Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск принципа работы генератора Капанадзе

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59326

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 345
dozor пишет:
Rakarskiy пишет:
Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно
Здесь с Вами соглашусь Сергей. Что использовать обычный генератор от бензогенераторов не целесообразно. Нужен другой тип эл. генератора наподобие мотора Шкодина с минимальным ОЭДС.
Генератор Шкондина, это своеобразный принцип Адамса, а запатентован и реализован в двух вариантах Карлом Люттером (Австралия) в 1983 и 1986 годах. Только ОЭДС ваша иллюзия, все в компенсации сил магнитного притяжения.
Так же есть генераторы, которые имеют этот меньшую реакцию ротор-статор тот же правильный генератор Грамме (Который фактически обратимый мотор Антонио Пачинотти.).
К слову на Ниагарской ГЭС генераторы Тесла были демонтированы и установлены генераторы Форбса (Великобритания) тоже двухфазные, 20 кВ, и имеющие меньшую реакцию ротора и у которого отсутствовал генераторный узел токосъемный, который вспыхивал в генераторах Тесла. А почему меньше тормозит не т.н. ОЭДС (засер мозгов), а перераспределение магнитных потоков.
К слову турбина была внизу, и крутящий момент передавался наверх плотины где были установлены генераторы, через вал с маховиком, как стабилизатор крутящего момента.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от Rakarskiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: jay80

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59355

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 207
Rakarskiy пишет:
dozor пишет:
Rakarskiy пишет:
Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно
Здесь с Вами соглашусь Сергей. Что использовать обычный генератор от бензогенераторов не целесообразно. Нужен другой тип эл. генератора наподобие мотора Шкодина с минимальным ОЭДС.
Генератор Шкондина, это своеобразный принцип Адамса, а запатентован и реализован в двух вариантах Карлом Люттером (Австралия) в 1983 и 1986 годах. Только ОЭДС ваша иллюзия, все в компенсации сил магнитного притяжения.
Так же есть генераторы, которые имеют этот меньшую реакцию ротор-статор тот же правильный генератор Грамме (Который фактически обратимый мотор Антонио Пачинотти.).
К слову на Ниагарской ГЭС генераторы Тесла были демонтированы и установлены генераторы Форбса (Великобритания) тоже двухфазные, 20 кВ, и имеющие меньшую реакцию ротора и у которого отсутствовал генераторный узел токосъемный, который вспыхивал в генераторах Тесла. А почему меньше тормозит не т.н. ОЭДС (засер мозгов), а перераспределение магнитных потоков.
К слову турбина была внизу, и крутящий момент передавался наверх плотины где были установлены генераторы, через вал с маховиком, как стабилизатор крутящего момента.
Это конечно и так понятно , но нужен конструктив мотора или генератора без противо ЭДС.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59361

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
dozor пишет:
Это конечно и так понятно , но нужен конструктив мотора или генератора без противо ЭДС.
Последовательный резонанс (резонанс напряжении) решает проблемы противо ЭДС-а bourabai.kz/toe/radio24.htm
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от goga.
Спасибо сказали: Alfic, diod

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59391

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 27
Rakarskiy пишет:
И тут же
:
" Генератор Шкондина, это своеобразный принцип Адамса, а запатентован и реализован в двух вариантах Карлом Люттером (Австралия) в 1983 и 1986 годах. Только ОЭДС ваша иллюзия, все в компенсации сил магнитного притяжения.
" - ну, дак это - Генератор Шкондина или кого-то другого". -Это основной вопрос.
Про Шкодина, вы мне байки не втюхивайте.
Вы нам ещё расскажите, что для моторов Шкондина не существует мощности и КПД.
Вот так писали ваши ЧЛЕНкоры в СМИ.
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от Huyco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59392

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Завсегдатай
goga пишет:
dozor пишет:
Последовательный резонанс (резонанс напряжении) решает проблемы противо ЭДС-а bourabai.kz/toe/radio24.htm
goga, противо ЭДС - ещё не кому не мешала. Это Rakarskiy- му - всегда яйца мешают./жмут.
То -там, где-то всегда всё тормозится при прохождении мёртвой точки, то ещё чё-то.
Учите ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ. Информации до дури - выберете хотя бы для фантиков, для начала.
С уважением.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59393

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Завсегдатай
goga пишет:
dozor пишет:
Да, нет проблем с противо ЭДС.
Это Выдуманная проблема Rakarskiy и Ко.
Тем более- резонанс, хочь последовательный, хочь параллельный - имет функции избирательности.
КПД оных - меньше 1.
Боритесь с ОЭДС - заграница вам поможет.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Huyco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59399

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
Huyco пишет:
goga пишет:
dozor пишет:
Да, нет проблем с противо ЭДС.
Это Выдуманная проблема Rakarskiy и Ко.
Тем более- резонанс, хочь последовательный, хояь параллельный - имет функции избирательности.
КПД оных - меньше 1.
Боритесь с ОЭДС - заграница вам поможет.
Когда постоянно меняется режим работы двигателя, (обороты, нагрузки), например, на транспортных средствах, то желательно уменьшить действие противо ЭДС...

