Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37170

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ещё раз ,колесо крутится , якорь с механизмом висит на оси практически не зависимо , четырёхкулачковый вал на оси колеса ,крутится вместе с колесом и поднимает рычаг , неужели это не понятно?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37171

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Да ребята нельзя вас отправлять в прошлое ,наломаете дров , исследователи из вас не к чёрту :woohoo: , старина Бесслер был часовщиком и мыслил исходя из чистой механики , а каждый кто не мог понять считал его мошеником (обманьщиком ) обидно ,тогда придётся всем надеяться на то что дойдут мои руки до этого проекта , но таких проектов очень много ,боюсь жизни не хватит :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37174

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Ну-же Стивен , вы считаете что весы не сдвинуться с места? , что вес одинаковый ,это там так и написано , мы говорим о состоянии весов , какая сторона перевесит ? ну явно-же что та где рычаг длиннее , там длина тоже написана
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37175

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
я понимаю что издержки будут , трение и ветер опять-жешь :woohoo: в ХАРЮ :woohoo: , но лично я верю что ??? ну хоть чуть-чуть навара нам останется из этого роя :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37176

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Так ребята я сегодня в ночь не остаюсь , так время только да 21-00 дальше смену примет чисто читатель , а завтра мне дорога дальняя , вернусь к вечеру , так что не стесняйтесь , пока я несильно ушёл :woohoo: ,а то я такый


ужо сотку прыняв , и як шо , то и пишов до дому :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37178

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Да ёлыжь с палами , здесь и шестерёнок то нету ,ну можно-же просто на бумаге начертить точку , от точки рычаг с верёвкой и висящим грузом , учитывая длину , и записать результат , сразу даю сноску для желающих прикинуть в симуляторе учитывайте что в колесе рычаг как-бы коромысло с точкой опоры в середине , но груз с одной стороны получается , а тот рычаг что в нутри колеса , просто от оси и с висящим грузом , ну и для самых туго соображающих , ну сидит белка в колесе , понятно в нижней точке , а если прыгнет в перёд ? что будет , а если их две и они это по очереди?, не забывайте про два маятника с наружи колеса , иначе вся синхронизация к чертям и белки поубиваются нахрен :silly: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37180

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37184

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
вот ведь задал людЯм задачку :woohoo: , не одного поста , все ещё думаю , а я уж было хотел перейти к более стожным вопросам :woohoo: , чувствую рано, ох как рано , Стивен -как ваше здоровье ? такой внезапный всплеск эмоций может не благоприятно отразиться :dry: , и это даже вам не смешно,как вы сказали ? вам ближе катушки ? я как раз думал к ним перейти , но вижу вы ещё и от механики не оправились :silly: :) , да всё почти так , почти одинаково , если в голове всё светло и прозрачно , и это я вовсе не издеваюсь , вовсе нет , когда я сам все это осозновал , у меня жутко болела голова , мне не что не помогала , мне очень хотелось понять , а ещё надо понимать что некто , мне очень хотел это донести до моего понимания , это не передать , я думал , что я столько не выпью :woohoo: , но слава богу , всё вместилось :woohoo: , в прямом и в переносном смысле , обидно что всё это пред нами много, много лет , но нам до этого не было дела , мы почему-то свято верили в школу ,в техникум ,в институт , но сейчас оглядываясь мы понимаем , что школа ещё немного учит , и то не всех , а дальше ,? не хочу обидеть тех немногих кому это пошло на пользу , дальше пошло , чисто отбываловка ,просто человек в таком возрасте должен где-то отбыть определённое время , а вопрос нужно-ли это ему в последующей жизни , просто опускается , ДОЛЖЕН ,прошёл ступеньку , зачёт ,открывается дорога дальше на следующий уровень , такая бала система , нынче ещё хуже , лучше об этом и не говорить , обидно что мы думаем что мы всё понимаем , а если нам доказывают что это не так , то наши эмоции как минимум вскипают ,но я вам скажу век живи век учись и не переставай удивляться :huh: :) , увы за частую те кто нас учили , сами до конца не осозновали суть учебного материала , тупо по своим , а может и не своим , а тупо скопированным , методичкам написанным от руки преподавали нам некий материал ,а если кто-то возмущался и задавал вопросы , его осекали и тыкали , типа ты всё записал ? не отвлекайся , а вся аудитория в непонятке сидела себе тихо и херачила конспект , а зачастую и вовсе , тупо отсиживалась , ну а по окончании всем выдали дипломы , и все автоматом этакие учёнНые , а если сознаться , пока соседке на ухо шептал , то не хера не обращал внимания ,что там ректор лапочет , а потом сессию подтягивал как мог , а если снова по чесноку зачастую пошли толпой отработали и получили зачёт , ну чего греха таить , это же не исповедь , но к чему я всё это ? .,ведь мы верим всему что нам вбили в голову и не хотим признать , что и те кто нам преподавал , учились не лучше нас , а что они не такие люди? а перепроверить всё что нам вбили в головы не кому в голову не приходило , НУ ВЕДЬ ТАК? , отсидели свои часы и , как говорится ,жизнь продолжается , про нынешнее поколение и говорить не нужно , им можно даже не отсиживать , тупо занёс сколько сказали и уже зачёт , а в итоге и поговорить не с кем , все на столько зашоренные , что не понимают элементарных вещей , но зато каждый подразумевает некий обман , заговор , его бедного хотят запутать и ввести в заблуждение , ГОСПОДИ я не знаю зачем и кому это нужно, общество на столько не компитентно , что даже нет таких специалистов чтобы заниматься нами , нет они конечно есть , их готовят в специфичных вузах , но все нормальные люди , понимают ,что общие правила одни для всех все студенты примерно одинаковые , увы , возрастной принцип , его исключать нельзя , тяжёлая тема напьюсь с горя и пойду отдыхать :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37192

