Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск принципа работы генератора Капанадзе

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 4 дн. назад #43265

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 209
Mehanikc пишет:
Фото трансформаторов выше, это только пол трансформатора... Нужно собирать полный как у Мишина!
дыбила кусок...
проклеил ПВА... хаххах :woohoo:
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 3 дн. назад #43272

• BrutForce
  • BrutForce аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 58
Зая Гидравлика это для отвода глаз. Первоначальный источник энергии в гидравлике - электрический. Тот же что и во всех установках.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 3 дн. назад #43273

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 132
Народ, да вы чего? :lol: я лишь показал китайский аналог трансформатора, тот что был выше. Есть еще тороидальный трансформатор Романова, тот же принцып. Но СВЕРХ одиницы в них нет. Только эффективное преобразование. И только!

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 3 дн. назад #43277

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 197
BrutForce пишет:
Зая Гидравлика это для отвода глаз. Первоначальный источник энергии в гидравлике - электрический. Тот же что и во всех установках.
Конечно электрический. Эффект Юткина называется. Но не с зарядом основного рабочего кондера до десятков тыщ вольт, а всего лишь до 100 вольт. Ну и дальше все все знают.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 дн. назад от wersila.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 1 день назад #43334

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
Помню в древности не было конденсатора на высокое, так я пять последователо спаял. Когда на долго стоящий отключеный блок кондеров провод упал, то искрануло. Тогда стал по отдельности разрядать и снова крайние заряжались (конечно через цепь индуктора. Посмотрите схему и мысленно представьте как будет перезаляжаться соседний при корочении одного и как будет перерераспрежеятся заряд при корочении всей батареи. Это колесо тока.
Некоторые это за чудо примут. Но это все проза.
В Капагене присутствует два вида напряжения, два источника питания. Не один, а два. Цвай. до. ту, де.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 мес. 1 день назад #43342

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 298
wersila..один русский источник, второй немецкий и третий английский, так :lol:
Спасибо сказали: BrutForce

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 4 нед. назад #43423

• Silvi1971
  • Silvi1971 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 8
Капанадзе не случайно сказал, что мол Мельниченко приблизился к его открытию. Ну тут еще можно поспорить, кто к кому приблизился))))))) Однако метод Мельниченко наглядно доказывает, что Капанадзе использует независимые магнитные поля от двух кернов одного и того же трансформатора. А это в свою очередь позволяет посредством возврата токов уравновесить заряды, а равно и мощность в системе на самозапит. Вот куда девается 6 Ампер у Капанадзе. Потому, как при запуске его основной АКБ потребляет 6А, а не отдает, потому, как для уравновешивания зарядов требуется от 10 до 15 мин, для заряда, либо сокрытого АКБ, либо Ионистора. Искра нужна не для загорания выходных ламп))))))))) yadi.sk/d/EW2a4z6o4NAAMg
Спасибо сказали: Alexol

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43434

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 51
Silvi1971 пишет:
Капанадзе не случайно сказал, что мол Мельниченко приблизился к его открытию. Ну тут еще можно поспорить, кто к кому приблизился))))))) Однако метод Мельниченко наглядно доказывает, что Капанадзе использует независимые магнитные поля от двух кернов одного и того же трансформатора. А это в свою очередь позволяет посредством возврата токов уравновесить заряды, а равно и мощность в системе на самозапит. Вот куда девается 6 Ампер у Капанадзе. Потому, как при запуске его основной АКБ потребляет 6А, а не отдает, потому, как для уравновешивания зарядов требуется от 10 до 15 мин, для заряда, либо сокрытого АКБ, либо Ионистора. Искра нужна не для загорания выходных ламп))))))))) yadi.sk/d/EW2a4z6o4NAAMg

Тесла для работы с трансформатором, использовал диполь как рычаг (только магнитный, а не электрический) Он пытался сделать асимметричный момент магнитного диполя и получить эффект выравнивания полюсов не в схлопывании а усилении в перерасчете на среднюю точку. Когда ты КЗ витком коротишь первичку разберись почему гаснет лампочка, просто посчитай ампер-витки суммарные на первичку, и влияние на магнитный поток сердечника, который передает поток на вторичку. возможно чудеса отпадут. Это первый взгляд, не знаю деталей твоей схемы потому мои заключения не точны.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43436

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 529
Silvi1971, пожалуйста, приведи схему первого видео.
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43451

• Silvi1971
  • Silvi1971 аватар
  • Новый участник
Когда ты КЗ витком коротишь первичку разберись почему гаснет лампочка

Я в ролике малость оговорился назвав вторичную цепь первичной, извиняюсь. У меня стоят две лампочки, одна в первичной обмотке, а вторая во вторичной, все как и у Мельниченко. Когда я корочу вторичную цепь лампа в этой же цепи, гаснет на пол накала, что уже не совсем обычно. А вот лампа в первичной цепи, что кушает ОЭДС напротив светится без изменения. Но и это еще не все. Если я убираю лампу из первичной цепи, и корочу вторичную цепь, ток в первичной цепи от источника питания не увеличивается, а напротив стремиться к нулю, это мне и надо, поскольку эффект Мельниченко я думаю использовать иным путем. Этот экс. я лишь продемонстрировал, что Капанадзе все таки не врал ссылаясь на Мельниченко. Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43452

• Silvi1971
  • Silvi1971 аватар
  • Новый участник
А какое первое видео, я уже и забыл?

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43453

• matros
  • matros аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 47
Silvi1971 пишет:
Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.

Тебя сейчас распнут и сожгут как еретика :evil:
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от matros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43454

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15
matros пишет:
Silvi1971 пишет:
Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.

Тебя сейчас распнут и сожгут как еретика :evil:
Silvi1971 Прав на 200%. Тесла - Шуллер и картёжник.
Всё с чем он работал- было изобретено до него. Он просто эксил как и все СЕшники.
И Канападхе пошёл по тому же пути, прятов розетку.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Huyco.
Спасибо сказали: Незнайка

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43464

• Silvi1971
  • Silvi1971 аватар
  • Новый участник
Правильно ли я понял, что вы коротите вторичную обмотку параллельно лампе?

ДА. Главное не дать перенасыщение сердечнику, иначе эффект не произойдет, а ток возрастет. Самое важное, что вторичная обмотка под нагрузкой не влияет на первичную.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 мес. 3 нед. назад #43472

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
chiksat пишет:
wersila..один русский источник, второй немецкий и третий английский, так :lol:
Все грузинские :lol:
И сразу по теме. Магнитные поля можно вертеть крутить , швыряться по кернам, если они есть. Вы же видите, что в капагенах крайне не экономное использование полученной энергии. Её бы в трансформатор, так керн на 50 гц огромного размера будет, вот и пришлось в колбасу разбазарную пихать и десяток проентов КПД юзать
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от wersila.
*
Время создания страницы: 0.278 секунд