Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85820

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

chiksat пишет: зачем в личке, пиши здесь, а хитрость я думаю в подборе тока подмагничивания.


Нет там хитрости..... первички соединены в паралель, а вторички последовательно ! два Т.Р. используются как один.
Нет там сверх единицы и быть не может!!!
Есть только - такое слово как коэффициент трансформации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85824

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Сусанин пишет: Все... пишут и все знают! что сверх единицы НЕТ!! КПД любой ... системы !! - максимум -99%
Вы это все... знаете и снова, и снова рисуете всякую хрень!!
<<Для того, что-бы что-то купить - надо что-то продать!!! >>

Прежде чем рисовать схемы надо точно знать и понимать, что откуда берется!!! как и почему!! Без понимания, методом научного тыка Вы будете тыкать пальцем в небо -10000 лет. А если и попадете случайно в нужное место - ТО Вы - этого не поймете!!!
Потому-что - Вы не знаете, что ищите!! Многие интуитивно крутятся рядышком, понимая, что где то рядом.... КАК-ТО- так, вот как не знают. Как в анекдоте!! - Не знаю как .... но не так!!!

Конечно больше 1 в схемах нет :lol:
Но вот ответте на вопрос- космос , это пустота, нет воздуха, вакуум сплошной, а что передает радиосигнал тогда ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85825

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А вот еще что может давать больше 1, если система резонирует с независимым резонантором !
Как пример приведу- микрофонный эффект, когда усилитель усиливает какую то частоту в резонансе от микрофона, и получается один сплошной писк. Ну а что мешает найти резонанс с каким то контуром, методом приема- передачи, тут не все покопали еще, да и патент грузина прямо на это указывает....

Посмотрите схемы смитта, они же все резонансные! Есть передатчик, есть резонатор- приемник. А резонатор- это усилитель!
Спасибо сказали: ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85827

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Сусанин пишет:

chiksat пишет: зачем в личке, пиши здесь, а хитрость я думаю в подборе тока подмагничивания.


Нет там хитрости..... первички соединены в паралель, а вторички последовательно ! два Т.Р. используются как один.
Нет там сверх единицы и быть не может!!!
Есть только - такое слово как коэффициент трансформации.


есть такая херень.. постоянно меняющее переменое напряжения отнасительно ноля...смещения постоянного... :lol: :lol: :lol:



zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1967-01--num11

Я думаю Танк с его трансами,,там замешан :lol: :lol: :lol:


Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85832

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

DELAMORTO пишет: Конечно больше 1 в схемах нет :lol:
Но вот ответте на вопрос- космос , это пустота, нет воздуха, вакуум сплошной, а что передает радиосигнал тогда ?



На гидротермальных излияниях, на дне Тихого океана, где температура флюидного потока превышает 100oС.
Живут и процветают помпейские черви (Alvinella pompejana).......
А в самой глубокой впадине на уровне 6000 метров прекрасно себя чувствуют - Глубоководный удильщик (Lophius piscatorius)
Рыба - Дракон.. и ещё много всяких тварей.... Так, это я к чему... - Если-бы у них были мозги - они наверное сказали, что за пределами
термального источника - Жизни НЕТ.. А глубоководные рыбы были бы уверены, что даже на поверхности воды Жизнь невозможна, так как любого, кто подымится выше 6000 метров - разорвет на части!! как это происходит с глубоководными рыбами.....
В нашем понимании ВАКУУМ -пространство, свободное от вещества. Мы способны откачать газы!! Ну , а магнитное, электрическое поле?? Так, что - Вакуум это понятие растяжимое!!! Радиоволны – это электромагнитные колебания. Кстати свет также относится к электромагнитным волнам, что и определяет их весьма схожие свойства (отражение, преломление, затухание и т. п.) . В отличие от волны на воде или звуковых колебаний в воздухе, среду, в которой распространяются радиоволны представить себе сложно. И не только нам с вами. Сначала такую среду назвали эфиром. Долго мучились над его поиском, но, так ничего и не нашли. Тогда назвали такую среду электромагнитным полем, а чтобы как-то оправдать его существование, объявили все это -"особым видом материи".
Электромагнитным волнам по вакууму ещё легче двигаться. Первая волна отталкивается от антенны передатчика, вторая от первой, третья от второй и так далее. И всё это со скоростью 300000 км. в секунду.. и чем насыщенней среда тем меньше скорость распространения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85833

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

DELAMORTO пишет: А вот еще что может давать больше 1, если система резонирует с независимым резонантором !
Как пример приведу- микрофонный эффект, когда усилитель усиливает какую то частоту в резонансе от микрофона, и получается один сплошной писк. Ну а что мешает найти резонанс с каким то контуром, методом приема- передачи, тут не все покопали еще, да и патент грузина прямо на это указывает....
Посмотрите схемы смитта, они же все резонансные! Есть передатчик, есть резонатор- приемник. А резонатор- это усилитель!