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

drugiy.druzhe пишет: вот ведь задал людЯм задачку :woohoo:

А помните вот эту схему?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37198

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ну от чего-же,помню :cheer: , это не совсем моё творчество , но подтверждаю ,это из нашей кухни :silly: , видимо ещё был прежний принтер ,со сканером , узнаю руку автора ,ну и понятное дело понимаю все мысли автора , человек очень имел желание запрячь именно обратно-ходовой импульс дросселя обсуждения этой схемы я не припоминаю и готового опыта тоже не имел счастья наблюдать ,хотя думаю он вряд-ли существовал , этот человек родит идеи по несколько штук за сутки , если он пришёл , можно просто замолкнуть и открывать рот от удивления , потом может произойти реакция бурного смеха , потом снова стопор мыслей ,в общем не всё так однозначно, но связь с этим человеком ещё есть :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37267

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Надо найти того, кто будет крутить ваши выдуманные домены в проводниках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37284

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

drugiy.druzhe пишет: ну от чего-же,помню :cheer: , это не совсем моё творчество , но подтверждаю ,это из нашей кухни :silly: , видимо ещё был прежний принтер ,со сканером , узнаю руку автора ,ну и понятное дело понимаю все мысли автора , человек очень имел желание запрячь именно обратно-ходовой импульс дросселя обсуждения этой схемы я не припоминаю и готового опыта тоже не имел счастья наблюдать ,хотя думаю он вряд-ли существовал , этот человек родит идеи по несколько штук за сутки , если он пришёл , можно просто замолкнуть и открывать рот от удивления , потом может произойти реакция бурного смеха , потом снова стопор мыслей ,в общем не всё так однозначно, но связь с этим человеком ещё есть :cheer:

Давно drugiy.druzhe дал мне эту схему, я проверил и заметил особенность, что вот тот диод что на минусе, играет там самую важную роль. Схема начинает работать как бы в лавинном режиме и зависит этот режим от типа диода.
Когда я начал интересоваться у drugiy.druzhe как эта схема работает и какой лучше диод применять. он мне сказал что это не он делал эту схему и я понял что он просто у кого то из знакомых эту схему видел. Теперь понимаю, что под ником drugiy.druzhe мог быть и другой человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37285

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

vpk пишет: ... заметил особенность, что вот тот диод что на минусе, играет там самую важную роль.

Все проще - полевики защищают от обратного напряжения, ставя параллельно диод, нижний диод и верхний блокируют работу этого диода. Если использовать полевики без защитного диода, то и получите, что получали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37287

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

vpk пишет:

drugiy.druzhe пишет: ну от чего-же,помню :cheer: , это не совсем моё творчество , но подтверждаю ,это из нашей кухни :silly: , видимо ещё был прежний принтер ,со сканером , узнаю руку автора ,ну и понятное дело понимаю все мысли автора , человек очень имел желание запрячь именно обратно-ходовой импульс дросселя обсуждения этой схемы я не припоминаю и готового опыта тоже не имел счастья наблюдать ,хотя думаю он вряд-ли существовал , этот человек родит идеи по несколько штук за сутки , если он пришёл , можно просто замолкнуть и открывать рот от удивления , потом может произойти реакция бурного смеха , потом снова стопор мыслей ,в общем не всё так однозначно, но связь с этим человеком ещё есть :cheer:

Давно drugiy.druzhe дал мне эту схему, я проверил и заметил особенность, что вот тот диод что на минусе, играет там самую важную роль. Схема начинает работать как бы в лавинном режиме и зависит этот режим от типа диода.
Когда я начал интересоваться у drugiy.druzhe как эта схема работает и какой лучше диод применять. он мне сказал что это не он делал эту схему и я понял что он просто у кого то из знакомых эту схему видел. Теперь понимаю, что под ником drugiy.druzhe мог быть и другой человек.

