Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85334

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вспомним это видео для начала, это я применял для своих приборов, но почему бы не выжать нам СЕ с этого , а ?! ;)


В чем суть - каждый новый резонансный контур- это добавление витков в систему, передающих витков больше становится, а принимающей витков столько же остается - в результате в ней растет ток, но мало того что растет ток в принимающей катушке, так еще падает потребление от основного генератора в 2 раза и так с каждым новым контуром :woohoo:

Вот такой РЫЧАГ получается :lol:
Спасибо сказали: черкес, vasasann

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85335

Sergmar
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0
[quote="DELAMORTO" post=85334....В чем суть - каждый новый резонансный контур- это добавление витков в систему, передающих витков больше становится, а принимающей витков столько же остается - в результате в ней растет ток, но мало того что растет ток в принимающей катушке, так еще падает потребление от основного генератора в 2 раза и так с каждым новым контуром ...[/quote]

Добавление новых резонансных контуров, геометрически ориентированных на внутренний приёмный контур, без сомнения увеличивает концентрацию в нём тока и напряжения, но всё таки - это тупиковый путь. Нет самозапитки, нет мощностей ( в квт для сугреву, что является сейчас очень актуальным вопросом), нет развития. Даже так называемые "вечные" фонарики, принцип действия которых Вы несомненно знаете? дают больше. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85336

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
У тебя не хватает магнитного поля и поэтому так мало экономии. Добавь к катушкам сердечники!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85337

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вы кажеться не поняли принцип, который не мифический эфирный, а действительно работающий.
Ну и светодиодом мощность не мерить прошу, это просто наглядно в видео.
Можно и контуры качнуть нехило и нагрузку повешать , и в трубу соеденить контура, и сердечники пробовать, суть это не меняет!
Все в ваших руках, если они растут из правильного места :lol:

Ну и может мое видео откроет вам глаза на это например.....или тоже скажете не работает :lol:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85338

Sergmar
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

DELAMORTO пишет: ....Ну и может мое видео откроет вам глаза на это например.....или тоже скажете не работает
....

если не ошибаюсь, это из "творчества" Смита. Не буду спорить, схема в принципе может работать, но "главные" реквизиты в кадре (как и почти во всех случаях) в объектив не попали. Что касается "эфирной" теории, то однозначного "классического" толкования нет, даже в основах. Всегда верность теории подтверждает практика. Хотя на работающую конструкцию ( при желании) можно натянуть очень многие теории, противоположные по основам. Столетний застой в физике это подтверждает. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85341

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

Юрий м пишет: DELAMORTO почему сток много видео про горящие лампочки и спирали питаемые от индукционки но никто не показывает что горит после выпрямления и сглаживания.... сразу отвечу. потому что после резонансов энергии получается в 2-10 раз меньше

...это всего лишь означает, что таким способом полезную мощность снимать не надо.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85343

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
так дел съем ранее показывал как по ср контуром-же гнать на вход и отцеплять батарею далее разнос и ограничивающий разрядник, там другой контур плюс ответка земли чтобы нагрузка не видела источник опять же он рисовал это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85345

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

yuri999 пишет: Чушь самая натуральная. Я с этого начинал. Идет самое обычное деление мощности.

Нет не чушь! Я же показал конкретно, что добавление контура в резонансе снижает ток потребления и увеличивает мощность !
Ручки надо выпрямлять просто, а не переменку в 7мгц :lol:
Не надо говорить делал- не работает.... Криво делал, вот и не работает, в резонанс контур настроить - это как на радио настроится, в не влепить что попало, куда попало и из чего попало что было под рукой!
Обратите внимание как все аккуратно намотано у Смита, да и конденсаторы не постоянные , а подстроечные стоят, потому как не все так просто сделать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85346

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Юрий м пишет: DIM. рисовать я тоже умею. уже скок десятилетий все рисуют а вот чтоб чел показал что у него дом запитан от своего устройства видео нету ни у кого. потому что не работает

Дом не надо запитывать, запитайте светодиод хотя бы !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85347

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Не квадрат пишет:

Юрий м пишет: DELAMORTO почему сток много видео про горящие лампочки и спирали питаемые от индукционки но никто не показывает что горит после выпрямления и сглаживания.... сразу отвечу. потому что после резонансов энергии получается в 2-10 раз меньше

...это всего лишь означает, что таким способом полезную мощность снимать не надо.....