Микрофонный эффект ...... Ваш Ув."DELAMORTO" это - САМОВОЗБУЖДЕНИЕ, и нет там ни каких резонансов!!!
(а что мешает найти резонанс с каким то контуром,) Нечего не мешает, более того, все генераторы построены на эффекте обратной связи!!!
Схемы Дедушки Смита построены из расчета ДЛИН ВОЛНЫ !! это немного другое..... А резонатор- это не усилитель! Это стабильный, синхронный прибор, калибрированной частоты колебаний .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85834

ironsticks
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 3
Спасибо получено: 1

DELAMORTO пишет: Но вот ответте на вопрос- космос , это пустота, нет воздуха, вакуум сплошной, а что передает радиосигнал тогда ?

Что передаёт?
Фотон. Я ответил на вопрос? Ответил. Вопросы есть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85836

ironsticks
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 3
Спасибо получено: 1

paul smith пишет: Схема Д.Смита нарисована абстрактно в катушке где нарисован резонанстный конденсатор-обозначение переменного напряжения от инвертора -которое подается на катушку.

Вложение не найдено



влияние ВВ на НЧ.

Интересовался смитом уже давно. Очень. По схеме. В части где генератор 60 герц есть ошибка в схеме. Как думаете зачем и почему она там ? И хотел спросить что думаете о мнении Динатрона по смиту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ironsticks.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85837

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Сусанин пишет:

DELAMORTO пишет: А вот еще что может давать больше 1, если система резонирует с независимым резонантором !
Как пример приведу- микрофонный эффект, когда усилитель усиливает какую то частоту в резонансе от микрофона, и получается один сплошной писк. Ну а что мешает найти резонанс с каким то контуром, методом приема- передачи, тут не все покопали еще, да и патент грузина прямо на это указывает....
Посмотрите схемы смитта, они же все резонансные! Есть передатчик, есть резонатор- приемник. А резонатор- это усилитель!


Микрофонный эффект ...... Ваш Ув."DELAMORTO" это - САМОВОЗБУЖДЕНИЕ, и нет там ни каких резонансов!!!
(а что мешает найти резонанс с каким то контуром,) Нечего не мешает, более того, все генераторы построены на эффекте обратной связи!!!
Схемы Дедушки Смита построены из расчета ДЛИН ВОЛНЫ !! это немного другое..... А резонатор- это не усилитель! Это стабильный, синхронный прибор, калибрированной частоты колебаний .

Я скажу в чем проблема, вы резонанс и резонатор не правильно воспринимаете. Я хочу вспомнить про то как Тесла заставил свою небольшую машинку войти в резонанс с домом и всей улицей! Скажите не было такого ?! Есть то что создает ритмичные импульсы, есть то что входит с ними в резонанс, но это совершенно не значит, что энергию надо снимать с резонатора! Не надо про смита, не надо сейчас вспоминать динатрона с его сварочной дугой, все это не имеет отношения к резонансу никакого, а его все игнорят, потому что не понимают как с ним войти в контакт! Вот вы со стеной головой в резонанс войдите, может тогда научитесь правильно мыслить ))) Я мозги вам выверну, один хрен не поймете, что средой передачи энергии может быть стена, улица, дом и т.д. У всего есть своя резонансная частота ! Так вот то что в космосе передает энергию - передает ее с затуханием, так как нет с ней резонанса, а создай вы резонанс со средой в которой передается энергия, то энергия бы не затухала, а росла!
Спасибо сказали: vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85845

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

DELAMORTO пишет: Я скажу в чем проблема, вы резонанс и резонатор не правильно воспринимаете.
Я мозги вам выверну, один хрен не поймете, что средой передачи энергии может быть стена !


Это точно!!!... Стена... ... :S
Вам Ув. ="DELAMORTO" Замечательно сказала по этому поводу Ув.="Bezant" - post=85839.

