Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11864

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Правильно. Тут и сказать больше нечего.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11869

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

shvirkoff62 пишет: Получить ток в проводнике,можно только одним способом,это разрушить электрические связи частиц атома проводника.А какие применить силы воздействия на атом,магнитные,электрические,механические,химические,термические и т.д.,не суть важно.


Разрушить частицы атома в проводнике? Атом удерживает вокруг себя электроны, протоны и нейтроны! Кроме водорода 1. Если число протонов и электронов совпадает то он нейтрален. В других состояниях он положителен или отрицателен. Когда он отрицателен мы называем его ионом. Когда мы разрушаем электрические связи атома , это подразумевается ковалентная связь! Если вы имеете в виду отрываем электрон или протон или не дай бог нейтрон, то мы запускаем ядерную реакцию . В проводнике свободные атомы двигаются сквозь или по поверхности решётки нахрен, читайте что такое электроэмиграция в проводнике. Проводник это дорога для свободно двигающихся атомов. . если Вы про термояд имеете в виду то да получим ляктричество разрушив связи атома с большим выделением тепла.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11874

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Орбит 2 пишет:

shvirkoff62 пишет: Получить ток в проводнике,можно только одним способом,это разрушить электрические связи частиц атома проводника.А какие применить силы воздействия на атом,магнитные,электрические,механические,химические,термические и т.д.,не суть важно.


Разрушить частицы атома в проводнике? Атом удерживает вокруг себя электроны, протоны и нейтроны! Кроме водорода 1. Если число протонов и электронов совпадает то он нейтрален. В других состояниях он положителен или отрицателен. Когда он отрицателен мы называем его ионом. Когда мы разрушаем электрические связи атома , это подразумевается ковалентная связь! Если вы имеете в виду отрываем электрон или протон или не дай бог нейтрон, то мы запускаем ядерную реакцию . В проводнике свободные атомы двигаются сквозь или по поверхности решётки нахрен, читайте что такое электроэмиграция в проводнике. Проводник это дорога для свободно двигающихся атомов. . если Вы про термояд имеете в виду то да получим ляктричество разрушив связи атома с большим выделением тепла.


Почему никто ничего не говорят о положительном электричестве и его носителе позитроне,как будто его не существует?
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11882

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Ток из проводника это гальванический элемент, есть химическая реакция между проводником и электролитом есть ток , нет и тока нет .
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11884

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Я вроде уже писал что форум похерил .
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11887

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Sandr54 пишет: Нет тока из проводника. Есть энергия. Она Разлагается на ток и напряжение. Хочь в физхимии. Хочь в полях.


Разлагается печень у алкоголика, но не энергия. ;)
Спасибо сказали: Vasilius, chiksat
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11888

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

myrei пишет: Ток из проводника это гальванический элемент, есть химическая реакция между проводником и электролитом есть ток , нет и тока нет .


Ближе всего,к пониманию процесса рождения тока,это тема ток в полупроводнике,или солнечная батарея.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11896

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Так это опять же не из проводника
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11915

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

NOR-Tanyd пишет:

shvirkoff62 пишет: Почему никто ничего не говорят о положительном электричестве и его носителе позитроне,как будто его не существует?

О чем говорить ? О теории дирака или правильна ли трактовка андерсона опыта с камерой вильсона ? Доверия нет.

Т.е. вы хотите сказать,что нобеля по физике дают кому попало?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11916

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
правильно мы получаем ляктричество, спрашиваю я себя, при помощи генератора или гидротурбины на огромных плотинах перекрыв реку или сжигая уголь? Нет говорю я себе , не правильно.А почему не правильно? Нет правильного понимания построения геометрии проводника когда мы наводим магнитом на его площадь, пинаем свободные ионы и прочее в проводник м. полем. Я прекрасно понимаю как рассчитывали и ставили экспы инженеры и конструкторы добиваясь максимального КПД, прошолся по этой теме собрал кое что, перечитал справочники и выслушал кто с этим связан.Или был в тренде. Повторяю слова сказанные мне,- ошибка идёт от Фарадея, Ома, Кулона, и не доработанного до конца понимания м. поля и условие когда нарушаются законы .Люди жизни там свои положили и как то им не доверять, было бы не правильно. Но кому как.Наверное та инфа которой пользуются спецы и разработчики генераторов электричества и даёт макси при такой трактовке понимания проводника и магнитного поля не возможно достичь большего. Старая методология не пропускает новое понимание процессов электричества и м. поля. С того и имеем. Как жаль что так всё.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11919

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет:

NOR-Tanyd пишет:

shvirkoff62 пишет: Почему никто ничего не говорят о положительном электричестве и его носителе позитроне,как будто его не существует?

О чем говорить ? О теории дирака или правильна ли трактовка андерсона опыта с камерой вильсона ? Доверия нет.

Т.е. вы хотите сказать,что нобеля по физике дают кому попало?


Чем нобель по физике отличается от того же за политику? Вспомните, кто получил и кто был, и кто сейчас в списках номинантов на Нобелевскую премию МИРА...
Спасибо сказали: NOR-Tanyd
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11922

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
А как быть с P-N проводниками,на базе которых работает вся электронная техника?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11924

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Надо вникнуть в решётку кремния что до как работает , потом поискать аналоги и там понять. Потом хорошо подумать и если повезёт то дойдёт что не так там всё работает как нам говорят . Нет там переходов и быть не может.
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11927

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если дырка имеет положительный заряд,то заряд должен быть "упакован".По идее заряд не должен существовать без носителя.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11974

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

shvirkoff62 пишет: Если дырка имеет положительный заряд,то заряд должен быть "упакован".По идее заряд не должен существовать без носителя.


Как работает транзистор я напишу или расскажу по своему , просто и доходчиво. Думаю так ещё не кто не рассказывал. Возьмём самый распространённый на земле занимающий второе место после кислорода кремний . Полупроводник кремний обладает таким интересным свойством как передача электричества, но очень слабенько.
У кремния много запретных зон где ляктричество не проходит, стоит короче, не проходит, не изолятор и не проводник , как го... в проруби , по середине. И вот нашли способ как это устранить плохую проводимость.
Всё банально просто нагрев его немного, и о чудо проводимость отличная и управляя нагревом кремния мы управляем и проводимостью, плюсом свойства конденсатора .При нагреве исчезают запретные зоны , а добавляя разные металлические примеси в кремний и под него всякую хрень, эффект прёт на полную мощу. И нагрев то мизерный нужен, то есть малый ток и сам кремний как два в одном .
Это очень похоже на управляемый конденсатор, но немного лучше по формам и качеству управляемости. Коротко так. Но кому нужно более разжёваней пожалуйста .
Спасибо сказали: черкес, Mehanikc, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.593 секунд