Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вечный магнитный двигатель

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49642

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 71

Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от doktorsvet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Badro, Магнитный Игорь

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49684

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 104
23.02.2020

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49688

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
wersila пишет:
doktorsvet пишет:
https://

Я когда занимался магнитным движителем в 2010, понял, проверил "зеленой пленкой" и металлопорошком, что заполнение магнитами по кругу ротора не нужно и вредно. Судя по маггнитному индикатору "зеленой пленке" магнитное поле замыкается по кругу и выглядит как зубчатая звезда. Магнитные сектора должны быть набраны и короткие, противодействующий магнит на статоре должен быть так же коротким. Тогда "проброс" ротора получается очень мощным. Однако есть проблема с "заходом" сектора на противо поле статора. И тогда я предположил, даже мне вал выточили, но не проверил свою мысль о том, что расположив 3 диска зафиксированые на оси так, чтобы магниты их располагались на рассоянии, не позволяющем им взаимодействовать между собой и на равных углах по отношении друг к другу относительно центра вращения за счет сильного проброса и инерции вращения может быть достигнута достаточная сила ввода противополюса. Для прототы конструкции хотел делать на длином валике из дерева.
Интересно конечно , если это действительн работает.
Есть еще видео?
Я понял тебя - но тут считать надо каждый сектор отдельно, и мертвые зоны ты я так понял не убрал. Я сейчас собираю свой вариант магнитного бтг - похож на мотор Vgate. Возможно к завтру закончу...
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от doktorsvet.

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49689

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49694

• Rivaros
  • Rivaros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 234
Говорится, что точки входа и выхода не имеют силы противодействия.

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49695

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49698

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 222
Rivaros пишет:
Говорится, что точки входа и выхода не имеют силы противодействия.
походу чел решил интересный ребус который в свое время забросил.
my.mail.ru/mail/rakarskiy/video/2/15.html
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49700

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49705

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
Спасибо сказали: chiksat

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49706

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 139
zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1989-11--num8
там и про магнитную яму якобы николаева написано которую обнаружил ещё 1975году василий козорез
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Юрий м.
Спасибо сказали: tokar_ev, Z80, Badro

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49722

• wersila
  • wersila аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 116
doktorsvet пишет:
Ну так это и есть три разнесенных диска или точно так же я хотел делать на толстом деревянном валу.
Да, кстати, тот уважаемый мужик на английском говорит четко о эффекте "шорт гун" Вот у него при входе магнит не встречает никакого сопротивления.

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 1 нед. назад #49724

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 139
давно лет 15-20 назад точил феррит на точиле, пробовал мотал катушки с ферритовой пылью и с эпоксидкой но нихрена ничё не получилось но когда кончил точить у меня на стенке висели магниты с сидюков, раньше часто их притаскивали на ремонт, глаз заменил, с негожего магнитики выдирал, и вот их скопилось более 50-и штук, я их боком прилепил к железной полоске и вот пыль к ним прилипла вот таким макаром

я их пробовал меньше, вот до какогото определённого количества пыль равномерно прилипает, цепляю больше магнитов, начинает буграми, щас нашол этот эффект, я ешё на старом кибере выкидывал и спрашивал а почему так, никто не ответил
www.litmir.me/br/?b=222808&p=13

я правда не знаю какая намагниченность у этих магнитов но как они слиплись сами так я их и прилепил боком к железной полоске
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Юрий м.
Спасибо сказали: wersila

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 6 дн. назад #49761

• wersila
  • wersila аватар
  • Завсегдатай
Чтобы плотнно присесть на магнитный девайс нужно подготовить оснастку. Так же учесть весь опыт предшественников, чтобы избежать ненужных покупок.
Нужно так же продумать то, что хочешь делать.
Девайс V образный : я так думаю кто то теоретически предположил мягкий вход и жестки выход, но не учел, что на практике все магниты своим магнитным полем соединяются в один с провалом в ноль посередине, это хорошо видно на зеленом индикаторе
Вообще все размещенные на близком растоянии друг от друга магнитики, как бы их не разворачивали вогругсвоей оси, замыкаются в один длинный с провалом в ноль посередине, Это говорю абсолютно точно из практики.
Что касается "трех Дисков" Идея такова: как я описывал выше на разных дисках или на толстом валу но на расстоянии друг от друга размещены магниты ротора на 120 градусов руг от друга по отношении к центру. Теперь магнитами статора добиваться того, чтобы первый был на вылете из противополя, второй на нуле, а третий на входе. Задавать стартовое вращение, алее будет поддерживаться за счет инерции массы дисков или вала.
То, что показал доктор свет Несколько иначе выглядит. Больше похоже на вечно вращающеес колесо с шариками. Я такое колесо видел осматривал и скажу, что оно работает на гравитации, крутится само и вечно..
Аналог с ним это возможно есть девайс у которого магниты расположены по спирали. Во первых они разнесены далеко друг от друга по горизонтали, легонько соединены магнитным полем по спирали со слегка выраженой извилистостью.
Как работает? Предположительно все тот же расчет на количество входящих и магнитов в работе. Надо рассчитать расстояние между магнитами по спирали так, чтобы первый на входе (ломка противополюса) ,второй на ноле ,третий на активном пробросе и четвертый на выходе. Тогда вертел получится.
Надо пробовать.

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 6 дн. назад #49764

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 104
Инструкция по сборке.

Спасибо сказали: jay80, doktorsvet, кейси, wersila

Вечный магнитный двигатель 1 мес. 6 дн. назад #49767

• wersila
  • wersila аватар
  • Завсегдатай
Ну вот, снова разнесенные друг от друга взаимодействующие сектора. Толи это на притяжение, толи на отталкивание, главное поочередно друг за другом, а системы, находящиеся на расстоянии друг от друга. Эх жаль я тогда остановился. Подумал, придумал, подготовил и... на капаген перереключился будь он не ладен.
Ща сделаю свое то, что не доделал тогда. В ролике узрел то, что взаимодействущие сектора нужно располагать на оптимальном расстоянии, а не на обум. Спасибо за видео.
Да, кстати. Магниты никогда не сольются например южными полюсами в ряд, если будут щели.то в этих щелях будет обратный полюс. Это необрсуждаемо.
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от wersila.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: doktorsvet
*
Время создания страницы: 0.144 секунд