Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18150

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

shvirkoff62 пишет: ...физическим носителем электрического заряда. является "дырка от бублика".

Физическим носителем электрического заряда. является повышенное дваление к пониженому. Точнее враждебные вихри. Смерч, торнадо вам в помощь.Там такие электроразряды лупят, что мало не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18160

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Vikt1 пишет: По существу - да, именно так, чем является электрическое поле, что есть его носитель и т д

Как ни странно, виной всему, все тот-же эфир. У поверхности Земли эго давление выше чем на высоте, как говорится грозовых облаков. потому как облака находятся в первом узле стоячей волны. Пучность эфира, в акурат у земли. Вот вам и носители электрополя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18174

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В радиолампе ,электроны по теории движутся от катода к аноду,а ток течет от анода к катоду.Вопрос, как такое может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18188

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

shvirkoff62 пишет: В радиолампе ,электроны по теории движутся от катода к аноду,а ток течет от анода к катоду.Вопрос, как такое может быть?

Да историю открытия электричества надо знать.
То что при трении янтаря об шерсть признали что заряд будет называться минус. Электрон с греческого янтарь. Ну а противоположный заряд соответственно плюс заряд. И электрический ток будет от плюса к минусу.
В растворе соли ток ионов и катионов движется в противоположные стороны. Но ток один из плюса к минусу.
Это для того, что бы определить север и юг в маг поле образованным током.
.
.

Mehanikc пишет:

Vikt1 пишет: По существу - да, именно так, чем является электрическое поле, что есть его носитель и т д

Как ни странно, виной всему, все тот-же эфир. У поверхности Земли эго давление выше чем на высоте, как говорится грозовых облаков. потому как облака находятся в первом узле стоячей волны. Пучность эфира, в акурат у земли. Вот вам и носители электрополя!

Вы ошибаетесь. Давления эфира нет. И плотность его мало меняется. А изменение скорости света от гравитации зависит от течения времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18191

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Zabrain пишет: Вы ошибаетесь. Давления эфира нет. И плотность его мало меняется. А изменение скорости света от гравитации зависит от течения времени.

Давление Эфира Есть! И оно изменяется Большие, маленькие, разных размеров так называемые шарики. И чем больше плотность темь меньше и плотнее эти шарики. И еслибы давления эфира на поверхность Земли не было, то мы бы по ней и не ходили. И это давление называется притяжением Земли.
Или у Вас есть объяснение, почему многотонные облака не падают камнем на землю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18192

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: Поинтересуйтесь историей вопроса, как принимали направление тока, что было раньше - открытие электронов или направление тока... Зачем это здесь?

Электрон теоретически имеет отрицательный заряд и должен стремиться к положительному полюсу,в источнике тока так и происходит,соответственно в нагрузке ток течет от + к -.В радиолампе электроны движутся как в источнике от - к + и лампа включена последовательно источнику через нагрузку,т.е. термоэмиссионные электроны лампы направлен встречно электронам источника,ну и как можно объяснить ее работу?
Получается,что электрический ток,не зависит от направления движения электронов,а зависит от их наличия в цепи.А источник тока генерирует не электроны,а что-то другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18193

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Mehanikc пишет:

Zabrain пишет: Вы ошибаетесь. Давления эфира нет. И плотность его мало меняется. А изменение скорости света от гравитации зависит от течения времени.

Давление Эфира Есть! И оно изменяется Большие, маленькие, разных размеров так называемые шарики. И чем больше плотность темь меньше и плотнее эти шарики. И еслибы давления эфира на поверхность Земли не было, то мы бы по ней и не ходили. И это давление называется притяжением Земли.
Или у Вас есть объяснение, почему многотонные облака не падают камнем на землю?

