Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3125

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30
Про волновую причину возникновения тока в проводнике забыл упомянуть.... Думаю, поняли, о чем я...

А так же механическое движение зарядов по инерции, если провод, вместе с его зарядами раскрутить, а затем резко остановить....
Последнее редактирование: от юрий61.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3144

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Вот вам принцип получения тока в проводнике. На принципе длинных линий который доставляет много хлопот в электросетях.
Вложения:
Спасибо сказали: doktorsvet, Extint Spin
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3148

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30

DELAMORTO пишет:

юрий61 пишет: Про волновую причину возникновения тока в проводнике забыл упомянуть.... Думаю, поняли, о чем я...

А так же механическое движение зарядов по инерции, если провод, вместе с его зарядами раскрутить, а затем резко остановить....

Не обязательно механическое...последнее самое правильное. Все почему то забывают "инерцию капанадзе"

ММС только вокруг да около :lol:


Да, конечно, не обязательно механическое. Любое начальное движение зарядов, вызванное любым способом, способно продолжаться по инерции. Просто, на механическом примере это было наглядно продемонстрировано, когда незамкнутый кольцевой проводник с подключенным к нему электронным амперметром плавно раскрутили, как юлу, а затем резко остановили. Во время раскрутки амперметр ничего не показывал, заряды внутри проводника сидели на своих местах и не двигались. А вот после резкой остановки, они от воздействия силы инерции, сорвались со своих насиженных мест и полетели к противоположному концу проводника, создав тем самым ТОК, без каких либо источников ЭДС, МДС, полей и т.д.

Тоже самое может происходить и в резонаторах. Уже после отключения источника первоначального их разгона (например через разрядник), заряды ещё некоторое время по инерции будут продолжать своё движение в теле проводника резонатора. Создавая, тем самым в нем движущуюся волну. А так же, через некоторое время СВ-ну, после первого же отражения их от концов резонатора. Ну, или же, процесс этот может развиваться не в самом проводнике резонатора, а по его поверхности, если говорить о ВЧ.

Именно природная сила инерции и способна нам дать халяву.
Последнее редактирование: от юрий61.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3153

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

авангард пишет: Вот вам принцип получения тока в проводнике. На принципе длинных линий который доставляет много хлопот в электросетях.

Это так же очень примерная схема передатчика! А далее всё зависит от длины провода и куда вы его воткнёте, в землю- будет стоячая и ток, в виде антенны- будет передатчик.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3154

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

авангард пишет: Вот вам принцип получения тока в проводнике. На принципе длинных линий который доставляет много хлопот в электросетях.


В некоторых старых источниках так рисовали трансформатор Тесла. Можно его назвать повышающим автотрансформатором Теслы
Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3155

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

авангард пишет: Вот вам принцип получения тока в проводнике. На принципе длинных линий который доставляет много хлопот в электросетях.

Вроде в том году испытывал подобную схему, вот моя:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


И кое-что по точке подключения заземления:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В атаче пару фоток испытуемого.

Лампа в разрыве заземления горела. Длительность запуска не превышала 1-2 минут, закипал ключевой транзистор.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3158

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Vasilius это разные по принципу схемы.
Alfic а на антене что не может быть стоячей волны и тока? А вот по поводу длины провода в точку.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3164

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

авангард пишет: Vasilius это разные по принципу схемы.

В чем они разные? Смотрю на обе и различий не вижу, можешь объяснить?

ЭЭХ пишет: Нету никакого тока в проводнике.

Как-то по конкретней можно?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3165

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
В вашей схеме это трансформатор а в той что я показал нет. Там катушки индуктивности не связаны магнитным полем.
Спасибо сказали: Vasilius
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3166

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

авангард пишет: В вашей схеме это трансформатор а в той что я показал нет. Там катушки индуктивности не связаны магнитным полем.

Теперь понял, что разница в конструкции. К сожалению не додумался провести такой опыт, а было бы интересно.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3169

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Было бы ещё интересней если подключили бы к холодному концу теслы и синхронизировали.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3171

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

авангард пишет: Vasilius это разные по принципу схемы.
Alfic а на антене что не может быть стоячей волны и тока? А вот по поводу длины провода в точку.

Почему нет, может. Поэтому я и написал, что зависит от длины провода.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3203

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

авангард пишет: Вот вам принцип получения тока в проводнике. На принципе длинных линий который доставляет много хлопот в электросетях.





да есть такой эффект, вот мой ролик обратка из земли,



так вот провод что идёт на землю, метров 15, мне ЛОРД с матрикса написал отключи землю, все равно будет гореть, и действительно отключил горело но тускнее, значит при ударе в длинный провод, он заряжается и поляризует вакруг себя среду, а дальше сливает обратно, но с землёй лучше.
Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 8 мес. назад #3208

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Нет не лучше. Если возьмёшь длину провода равной длине импульса самоиндукции то получишь больше чем от земли.
Спасибо сказали: chiksat, Extint Spin
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11859

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Получить ток в проводнике,можно только одним способом,это разрушить электрические связи частиц атома проводника.А какие применить силы воздействия на атом,магнитные,электрические,механические,химические,термические и т.д.,не суть важно.
Спасибо сказали: черкес
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.634 секунд