Съемов с контуров резонансных множество, но почему то все простой катушкой портя добротность пытаются снять именно магнитную составляющую, а не электрическую :lol:
Вид на Смита с другого ракурса





Есть еще момент один, когда делают приемо-передатчик энергии на ТТ , то резонатор передающего ТТ мотается в одну сторону, а резонатор приемного в другую ! У Смита намотаны все резонаторы в одну сторону, подумайте для чего B) Да и заземление тут не нужно приемным резонаторам!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85349

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Юрий м пишет:

DELAMORTO пишет:

yuri999 пишет: Чушь самая натуральная. Я с этого начинал. Идет самое обычное деление мощности.

Нет не чушь! Я же показал конкретно, что добавление контура в резонансе снижает ток потребления и увеличивает мощность !
Ручки надо выпрямлять просто, а не переменку в 7мгц :lol:

DELAMORTO. пока что мы видим игрушки. вот если бы вы показали что при потреблении 1квт у вас горит 10-20квт спиралей ценыб вам не было

С чего вы взяли, что я бы вам это показал ? :lol: Такое показывают инвесторам, а вы инвестор? Думаю нет..... то что продолжаем делать игрушки! Я к тому что сами только можете дорасти до киловата, но ведь надо с чего то начинать?!

Кстате Смит тоже все это называл просто- игрушки.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85354

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

DELAMORTO пишет: Вспомним это видео для начала, это я применял для своих приборов, но почему бы не выжать нам СЕ с этого , а ?! ;)



В чем суть - каждый новый резонансный контур- это добавление витков в систему, передающих витков больше становится, а принимающей витков столько же остается - в результате в ней растет ток, но мало того что растет ток в принимающей катушке, так еще падает потребление от основного генератора в 2 раза и так с каждым новым контуром :woohoo:

Вот такой РЫЧАГ получается :lol:


Не уверен, что это рычаг... Все дело в приемном, резонансном контуре .... А точнее в её - фазе !!! Каждый последующий контур внесенный в поле предыдущего, излучающего контура - будет переворачивать фазу на 90 градусов и будет получаться что-то в виде -сначала двухфазного излучения , а затем трехфазного и Т.Д. А так как это поле одинаково влияет на съёмную катушку, то соответственно плотность тока будет возрастать соответственно с увеличение этих фаз!!! Вот и весь фокус.......... B)

Такая взаимная связь переменных величин говорит о синусоидальном законе изменения тока и напряжения, но при наличии сдвига фаз между ними на 90°.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85355

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Сусанин пишет: Не уверен, что это рычаг... Все дело в приемном, резонансном контуре .... А точнее в её - фазе !!! Каждый последующий контур внесенный в поле предыдущего, излучающего контура - будет переворачивать фазу на 90 градусов и будет получаться что-то в виде -сначала двухфазного излучения , а затем трехфазного и Т.Д. А так как это поле одинаково влияет на съёмную катушку, то соответственно плотность тока будет возрастать соответственно с увеличение этих фаз!!! Вот и весь фокус.......... B)


Нет. Фаза сдвигается когда катушки сдвигают относительно друг друга..... Тут этого нет.
Смита видео посмотри, послушай его объяснения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85356

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

DELAMORTO пишет:

Сусанин пишет: Не уверен, что это рычаг... Все дело в приемном, резонансном контуре .... А точнее в её - фазе !!! Каждый последующий контур внесенный в поле предыдущего, излучающего контура - будет переворачивать фазу на 90 градусов и будет получаться что-то в виде -сначала двухфазного излучения , а затем трехфазного и Т.Д. А так как это поле одинаково влияет на съёмную катушку, то соответственно плотность тока будет возрастать соответственно с увеличение этих фаз!!! Вот и весь фокус.......... B)


Нет. Фаза сдвигается когда катушки сдвигают относительно друг друга..... Тут этого нет.
Смита видео посмотри, послушай его объяснения.


DELAMORTO" - НЕ тупи !!!! Сначала подумай хорошенько , а потом спорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Простейший резонансный усилитель тока на контурах 2 года 2 мес. назад #85357

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Тут нет модератора, сам удали за собой!
15 лет назад...ну ну , и что не повторил тогда? :lol: Все уже с СЕ живем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.758 секунд