Bezant пишет: Поэтому хоть стоячие волны, хоть лежачие, хоть продольные, хоть поперечные - ничего не поможет без организации этого одностороннего процесса


Вот одни, добывают ток из - Маховика... Некоторые верят, покупают маховики крутят, в надежде создать - Перпетуум-мобиле!!
Вы ... вот из СТЕНЫ..... Хочется узнать какой Баланс полученных халявных чего там \ на метр квадратный ??? или в чём, в каких единицах происходит замер???
Хочу Вас заверить!! все эти приспособления можно использовать не более чем - накопители энергии!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85848

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

DELAMORTO пишет: Я скажу в чем проблема, вы резонанс и резонатор не правильно воспринимаете. Я хочу вспомнить про то как Тесла заставил свою небольшую машинку войти в резонанс с домом и всей улицей! Скажите не было такого ?! Есть то что создает ритмичные импульсы, есть то что входит с ними в резонанс, но это совершенно не значит, что энергию надо снимать с резонатора! Не надо про смита, не надо сейчас вспоминать динатрона с его сварочной дугой, все это не имеет отношения к резонансу никакого, а его все игнорят, потому что не понимают как с ним войти в контакт! Вот вы со стеной головой в резонанс войдите, может тогда научитесь правильно мыслить ))) Я мозги вам выверну, один хрен не поймете, что средой передачи энергии может быть стена, улица, дом и т.д. У всего есть своя резонансная частота ! Так вот то что в космосе передает энергию - передает ее с затуханием, так как нет с ней резонанса, а создай вы резонанс со средой в которой передается энергия, то энергия бы не затухала, а росла!

Вадим, это бесполезно, что то разъяснять. Там диван и кнопки в головах.
Прости меня, когда обидел вас. Теперь на светлой стороне, благодаря и Вам в том числе.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85850

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

ironsticks пишет: столько буков и ни о чём. Предлагаю переходить к конкретике, к литературе и публичным выступления смита. Можно ли из них узнать что то новое, интересное , или Вы не специалист по физике и электричеству? Немного специалист?


Ув."ironsticks" Полностью с Вами согласен!!! Переходите к конкретике.....
Все выступления D.Smitta можете найти на Ютуб канале или на форуме в теме - Генератор Дональда Смита (общая тема)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85852

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

ironsticks пишет:

Сусанин пишет:

ironsticks пишет: столько буков и ни о чём. Предлагаю переходить к конкретике, к литературе и публичным выступления смита. Можно ли из них узнать что то новое, интересное , или Вы не специалист по физике и электричеству? Немного специалист?


Ув."ironsticks" Полностью с Вами согласен!!! Переходите к конкретике.....
Все выступления D.Smitta можете найти на Ютуб канале или на форуме в теме - Генератор Дональда Смита (общая тема)

Ну да-да. Я перешёл же уже к конкретике. Конкретика такая, скажем так- Разуму, практическуму пытливому уму незачто зацепиться во всём этом. Я просил пояснить Жеку, прошу и Вас-расскажите что там ? Кроме угроз например, что если вы, зритель зала, попытаетесь открыть коробку мою демонстрационную то вы, -говорит Смит, не выйдете отсюда живым. ...Я не шучу. ...видимо смит боялся что увидят там АКБ ? Но это я так, извиняюсь. Перейдите к технической части, ув.Сусанин, поведайте мне глупому, что там эдакого ? Вместе с борцом светлых сил Жекой поведайте простым как и он электрикам, что им делать ? Извиняюсь, пердеть и бегать ?


Даже боюсь предположить, что в этой секретной коробке!!! Видимо самый главный секрет ??!
Вот Ув. - ЖекаК Точно знает что там???!! но молчит.... наверное тоже боится??
(Теперь на светлой стороне, благодаря и Вам в том числе.) Спросите у ЖекаК....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85854

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

paul smith пишет: прибавка энергии из земли на видео говорится что провод заземления греется.

Заземление используется как накопитель энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 1 мес. назад #85855

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Сусанин пишет: Заземление используется как накопитель энергии.

- абсурд

Также А...в добавил, что а.я риторика В...а дошла до абсурда и оставляет впечатление, что п...и в С.А не до конца отдают отчет своим заявлениям.

- прямая аналогия

paul smith пишет: прибавка энергии из земли на видео говорится что провод заземления греется.

Вывод не логичен. Нагрев свидетельствует лишь о том, что по проводу заземления течёт ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.669 секунд