Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 5 мес. назад #45134

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Юрий я коментах к вашему видео давал ответ, что вы не правельно зделали, вы его стёрли, У генератора Грамма, обмотка замкнута по кольцу, магнит в середине должен быть не кольцевой формы, а прямоугольный, тогда КПД значительно выше, у вас так
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А надо так
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

если вы разницы не видете,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 5 мес. назад #45137

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
ну во первых я ничё не стирал на форуме ну и во вторых генератор грамме имеет очень низкий кпд по двум причинам, первое, магнит далеко расположен от железа сердечника а это потери и большие, второе, конечно идёт замыкание МП по сердечнику с одного полюса на другой магнита, но и внутренняя часть железа имеет частичную противоположную намагниченность от наружной поэтому какбы в одной катушке вырабатываются эдс с разными полярностями которые вычитается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий м.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 5 мес. назад #45140

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
и так вернёмся к генератору ,Я думаю он ускаряется потому, что при максимуме сигнала в нагрузке, протива поле становится поперёк основного магнита , и тот в сваю очеред, старается замкнутся, чтоб получить нейтральное поле, типа так

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 5 мес. назад #45141

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
ЭМУ электро машинный усилитель
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 мес. назад #45882

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
А если это все правда ? Механический усилитель...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А это мужичек рассказывает более подробно Ну хоть механический и то хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 мес. назад #45911

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Юрий м, Вы украинский язык понимаете или для Вас это какой то лепет ? :) С обычным маховиком все понятно. Но в первом видео парень пытается донести, что каждые пол оборота центр масс смещается за центр вращения. И подчеркивает, что если центр масс не будет заходить за центр вращения, то и толку ни какого не будет. И приводит пример - фигурист делает прыжок с вращением 2-3 оборота... Вот что делает фигурист перед прыжком и вращение - это аналогия в "его железяках". Ну а сказать, что это все фигня, я не готов. Я смотрел моменты, когда центр масс не заходил за центр вращения. Этот вариант надо проверять. А мне лень. Думал кто то проверит и поставит вердикт. Но гомо...ки всех нормальных распугали... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuri999.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52312

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
вариант генератора Грамма ,,БЕЗ щёток, И идея состоит в том что за счет не симетричного включения нагрузки к обмоткам, возникающее протива поле, будет появлятся позади основного магнита, и тем самым ТОЛКАТЬ ЕГО вперёд,,то есть при нагрузке ускарения..ИМХО..

И ещё бредовая идейка НЕ стандартного наведения ЭДС... :P суть подать на провод по центру ТОК постоянный,, а вращая магнит,, вакруг центра,, смещать мёртвую зону,, то есть магнит НЕ наводить поле, в сердечнике,, оно там уже ЕСТЬ, мёртвое так сказать :lol: его надо подвигать,, создать зону Блоха... :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52332

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rakarskiy пишет: Просто вариант катушки САМА на СЕБЯ

Вложение не найдено


конечно для высокооборотистых машин

Решение проще чем думается но первый взгляд но есть и две обратные стороны медали магнитная индукция уменьшается в разы и общее сопротивление фазы увеличивается.
В данном варианте только одно решение увеличение скорости вращения в принципе как это решают и инженеры конструкторы.
При большей скорости уменьшается длина провода увеличиваем сечение фаза выполняет и роль мотора и на 1/2 и роль генератора на 100 % в итоге сопротивление вращению снижается скорость увеличивается выхлоп примерно как у стандартной однофазной машины.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52343

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: генератор грамме имеет низкую эффективность поэтому от него и отказались. работает только та часть витков которые ближе к магнитам а наружная часть.... если короче чем толще кольцо тем меньше кпд
а вот чел объясняет почему генератор с замкнутой обмоткой сам начинает раскручиваться
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html
ну а если по простому поле идёт не в лоб как при обычном подключении нагрузки а улетает в сторону что и вызывает раскручивание ротора, это тотже двигатель фарадея
..... а возможно генератор грамме сам и раскручивался и поэтому его и убрали. электрон зачем придумали. вам вшили в ваш мозжечок что электростанция заряжает электроны они бегуть по проводам и отдают свою энергию вам а вы за это платите бабки

Все абсолютно только при четком проектировании зависимостей. Сам раскручивается это конечно круто, но это неверно, все идет иллюзия по сравнению с традиционными машинами, скорости вращения. Иллюзии и еще раз иллюзии. Одному инженеру я уже ткнул носом. пусть нарисует мне силу ампера проводника в пазу и как она влияет на полюсный башмак в моторе постоянного тока коллекторного типа. Или щЁлка прорези типа фокусирует поток. Или же в первую очередь проводник с током взаимодействует с металлом магнитопровода? Первичность и вторичность электромеханики и магнетизма нужно всегда рассматривать под микроскопом а не гамузом
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52345