Наверное вы совсем не в курсе :(
возьмем затмение Солнца. Во время затмения гравитационное влияние на Землю Солнца ослабевает из-за влияния затмением Луны Солнца. Оно ослабевает. Ну а теперь объясните это явление давлением эфира.
Ну а плотность эфира практически одна. Ее можно вычислить из всемирных постоянных. Там простая формула получается. Но в процессе движения она не много меняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18197

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Mehanikc пишет:

Zabrain пишет: Вы ошибаетесь. Давления эфира нет. И плотность его мало меняется. А изменение скорости света от гравитации зависит от течения времени.

Давление Эфира Есть! И оно изменяется Большие, маленькие, разных размеров так называемые шарики. И чем больше плотность темь меньше и плотнее эти шарики. И если бы давления эфира на поверхность Земли не было, то мы бы по ней и не ходили. И это давление называется притяжением Земли.
Или у Вас есть объяснение, почему многотонные облака не падают камнем на землю?

Очевидно,что многотонные облака опираются на более плотные слои атмосферы.Когда в облаках конденсируется более плотная вода или лед,то облака и падают на землю в виде дождя,снега или града.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18203

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Zabrain пишет: Наверное вы совсем не в курсе :(
возьмем затмение Солнца. Во время затмения гравитационное влияние на Землю Солнца ослабевает из-за влияния затмением Луны Солнца. Оно ослабевает. Ну а теперь объясните это явление давлением эфира.
Ну а плотность эфира практически одна. Ее можно вычислить из всемирных постоянных. Там простая формула получается. Но в процессе движения она не много меняется.

Простой пример.
Берем два постоянных магнита и подносим друг к другу на определенное растояние до начала взаимодействия. Притягиваются, приталкиваются, вобщем взаимодействуют?
А теперь между ними вставим кусок железа. Этот кусок внесет свои изменения в это взаимодействие и оно несколько ослабнет.
Но в планетарном маштабе это несколько иное взаимодействие. Но в принцепе можно и с магнитами сравнить.

Для Вас лично. Посмотрите вот эту тему не сочтите за труд. realstrannik.com/forum/dorohov...ogii-nashikh-predkov Здесь найдете объяснения этим взаимодействиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18204

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

shvirkoff62 пишет: Очевидно,что многотонные облака опираются на более плотные слои атмосферы.Когда в облаках конденсируется более плотная вода или лед,то облака и падают на землю в виде дождя,снега или града.

Вас так в школе учили? Меня тоже. А как вы объясните такой вид облаков? :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18205

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Mehanikc пишет:

shvirkoff62 пишет: Очевидно,что многотонные облака опираются на более плотные слои атмосферы.Когда в облаках конденсируется более плотная вода или лед,то облака и падают на землю в виде дождя,снега или града.

Вас так в школе учили? Меня тоже. А как вы объясните такой вид облаков? :)


Вероятно над горой формируются стоячие волны в пределах звукового диапазона .. что приводит к формированию такой картины,
как в ультразвуковых левитаторах.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: shvirkoff62, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18207

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Возможно облако попало в вихревой восходящий поток воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18209

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

with пишет:

Mehanikc пишет:

shvirkoff62 пишет: Очевидно,что многотонные облака опираются на более плотные слои атмосферы.Когда в облаках конденсируется более плотная вода или лед,то облака и падают на землю в виде дождя,снега или града.

Вас так в школе учили? Меня тоже. А как вы объясните такой вид облаков? :)


Вероятно над горой формируются стоячие волны в пределах звукового диапазона .. что приводит к формированию такой картины,
как в ультразвуковых левитаторах.

Думаю интерференция магнитных волн даст еще более интересный эффект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18211

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

shvirkoff62 пишет: Думаю интерференция магнитных волн даст еще более интересный эффект.

Возможно, однако то что без волновых процессов в этом "феномене" не обошлось - факт.
По всей видимости гора "гудит" .. на какой то своей "каменной" частоте :unsure:
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18216

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

with пишет:

shvirkoff62 пишет: Думаю интерференция магнитных волн даст еще более интересный эффект.

Возможно, однако то что без волновых процессов в этом "феномене" не обошлось - факт.
По всей видимости гора "гудит" .. на какой то своей "каменной" частоте :unsure:

Или в момент землетресения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.658 секунд