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59401

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
Huyco пишет:
goga пишет:
dozor пишет:
goga, противо ЭДС - ещё не кому не мешала. Это Rakarskiy- му - всегда яйца мешают./жмут.
То -там, где-то всегда всё тормозится при прохождении мёртвой точки, то ещё чё-то.
Учите ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ. Информации до дури - выберете хотя бы для фантиков, для начала.
С уважением.
без оэдс не будут работать трансформаторы, моторы, без оэдс поле будит идти внутри провода, именно оэдс вызывает выход-выталкивание поля с провода по правилу буравчика, от оэдс надо избавляться в конце цикла когда оэдс попёрло назад к источнику чтоб вызвать ток нагрузки

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59403

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
Юрий м пишет:
без оэдс не будут работать трансформаторы,
Никто не говорит что ОЭДС побочное явление.
моторы, без оэдс поле будит идти внутри провода,
Какое поле? В проводе течет ток, а поле магнитное не куда не исчезает
именно оэдс вызывает выход-выталкивание поля с провода по правилу буравчика, от оэдс надо избавляться в конце цикла когда оэдс попёрло назад к источнику чтоб вызвать ток нагрузки
И в начале надо избавляться. Проанализируй работу эл. двигателя....
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #59405

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
goga, оэдс выталкивает поле с провода по правилу буравчика, оэдс это встречное поле той же полярности но заторможенное по отношению к основному, а одноимённые поля отталкиваются вот они и начинают вылазить с провода, эт как магнит николаева вроде слипается, примагничивается а снаружи поля нет, так и оэдс, если его не будит, электромагнит не будит магнитить, транс не будит передавать жижу так как магнитного поля не будит снаружи, оно будит внутри провода
вы лучше вот о чём подумайте, вот подали жижу на транс а на вторичке появилась жижа, как она там появилась, это ясно поле но что оно делает с вторичкой чтоб там появилась жижа
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от Юрий м.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59407

• goga
  • goga аватар
  • Живу я здесь
Юрий м пишет:
goga, оэдс выталкивает поле с провода по правилу буравчика, оэдс это встречное поле той же полярности но заторможенное по отношению к основному, а одноимённые поля отталкиваются вот они и начинают вылазить с провода, эт как магнит николаева вроде слипается, примагничивается а снаружи поля нет, так и оэдс, если его не будит, электромагнит не будит магнитить, транс не будит передавать жижу так как магнитного поля не будит снаружи, оно будит внутри провода
вы лучше вот о чём подумайте, вот подали жижу на транс а на вторичке появилась жижа, как она там появилась, это ясно поле но что оно делает с вторичкой чтоб там появилась жижа
Уважаемый, остаётся такое впечатление, как будто вы не понимаете по русский. Не надо учить нам что такой ОЭДС. Кому интересно, он сам разберётся, в интернете достаточно информации... Вы лучше расскажите как избавится от него в электродвигателях, если сможете конечно. И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...
Спасибо сказали: mmc, BrutForce, Alfic, gluxar

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59408

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 434
goga пишет:
И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...

goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59409

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
goga пишет:
Уважаемый, остаётся такое впечатление, как будто вы не понимаете по русский. Не надо учить нам что такой ОЭДС. Кому интересно, он сам разберётся, в интернете достаточно информации... Вы лучше расскажите как избавится от него в электродвигателях, если сможете конечно. И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...
в электродвигателях я думаю никакак а вот в генераторах можно, чтоб это знать надо и лезть в микромир проводника потому что в вашей теме капогена бред написан.... я его правда не читал. поле это и есть и ток и напряжение. это одно и тоже

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59410

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 209
chiksat пишет:
goga пишет:
И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...

goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P

Chikat, ты не перегрелся на солнышке?

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #59411

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 209
Юрий М ,ты же не вериш в установку КАПЫ, Что ты тут делаеш? Не верующие в церьковь не ходят.
Спасибо сказали: diod
*
Время создания страницы: 0.196 секунд