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: при замыкании обмотки генератор чуток начинает раскручиваться. если у меня двигатель на холостую просто крутя генератор потребляет ток 600-700ма то при замыкании обмотки генератора ток потребления движка падает до 250-300ма и возрастают обороты

Юра холостой ход генератора абсолютно не интересен, если он не является частью эпизода кинетической схемы например с маховиком где нужен кинетический импульс. Лучше возьми нарисуй карту магнитных полей в дипольном варианте в цвете и все эпизоды регистровых переключений, иногда прозреваешь в момент. Магнитный поток имеет дипольную структуру хоть в бруске хоть в кольце. Я не могу тебе точно сказать по твоему опыту или опыту у которого ты взял информацию я не вижу монтажного чертежа и алгоритма. а догадываться это сказки
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52375

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
нафлудили много потом половину грохну,,Да движки постоянного тока, если щётками поигратся ,,можно чёто поиметь.. :)


ВО движок-генератор Грамма и щёточки ручкой регулируются
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52377

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет: нафлудили много потом половину грохну,,Да движки постоянного тока, если щётками поигратся ,,можно чёто поиметь.. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Плохо видно намотку но если три щетки то по КентуРено
Электромашинный усилитель

А этот Олег как то пытался на меня наехать тип я чужие секреты выдаю.

В Ролике машина грамме уже не с кольцевой намоткой якоря увы
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52388

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: как мне сказал один человек..... у тебя есть бензогенератор мощностью 2квт а тебе надо 3-4квт чё ты делаешь..... ты подключаешь к этому бензогенератору амплидин и получаешь требуемые тебе 3-4квт
yandex.ru/images/search?text=а...&lr=11065&source=wiz
называется эта штука ЭМУ

Юра вопрос не возможностей а долгосрочной эксплуатации под нагрузкой
rakarskiy.io.ua/s2649708/elekt...yy_usilitel_impulsov
В своей книге я на примере расчета самодостаточного устройства показываю что генератор теоретически может например дать 130А со всеми косинусами в пике, а практически жила пропускает не больше 44А. А если нагреем провод еще меньше. т.е. теоретически 1,5 кВт в кармане а практически только 0,5
В свое время имел беседу с одним человеком который занимается конструированием электрических машин. У нас был как раз разговор про нестыковки образования и реальности, на что он мне ответил "проще переучить 10 инженеров, чем ломать общеобразовательную систему" Да и расчетные программы каждое КБ имеет свои. Возьми поищи аппаратные механизмы для расчета генераторов. А если отходишь немного от справочного стандарта получается что алгоритм свой нужно делать.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52394

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Юра расстояние не показатель, тем более в ТТ это один механизм, а в трансах другой.
А у Андрюши Слободяна третий к слову как устроен его барабанный механизм 12 полюсной и 11 фазной машины я уже давно разжевывал в своих первых изданиях. Он потому и не может патентовать бо это уже открытый код и кроме плагиата нифига не выйдет. Ну не повезло, все давно есть торможение стремится к нулю при максимальной индукции между полюсами ротора и статора.
Есть только один патент, который как бы обозначен но чертежи в ограниченном варианте были выложены Механиком на OU, после моей версии несимметрично-симметричной машины. Карл Люттер (Австралия) еще в 1983-1986 годах запатентовал такие устройства. В патенте прямо говорится вход 600 Вт выход 7,2 кВт. В принципе принцип Адамса.Так же в открытом доступе все смотрят и видят ....
Ах да нет донора для изготовления, а промышленность не производит.
К слову в Таиланде королю представили подобное устройство на данном принципе самовращающийся генератор (правда с какого то 1МВт поставили) он их отметил.наградил и убрал подальше с глаз. У меня такой же проект был в ВЕНЕ товарищ у австрияков пытался реализовать, Увы там чтобы сделать сначала лицензию купи. Вообщем проектировали рассчитывали охали ахали начали заказы на изготовление узлов слать, в итоге в скором времени лицензионный инспектор пожаловал. Проще и надежней лампочки продавать.


на скрине немецкая система на подобном принципе
Видео уже недоступно даже по ссылке (h ttps://www.youtube.com/watch?v=OAnsD3JKkPY)
Но по другой запросто

Данный генератор имеет статичный магнит и катушку и подвижную шторку
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Мотор-Генератор и разные вариации 4 года 4 нед. назад #52410

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
на сегодня флудить хватит,,,только по делу,,а космические корабли ДА бороздят пространство :lol: за амплидин и умформер спасибо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: chiksat
*
Время создания страницы: 0.689 секунд