Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск принципа работы генератора Капанадзе

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43892

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
Маладёж, к вам обращаюсь. У вас мозг еще не затвердел.
Хотите частный пример "сверхъединицы"?
Поехали.
Возмите камень подходящего веса и киньте его вдаль со всей дури. Замеряйте расстояние пролета - это будет ваша личная "единица" Попросите друга поучаствовать в эксе и вместе с ним в две руки киньте этот же камень. Это будет ваша "единица системы" т.к. вы двое уже система. Замерьте расстояние.(орно может не намного превысить предыдущий результат, если дрг сильнее, а может и уменьшить, если друг тормоз)
Теперь попросите друга взять в руки биту и во время броска, в момент. когда рука находится почти в пике при отрыве камня, пусть он размахнется и пере..т битой по вашей руке (поместу,где находится камень).
Друг измеряет расстояние пролета и очень удивится ( пока вы будете прыгать от радости, схватишись за руку), что произошла "сверхъединица" примерно в три раза.
Пока вы будете дальше радоваться и прыгать, пусть друг для чистоты экса попробует одной битой зашвырнуть этот камень. Ага. хреннаны. Пролетит совсем малое расстояние.
Ну как еще сказать уже сорок раз сказаное?
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от wersila. Причина: Худой шрифт в редакторе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: splash

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43896

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 309
wersila по вашему надо хренячить в ПИКЕ синуса..???

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43897

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15
chiksat пишет:
wersila по вашему надо хренячить в ПИКЕ синуса..???
не, косинуса!!! А лучше Котангенса.
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от Huyco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43900

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
Не одним только импульсом во время маха. И не только слабым по отношении к сильному, а смотря по обстоятельствам.
Принци"сверхъединицы" уже заюзан давно.
Хотите примеры?
Да пожаллста:
Дробеструйку знаете?
Принцип впрыска тяжелого и массивного(железных шариков) в легкое и быстрое (струю воздуха).
Чистильщик асфальта высокого давления знаете? В нем к струе воды добавляется пар.
Принцип добавления к медленному и массивному легкого и быстрого
Перфоратор знаете?
То же самое - добавление к тяжелому( мускульной силе) легкого и быстрого (не сильных ударов по штоку со сверлом).
палку кидалку знаете(это палка с на конце еще одной палкой на шарнире с упором) Ею со времен Ильи Муромца наши предки пользовались.
Принцип: к медленномиу и сильному движению в конце добавляется слабого и быстрый импульс.
Так что мы купаемся в"сверхъединицах". Они нам набрыдли, спасу от них нет. Отворачиваешься, а они в очи лезут.
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от wersila.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43903

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 70
В 1/2 синуса надо бить импульсом тока тогда резонанс держится :) :blush: :lol:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43904

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
spaceon пишет:
В 1/2 синуса надо бить импульсом тока тогда резонанс держится :) :blush: :lol:
Ну а если без резонанса?
Когда в бетоную стенку, как в картон дрелью с перфоратором. Он тоже в рызананс долбит?
Последнее редактирование: 4 мес. 1 нед. назад от wersila.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 1 нед. назад #43906

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 70
Ну вот смотрите где импульс тока у него на осциллограмме. 3:50 время!

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 6 дн. назад #43928

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
wersila пишет:
Тут все ищущие и спецы по теме капагенов. Скажите, а есть ли у Капанадзе ген с одним из выше изложенных принципов? Я имею ввиду явно со всеми характеристиками перечисленного.
Господа коллеги. Я не скабрезничаю. Называю все своими именами. Обращаюсь к спецам, т.е.к тем, кто в теме десяток лет.
Какие генераторы Капанадзе наиболее отражают признаки ну хотя бы водного брансбойта с парогенератором?
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от wersila.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 6 дн. назад #43929

• splash
  • splash аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
wersila пишет:
wersila пишет:
Тут все ищущие и спецы по теме капагенов. Скажите, а есть ли у Капанадзе ген с одним из выше изложенных принципов? Я имею ввиду явно со всеми характеристиками перечисленного.
Господа коллеги. Я не скабрезничаю. Называю все своими именами. Обращаюсь к спецам, т.е.к тем, кто в теме десяток лет.
Какие генераторы Капанадзе наиболее отражают признаки ну хотя бы водного брансбойта с парогенератором?

... а в ответ тишина уже сутки мля типа никто не видит посты Версилы, все затаились как тараканы под печкой)), боятся прослыть "лопухом", а мне похер! я лопух. "Прием-приём лопух не слышит, у меня билет , а при нём задача))" .

Привет Версила, установка 100 кВт Турецкая, там и перфоратор и парогенератор, там Ленц, Гельмгольц, камертон,

токовые упоры, "бутылка"...

Камертон прослеживается в каждой его установке.

короче в этой "собачей колбасе" есть всё - "ошейник поводок и будка".

Шарик (не имя собаки) погоняем? :)

Ну, вот таперича тот кто будет за мной, тот вже будет не лопух :whistle:

налетай парни! можно!
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от splash.
Спасибо сказали: wersila

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 6 дн. назад #43930

• пчела
  • пчела аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 46
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 6 дн. назад #43931

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
splash пишет:
wersila пишет:
wersila пишет:

... а в ответ тишина уже сутки мля типа никто не видит посты Версилы, все затаились как тараканы под печкой)), боятся прослыть "лопухом", а мне похер! я лопух. "Прием-приём лопух не слышит, у меня билет , а при нём задача))" .

Привет Версила, установка 100 кВт Турецкая, там и перфоратор и парогенератор, там Ленц, Гельмгольц, камертон,

токовые упоры, "бутылка"...

Камертон прослеживается в каждой его установке.

короче в этой "собачей колбасе" есть всё - "ошейник поводок и будка".

