимать воду на малом, с малым рычагом, значит большое колесо всегда будет крутится так как всегда будет литься вода сверьху на него )) а там рычаг поболе

А вот и не буду я годить , знаете когда вы были маленьким ,ваша мама вас уговаривала ,скушай за маму ложечку ,за папу ложечку ;) :cheer: :woohoo: не мечтайте ,здесь правила немного изменились , не хочешь жрать , отойди и не мешай тем кто ещё голодный , не поймёшь , попросим администратора повлиять
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37162

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ну-же Стивен -логика должна победить , если есть вопросы я не отступлюсь , я всё объясню :)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37163

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Я очень удивлён что меня не могут понять , давайте ещё упростим , вы сидите на мостике ,над рекой (внутри колеса на оси) ,у вас в руках удочка , в место крючка весит грузик , этакий шарик ,из свинца , река течёт по направлению на вас , ваш грузик сносит под мостик ,( колесо крутится) вы поднимаете удилище и перекидываете грузик дальше перед собой ,и так постоянно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37165

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
и вот моя логика мне говорит , не бойся эти знания не то чтобы украсть , скопировать , их ещё брать не захотят , и придётся побегать за каждым уговаривая :woohoo: , но приколы в сторону и так рисунок
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37167

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ещё раз якорь и один рычаг , всего рычага два
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37168

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: Я очень удивлён что меня не могут понять , давайте ещё упростим , вы сидите на мостике ,над рекой (внутри колеса на оси) ,у вас в руках удочка , в место крючка весит грузик , этакий шарик ,из свинца , река течёт по направлению на вас , ваш грузик сносит под мостик ,( колесо крутится) вы поднимаете удилище и перекидываете грузик дальше перед собой ,и так постоянно


Я ПОНЯЛ !!! Дак это он будет шагать??? изумительно.

Вложение не найдено

Стивен-если вы искатель отнеситесь без приколов , не совсем так ,вес марковки закинутый на полку в колесе уже не нагружает удилище , а нагружает радиус колеса и тем самым перевешивает вторую удочку , ну я хренею , неужели не кто не понял ? :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37169

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ещё раз рычаг с механизмом подъёма
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.638 секунд