да што вы :silly: , уж и не говорите , он такой многоликий :woohoo: :woohoo: ,чем вам не нгравятся например диоды ШОТКИ? а что более быстродействующих,не бывает и к тому-же самое маленькое сопротивление к стати вам рассказать почему? у них самое низкое сопротивление ? возьми и собери в метале все сам проверь ,так нет-же дайте ему и всё готоаввенькое , а потом ещё забожитесь что работать буде , а если не желаете , то вы ...вы ,да вы просто фейкер , обманьщик честных соискателей СЕ :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37288

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Stiven пишет: Что механические, что электронные решения чем то схожи между собой...
Чуда ждут только по незнанию того или иного процесса. Вот к примеру - многие думают, что для того чтобы увеличить КПД электронной схемы генератора необходимо ДОЛБИТЬ в контур какими то хитрыми импульсами тем самым увеличивая раскачку контура!! Да безусловно ток в контуре растет, напряжение подымается и все счастливы!! А вот расход энергии?? Так он тоже увеличивается!! Это равносильно если-бы Вы ехали на автомобиле 100 км\час и в один прекрасный момент добавили-бы Газу для экономии бензина!!! Однако, не кто так не делает почему то??? потому, что все прекрасно понимают, что таким методом экономии не достичь!!! Так, а где же брать эту чёртову экономию? спросите Вы.... В отличии от механических устройств, в электронных есть ""без расходная"" часть энергии которой можно пользоваться безвозмездно!!! то есть даром !!! Это магнитное поле -оно не расходуется, воздействуя которым как инструментом можно бесконечно.... при этом не теряя не миллиграмма - - ---"Тесла".... НО!!!! для того, что бы внести этот инструмент в контур необходимо потратить столько же энергии сколько эта - ЭДС даст нам в результате этого воздействия!!! Получается заколдованный круг!!!
Если мы внесем это поле в контур и больше не будем его от туда убирать, что бы не тратить энергию !!! Да действительно тратить не будем!! Ну и ЭДС - НЕ БУДЕТ - так как ЭДС вырабатывается только при переориентации доменов, то есть при движении магнитного потока. Остается только один выход - внести магнитное поле в контур и управляя беззатратным методом как то перенаправлять его воздействие на контур!!! Что-бы привести в движение домены!!!
Ну вот ... кажется выяснили!!
Как это можно сделать!!???? есть у кого какие мысли?

Мне сказали что Стивен снова вышел на тропу ПОИСКА :lol: , у нас тут цирк приехал :cheer: , так что все в сборе , но сразу у всех прошу прощения за возможные выпады , люди бывают разные , :dry: , а что собственно я хотел сказать ? , Стивен- а вы катались на качелях ? я не спрашиваю когда? ,вопрос стоит немного не так , мы говорим о беззатратном способе вращения доменов ,в железе сердечника, ну так вот , процесс вполне реален , толкнул ,и отошёл , а они-то качели ,полетят туда-потом обратно,замечу ровно столько-же и потом ещё будут колебаться до полной остановки , это в теории , в реале это тоже работает , но увы нагрузка должна быть стабильная ,если что-то отключить,или добавить ,резонансные колебания срываются , и это настолько печально ,что даже не интересно , а ещё это тянет на необходимость большой батареи конденсаторов ,которые гады почему-то иногда выходят из строя и вся система как ей и положено тоже останавливается , вот эти проблемы и подтолкнули к мысли , надо внимательней изучить трёхфазные системы , там конденсаторов нет , но что-то там не всё так просто , и что самое главное информации нет , ну вот просто нет , нам показывают три отдельных сдвинутых на 120-градусов фазы , И ФСЁ :woohoo: :woohoo: :woohoo: , а если я рассматриваю только линейное напряжение ,то оно вроде как есть , но его не кто не описывает и графики не чертит и даже на пальцах объяснить не может , вот приходит к нам один молодой и ,ну типа в под...ё...вот мол беру две три пальчиковых батарейки и включаю последовательно и напряжения складываются , а беру две фазы , каждая вроде-как 220- а две вместе почему-то не удваивается , и давай ходить всех доставать , ну чё греха таить мало кто может внятно ответить , легче послать его к начальнику , но постараться поприсутствовать :woohoo: , понятно рейтинги вышестоящих резко падают , злость зашкаливает , а коллектив вроде как стоит и ждёт ответа , и тогда следует нечто подобное .....ну там надо как-то через квадратный корень вычислять ....и это максимум , а чё нет среди специалистов ,нормального человека ,полностью вменяемого , ну ведь всё можно и на пальцах объяснить , а как на поверку ,оказывается таких и нет , у всех в головах забито большими толстыми и длинными гвоздями эти сранные знания , а ведь они ,эти знания и нам тоже вбиты , а мы хотели чтобы нам просто и элементарно всё объяснили ,а что отвечают? выкиньте всё это на хрен из головы и идите работайте :woohoo: :woohoo: :side: вот и приехали :woohoo: , вот вам и вся наука :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.646 секунд