Шарик (не имя собаки) погоняем? :)

Ну, вот таперича тот кто будет за мной, тот вже будет не лопух :whistle:

налетай парни! можно!
Да броосьте вы, мужики. Кто кого умнее? Я такой же, как все, голова два уха. И все, такие же как я, столько же ушей. Не надо комплексовать. Есть идея, делись (если же не секрет или личное ноу хау )
У Капы все гены на принципе "замеса" Но наиболее характерны это гидроварианты.
Помните показ первого гидрогена ночью? Так вот я познакомился с тем мужиком, который был на демонстрации. Зовут его Михо, он из Болгарии. Тогда он жил в Бургасе, что рядом с Солнячным Брягом. Я отдыхал там и созвонившись мы встретились. Пришли еще пару СЕшников. Кстати говоря Михо предлагал Капе создать совместное предприятие. Зря тогда Капа не согласился. Это очень порядочные люди. Капе до сих пор бы капали бабосы на конто, эти не кинут, а дело бы жило, хрен там кого кто защимит.
Так вот я тогда еще досконально расспрашивал все, как запускалось, какие звуки, какая частота. И он по моим вопросам так же припомнил и удивился почему сам не акцентировал внимание на неоднородность но явный типа треск в железной емкости частотой приблизительно 20-25 гц.
Сам же гидроген запитывался капагеном электрического типа. Т.е. два в одном. Запуск был кроной.
Если интересуетесь о чем говорил Капа и Гия, то заметили, что предлагается всегда гидро вариант
Это чистейший эффект Юткина, но не затратный. Если для дробления камней по Юткину затраты на заряд киловатт то я могу такое же сделать при затратах в 60 вт, поменяв воду на масло, например от АКП.
Вот последний вариант гидрогена.
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от wersila. Причина: Задолбался писать. Завтра операци на глаз, потом ваще ничего не смогу писать.
Спасибо сказали: splash

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 5 дн. назад #43933

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 529
cody пишет:
Если говорить о девайсах Капанадзе, то я бы сосредоточился на банке и гринбоксе.
зачем, не зная принципа?
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Спасибо сказали: splash, wersila

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 5 дн. назад #43934

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
cody пишет:
Уже неоднокртно озвучивалась мысль, что гидро установка это лишь ширма. В основе, как вы сами написали, лежит та же электрическая установка "банка" которая и питает гидравлику. Гидравлика это лишь развязка между нагрузкой и электрической частью. Так что, лично я бы, не обращал внимания на эту гидравлику как на неинформативную и лишь добавляющую мешанину. Имхо.
Если говорить о девайсах Капанадзе, то я бы сосредоточился на банке и гринбоксе.
Кем озвучивалось? Капанадзе? Его оруженосцами? Кем? Ах да, забыл про форумных авторитетов, писак златоглагольных. Ну да, ну да. Им конечно обязан верить каждый просточитатель.
Да... забыл тот сам принцип описать имхо.
Так вот в том гене слабопроточный масляный насос гонит масло, а искра в масле заталкивает его в резервуар под большим давлением. Сам так сказать "умощнитель", где бьет искра по типу "силовой спарк" я приблизительно чертил (для себя, для души) на Inventor. Он должен в идеале быть ввиде груши с отражателем и сторонним втоком масла (желательно каналом по спирали дабы создаваемое спарком давление не создаваоо сопротивленияь втоку).Естественно необходим мембранный клапан. Такой ген не долговечен по причинам сами догадываетесь каким.
Считайте все это форумным трёпом. Не развевайте кумар. :whistle:
Последнее редактирование: 4 мес. 5 дн. назад от wersila.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 5 дн. назад #43935

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
Ну да Бог с ним, с гидрогеном. Все равно никто не станет делать. Очень долго и затратно. При наладке в масле по уши.
А что с электрическими вариантами? Какие идеи? Неужто все готовы "ловить электроны с космоса" или "двигать поле по ферритам"? Я пас :)
Если кто поймает или надвинет, дайте результат. Очень интересно бы посмотреть. :)
Только ролики фейкеров не показывайте, рвотный рефлекс срабатывает
Последнее редактирование: 4 мес. 5 дн. назад от wersila.
Спасибо сказали: tokar_ev, splash

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 мес. 5 дн. назад #43939

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 219
wersila пишет:
cody пишет:
Уже неоднокртно озвучивалась мысль, что гидро установка это лишь ширма. В основе, как вы сами написали, лежит та же электрическая установка "банка" которая и питает гидравлику. Гидравлика это лишь развязка между нагрузкой и электрической частью. Так что, лично я бы, не обращал внимания на эту гидравлику как на неинформативную и лишь добавляющую мешанину. Имхо.
Кем озвучивалось? Капанадзе? Его оруженосцами? Кем? Ах да, забыл про форумных авторитетов, писак златоглагольных. Ну да, ну да. Им конечно обязан верить каждый просточитатель.
Да... забыл тот сам принцип описать имхо.
Так вот в том гене слабопроточный масляный насос гонит масло, а искра в масле заталкивает его в резервуар под большим давлением. Сам так сказать "умощнитель", где бьет искра по типу "силовой спарк" я приблизительно чертил (для себя, для души) на Inventor. Он должен в идеале быть ввиде груши с отражателем и сторонним втоком масла (желательно каналом по спирали дабы создаваемое спарком давление не создаваоо сопротивленияь втоку).Естественно необходим мембранный клапан. Такой ген не долговечен по причинам сами догадываетесь каким.
Считайте все это форумным трёпом. Не развевайте кумар. :whistle:
Скорее всего cody прав, так как этот ген имеет всё те же катушки и заземление. Не знаю ширма или нет, но очень похож на трёхфазный Турецкий ген.
*
Время создания страницы: 0.172 секунд